Украина и Россия

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
Цитаты знают, а суть-то понимают?? Поляки жгли украинца Бульбу, хотя и сам Бульба был далеко не ангелом.
понимание наверняка хромает, с 2009 года когда вышел фильм многое изменилось, а с написания и того больше. Если пробежаться глазами по строчкам из Вики про «Речь Посполитая» ( общее дело ) , то напоминает рождение дитяти в углях костров, но так и не выбравшегося из этого пепла. Вот ходит ОНО вокруг уурги по кругу.

 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Как удаётся помогать другим под обстрелами? Почему люди не эвакуируются из "серых зон"? Что говорят в Донецке о спецоперации России? Как на украинцев повлияла блокировка российских СМИ? Почему нет доверия к действующей власти в Украине? На вопросы проекта "В теме" отвечает донецкий волонтёр Андрей Лысенко.
 

natooar

Местный
Опыт боевого применения Т-80БВМ
-----------
познавательная статья-интервью, удивила положительная эмоция на скорость танка. Получается, необходима ветка танков со скоростными параметрами и т.д.

 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный
попалось на просторах интернета обсуждение пиление Незалежной
"сладкие" польские хотелки конечно умиляют, но для территорий которые они желают получить есть только один способ решения — Польша входит в состав РФ. Как это было до 1917 года

1654704154638.png

конечно там не только Польша, есть и другие территорий. Это все про европейскую часть России.

1654704642816.png
 

Вложения

  • 1654704513088.png
    1654704513088.png
    3 MB · Просмотры: 0

natooar

Местный
----
это тем более актуально для медработников которые лечат наших парней, от медсестер и техничек до главврачей. Самое тяжёлое достаться медсестрам, вы спите или более, идёте или стоите—ваш организм работает

 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Прикольная штука - эта "объективная и беспристрастная" Википедия))
Например, в статье про Украину расписано и про "временно оккупированные территории" и про Украинский Крым, но там никак не отражены события на Майдане, предшествнники Зеленского, обьявление "АТО" в Донбассе. Как же так. Статья про Украину, а таких важных сведений из истории Украины нет, и добавить самому не получается - защита от редактирования :)
ПС.
Ну это ладно. Просто шутки ради я открыл статью про Петро Порошенко (хотя,какой он Петро - Петр - еврей же ).
Его предшественник, если верить Википедии - ...Кличко)
Ржал в голос.
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный

Пресса Британии: Для Путина исполнение приговора в отношении британских подданных в Донецке станет точкой невозврата

-------------
Запад эту точку перешел еще 2012, так что правы были майя с концом "Нового" света и ошибки в их пророчестве нет.


1656150022671.png
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Стал смотреть тараса Бульбу.
Реально крутой и актуальный фильм!!!
Андрий готов был руку на родного батку(!) поднять!!!
Ну и получил заслуженных трындюлей от Украинского россиянина!
Позже он к ляхам переметнулся...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Посёлок Донецкий, что на границе непризнанной ЛНР и Луганской области Украины – одна из самых напряжённых точек на всей линии фронта, где вот уже семь лет не утихает забытая многими война. Линию фронта здесь держит батальон «Призрак», и одноимённый документальный фильм Максима Фадеева и Сергея Белоуса позволит зрителям прожить с его бойцами последние три года этой войны.

Зимний снег и летняя зелень. Военные будни и праздники. Незамысловатый быт, ежедневный тяжёлый труд и реальные кадры боевых операций. Каково это – провести семь лет своей жизни на войне? За что вообще воюют эти люди? Авторы не предлагают зрителям своего варианта ответа на эти вопросы. Обо всём своими словами, просто посреди реалий окопной жизни говорят герои фильма – бойцы разведвзвода и его командир с позывным Негр.

А развязка фильма является настолько неожиданной, что поневоле заставляет задуматься даже самых несклонных к рефлексии зрителей.

--------
Фильм «Призраки. Солдаты забытой войны» получил «Специальный приз жюри» на церемонии закрытия 32-го Открытого фестиваля документального кино «РОССИЯ».
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
До меня кажется допирает. как работает "Западная помощь" оружием. Украинцам поставляются автоматические системы (вроде химарсов (не буду русифицировать название, чтобы не удалили пост за мат)) ), которые управляются со спутников. Задача всу-шников - подогнать орудие к заданной точке, нажать на кнопку (если что-то барахлит, позвонить в АСЦ), а дальше ракеты сами полетят по запрограммированным координатам (по мирным городам), координируясь спутниками НАТО (также задача украинцев огребать люлей, пока подлец-наводчик, попивая кофе, смотрит в Европе, как обстреливаются мирные жители). Поэтому - НУ СБИТЬ УЖЕ ПОРА НАТОВСКИЕ СПУТНИКИ-НАВОДЧИКИ К ЕЖАМ СВИНЯЧЬИМ ! (сбивалка выросла) Ну и сказать, что сами упали, ибо без Российского газа натовские спутники летать не умеют :)
 

ask

Местный
Петиция о том, чтобы всем украинским депутатам установить зарплату на уровне минимальной (6500 гривен - в рублях 10 467) набрала необходимое количество голосов

Теперь ее обязан рассмотреть Зеленский
 
Сверху