Украина и Россия

LIN

Местный
Зеленский прорекламировал на международном уровне. От большого ума.
 

LIN

Местный
Статус есть, ума не надо?! Дмитрий Джангиров
12 дек. 2019 г.

Экспресс-комментарий Дмитрия Джангирова, посвященный закону об особом статусе Донбасса.
 

BlackFox

Местный
МИД: Переговоры на "нормандском" саммите шли на повышенных тонах
Переговоры между российской и украинской делегациями на "нормандском" саммите в Париже прошли в исключительно напряженной атмосфере, дискуссия иногда велась на повышенных тонах. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Андрей Руденко на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".

По его словам, Киев попытался навязать свою трактовку выполнения Минских соглашений. "Какое-то время там были идеи переработать тот документ, который был согласован в сентябре, - пояснил Руденко. - Но твердость нашего лидера все это предотвратила".

Благодаря этому, продолжил российский дипломат, "наша делегация сыграла лучше и эффективнее".
В переводе с дипломатического на русский это означает - "Ты полюса попутал, магнитик зелёный ..."
 
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
В результате столкновений у Верховной рады пострадали 17 полицейских

17.12.2019 - 17:02

Семнадцать представителей правоохранительных органов Украины пострадали в результате произошедших во вторник у здания Верховной рады столкновений полиции с участниками акции протеста против проведения земельной реформы в стране.
26 человек задержаны.
Эти данные привел в беседе с журналистами советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.
Кроме того, из-за столкновений между силовиками и протестующими заблокировано здание Верховной рады, в здание парламента никого не пускают и не выпускают.
Работники Управления государственной охраны подтвердили, что все входы в Раду закрыты.
Во вторник утром возле здания Рады собрались противники продажи земли и потребовали от парламента продлить мораторий на ее продажу. Митингующих вначале было чуть более 1 тыс., однако вскоре их количество удвоилось.
Полиция и бойцы Нацгвардии взяли здание Рады под усиленную охрану. Однако митингующие, среди которых самыми активными были представители партии "Национальный корпус", попытались прорвать кордон.
Участники митинга начали бросать в полицейских камни, палки и бутылки. В ответ сотрудники правоохранительных органов начали разгон участников митинга.
"Участники мероприятия не выполняли законных требований правоохранителей, установили на улице Грушевского военные палатки и устроили драку, в результате двух полицейских доставили в больницу. Несмотря на все призывы правоохранителей не нарушать нормы действующего законодательства, организаторы и участники акции не выполнили требования полицейских. Вместо этого они устроили потасовку, применяли палки и бросали камни", - сообщили в столичной полиции.
Директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко в эфире телеканала "Наш" заявил, что столкновения спровоцировали националисты. "После получения показаний действиям нарушителей дадут правовую оценку", - отметили в полиции, пишет ТАСС.

В центре Киева неподалеку от места проведения акций умер мужчина

По предварительной информации, смерть наступила в результате острого коронарного синдрома
16:54 17.12.2019
...
Ранее сообщалось, что под Верховной Радой участники митинга против продажи земли подрались с правоохранителями и распылили перцовый газ из-за того, что правоохранители не разрешили установить палатки.

Напомним, сегодня под Верховной Радой и еще в семи областях Украины прошли митинги против продажи земли. Участники акций вывозили технику и перекрывали трассы, в результате чего образовались большие пробки.
https://112.ua/kiev/v-centre-kieva-nepodaleku-ot-mesta-provedeniya-akciy-umer-muzhchina-518969.html

 

LIN

Местный
20 Декабря 2019 11:03
Команда Зеленского признает свой низкий профессионализм
Алексей Чеснаков ПолитологАлексей Чеснаков

Помощник Зеленского Андрей Ермак выдал публике очередную порцию доказательств некомпетентности команды президента Украины. В интервью украинскому «Интерфаксу» подтверждается:

1. Низкий профессионализм украинской дипломатии в целом и группы Зеленского на саммите в нормандском формате.
Цитата: «В России, во Франции и в Германии работают устоявшиеся дипломатические машины, есть определенные методики ведения переговоров. У нас же некоторые вещи в процессе формирования».

2. Ответственность за гибель людей полностью берет на себя украинская сторона. Она оказалась единственной участницей переговоров, выразившей нежелание разводить войска по всей линии соприкосновения. «Россия, Франция, Германия хотели записать в коммюнике разведение по всей линии разграничения». Представители республик тоже хотели разведения по всей линии. Кроме того, представители украинской власти ранее неоднократно заявляли о необходимости отвода по всей линии, но в Париже изменили свою позицию. Юлят.

3. Украинская сторона понимает нереалистичность своих предложений. «Так как разведение на трех пилотных точках заняло у нас около 6 месяцев, мы подсчитали, что для разведения по всей линии разграничения нам потребуется около двадцати лет. Этого времени у нас нет, подчеркнул президент Зеленский. Поэтому мы готовы определить в Минске, с участием ОБСЕ, еще три точки c гуманитарной составляющей (где есть мост, как в Станице Луганской, переход, доступ скорой помощи, и так далее), и провести разведение. Но дальше мы должны говорить о более глобальной программе по отводу, выводу войск, что даст возможность провести одновременно местные выборы в октябре 2020 года по всей территории Украины, включая ОРДЛО».

То есть к апрелю 2020 через 4 месяца, вы хотите развести силы только на 3 точках, а в октябре 2020, через 6 месяцев уже планируете провести выборы? Все остальные условия, которые сами же объявляете обязательными для проведения выборов, когда будут выполнены? Врут. Другим или самим себе? Это не важно.

4. Команда Зеленского в принципе не понимает базовых подходов к любому мирному урегулированию. Переговоры ведутся с теми, кто имеет соответствующий мандат, а не с теми, с кем хочется. «Во время нашего недавнего официального визита в Таллинн мы встретили парня из Луганска, он известный айтишник. Он готов вернуться в родной город, как только прекратятся военные действия. Его знают в Луганске, он создал большое количество рабочих мест, но он не смог там остаться, когда началась война. И сейчас, имея возможность жить в Европе, он хочет вернуться в Луганск. И в этом случае мы снимаем вопрос об отсутствии диалога с жителями Донбасса».

Переговоры должны вестись не с приятными парнями из Эстонии. Переговоры должны вестись с теми, кто контролирует Донбасс — ДНР и ЛНР.

5. Украинская сторона не хочет выполнять Минские соглашения в части изменений в Конституцию: «мы готовы пойти только на конституционную реформу, связанную с децентрализацией, как это и предусмотрено Комплексом мер по выполнению Минских договоренностей».

Юрист Ермак специально подменяет формулу 11 пункта минских соглашений. Напоминаю:

«Проведение конституционной реформы на Украине и вступление в силу к концу 2015 года новой Конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учётом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов)». То есть фиксация в Конституции особого статуса Донбасса и согласование с его представителями не процедурные, а субстантивные моментами. Их не получится забыть или заболтать.

Ну и, наконец, господин Ермак сознался в том, что украинская сторона в Париже пыталась подменить некоторые согласованные ранее принципиальные пункты коммюнике.

Алексей Чеснаков, директор Центра политической конъюнктурыПодробности от АК: http://actualcomment.ru/komanda-zelenskogo-priznaet-svoy-nizkiy-professionalizm-1912201103.html
 

LIN

Местный
Борис Марцинкевич.Предварительные Итоги газовых переговоров Россия-Украина

В комментах:
Я теперь понял чем русские отличаются от украинцев. У украинцев с утра "перемога" к вечеру "зрада", у русских с утра "все пропало" к вечеру "да в общем ничего".
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Газовые соглашения России и Украины: «то что «Газпром» хотел получить, он получил»
Юрий Подоляка

Итак, после вчерашних переговоров в Минске окончательно стало понятно, газовой войны Киева и Москвы не будет. И если не случится никаких неожиданностей, то уже к Новому году новый газовый договор будет подписан, а все судебные тяжбы по предыдущему соглашению от 2009 года между «Нафтогазом» и «Газпромом» останутся в прошлом. Каждая из сторон уже сообщила, что она удовлетворена результатом и считает произошедшее своей победой. Между тем, так не бывает и реальный победитель в подобных гибридных войнах всегда только один. Даже если кажется, что их двое. Так кто же победил в газовом противостоянии? Ссылки на статьи, о которых говорится в видео: 1. «Предсказания» 2018 года: http://antifashist.com/item/ssha-ne-s... 2. О поляках, дары приносящих: https://ukraineworld.info/ru/energtet...
 
  • Like
Реакции: ask

LIN

Местный
Новые санкции против Северного потока-2. Дмитрий Джангиров
22 дек. 2019 г.
 
  • Like
Реакции: ask

LIN

Местный
Газовые контракты – это конец проекта «анти-Россия», - Валентин Землянский
23 дек. 2019 г.
Валентин Землянский в своём интервью каналу Ukrlife.TV подробно прокомментировал газовые договорённости по транзиту и поставкам газа в Украину, а также рассказал об основных тенденциях в энергетической отрасли в 2020 году.
1:10 – Газового кризиса не будет
3:30 – Нафтогаз останется монополистом даже после разделения
10:50 – Что будет с поставками газа в Украину?
12:50 – Правительство собирается сделать новую аферу
16:00 – Страшный сон «Нафтогаза»
17:50 – Третий энергопакет открыл ящик Пандоры
21:40 – Мы возвращаемся к business as usual
26:00 – Газ и Донбасс не пересекаются
31:00 – Остановка Северного потока 2
41:10 – Россию не поджимает время
44:10 – США выжали всё, что можно было из Украины
47:00 – Мы накануне больших сдвигов
48:20 – Поздравление Валентина Землянского
 

LIN

Местный
ТОП10 провалов 2019 (АГИТПАРОХОД'32) Землянский, Дьяченко
27 дек. 2019 г.
В 32-м выпуске АГИТПАРОХОДА Валентин Землянский и Елена Дьяченко собрали главные провалы 2019 года - все, что ослабило украинское государство и усилило зависимость от внешнего управления, от избирательной кампании Петра Порошенко до кадровых провалов новой власти
 

LIN

Местный
«МН-17: в поисках истины»
19 дек. 2019 г.

UKR LEAKS

Летом 2014 года авиалайнер «Боинг-777» потерпел крушение на Донбассе. Представители Совместной следственной группы утверждают, что Россия и ополченцы Донецкой народной республики причастны к катастрофе. Но так ли безупречны их доказательства? Документальный фильм – расследование «МН-17: в поисках истины» раскрывает новые, ранее неизвестные детали авиакатастрофы и акцентирует внимание на нестыковках официального расследования. Фильм основан на подлинных документах украинских спецслужб, не публиковавшихся ранее, а также эксклюзивных интервью очевидцев. Собранные в ходе журналистского расследования доказательства позволяют сделать вывод о заранее спланированной провокации, которая была планомерно реализована спецслужбами нескольких государств.
 
  • Like
Реакции: ask

LIN

Местный
Корни Евромайдана 2. Праздник русофобии, бунт креаклов и кукловоды Запада. Константин Бондаренко

Майдан был не о Европе и изначально носил антироссийский характер, постулирует политолог и руководитель фонда "Украинская политика" Константин Бондаренко.
Это наша вторая встреча с Константином, посвященная реальным причинам, драйверам и знаковым деталям Евромайдана.

Главные темы беседы:

1. Как сформировался костяк майдановской оппозиции, та самая троица Евромайдана: Яценюк, Кличко, Тягныбок? Акция "Вставай Украина" как репетиция. Феномен "титушки". Кто и зачем растил медийность и рейтинг Тягныбока?

2. Майдан социальных сетей и "медиаспильноты". Почему актив украинского "креативного класса" так массово топил за майдан? Лидеры мнений, особенно отличившиеся в инициации и популяризации протестов.

3. Националистическая колонна на майдане. Какие организации? Как давно готовились? Кто курировал? Чего хотели? уже введён в обиход. 18 мая, вставай Украина. Терпимость "заевропейцев" к радикальным элементам, русофобии и ультранационализму. Позиции украинских левых: организационный кризис и уличная немощь.

4. Технологии раскачки. Стычки 24 ноября под Кабмином. Попытка штурма АП 1 декабря. Провокации насилия. Демон Корчинский, и "миротворец" Порошенко. Первые захваты административных зданий. Как менялось отношение к радикалам и "провокаторам" в среде либералов и менеджеров Евромайдана.

5. Позиция и участие внешних игроков. Иностранные дипломаты и чиновники на майдане. Как реагировал Янукович и власть? И как должен был бы.
16 декабря 2019, Киев
 

natooar

Местный
Американское топливо переведено в промышленную эксплуатацию
-------------
на сколько безопасен такой эксперимент, Южноукраинск все таки удален от Черного моря , а вот Запорожская АЭС Энергодар вызывает опасения.
неполучится ли вариант как с Фукусимой ?

фукусима.jpg
 
  • Like
Реакции: ask

LIN

Местный
Комменты тоже рекомендую.
Герои и праздники Украины – Карасев VS Волошин, Качный, Добкин и Червоненко | “Украинский формат”
25 дек. 2019 г.
 

natooar

Местный
Комменты тоже рекомендую.
Герои и праздники Украины – Карасев VS Волошин, Качный, Добкин и Червоненко | “Украинский формат”
25 дек. 2019 г.
т.е. можно наверно сказать, что в сознание жителей Украины, пока что какой-то ее части, произошли изменения принципов которые идут в противоречие с той политикой с которой Украина шла последние годы?
 
Сверху