Украина и Россия

natasha_n_n

Местный

mikluh

Местный
Заблокирован
Ссылка с привязкой по времени, мнение Кедми о керченском инциденте и не только.

 

Andre Linoge

CoХatый
На Украну не пустили 900 россиян


сегодня, 04:57

pic_ecfc18261188f71e7cdd703924870a5e.jpg


С начала действия военного положения на Украине во въезде в страну было отказано 900 гражданам России. Об этом сообщает УНН со ссылкой на представителя Государственной пограничной службы Андрея Демченко.

Отмечается, что из-за запрета российских пограничников за этот же период в РФ не смогли попасть больше 250 граждан Украины.

6 декабря в течение дня украинские пограничники не пустили на территорию Украины 38 граждан Российской Федерации. Тем не менее, в страну за минувшие сутки были пропущены 1300 граждан РФ, а с момента введения военного положения более 16 000 граждан России, большинство из которых имеют гуманитарные связи.

Ранее 30 ноября, президент Петр Порошенко сообщил, что Украина ограничит въезд российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет, чтобы Россия не смогла сформировать в республике отряды частных армий. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова сказала, что Москва не будет принимать зеркальных мер.

Отношения между Россией и Украиной обострились после того, как ФСБ 25 ноября задержала три украинских корабля, обвинив их в нарушении границы. Киев назвал действия Москвы агрессией и ввел военное положение в некоторых областях.
https://lenta.ru/news/2018/12/10/900/
 

natooar

Местный
Ссылка с привязкой по времени, мнение Кедми о керченском инциденте и не только.

да он через раз такое говорит, и что мы видим на выходе....в наших территориальных водах задержан нарушитель и весь западный мир трубит о агрессий РФ над "несчастными" моряками которые просто перевозили сало.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
да он через раз такое говорит, и что мы видим на выходе....в наших территориальных водах задержан нарушитель и весь западный мир трубит о агрессий РФ над "несчастными" моряками которые просто перевозили сало.
А в чем связь между началом предложения и концом?Что вы сказать то хотели?Кедми виноват, или что?
 

natooar

Местный
А в чем связь между началом предложения и концом?Что вы сказать то хотели?Кедми виноват, или что?

если вы не видите связи, то я тут бессилен чем-то вам помочь
т.е. вы разделяете позицию Кедми о том , что необходима жесткая ответная реакция на действия наших оппонентов? ( сори за ответ вопросом)
 

mikluh

Местный
Заблокирован
если вы не видите связи, то я тут бессилен чем-то вам помочь
т.е. вы разделяете позицию Кедми о том , что необходима жесткая ответная реакция на действия наших оппонентов? ( сори за ответ вопросом)
Вот видите, вы в своем вопросе сформулировали позицию, с которой я могу согласиться или нет, а в вашем посте вы пишите: "да он через раз такое говорит", а дальше описываете керчинский инцидент и не понятно, одобряете вы слова Кедми или нет и как они связаны с инцидентом.Взяли бы и написали: "фигню он говорит"-чётко и понятно.Насчёт моей позиции.Я Кедми понимаю с одной стороны, с другой-Россия в сложной ситуации и действовать нужно аккуратно, вопрос сложный.
 

zzz

инвалид умственного труда
новыны лепрозория:

Отказ Путина помогать Порошенко означает вмешательство России во внутренние дела Украины, – Ирина Луценко
Нежелание Путина помогать Порошенко в его предвыборной кампании означает, что Россия вмешивается во внутренние дела Украины, точно так, как она вмешивается во внутренние дела Франции

Игнорирование Путиным предвыборной кампании Порошенко означает, что Россия вмешивается во внутренние дела Украины, точно так, как она вмешивается в настоящее время и во внутренние дела Франции, — пишут Главновости.
Об этом в эфире «5 канала» заявила представитель Петра Порошенко в Верховной Раде Ирина Луценко
По ее мнению, отказ российского президента помогать Порошенко в его предвыборном пиаре, о чем ранее заявил Владимир Путин, означает только одно – вмешательство России во внутренние дела Украины, поскольку российский лидер, говорит украинский политик, полностью проигнорировал сообщения о разрыве Киевом Большого договора.

«Он (Путин — пр. ред.) чётко вмешался и начал акцентировать внимание на том, что он не будет помогать Порошенко. Что Порошенко — это последний человек, с котором бы он имел дело, поэтому не будет ему помогать в предвыборной компании. Путин этим своим заявлением вмешался во внутренние дела Украины. Получается, что у нас в выборах появляется новая фигура – Путин? Путин, который в очередной раз вмешивается точно так, как ранее он вмешивался в США, в Германию, в Швецию, в Великобританию, и во Франции сейчас это продолжается. То есть Путин активно вмешивается в украинские внутренние дела», – резюмировала Луценко.

Ранее Главновости писали, что Путин не хочет участвовать в избирательной кампании Порошенко. Президент РФ объяснил, почему не отвечает на звонки президента Украины после Азовского кризиса.
Кроме того, сообщали о том, что Путин уверен, что военное положение в Украине введено, исходя из внутренних причин, и пообещал пускать украинцев в Россию.
А также публиковали мнение Путина по поводу кризиса в Азовском море. Он считает, что причиной конфликта между странами в Азовском море явились угрозы стороны Украины взорвать мост.
наблюдение за природой показывает, что в снежинске таких поциэнтов, как ирина луценко и петропо рошенко, тоже есть. и это хорошо, что они все до одного представлены (или отметились ранее) на хворуме, изрядно упрощает диспансеризацию
 

Andre Linoge

CoХatый
ТИМОШЕНКО И ЗЕЛЕНСКИЙ ВНОВЬ ЛИДИРУЮТ В ПРЕЗИДЕНТСКОМ РЕЙТИНГЕ


f41f78bc_1.jpg


Украинцы отказываются голосовать за Порошенко.

Согласно опубликованным новым рейтингам кандидатов на пост президента Украины у нынешнего лидера Украины Петра Порошенко нет шансов на победу на выборах весной 2019 года. Опрос проводил Киевский международный институт социологии (КМИС).

В результате опрос показал, что первое лидирует глава партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко, за нее готовы проголосовать 21% украинцев. Второе место среди претендентов занимает актер Владимир Зеленский (14,5%). У Порошенко сейчас поддержка 11%. При этом если состоится второй тур голосования, победителем в нем станет Зеленский.

Отметим, что не определились с выбором 27,6% респондентов, а 9,3% не собираются приходить на голосование. Среди опрошенных также были и те, кто намерен голосовать против всех. Их оказалось 4,7%. Всего было опрошено 2 тыс. респондентов из разных уголков страны.
http://www.topnews.ru/news_id_125364.html
 

natooar

Местный
Вот видите, вы в своем вопросе сформулировали позицию, с которой я могу согласиться или нет, а в вашем посте вы пишите: "да он через раз такое говорит", а дальше описываете керчинский инцидент и не понятно, одобряете вы слова Кедми или нет и как они связаны с инцидентом.Взяли бы и написали: "фигню он говорит"-чётко и понятно.Насчёт моей позиции.Я Кедми понимаю с одной стороны, с другой-Россия в сложной ситуации и действовать нужно аккуратно, вопрос сложный.
т.е. вы согласны с позицией Кедми?
я его позицию приму к сведению
 

Andre Linoge

CoХatый
В Госдуме призвали не высылать на Украину критикующую Порошенко журналистку

13/12, 1:45

boy_0.png


В Госдуме намерены опротестовать решение миграционных властей России о выдворении украинской журналистки Елены Бойко, о пропаже которой в Москве ранее сообщили ее близкие.

"В Генеральную прокуратуру и в другие структуры направлено прошение опротестовать решение суда о депортации Елены Бойко, так как на Украине ей может грозить опасность. В случае выдворения на Родину ее может ожидать расправа", — заявил депутат парламента от КПРФ Сергей Шаргунов.

По словам парламентария, положение журналистки Бойко в миграционном центре в Москве является тяжелым и унизительным.

"Это женщина, которой реально угрожают на Украине, где в случае выдворения ее туда может ожидать расправа. Тем более выдворять ее будут по месту изначального жительства, во Львов, на западную Украину", цитирует РИА "Новости" Шаргунова.
https://ren.tv/novosti/2018-12-13/v...ainu-kritikuyushchuyu-poroshenko-zhurnalistku
 

ask

Местный
если вы не видите связи, то я тут бессилен чем-то вам помочь
т.е. вы разделяете позицию Кедми о том , что необходима жесткая ответная реакция на действия наших оппонентов? ( сори за ответ вопросом)
Мне кажется, что в стране должна быть группа людей, которые обладают авторитетом, но не имеют решающего голоса, которые поддерживают позицию
Кедми и демонстрирующие, что сил на реализацию - хватает.И группа людей, обладающих решающим голосом, придерживающаяся умеренных позиций.И внешний наблюдатель должен видеть и понимать, что если он продолжит борзеть - соотношение может измениться.
 

natooar

Местный
Мне кажется, что в стране должна быть группа людей, которые обладают авторитетом, но не имеют решающего голоса, которые поддерживают позицию
Кедми и демонстрирующие, что сил на реализацию - хватает.И группа людей, обладающих решающим голосом, придерживающаяся умеренных позиций.И внешний наблюдатель должен видеть и понимать, что если он продолжит борзеть - соотношение может измениться.
так эта группа и так есть - ЭЛЕКТОРАТ )))
 

mikluh

Местный
Заблокирован
по-моему вы как известный персонаж Роберта Льюиса Стивенсона )). Подсознание шепчет , что Кедми порой лукавит?))
Да нет, он не лукавит, чтобы это понять-достаточно его биографию изучить и понять его характер. Просто ему с позиции силы видится решение, он не политик, а в той ситуации, что мы находимся, политику нельзя не учитывать.
 

ask

Местный
так эта группа и так есть - ЭЛЕКТОРАТ )))
Электорат - разнороден и не имеет права решающего голоса. То есть право то у него есть, но реализуется оно через столько промежуточных звеньев, что к тому времени, когда оно будет принято - ситуация может измениться на противоположную.Более реально - когда электорат демонстрирует руководству свою поддержку.Ну например, когда в Думе две основные сильные фракции, и в оппозиции находится более решительно настроенная. Причем постоянно должно создаваться ощущение, что еще чуть - чуть, и оппозиция получит перевес.В этой ситуации потенциальный противник будет более осторожен.
Кстати, внешний наблюдатель прекрасно понимает, что наша дума весьма однородна, то есть с готовностью проголосует абсолютным большинством за любой документ, спущенный им , что продемонстрировало голосование по пенсионной реформе.Мнение электората не учитывается.А потому игра в доброго и злого полицейского в этом поле не пройдет.Могла бы помочь воинственная риторика Шойгу, если бы его сейчас начали рассматривать как потенциального претендента на президентский пост, а в качестве возможной альтернативы - Явлинского.При таком раскладе оголтелая агрессивность запада стихла бы, по крайней мере до выборов. А там бы успели бы проложить газопровод, что бы уже с помощью него влиять на спад напряженности.
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
В пресс-службе компании «Яндекс» прокомментировали выдачу в поисковой системе даты смерти президента Украины Петра Порошенко. Ранее 14 декабря при вводе имени и фамилии украинского лидера в поиске сообщалось, что он скончался три дня назад.

«Данные для карточки объектного ответа в поиске «Яндекс» берет из открытых источников. И в данном случае мы агрегатор внешней информации», — рассказала «Известиям» специалист службы PR «Яндекс.Поиска» Яна Имайкина.

2_2_2.jpg

Фото: скриншот Яндекс

Она отметила, что сейчас в карточке ответа нет ничего о датах смерти украинского президента.

В поисковой системе сообщалось, что Порошенко умер 11 декабря 2018 года, в возрасте 53 лет. Откуда появилась подобная информация, пока не ясно. После появления информации в СМИ специалисты «Яндекса» быстро устранили ошибку.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

"А что, а вдруг !" (C)
Ох уж эти торопыжки из яндекса, такой кайф обломали.
Грешно, конечно, но справедливо ...
 

natooar

Местный
Да нет, он не лукавит, чтобы это понять-достаточно его биографию изучить и понять его характер. Просто ему с позиции силы видится решение, он не политик, а в той ситуации, что мы находимся, политику нельзя не учитывать.
"достаточно его биографию изучить и понять его характер"...вы проницательны как Ми́шель де Нострдам ? на мой взгляд то , что вы перечислили необходимо не один год есть пуд соли. тут я с вами не согласен.
политику всегда учитывают, наверно с времен изгнания из сада.
 
Сверху