Украина и Россия

Llin

Уже освоился
"Простите нас": Зарубежные наблюдатели на выборах в ЛНР посетили стихийное захоронение жертв ВСУ
News-Front


Опубликовано: 10 нояб. 2018 г.

Прибывшие в ЛНР на выборы международные наблюдатели в Луганске почтили память погибших в результате украинской агрессии мирных жителей и защитников ЛНР.
Представители из почти двух десятков стран сначала посетили место стихийного захоронения луганчан, погибших в результате артобстрелов ВСУ в июле-сентябре 2014 года, и возложили цветы к мемориалу "Не забудем, не простим!".
Затем наблюдатели возложили цветы к установленному в центре столицы мемориалу "Они отстояли Родину".
Сопровождали иностранных гостей и.о. министра иностранных дел Республики Владислав Дейнего, его заместитель Анна Сорока, а также председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов.
Также в составе делегации присутствовали представители властей Абхазии и Южной Осетии. Руководитель администрации президента Республики Южная Осетия Игорь Козаев отметил, что жителям его страны очень знакомо горе жителей Донбасса, так как его край пережил агрессию со стороны грузинских силовиков. "У нас такая же история была (с массовым захоронением). Также город (Цхинвал) был окружен фашистами, я их по-другому назвать не могу. Точно также мы не могли хоронить наших людей на кладбище и хоронили в школьном дворе, и там на сегодняшний день существует мемориал", - рассказал он.
Козаев назвал правильным решение жителей города назвать мемориал погибшим от войны "Не забудем, не простим!".
Представитель Южной Осетии отметил, что если забыть о жертвах украинской агрессии, то все страдания и утраты, которые пережил Донбасс, станут напрасными. Руководитель администрации добавил, что сегодня народ Луганщины в очередной раз демонстрирует свой выбор, свое желание жить на своей земле по своим правилам.
"Я уже бывал в Луганске ранее. Я разговаривал с очень многими людьми, которые жили в Луганске на протяжении войны и я слышал от них истории о том, как им приходилось забирать трупы своих соседей", - рассказал руководитель Общества дружбы "Финляндия ‒ Новороссия" Ярмо Экман.
"Это место (массового захоронения) наглядно изображает и показывает войну, потому что правда в том, что очень многие люди страдали и умирали", - отметил он. Финский наблюдатель считает своим долгом возложить цветы в память о погибших в ходе войны жителях столицы, а также почтить память павших защитников Донбасса.
"Я хочу попросить прощения за то, что мое правительство поддерживает фашистов – это ужас. Я только могу сказать, что норвежский народ совсем не знает об этом. Это очень плохо, простите нас", - со слезами на глазах извинился политолог из Норвегии Бьерн Нистад.
"Это (информация о жертвах украинской агрессии) должно публиковаться, ведь здесь погибло много людей и какие ужасные тут происходили происшествия по ЛНР и ДНР", - сказал журналист и блогер из США Джордж Илаясон.
Он отметил, что стоит отдать должное властям и общественникам ЛНР, которые, несмотря на продолжающиеся военные действия, занимаются поиском и идентификацией жертв войны, а также увековечиванием памяти о погибших.
Все международные наблюдатели выразили уверенность в том, что народ Донбасса заслужил право жить свободно, проводить у себя демократические выборы и выбирать тех руководителей, которых они сами посчитают достойными.
 

ask

Местный
Россия арестовала примерно одну треть военного флота украины. У пети праздник. Сейчас он введет военное положение и отменит выборы, которые неминуемо проиграл бы.
 

natasha_n_n

Местный
Россия арестовала примерно одну треть военного флота украины. У пети праздник. Сейчас он введет военное положение и отменит выборы, которые неминуемо проиграл бы.
Украина привела армию и СБУ в полную боеготовность
Сюжет:https://ria.ru/world/20181126/1533488000.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Нарушение российской границы кораблями ВМС Украины (129)
С кем они воевать собрались ?.. А в России опять заморозили пенсии..
 

Llin

Уже освоился
Пост от знающего (севполитфорум):

12 мильная зона прибрежного государства отсчитывается от линии наибольшего отлива а не от берега, поэтому указанные координаты ниочём не говорят, надо смотреть на картах где проходит административная граница,и возможно указанные координаты находятся в территориальных водах РФ, это раз.

Во вторых, береговая охрана или погрничные службы прибрежных государств имеют право преследовать и ловить нарушителей границы до тех пор пока не упрутся в 12ти мильную зону другого прибрежного государства. США сами так делаю, вы этого просто не знаете потому что вы береговой и к морю никакого отношения не имеете. В случе неподченения нарушитель расстреливается - это закон любого государства и все это знают !!!


В третьих. Право мирного прохода любого судна это да, оно имеет конечно,
НО перед тем как выполнить этот мирный проход любое судно или военный корабль обязаны передать в указанную администрацию прибрежного государства целый набор информации. Всё это указано в руоводствах к плаванию, а конкретно в документе который называется для Чёрного Моря NP 286/3 List of Radio Signals. Информация обязана была быть переданой за 72/ 48/ 24/ 4 часов до входа в территориальное море РФ. Ссылки на то что украинские катера и буксир якобы шли стороной Крыма - ниочём, потму что сегодня пройти только Крымской стороной Керченский пролив невозможно, обязательно придётся войти в терводы РФ, т.е. терводы которые признают США, без Крыма !!!!!!!!!!!!

Кроме того там должны быть приложены: Время поланируемого входа, точка входа, курс, скорость, цель прохода, пункт следования, точка выхода, наличие человек на борту, наличие пассажиров на борту, наличие опасных грузов на борту, доклад об отсутствии проблем и работоспособности механизмов и судовых систем, и т.д.

Чего проще хохлам опубликовать доказательства того что всё это было своевременно передано в администрацию Керченского пролива ! Ну хотябы принтскрин с электрнной почны !

При использовании права мирного прохода судно ОБЯЗАНО включить систему индефикации, с отражением всей информации на Marine Traffic, в простонародье АИС. Зайдите на Марин Трафик и попробуйте найти путь хотябы буксира, сервис бесплатный если что. Так вот, вы там ничего не найдёте потому что у хохлов всё было отключено, а это уже другая статья - ПИРАТСТВО.
Я не шучу, и сам лично знаком как поступают с судами по всему миру в случе отключенных опознавательных систем. Их либо захватывают пограничники либо расстреливают.


Не пытайтесь на всё вышеуказанное отвечать, а то моряки ржать будут.
Скажу только, что США, Великобритания и прочие морские державы всё это хорошо знают, и сами действуют именно так как действовали наши ФСБ в Керчи. Других вариантов действий вообще нет.

А то что США и прочие вопят, это только доказывает их неадекватность и ангажированность, и мы с этим ничего сделать не сможем чтобы ни предпринимали, как бы ни пытались доказать очевидные факты. У них хайли лайкли, им всё пофигу, им важна любая причина чтобы налить на нас грязь. Если бы нарушителей отпустили, то сегодня была бы более опасная ситуация, прецендент когда уже можно нарушать территориальные воды и делать всё что угодно и кому угодно.
 

Llin

Уже освоился
Следователи читали постановление суда прямо во время богослужения в соборе УПЦ МП под Житомиром - настоятель

17:54, сегодня


Представитель СБУ при участии наряда полиции во главе со следователем провели обыск в кафедральном соборе Овручской епархии УПЦ и в епархиальном управлении. Об этом корреспонденту "Страны" сообщил настоятель собора отец Анатолий.
"С 11:00 и до вечера искали печатную продукцию с призывами к разжиганию религиозной розни, – рассказал священник. – Что-то взяли, что-то изъяли".
"Честно говоря, я с ними совершенно не общался, – признается настоятель. – Они там постановление зачитывали на полчаса, что там суд в закрытом заседании принял. А у меня службы, люди в храме. Тем более, они этих людей не выпускали, и никого не впускали. Я надел священническое облачение и начал служить. А они в это время стояли и зачитывали. Так что я даже не знаю, что они пришли искать – террористическую литературу, производство наркотиков или атомное оружие. А что же ещё может быть в церкви?" - с иронией сказал он.
По словам священнослужителя, после службы его также не выпускали из храма, но он вышел через другой выход: "У меня панихиды сегодня, молебны в других местах – что же, я из-за этого "сюра" должен людей подводить?".
Основанием для судебного решения об обыске и изъятии литературы и компьютерных носителей якобы стала "поступившая в органы госбезопасности информация от патриотически настроенных сил".
Руководствуясь данным постановлением, оперативники вошли в алтари двух храмов собора (нижнего и верхнего), а девушки из оперативной группы взошли на амвон. И то и другое строго запрещено в православии. И, по мнению находившихся в храмах верующих, "может очень плохо закончиться".
Напомним, сегодня начались обыски в кафедральных соборах, епархиальном управлении, храмах и домах священников Житомирской области.
Ранее "Страна" сообщала, что полиция подтвердила обыски в кафедральном соборе и домах священников УПЦ МП в Житомире.
https://strana.ua/news/174609-nasto...atolij-rasskazal-o-podrobnostjakh-obyska.html
 

Andre Linoge

CoХatый
Женщина рухнула в обморок во время речи Порошенко о церкви

08:18, сегодня


Президент Украины был вынужден прервать эмоциональное выступление.

Украинский лидер принял участие в шоу на канале ICTV. Петр Порошенко рассказывал, что Украина получила уникальный шанс обзавестись Церковью, где не "молятся за Путина".

"У нас сейчас самая мощная за все времена существования Украины мировая коалиция, которая нас поддерживает. Мы видели мгновенную реакцию всего мир", – эмоционально заявил Порошенко.

В этот момент уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова потеряла сознание. Президент на секунду растерялся, но все же прервал свою речь и подошел к женщине. Программа шла в прямом эфире и вырезать инцидент не получилось.

Когда Денисову вывели из студии, Порошенко попытался объяснить случившееся. "Смотрите, с какой нагрузкой сейчас работает уполномоченный по правам человека Людмила Денисова. Она работает по 20 часов в сутки, чтобы освободить украинских моряков", — заявил он.
https://www.tvc.ru/news/show/id/150...yandex.ru&utm_content=RSS&utm_campaign=yandex
 

Llin

Уже освоился
04.12.2018, Киев, Владимир Гладков


«У нас была не Революция Достоинства, а спланированная Бойня» – украинский экс-нардеп

Снайперы на Майдане не убивали выступающих с трибуны потому, что эти провокаторы должны были привести ещё одну «партию баранов на бойню».
Об этом на своей странице в Facebook пишет экс-боевик полка «Азов» и бывший депутат Верховной Рады Украины Иван Макар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Всё познается в сравнении. Я долго думал, почему это снайперы не стреляли в тех, кто был на сцене Майдана, хоть и сцена прекрасно простреливалась из многих точек.

А вот козлов-провокаторов, которые ведут баранов и овечек на бойню, тоже не забивают. Ибо скоро надо будет привести очередную партию баранов и овечек. Вот и познание истины по сравнению.
А еще я проанализировал революции у других народов, и нигде не увидел сцены с безопасными лидерами революции на виду у охранников режима. Значит, у нас была не Революция Достоинства, а целеустремленная Бойня, на которую негодяи-провокаторы вели обманутых украинских баранов и овечек», – заявил националист. https://www.politnavigator.net/u-na...ovannaya-bojjnya-ukrainskijj-ehks-nardep.html
 
  • Like
Реакции: ask

natooar

Местный
Украина предложила России 89 человек за 42
https://lenta.ru/news/2018/12/05/obmen
-----------
что то расщедрились салоеды, наверняка там есть челы под прикрытием работающие на янки
так и надо обсуждать освобождение с США...для начала В.Бут и М.Бутину и далее по списку
или УК РФ Статья 322, лишением свободы на срок до шести лет на Колыме.
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху