Украина и Россия

Mikhail

Новичок
Вот я что-то не понимаю, почему для РОССИИ будет хуже, если газ будут покупать на нашей западной границе?
 

Salo

Статист I степени
Украина при том, что исторически и географически наш сосед всегда была расколота на тех, кто любит Россию и тех кто её ненавидит.
Особенно сильны отрицательные для нас настроения в западной части страны и это традиционно.
И так же традиционно нас любят в восточной части Украины.
моя то восточники... но и на западе тоже не мало нормальных людей.встречался.хотя и есть еще те придурки... :D
 

_ХоХоЛ_

Новичок
На месте России я бы уже давно объединился с Украиной... Как воровали газ, так и будем воровать... Нас не исправить... А если объединиться, то самим у себя воровать-это как-то стрёмно...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
На месте России я бы уже давно объединился с Украиной... Как воровали газ, так и будем воровать... Нас не исправить... А если объединиться, то самим у себя воровать-это как-то стрёмно...
Спасиб, уже с вами объединялись на свою голову! Потом опять будете рассказывать, как мы вас угнетали! Очередной голодомор приплетёте...
 

Salo

Статист I степени
На месте России я бы уже давно объединился с Украиной... Как воровали газ, так и будем воровать... Нас не исправить...
А если объединиться, то самим у себя воровать-это как-то стрёмно...
ну не приплетай уж сюда нормальных людей.
вора не исправить,особенно вора в законе.
Нет... Этого не будет...
аха,не будет...клялась кукушка...
притом байки эти исходят от совсем даже не украинцев.
 

SCTRWD

Местный
На месте России я бы уже давно объединился с Украиной... Как воровали газ, так и будем воровать... Нас не исправить... А если объединиться, то самим у себя воровать-это как-то стрёмно...

Только вот объединятся там желающих нема. Воровать, действительно, надо у кого-то.

"А если объединиться, то самим у себя воровать-это как-то стрёмно..." Чего ж стрёмного то? Как у себя воровали так и будем сами у себя воровать. Чо примеры нужны что ли? А если объединяться, то ещё больше будут воровать. У себя воровать никогда не стрёмно, оно даже почти, можно сказать, ЗАКОННО получается. Это в Европе могут и в суд ихний европейский подать, а здесь то что, пусть хоть заподдаются, всё равно суд разрулит так как надо :rolleyes:
 

Salo

Статист I степени
'SCTRWD' date='4.4.2009, 0:44' post='1091472']
Только вот объединятся там желающих нема. Воровать, действительно, надо у кого-то.
ну не надо так мрачно. :) родня моя не против,а она не маленькая.да и просто люди обычные.
сейчас на троне оказались чиновники от националистов,плюс к тому же они и не чисты на руку.и это их беда.вывод,голосовать все же нужно,чтобы и у нас такие не оказались у власти
"А если объединиться, то самим у себя воровать-это как-то стрёмно..." Чего ж стрёмного то? Как у себя воровали так и будем сами у себя воровать. Чо примеры нужны что ли? А если объединяться, то ещё больше будут воровать. У себя воровать никогда не стрёмно, оно даже почти, можно сказать, ЗАКОННО получается. Это в Европе могут и в суд ихний европейский подать, а здесь то что, пусть хоть заподдаются, всё равно суд разрулит так как надо
аха... законный приработок к зарплате :rolleyes:
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Нет... Этого не будет...
Ну да, ну да... Сначала так говорите... А потом: "Геть, москали, до хаты!"


Вот что для меня особенно интересно. На Украине ставят памятники Бандере, Шухевичу, поднимают на щит УНА-УНСО. Но свой первый тюремный срок Степан бандера получил не от советских, а от польских властей. Во время войны бандеровцы воевали и с поляками тоже, особенно много крови они им попортили после 45-го, выжигая целые польские деревни во время рейдов на территорию соседа. А нынешняя Польша, глядя на всю эту националистическую возню, помалкивает.
Политическая амнезия? Или желание подгадить России сильнее, чем собственные обиды?
 

Mikhail

Новичок
Ну да, ну да... Сначала так говорите... А потом: "Геть, москали, до хаты!"


Вот что для меня особенно интересно. На Украине ставят памятники Бандере, Шухевичу, поднимают на щит УНА-УНСО. Но свой первый тюремный срок Степан бандера получил не от советских, а от польских властей. Во время войны бандеровцы воевали и с поляками тоже, особенно много крови они им попортили после 45-го, выжигая целые польские деревни во время рейдов на территорию соседа. А нынешняя Польша, глядя на всю эту националистическую возню, помалкивает.
Политическая амнезия? Или желание подгадить России сильнее, чем собственные обиды?
Все "новые демократии" хотят выслужиться перед 4ым Рейхом. А сделать это они могут только гадя России (единственному пока достойному сопернику США). А больше ни для чего они США и не нужны...
 

DrPepper

Пользователь

Вложения

  • ____________________________________1_2007.jpg
    ____________________________________1_2007.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 24
  • ____________________________________2_2007.jpg
    ____________________________________2_2007.jpg
    69.2 KB · Просмотры: 22

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях

SCTRWD

Местный
Странно, хохлы матюкаються не хуже нашего и на ридной мове и по русски. А вот намёки, что мы якобы бухаем больше ихнего, так просто курам на смех. Кто там был, всё сам видел.

ЗЫ. Как то видел интервью с одним польским Game Developer. У них вышла новая игра, в которой куча матов. Так бедняга говорил, в переводе на английский половина эффекта теряется. Зато скоро, мол, будем делать РУССКУЮ версию(у него аж глазки загорелись) - вот там будет ПОЛНЫЙ эффект, никаких ограничений, и, главное, аудитория всё поймёт с полпинка :D .
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Странно, хохлы матюкаються не хуже нашего и на ридной мове и по русски. А вот намёки, что мы якобы бухаем больше ихнего, так просто курам на смех. Кто там был, всё сам видел.

ЗЫ. Как то видел интервью с одним польским Game Developer. У них вышла новая игра, в которой куча матов. Так бедняга говорил, в переводе на английский половина эффекта теряется. Зато скоро, мол, будем делать РУССКУЮ версию(у него аж глазки загорелись) - вот там будет ПОЛНЫЙ эффект, никаких ограничений, и, главное, аудитория всё поймёт с полпинка :lol: .
А помните, в годы перестройки появились первые видеофильмы. Там было столько мата! Но не нашего. Переводчики никак не могли найти адекватный эквивалент... :D
 

SCTRWD

Местный
А помните, в годы перестройки появились первые видеофильмы. Там было столько мата! Но не нашего. Переводчики никак не могли найти адекватный эквивалент... :D

Здесь хочу заступится и за иностранный мат и за наших переводчиков. Всё таки мату в тех же американских фильмах много, но он просто ну никак не проецируется на наш :lol: Матерятся амеры дай боже, просто по ДРУГОМУ, и это просто не переводится дословно и даже приблизительно на наш русский.

Кстати, надо отдать должное и их фильмам и нашим непутёвым переводчикам. Благодаря им в нашем лексиконе появились более менее общеупотребительные слова. Типа "трахаться". Ужасно не правильный перевод, однако ДО ЭТОГО никаких других, кроме жутко матерных и непроизносимых синонимов этому слову в русском языке НЕ БЫЛО. Зато теперь это - нормальное слово для выражения своей мысли, во всех кругах! Если кто вспомнит, но в Союзе, чтобы сказать об ЭТОМ, как то НЕ находилось слов. Ну, не нашлось в "великом и могучем" ничего подобного! Так и пользуемся этим недоразумением от безысходности. А ведь ещё находятся люди, декларирующие русский язык как многогранный! Почему ж такие нужные слова нам приходится заимствовать у буржуев, да ещё и через призму каких-то переводчиков?
 

Репейка

Местный
Здесь хочу заступится и за иностранный мат и за наших переводчиков. Всё таки мату в тех же американских фильмах много, но он просто ну никак не проецируется на наш :D Матерятся амеры дай боже, просто по ДРУГОМУ, и это просто не переводится дословно и даже приблизительно на наш русский.

Кстати, надо отдать должное и их фильмам и нашим непутёвым переводчикам. Благодаря им в нашем лексиконе появились более менее общеупотребительные слова. Типа "трахаться". Ужасно не правильный перевод, однако ДО ЭТОГО никаких других, кроме жутко матерных и непроизносимых синонимов этому слову в русском языке НЕ БЫЛО. Зато теперь это - нормальное слово для выражения своей мысли, во всех кругах! Если кто вспомнит, но в Союзе, чтобы сказать об ЭТОМ, как то НЕ находилось слов. Ну, не нашлось в "великом и могучем" ничего подобного! Так и пользуемся этим недоразумением от безысходности. А ведь ещё находятся люди, декларирующие русский язык как многогранный! Почему ж такие нужные слова нам приходится заимствовать у буржуев, да ещё и через призму каких-то переводчиков?
Ты не прав.
Минимум к слову тра**ться:сношаться,искать ключик,вздрючить и т.д. Я думаю еще многие могут вспомнить подобные синонимы.Бедный русский язык.Кто нибудь заметил,что американский слэнг изобилует русскими словами?Только буквы их.
Не надо тра**ть нам мозги.Это слово как раз чужеродное и взято для понтов нашими бизнесменами в 90 г.,так как это было круто,а дальше пошли попугаи.Оно, и некоторые другие иностранные слова,взятые в те времена никогда не покажут всех оттенков и нюансов,как наши исконные.
 

SCTRWD

Местный
Ты не прав.
Минимум к слову тра**ться:сношаться,искать ключик,вздрючить и т.д. Я думаю еще многие могут вспомнить подобные синонимы.Бедный русский язык.

Вы действительно часто слышали в официальной речи, по телевидению, в обиходе слова типа "сношаться", "вздрючить"? Неужели правда? Я вот как то такого не слышал.

Кто нибудь заметил,что американский слэнг изобилует русскими словами?Только буквы их.

Ничего не перепутали? Это в нашем языке их слова. У них если и есть, и то это - , в очень маленькой пропорции - идиш, ирландский, немецкий в чистом виде.

Не надо тра**ть нам мозги.Это слово как раз чужеродное и взято для понтов нашими бизнесменами в 90 г.,так как это было круто,а дальше пошли попугаи.Оно, и некоторые другие иностранные слова,взятые в те времена никогда не покажут всех оттенков и нюансов,как наши исконные.

Опять же тра**ть . Есть ведь и русский(непристойныый) эквивалент. Но вот оказался не у дел. В русском либо ОЧЕНЬ непристойно, либо никак. Когда потребовались слова полу-цензурные, полу-официальные в русском языке таких не нашлось, пришлось заимствовать дибильные переводы западных аналогов :D
 
Сверху