Украина и Россия

LIN

Местный
ГОПЦА ДРИЦА, ГОП ЦА ЦА!
21.10.2016 08:49
Львов, Ивано-Франковск, Луцк, Тернополь, Ровно - вне закона!
1897003.jpg

Сияя какой-то неземной, я бы даже сказал - потусторонней - радостью, вчера об этом заявил спикер украинского Парламента Андрей Парубий. Депутаты решили одним махом разрубить Галицкий гордиев узел, признав Акт Молотова-Риббентропа вне закона!

Сколько лет мы гадали: украинцы они там, во Львове, или нет? А оказывается, они - есть оккупированные нами поляки! Ну что сказать. Спасибо вам отцы родные. Разъяснили. Только вот вопросы возникают. Не у нас, нет. У поляков. Мол, если теперь такая дружба, и если все мы согласились с тем, что Западная Украина - это есть оккупированная Польша, то как теперь быть?

Некоторые народные депутаты уже успели ответить на этот вопрос: "Что упало, то пропало! И на чужой каравай рта не раскрывай". Но поляки им в ответ: "Позвольте! Мы уже и к реституции приготовились. Ведь незаконно оно у вас все, ведь оно все наше".

Но наши народные депутаты не сдаются:

"Территория, оно, конечно, была незаконно аннексирована, но ведь народонаселение сегодняшней Западной Украины не хочет обратно быть Польшей. Так что не раскатывайте губу свою польскую на земли Украинские. Что было, то сплыло".

Но польские патриоты не унимаются: "Это ж как же ж это так? Ведь Крым, к примеру, у вас тоже аннексировали, и народонаселение Крыма тоже не хочет обратно к вам в Украину, но для вас это не аргумент, и вы плевать на это народонаселение хотели. Вы Крым обратно требуете. Так в чем разница?".

Вот тут наши депутаты диалог вести отказываются, и предлагают польским патриотам продолжить эту дискуссию с нашими футбольными фанатами. Чем дело кончится, мы ещё, конечно, поглядим, но то уже отрадно, что в Галицком вопросе ясности сегодня добавилось!
Василий Волга
http://nk.org.ua/politika/goptsa-dritsa-gop-tsa-tsa-75404
 

LIN

Местный

Alexandrovsky-S Вчера 14:49
Почему Украину в ЕС не берут
Так про что я вчера хотел рассказать пред сном? Ах, вот вспомнил же- про безвиз, и без европейский статус. Если вкратце то звучит так – в Европу Украину не берут потому что она не выполнила некие реформы. Реформ целая куча, основные касаются темы борьбы с коррупцией (реальной борьбы, а не покупок под её видом квартир в Киеве). Коррупция – это то, за счет чего существует ( и существовала) украинская элита сейчас и все предыдущие 25 лет до этого, но и тот незримый клей, которым пока еще склеены ( на уровне элит опять таки) области геополитического франкенштейна – Украины. Как только иссякнут возможности грабить регионы, элитам нечем будет делиться с Киевом, Киеву в свою очередь будет не из чего присылать региональным элитам откаты – так и федерализация ( читай – распад и переформатирование территорий, вхождение их в состав других государств) – пойдет куда быстрее и веселее. Об этом я писал уже не раз.

Несмотря на внешнюю глуповатость, в Европе понимают будущую перспективу бывшей Украины. Поэтому в состав ЕС Украину не примут, но что бы паства не скучала- раз в квартал будут на пару-тройку дней поднимать тему вхождения Украины в ЕС. Цикличность /возможная перемога/- /неминуемая зрада/ где то амплитудой в пол года. Так и будут жить, хотя несколько западных областей таки в состав Европы попадут, пусть и восточной. Как футболист Гатальский из комедийного шоу- в Европу поедет, но по частям. Сначала почка, затем печень.

Никто не станет принимать в свой состав государство списанное под демонтаж, под снос. Это единственное что украинцам надо запомнить в евровхоожденческом вопросе, и забыть, а пока есть время – готовиться к земле. Тьху ты, к зиме. Шаманы говорят, что зима холодной будет, надеюсь что врут.
https://cont.ws/post/406552#
 

LIN

Местный
Евгений Мураев и Владислав Голуб в "Вечернем прайме" телеканала "112 Украина", 21.10.2016
Опубликовано: 21 окт. 2016 г.
Сегодня в "Вечернем прайме" обсудят следующее: что же на самом деле обсуждали на встрече "нормандской четверки" в Берлине, отказ РФ выдать Сенцова Украине, задержание внештатного корреспондента "112 Украина" Ксении Бабич, возможное очередное повышении зарплат народным депутатам. Читайте больше: http://112.ua/politika/vecherniy-pray...
 

zzz

инвалид умственного труда
Найди зраду

комментарий, лучше всего, кмк, описывающий причину отказа на въезд
Согласитесь после того как мы про[фук]али Крым и Донбасс песня Наташи Королевой "Маленькая страна" звучит как насмешка
и это несмотря на искреннюю поддержку майданных ценностей. потому что все настоящие украинцы сейчас в ато, а те, кто в рашке живет, на словах поддерживая нацию, быдло и запутенская сволочь

 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Да не сопровождать, а уничтожать.... ((
Да всё верно. Пилот должен исполнять указания УВД.
Просто "профессионализм" киевского УВД вводит в ступор.
Не объяснить причину заворота и пугануть гражданский борт истребителями -это пять.
 
  • Like
Реакции: JET

LIN

Местный
В ОДЕССЕ ТРЕБУЮТ СМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ УЛИЦЫ «ГЕРОЕВ НЕБЕСНОЙ СОТНИ»

На Украине Одесский облсовет проголосовал под обращением к президенту Украины Петру Порошенко с требованием отменить распоряжение главы ОГА Михаила Саакашвили о переименовании улиц.

Депутаты заявили, что распоряжение Саакашвили принял с нарушениями, и теперь вопрос переименования одесских улиц находится в суде.
«Я стал вместе с коллегами изучать этот вопрос, и нашел целый ряд нарушений. Это решение принималось в выходной день, и нужно учитывать мнение людей согласно разума и логики», —заявил депутат Виктор Баранский.

Он заявил, что собрал 25 тысяч подписей в Киевском районе Одессы против переименования, в частности улица «Героев Небесной Сотни».
За принятие обращения проголосовали 54 депутата из 73, сообщается на сайте облсовета.
http://news-front.info/2016/10/20/v-odesse-trebuyut-smenit-nazvanie-ulicy-geroev-nebesnoj-sotni/
 

zzz

инвалид умственного труда
НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО США ЗАВТРА БУДУТ БОМБИТЬ КИЕВ
GdgJz.jpg


Самое интересное и печальное у Украины еще впереди

С начала войны на Донбассе прошло не так уж много времени. Однако за это время, каких только версий не звучало об ее исходе. А воз и ныне там. После закрепления двух значительных успехов сил ополчения осенью 2014 года и весной 2015 ничего кардинально не изменилось: Донбасс не взял Киев, а развивающиеся украинские флаги над Донецком и Луганском по-прежнему существуют лишь в фантазиях укроозабоченных. Причем, прогнозы о предстоящем решительном ходе событий мы слышали от вполне уважаемых экспертов.

Например, Ростислав Ищенко детально описывал, как будут взяты, в каком порядке, украинские населенные пункты силами Новороссии. И ведь нельзя сказать, что он давал этот прогноз в целях пропаганды. Все шло к тому. А потом пошло все не так. И вообще в этой войне все не так. После теракта, в результате которого погиб легендарный Моторола, о походе на Киев заговорили вновь, но всем прекрасно понятно, что это лишь эмоции…

Вот в Сирии все в целом ясно: зашли, чтобы очистить территорию, восстановить законную власть и останавливаться не собираются, несмотря ни на какие нюансы, что возникают один за другим. Повестка дня там не меняется. Теперь тот же Ищенко пишет: «В Сирии решается судьба мира, а на Украине решается судьба Донбасса. Поэтому этот конфликт можно подморозить на какое-то время. Тот, кто победит в Сирии, победит и на Украине. Вот и всё». Собственно, тут и не поспоришь. «Вот и все». Да и спорить бессмысленно. От этого ничего не изменится. Остается только ждать.

Мы ждем. И в это время пропускаем через себя информацию, которая, будоражит наше воображение и дает поводы делать какие-то выводы: депутаты Госдумы хотят пригласить Главу ДНР Александра Захарченко для обсуждения судьбы Донбасса; Игорь Коротченко заявляет, что обладает инсайдерской информацией — «наверху» вернулись к проекту выдачи российских паспортов для жителей ЛДНР. Теплеет, приходит понимание, и тут вдруг — бац: Сергей Лавров ответил депутатам Госдумы на предложение встречного разрыва отношений с Украиной, что Россия крайне заинтересована в дружбе с Киевом. И так уже два с лишним года: туда-сюда…

Да, после последней встречи «Нормандской четверки» в Берлине есть основания полагать, что конфликт на Донбассе покрывается прочной ледяной коркой. И для Донбасса это в любом случае лучше, чем возврат в Украину. Однако в глубокой заморозке живые организмы погибают. Если мы говорим, что Донбасс – это, прежде всего, люди, а не территория, то, наверное, следует позаботиться о том, чтобы эти люди, в конце концов, не плюнули на все, не дождавшись пока все в Сирии закончится, да и не разъехались кто куда. Причем, речь идет лишь о внятной позиции российской власти. «Россия Донбасс не бросит» – этого месседжа уже недостаточно. Впрочем, а куда деваться? Есть альтернатива? Только ждать.

Ждать. Или победы в Сирии, или того момента, когда Украина окончательно превратится в территорию хаоса. И тут, в плане хаоса, как это ни парадоксально звучит, наши интересы – интересы Донбасса, прежде всего, — ситуативно совпадают с интересами США. Однако при условии, если мы будем наблюдать за происходящим на Украине с божьей и России помощью из-за глухого забора. А последние события на Украине дают все основания полагать, что на самом деле американская миссия там заключается в том, чтобы уничтожить государственность, превратив нэньку, условно, в Ливию – 2. И Украина сама безоговорочно, безропотно идет по этому пути, ведомая «американскими партнерами», последовательно делая выстрелы себе в конечности — один за другим. В, конце концов, она обязана упасть на четыре кости. Почему? Как? Лучшие друзья Украины — враги? Не может быть! А давайте ка вернемся в день вчерашний и бегло освежим память некоторыми моментами.

Начнем с того, что зададим себе вопрос: а чем, собственно, не угодил США беглый Янукович? Напомню, что одним из первых указов президента Януковича был договор о сотрудничестве с НАТО. Не подписал договор об ассоциации с ЕС? Чушь собачья. Его просто отложили. Тем более, что США от этой ассоциации, по большому счету, вообще ни холодно, ни жарко. А ведь именно США дергают за нитки всех кукол в Украине. Европа выступает лишь добросовестным рабочим сцены в этом театре марионеток. Похоже очень на то, что госпереворот изначально не входил в планы Запада. Все решалось по ходу дела. Вполне возможно, что объявленная на майдане Парасюком охота на Януковича в действительности являлась результатом «революционного творчества масс», а не плановым шагом сценаристов майдана. Да и сам Янукович как-то слишком быстро побежал, не оставив выбора. В конце концов, это абсолютно не изменило общей тенденции внешней политики США по отношению к своему основному врагу – России. Просто пришлось принимать план Б, соответственно изменившимся условиям задачи. Затем план С включили, и так далее…

Неужели кому-то еще не понятно, что Янукович вовсе не являлся проводником российских интересов на Украине? Он ведь, по сути, ничем не отличался от своих предшественников. Напомню, что евроинтеграция, из-за которой разгорелся весь сыр бор, является конституционной составляющей Украины. С самого начала своего свободного плавания Украина взяла четкий курс на ЕС, что закреплено массой документов. В том числе, Законом Украины «Об основах внутренней и внешней политики», который гласит: «…обеспечение интеграции Украины в европейское политическое, экономическое, правовое пространство с целью приобретения членства в Европейском Союзе». Кто его принял? Верховная Рада под предводительством Азарова. Кто его подписал? Президент Янукович. В 2010 году это было.

Предлагаю вспомнить еще об одном очень важном моменте. Это «сланцевая украинская революция», которая должна была подарить Украине энергетическую незалежность, кроме всех остальных незалежностей, от проклятой, вечно домогающейся Федерации. Помните, сколько копий было сломано на этой теме? А что теперь? Ушли иностранные инвесторы — гиганты. Свернулись. И тишина. Почему? Конфликт на Донбассе? Но там перспективы охватывали не только Донбасс, но и Харьковскую область, Львовскую, Ивано-Франковскую… Площади под разработку, к слову, выдавало, опять- таки, правительство Азарова при президенте Януковиче. Так чем же он не угодил Западу, наш беглый, дважды не судимый? Это при том, что во всех европейских странах сланцевая газодобыча запрещена под страхом чуть ли не смертной казни. Что могло заставить «Shell» и «Chevron» отказаться от такого лакомого куска?

Маркс говорил, что капиталист пойдет на любое преступление ради трехсот процентов прибыли. Тихий уход углеводородных инвесторов можно объяснить только одной причиной – территория Украины вскоре не будет являться комфортной даже для выкачки ресурсов. Значит, было принято решение эту территорию превратить в еще один филиал Ада на Земле. Теперь под самым боком врага номер один — России.

Собственно, это объясняет и то, что мы зачастую не можем найти логику в происходящем на Украине. Например, и это один из основных моментов, бурное развитие неонацизма, который решительно никто на Западе не замечает. Несколько раз мы потирали ладони в предвкушении шоу «Ночи длинных ножей» и запасались попкорном. Ну, вот-вот… А это «вот-вот» все не приходит. Следуя проторенным Гитлером курсом, Порошенко уже давно должен был расправиться с теми, кто претендует сбросить его с трона, причем, с предсказуемыми для последнего последствиями – упыри из «Азова» церемониться не будут. Однако ожидаемой расправы все нет. Более того, фашисты Белого Вождя – Билецкого крепнут, организуются в политическую силу. И это не просто партия, а силовой блок – вооруженный, обладающей властью под крышей МВД. Театр абсурда.

Можно ли представить себе подобное еще в какой-то стране, когда президент этой страны проводит внешнеполитическую встречу на самом высшем уровне, и пока он находится, в данном случае в Берлине, в Киеве отдельная структура МВД дает жесткую оценку его словам и действиям, более того – объявляет его предателем, открыто угрожает? В итоге — все им сходит с рук. В этом есть не просто элементы анархии. В этом ближайшее будущее Украины, прописанное в Вашингтоне, поскольку совершенно очевидно, что растоптать «Азов» вместе с его вождем Порошенко не позволяют именно кураторы из Вашингтона. Они же пестуют украинских фашистов.

По сути, мы наблюдаем с укреплением позиций «Азова» и учреждением партии «Национальный корпус» создание американцами славянской Аль-Каиды, с которой они затем, возможно, будут вести победоносную борьбу на территории Украины, превратив ее в выжженную землю. Чтобы включить режим «хаос» на Украине, Америке достаточно просто дать неофициальную отмашку фашистам Билецкого на путч, а затем не признать власть путчистов на официальном уровне. Зачем? Ответов может быть несколько, но дам один из них – банально жлобский: а как все это, не способное ни к чему, содержать? Но и без выгоды оставить нельзя, слишком много вложено. Выгоду можно тогда выходит извлечь только из большой войны.

Начало большой войны ознаменованной хаосом — таков может быть финал первой части вашингтонского спектакля на Украине, который начался задолго до майдана. Просто сценарий этого спектакля писался в зависимости от меняющейся погоды за окном. К слову, теперь известно точно, что за событиями весны 2014 года в Луганске стоят не только активные граждане, возмущенные действиями киевской хунты, но и непосредственно сама хунта, помогающая раскачивать ситуацию. А за спиной хунты кто?

СБУ на тот момент руководил Валентин Наливайченко. Если этому человеку выжечь тавро на лбу в виде эмблемы ЦРУ или Госдепа, никто не удивится. Участие в организации и непосредственно в захвате здания СБУ в Луганске принимал некто Сергей Корсунский. Он же входил в число ближайшего окружения Валерия Болотова – первого Главы ЛНР. Совершенно без сопротивления здание СБУ передал безоружным митингующим, среди которых был, естественно, и Корсунский, лично начальник Луганского управления Александр Петрулевич, ранее присягнувший на верность хунте и Наливайченко. В здании на тот момент находилось минимум пятьсот вооруженных сотрудников СБУ. Как такое возможно?

Позже Валентин Наливайченко проводил переговоры с захватившими здание людьми, встречаясь с ними непосредственно в Луганске. Среди переговорщиков со стороны «сепаратистов» был и Корсунский. Об этом стало известно недавно в ходе следствия по делу Александра Ефремова, которого назначили отцом луганского сепаратизма. Сам Корсунский также проходит свидетелем по делу Ефремова и даже был заключен под стражу — что называется «попал под лошадь». За решетку этот человек угодил совершенно случайно благодаря настырным вездесущим «активистам» в феврале этого года, совершенно спокойно проживая до этого неприятного момента в Киеве. А может и не случайно. На данный момент с Корсунского сняты все обвинения, уголовное производство в отношении него прекращено, он на свободе. Не удивлюсь, если получит награду лично из рук Порошенко. Улавливаете? С человека, который захватывал здание СБУ, затем выставлял условия Киеву, поигрывая на камеры АК-47, сняты все обвинения. Абсолютно все!

Так что, самое интересное и печальное у Украины еще впереди. Поэтому, не исключено, что судьба даст нам шанс наблюдать бомбардировки Киева американской коалицией. Ну, а пока мы просто ждем. Ничего другого пока и не остается. И не предлагается. Возможно, в этом и есть часть того ХПП, что многие эксперты пытаются безуспешно нам раскрыть – ждать, и до последнего стараться поддерживать хотя бы подобие стабильности на Украине. Во всяком случае, до того момента, пока транзитная газовая труба выполняет свои функции.
 
  • Like
Реакции: LIN

natooar

Местный
"Стрелять прекрати". Детали переговоров с Путиным в Берлине
http://news.liga.net/articles/polit...ti_detali_peregovorov_s_putinym_v_berline.htm
---------------
такой тон говорит о том, что Порошенко пообещали военную поддержку
интересно, чьими руками это будет творится, на мои взгляд ..поляки
 

LIN

Местный
  • 14695447_1018828021562512_2933495393752263248_n.jpg
21.10.2016

Украинский телеканал: 22 июня 1941 года в 4 часа утра СССР начал бомбить Киев

22 июня 1941 года СССР начал бомбить Киев, а гитлеровская Германия – Польшу. Такие кадры в сюжете, посвященном принятию декларации “солидарности” Верховной Рады и польским Сейомом, продемонстрировал украинский телеканал “1+1” олигарха Игоря Коломойского.

Внимательные зрители также обращают внимание, что в сюжете о событиях 1941 года используется карта, где Крым нарисован украинским.

Кадры “1+1” возмутили киевского юриста Татьяну Монтян, которая напоминает, что владелец телеканала Коломойский позиционирует себя как активный участник еврейской общины.

“Оказывается, 22 июня 1941 года в 4 часа утра Киев бомбили из Москвы!!! Невероятно! Старина Оруэлл крутится в гробу как вентилятор… Ничего святого у еврейского выродка, родичей которого жгли в печах фашисты и делали из их кожи перчатки и абажуры”, – прокомментировала Монтян в своем блоге.

“Что дальше?? Скажут, что печи Освенцима построила Красная Армия?? Жуть”, – констатировал экономист Александр Дудчак.
http://www.politnavigator.net/ukrai...a-v-4-chasa-utra-sssr-nachal-bombit-kiev.html
 
  • Like
Реакции: ask

zzz

инвалид умственного труда
Депутат Рады, создавший сайт "Миротворец", подтвердил заказ на убийство британского журналиста
Депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко, курирующий деятельность скандально известного сайта «Миротворец», подтвердил информацию о том, что на страницах проекта в соцсетях размещен заказ на убийство или пленение известного британского журналиста Грема Филлипса.


В Facebook Геращенко выразил удовлетворение тем, что команда «Миротворца» продолжает преследовать иностранных журналистов, «делающих сюжеты о ситуации на временно оккупированной Россией территории Донбасса».

«На этот раз его («Миротворца» — ред.) мишенью стал известный своей «объективностью» и «непредвзятостью» британско-российский журналист Грем Филлипс», — сообщил депутат ВРУ.

Как уже писал BaltNews.lv, 17 октября на официальной страничке «Миротворца» в Facebook было размещено сообщение о готовности выплатить вознаграждение в размере 2 тысяч долларов «за телефон «Филипс Х200».

«А за модель х300 (в разобранном состоянии) — $1000. Подделок не предлагать. Интересует только русифицированный оригинал британской сборки», — говорится в сообщении.

«Двухсотыми» на военном жаргоне называют убитых или умерших людей. Раненых — «трёхсотыми».
для гааги: снежинская либерфашня с начала 2014 по настоящее время одобряет действия легитимно избранной украинской власти
 
Сверху