Угадай что изображено на фото.

kroha

Местный
Тур по космодромам мира от спутников Plane
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Это не лампочка:) АЧто это?
 

Вложения

  • IMG_20210405_210714.jpg
    IMG_20210405_210714.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 13

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Полупроводниковая микросборка - заменитель радиолампы?
Разве чем-то можно заменить Радиолампу???:Inlove:
Но в данном случае это не заменитель, а скорее её высокочувственный (ой высокочастотный) верный (и как подсказака - стабильный!)помощник :)
 

ask

Местный
Разве чем-то можно заменить Радиолампу???:Inlove:
Но в данном случае это не заменитель, а скорее её высокочувственный (ой высокочастотный) верный (и как подсказака - стабильный!)помощник :)
Тогда, скорее всего , кварцевый резонатор.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Тогда, скорее всего , кварцевый резонатор.
да, термостатированный колебательный контур на основе системы двух кварцевых резонаторов :)
Если удастся всю шарманку оживить, то вещать она должна будет далеко. Правда балалайка к ней нужна специфическая - с однополосной модуляцией :)
И ,конечно. весь мой ансамбль народных инструментов имени Д.С.Шляпина, уже на двух тумбочках, мало того,что еще не запущен в работу, так еще и не полный(((
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
2Элтон. На какой лампе тут выполнен модулятор и какой тут тип модуляции? Я догадываюсь ( :) ) но хочу себя проверить.
11.jpg
 

Grundig

Местный
А разрешение на радиопередачу у тебя есть?
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А разрешение на радиопередачу у тебя есть?
Это всего лишь картинка. ;)
Радиопередатчика гражданского (си-би) диапазона, причем,судя по лампам, комариной мощности :) Но тут сУрьезная схема, олдскульная, на выходе,если я материал пятого класса окончательно не забыл, даже ан тенное согласующее устройство имеется :)
 
Последнее редактирование:
Сверху