Творчество

derGriza

Элитный наблюдатель
А теперь, Гриш, объясни мне - чем иллюстратор в таких видах работы лучше фотошопа ?

Главное - это то, что иллюстратор производит векторную графику, а фотошоп - растровую. Без сомнения в фотошопе есть все необходимое для того, чтобы сделать точно такую же картинку. НО! Эту картинку будет очень сложно масштабировать. Вектор можно увеличивать и уменьшать без потери качества. растр - нет. В фотошопе прийдется заранее решить какого размера будет картинка - 300, 150, 72 dpi и все такое. В люстре я над этим не задумываюсь. Перекрашивать все элементы намного быстрее, деформировать их и т.п.
 

Flooder

Активный пользователь
Главное - это то, что иллюстратор производит векторную графику, а фотошоп - растровую. Без сомнения в фотошопе есть все необходимое для того, чтобы сделать точно такую же картинку. НО! Эту картинку будет очень сложно масштабировать. Вектор можно увеличивать и уменьшать без потери качества. растр - нет. В фотошопе прийдется заранее решить какого размера будет картинка - 300, 150, 72 dpi и все такое. В люстре я над этим не задумываюсь. Перекрашивать все элементы намного быстрее, деформировать их и т.п.
можно ли импорт. из илюстратора в фотошоп???
 

PT_limited

весенняя палитра
а ктонибудь возьмется мне рамочки детские сфотошопить? :unsure: ну в смысле, картинку где лицо ребенка вставляется :huh:
 

PT_limited

весенняя палитра
вобщем, я имела ввиду коллажики. вот нашла пример того, что примерно хотелось бы научиться делать... или попроще - без фона, просто фигурку с рожицей ребенка :unsure:
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
вобщем, я имела ввиду коллажики. вот нашла пример того, что примерно хотелось бы научиться делать... или попроще - без фона, просто фигурку с рожицей ребенка :unsure:

Если чему то хотите научиться. Лучше посещать внешние специализированные форумы.
Там умельцев больше и работ выложенно уйма.
Так же есть отдельные топики по отдельным проектам, шаг за шагом.
 

Mek_ph

Активный пользователь
вобщем, я имела ввиду коллажики. вот нашла пример того, что примерно хотелось бы научиться делать... или попроще - без фона, просто фигурку с рожицей ребенка :unsure:

Это не очень трудно - самое трудоемкое в данном случае (при нормальных исходниках) в плане затрат времени это обтравка...
 

PT_limited

весенняя палитра
Это не очень трудно - самое трудоемкое в данном случае (при нормальных исходниках) в плане затрат времени это обтравка...

вобщем, примерно поняла в каком направлении "рыть" :unsure: но если кто из профессионалов темы желает на моем дите "потренироваться" - могу дать исходник, интересно что получиться :huh:
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Создай тут отдельный топик и выложи фотку.
Назови чтонить типо. "Дете в рамке" и пояснение, "шаг за шагом"
 

PT_limited

весенняя палитра
большое спасибо всем кто откликнулся, некоторые коллажики получились просто прелесть! что подталкивает скорее самой освоить технику :)
 

ph1l74

filatique
Сверху