Туризм - скалолазание - и всё всё всё!

Cherra

Активный пользователь
а я на Нургуш недавно ходил 3наете нет?? а еще там 6ыли горы: Б.Сука(1194м),Б.Уван(1222м) Б.Нургуш(1406м),Голая Сопка(1055м), вершина хре6та 3юраткуль(1175м)!!! О4ень уда4ный поход :D Нормальная команда , море эмоций :rolleyes:
да :lol: там красиво!

я вернулась из Карелии. Скоро фотки будут.
 

KaPiToLLIka

Новичок
АБАЖАЮ ТУРИЗМ!!ОСОБЕННО ЛЮБЛЮ ЛАЗИТЬ ПО ПЕЩЕРАМ!!НУ И ПО ГОРАМ ТОЖ...НАРОД!!!!!!!КТО НЬТЬ БЫЛ НА ГОРЕ ИРИМЕЛЬ??
 

Cherra

Активный пользователь
АБАЖАЮ ТУРИЗМ!!ОСОБЕННО ЛЮБЛЮ ЛАЗИТЬ ПО ПЕЩЕРАМ!!НУ И ПО ГОРАМ ТОЖ...НАРОД!!!!!!!КТО НЬТЬ БЫЛ НА ГОРЕ ИРИМЕЛЬ??
На Иремеле была, один раз в непогоду, когда "молоко" и ничего не видно дальше спины впередиидущего)))
 

Мак

Пользователь
АБАЖАЮ ТУРИЗМ!!ОСОБЕННО ЛЮБЛЮ ЛАЗИТЬ ПО ПЕЩЕРАМ!!НУ И ПО ГОРАМ ТОЖ...НАРОД!!!!!!!КТО НЬТЬ БЫЛ НА ГОРЕ ИРИМЕЛЬ??

Гора Большой Иремель (1582), вторая по высоте вершина Южного Урала. Ну я был, раз десять, с разных сторон, на всех вершинах. Что интересует-то?

кстати все желающие заняться скалолазанием могут стучаться с вопросами в личку. скалодром есть на 21 площадке и на озере Аракуль... правда на озере он до весны закрыт)

На 21 скалодрома уже нет - разобран. Скалодром есть в "Авроре", но очень дорого.
 

Мак

Пользователь
а я на Нургуш недавно ходил 3наете нет?? а еще там 6ыли горы: Б.Сука(1194м),Б.Уван(1222м) Б.Нургуш(1406м),Голая Сопка(1055м), вершина хре6та 3юраткуль(1175м)!!! О4ень уда4ный поход :) Нормальная команда , море эмоций :D

Дополнительная информация:
Б.Сука - это не гора, а хребет. Высшая точка этого хребта названия не имеет. Голая Сопка имеет также названия Круглая Сопка и Голая Гора, сути это не меняет. Вершину хребта Зюраткуль венчают скалы, которые называются Медведи.
 

Мак

Пользователь
А где это? и насколько дорого?

Мне за рекламу не платят:D Но скажу что знаю, это близко к действительности.

"Аврора" по пути на 21. Только сворачивать у переезда не нужно, а прямо ехать. Да там указатели везде есть.

Там не только скалодром, но целая воздушная полоса есть. Думаю, что расскажу о ней в одном из ближайших номеров Диван-газеты в рубрике Поездки длиною в выходной. Вся эта трасса стоила 12 тыс. в сутки. Это для больших корпоративных мероприятий свердловчан хорошо. Отдельно по скалодрому недавно договаривался директор "Активного отдыха" Горбунов А.М. Получилась сумма около 2000 р. в час. Я завтра там буду, могу еще поговорить. но рассчитывать, что сбросят много не приходится. Ну договорюсь, н-р, за 1700 р. в час. Наши же никто все равно не поедут. Точные цены, информацию и фото смотрите в Диване.

Кстати, если есть предложения в рубрику Поездки длиною в выходной, то они охотно принимаются.
 

qwestion

Пользователь
скалодром ни о чем...всего лишь около 6 м...две трассы...одна очень легкая, другая только вверху посложней
приезжай на 21. все там есть. не выше, но точно сложнее. "Аврора" по пути на 21 - это отдых для пивных дядь, которые с чего-то вдруг решили, что им тоже надо иметь отношение к "спорту"

а еще лучший скалодром находится на шихане.

а по деньгам - 16 рублей туда-обратно на 21 или около 300 на выходные на шихан. аврора даже рядом не валялась

% внимание, все вышенаписанное относиться только к скалолазам. дяди могут не напрягаться и ездить бухать в аврору

Скоро лето :) Кто куда?
если получиться- то на кавказ. либо работать-работать;)
 

1000

Активный пользователь
Кстати товарищь МАК как там новый клуб
Который вы якобы возглавляете
Говорят у вас должна была быть встреча в начале лета былали она... и что там про что... Можно узнать??? или где можно узнать про это???

Или вы как обычно... и получтся как с орлёнком сначала были а потом вас в шею и подальше???
 

Каа

Новичок
В июле - августе состоялась спелеологическая экспедиция по пещерам Ашинского района. были пройдены пещеры Комсомольская, Фантазия (Икень), Сухоатинскаяи т.д. (всего 20 пещер). Готовы поделиться информацией, обращаться в личку.
 

AWR

Местный
Билеты куплены! Приполярный нас уже ждет ^_^
Cherra, с нетерпением жду ваших впечатлений, фотографий.
Мы c 25 июля по 17 августа по соседству гуляли: Снежинск- Екатеринбург (такси)- г.Ивдель (поездом)- р.Ауспия (вездеходом "Урал")-
перевал Дятлова- г.Отортен- исток р. Печоры- хр.Маньпапуньёр- р. Б.Сосьва (пешком)- р. Северная Сосьва-
п.Няксимволь ХМАО (сплав)- п.Советский (вертолёт)- Екатеринбург (поездом)- Снежинск (такси).
Фото тут (внутри локалки Веги): http://sc135.vega-int.ru/sc135/g_show3.php?gallery=nur_2009

Видели Народную с вертолёта, вас не разглядели :))
 

AWR

Местный
По рассказам участников, удачно прошёл турпоход в "Соколёнке" в 4-ю смену.
С 14 по 21 августа ребята посетили вторую вершину Южного Урала- Б.Иремель (1582м),
высшую точку Челябинской области- Б.Нургуш (1406м),
вершину хр. Ягодный, Бияцкие шишки, высокогорное озеро "Зюраткуль", Китову пристань.
Руководителем похода ходил Дмитрий Овсяник (aka Вареньевич, ВДВ)
Фото Михаила Есина тут: http://sc135.vega-int.ru/sc135/g_show3.php?gallery=sokol_09
(ресурс внутри локадки Веги).
 
Сверху