Туристическое снаряжение

PT_limited

весенняя палитра
мы покупали в метро, цена около 4 тыс, есть и подешевле но крыша промокаемая, а есть в районе 6-7 тыс вобще шикарные и большие, нам просто такие с собой на море не нужны, а вот если на дачу - прикольно ))
 

xander_korolev

Уже освоился
А я, кстати, прикупил Nordway Dome 2. Название правда смущает :D А так ночевать в ней еще не пробовали, но одну поездку на день на озеро она пережила успешно :D
 
ааа. муж мне сделал подарок и купил кухню - шатер)))
муж кричит скоро надо будет прицеп покупать, чтоб возить все мои удоббства)))

http://www.gpstravel.ru/turisticheskiy-shater-tent-world-of-maverick-fortuna-300
 
клевый шатер :)))) молодец у тебя муж!
вот хочу упросить у него столик побольше купить, а он уже так грозно смотрит)) ... сказал на след год посмотрим :sorry: . резерв на снаряжение истраен. вот так год копишь, а летои тратишь))
 

Vivien

Уже освоился
вот хочу упросить у него столик побольше купить, а он уже так грозно смотрит)) ... сказал на след год посмотрим :sorry: . резерв на снаряжение истраен. вот так год копишь, а летои тратишь))
у нас тоже планов много по поводу туристического снаряжения )) но первым делом велик сейчас мне )))))) соскучилась по езде на велосипеде ))
 

Stasan797

Активный пользователь
ааа. муж мне сделал подарок и купил кухню - шатер)))
муж кричит скоро надо будет прицеп покупать, чтоб возить все мои удоббства)))

http://www.gpstravel...ick-fortuna-300
Мы начали с ваз 01 места мало потом ваз 2104 больше но тоже мало и купили газель теперь и ее становится мало теперь наверно проще гармошку икарус брать :D ;) Так что все впереди :db:
 
у нас патриот. правда спорт))) (на 30 см меньше стандартного патриота, зато эксклюзив их всего 1795 авто выпустили).
уже ничего не помещается. только лодка с мотором (к мотору + 10 литров бензина в канистре) пол багажника занимает. хорошо с детьми миниатюрные, нам и под ноги можно сложить и на ноги положить :D .

Мы начали с ваз 01 места мало потом ваз 2104 больше но тоже мало и купили газель теперь и ее становится мало теперь наверно проще гармошку икарус брать :D ;) Так что все впереди :db:
тоже были разные авто. нива вообще маленькая коробушка. места вообще нет.
 

Katishka

меняюсь
скажите, а надо обязательно дорогую палатку брать? мы тут присмотрели в каком-то магазине за 4500р., 4-х местную, ну которая разделена... чтобы дети отдельно, родители отдельно)
или за такую цену вообще фигня?
 
скажите, а надо обязательно дорогую палатку брать? мы тут присмотрели в каком-то магазине за 4500р., 4-х местную, ну которая разделена... чтобы дети отдельно, родители отдельно)
или за такую цену вообще фигня?
обязательно обратите внимания на то какая ткань - лучше брать душашую. это первое и ВТОРОЕ ГЛАВНОЕ - чтоб была винтяляция, иначе ночью в жару можно задохнуться.

найди ссылку палатки в иенет, а мы оценим))
 

PT_limited

весенняя палитра
Катя у нас такая, реально там по одному человеку в каждом тамбуре влезает. а если еще матрас на пол положить надувной, то вобще лежишь упираешься в потолок лицом. если нужно двухтамбурную, лучше типа такой:
http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_turizm_otdyih_na_vode/1947/228937/?utm_source=E-MAIL&utm_medium=Palatki&utm_content=Nordway+Family+Dome+6&utm_campaign=28_06_2012
правда ценник в два раза больше.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я такую недавно видела, как Катя показала
в одном отсеке двое взрослых, в другом 5 собак :D
 

Katishka

меняюсь
Катя у нас такая, реально там по одному человеку в каждом тамбуре влезает. а если еще матрас на пол положить надувной, то вобще лежишь упираешься в потолок лицом. если нужно двухтамбурную, лучше типа такой:
http://www.sportmast...aign=28_06_2012
правда ценник в два раза больше.
ага, спасибо)
конечно, дороже, но всё-таки это дело такое, не на один год покупаешь, поэтому можно и переплатить...
 

Vivien

Уже освоился
девочки, хотите сделаем совместную закупку вот с этого сайта?? www.pembi.ru
цены на сайте указаны оптовые, то есть если что буду с ними договор заключать как ИП.
там помимо всего прочего есть и туристическое снаряжение.. немного правда. но есть (смотрите в разделах "мебель садовая" и "сезонные товары - товары для туризма). Каталог постоянно обновляется. Помимо туристических всяктх штучек, конечно же, можете заказать и другие вещи (там много всего). Минималка по заказу для ИП - 15000 рублей. Себе тоже хотим кое-что с мужем купить, поэтому вот и думаю про СЗ. И еще, если будем делать СЗ, то скорее всего поехали бы за заказом в ебург уже в эту пятницу - 6 июля.
 

Фрау

Местный
Катя у нас такая, реально там по одному человеку в каждом тамбуре влезает. а если еще матрас на пол положить надувной, то вобще лежишь упираешься в потолок лицом. если нужно двухтамбурную, лучше типа такой:
http://www.sportmast...aign=28_06_2012
правда ценник в два раза больше.
шатер! впечатляет. для вас автопутешественников самое оно
 

JustJ

Уже освоился

смотрите у проверенных людей.
например, www.ekipirovka.ru, manaraga.ru. на московской "башня" магазин - не помню как звать, но 2гис подскажет.
Эти 2 магазина делали вполне себе профессиональные туристы, хлама не возят. Да и цены вполне приличные. У ВЕК-а есть карта дисконтная, можно сделать 1ую покупку - получить карту и купить остальное ) Ну или могу карточку дать сьездить ;)

вот и в челябинске кое-что появилось - rodonit74.ru

А в целом - смотрите чтобы ткань по полу была не менее 5000-6000 (лучше с запасом - 10000), по верху - 3000-4000мм. Внутренняя палатка весьма не помешает, тентик возможно сеербристый нужен. Учтите ветровые условия - чтобы ветром не снесло - в зависимости от формы ветростойкость разная. Ну и наконец - место для хранения сухих дров, одежды и место для столика-готовки. Теперь смотрите на вес-обЪем и вот теперь самое интересное цена )))
 

PT_limited

весенняя палитра
шатер! впечатляет. для вас автопутешественников самое оно
на югах присмотрели - там именно с такой в прошлом году каждая вторая семья стояла.
а я сегодня два спальничка прикупила относительно недорого, нордвей все тотже. :)
 
Сверху