Турция

natasha_n_n

Местный
t0uP8rhfMEE.jpg
 

A1e)(

шта?
Обама послал Эрдогана.

Барак Обама больше не считает Реджепа Эрдогана рукопожатным персонажем. Белый дом ясно дал понять Анкаре, что разговаривать двум лидерам не о чем.

Президент США Барак Обама отклонил предложение о личной встрече, выдвинутое президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в преддверии его визита в США.

«Решение не встречаться с Эрдоганом в ходе его визита в Вашингтон не следует воспринимать как пренебрежение, поскольку президенты ранее встречались в ноябре на саммите G20 в Турции и говорили по телефону в феврале», — сообщил Белый дом.

В переводе с дипломатического на человеческий это означает, что американский президент послал своего союзника по НАТО на четыре буквы (аналог русских трех).

Таким образом, в рамках визита Эрдогана в США личной встречи не будет, хотя в ходе последнего визита турецкого лидера в 2013 году Обама поприветствовал его лично.

Демарш американского президента связан в первую очередь с курдским фактором, потому что политика Эрдогана в этом отношении — вызов, брошенный им Соединенным Штатам, говорит президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов.

«США делали ставку на курдов как на главный оплот в борьбе с ИГ. Все успехи американцев в сирийском конфликте были так или иначе завязаны на военные успехи курдов. Курды, по сути, — единственное, что американцы могут записать себе в актив в этом конфликте», — сказал он «Ридусу».

Получается, что Эрдоган «всадил нож» в спину не только Путину, но и Обаме, хоть и не столь демонстративно. Но США все равно увидели, что Анкара бросила вызов их политике в этом регионе.

США прикладывали и прикладывают значительные усилия к тому, чтобы удержать Эрдогана от массированного наступления на курдских бойцов. Эрдоган хотел при личной встрече с Обамой убедить того в правильности именно жесткой политики в отношении курдов.

Белый дом дал понять, что не нуждается в том, чтобы его в чем-то убеждали. «Или лопайте, что дают, или идите в другой ресторан», — таков подтекст демарша Белого дома.

«Обама, очевидно, уже сказал Эрдогану все, что хотел, во время предыдущих встреч. И американский президент не хочет переливать из пустого в порожнее», — полагает Ремизов.

С учетом того, что Обаме осталось провести в Белом доме девять месяцев, его встреча с турецким коллегой может уже никогда не состояться.

ссыль
 

AZUR

Местный
http://www.gudok.ru/news/?ID=1333619

Ростуризм рекомендует самостоятельным туристам не посещать Турцию
По словам главы ведомства Олега Сафонова, существуют реальные угрозы для жизни туристов, пребывающих в Турции
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
)))
Это (типа того), Турция просит её заломать у Евросоюза??? ))))))))))))
Или наоборот??? ))))))))))))
И кто же о них потом будет говорить, весь Мир ??? )))))))))))
 

BlackFox

Местный
На стене турецкого посольства в Берлине появился портрет Эрдогана в образе Гитлера
xw_1255414.jpg

На турецком посольстве в Берлине появился портрет Гитлердогана – президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в образе нацистского лидера Адольфа Гитлера. Продукт фотомонтажа спроецировали на стену диппредставительства представители арт-группы Pixel Helper.

Фотография с места проведения акции, состоявшейся в ночь на 18 мая, появилась в "Фейсбуке", на странице арт-группы. Фотография Адольфепа Гитлердогана (как нового персонажа обозвали его создатели) сопровождалась надписью "он вернулся".

Сами художники отмечают, что это их ответ на арест в Турции двух журналистов – Кана Дюндара и Эрдема Гюля. "Проекция портретов Гитлера и Эрдогана представляет собой символ зла и преступлений против человечества, с которыми сопряжена политика Эрдогана", – поясняют они.

"Мы, будучи немцами, представляем, что происходит на ранних стадиях диктатуры. Сходства между ранним нацистским режимом и режимом Эрдогана, который мы видим в Турции прямо сейчас, пугают, – сказал британскому изданию Independent представитель арт-группы Оливер Бенковски. – Эрдоган бросил вызов свободе СМИ, он отправил в тюрьму многих журналистов и политиков, также он проводит нефтяные сделки с террористами. История повторяется, и его нужно остановить, пока еще не слишком поздно".

Неделю назад Кана Дюндара и Эрдема Гюля приговорили к пяти годам тюрьмы каждого. Это произошло после того, как они опубликовали ряд материалов, в которых рассказали о связях турецких властей с террористическими группировками.
 

zzz

инвалид умственного труда
Классическая перезрада: украинское СБУ - пособник террористов
Перемога:

CmNE2FrUoAAkYP3.jpg


Зрада:



Как сообщает Reuters со ссылкой на издание Yeni Safak, организатором взрыва может быть уроженец Чечни Ахмет Чатаев. Он, как считается, возглавляет в запрещенном в РФ «Исламском государстве» подразделение по подготовке русскоязычных боевиков. Чатаева ищут российские правоохранительные органы, ООН наложила на него персональные санкции.

То есть, бумеранг летал шесть лет и таки передал украинстким побратимам, которые отпустили бандита, привет.
HigherCause ‏@highercause 18 мин.18 минут назад

Когда чеченцы пытались отделиться от РФ в качестве криминальной черн дыры, для рейтерсов они были ичкерийцы. Во взрыве в Турции они "русские"
 

zzz

инвалид умственного труда
Радио "Свободы", Совет управляющих по вопросам вещания США и джихадисты Стамбула
Нужно, чтобы эту историю вспоминали всякий раз, когда произносят или вспоминают такие организации как радио "Свобода" и правительственное агентство США "Совет управляющих по вопросам вещания"

История простого чеченского беженца Ахмеда Чатаева, которого весь мир 13 лет спасал от кровавого путинского режима.

Среди вех "славного" пути будущего террориста, организовавшего убийство десятки людей в аэропорту Стамбула:

2011 год:

"Болгария не выдаст России чеченского беженца Ахмеда Чатаева, которого российские власти обвиняют в терроризме. Статус беженца, который Чатаев получил в 2003 году в Австрии, действует во всех странах, подписавших Женевскую конвенцию" (с) радио свобода

2012 год:
"Ченский беженец Ахмед Чатаев, который был арестован в ущелье Лопота, был невиновен. МВД Грузии вынудило свидетелей подписать ложные показания" (с) радио свобода

2016 год:
"Нападение на стамбульский аэропорт имени Ататюрка спланировал выходец из Чечни Ахмед Чатаев, который в 2013 году присоединился к «Исламскому государству»" (c) медуза
...

кстати, и ЕС фигурировал:
в 2010 Ахмеда Чатаева задержали на Украине и даже собиралась экстрадировать, но "Европейский Суд применил правило 39 Регламента Суда и указал Правительству Украины на то, что имеющий статус беженца в Австрии Ахмед Чатаев не должен быть экстрадирован в Россию до дальнейших указаний
надеюсь, что кто-нибудь из либерастни спасет любимые органы рукопожатной информации от позора и разоблачит все эти кремлевские фейки
 

CoderA

Местный
Сверху