ТСЖ,

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JustJ

Уже освоился
Все равно мало... основная информация - какие дома и какие котельные. Их минимум 3 штуки (старая, новая, мини на комсомольской). сколько заложена прибыль (полагаю, постройку новой котельной еще надо окупить, не с неба же она упала, да и её владельцы тоже кушать хотят хорошо и много).
 

levaMC

Активный пользователь
Не потребляют а платят.
Просто там нормальные прирборы учёта, люди не отапливают улицу, и ещё им управляющая компания не "накидывает" свои "накладные расходы".
У управляющей компании нет накладных расходов на коммунальные услуги. Единственный доход управляющей организации - это жилищная услуга "содержание жилья". :clapping:
 

Timophey

Уже освоился
Тариф по себестоимости на 2011 года - 1190 руб. за Гкал от газовой котельной.
Тариф от городской котельной 911 руб. за Гкал.
Чувствуете разницу?
Даже в сумашедшем сне не приснится строить миникотельную, чтобы потом платить за Гкал ещё больше!!!
какието фантастические цифры
в береговом за 40кв.м. уходит 388р за газ + 150р за обслуживание
 
Тариф по себестоимости на 2011 года - 1190 руб. за Гкал от газовой котельной.
Тариф от городской котельной 911 руб. за Гкал.
Чувствуете разницу?
Даже в сумашедшем сне не приснится строить миникотельную, чтобы потом платить за Гкал ещё больше!!!
Пусть не мини котельная, но частная которая будет обслуживать несколько домов. Она позволит снижать тарифы на свои услуги в 2 раза (Ведь в США, Франции, Германии везде общедомовые котельные). Кто поумнее в своё время подсуетился введя законы и нормативы мешающие экономии средств потребителей, в Европе и Америке котельные в доме никому не угрожают, а в России они опасны...опасны они только для кошелька владельцев котельной... Не помню в каком городе, но рядом стоящие дома получавшие тепло от разных котельных одна частная, другая нет, угадайте где заметно цена за тепло ниже? (думаю не олигарх альтруист её построил, она имеет прибыль). И если кто-то начнет сейчас поднимать бучу, то администрация будет против, ибо куча денег положено (а может и украдено) на проведения теплопровода новой котельной, интересно было бы узнать цифру. Интересно администрация, рассматривала вариант общедомовых котельных или тупо согласилась с проектом непонятно кого.?
 

JustJ

Уже освоился
Общедомовую надо где-то поставить.
Нак крышу не разрешат пожарные и градостроители (надо доказать что крыша выдержит, надо туд агаз подвести)
Рядом с домом - не выделят землю. Опять таки, надо получить землю под газопровод до дома.
Потом, надо найти поставщика газа (у котельной требования немного другие по давлению и объему)
И наконец, найти кучу денег на саму установку.

В общем, все в ближний береговой. Правда, там тоже ЗАТО и можно тупо поднять стоимость аренды земли раз в ххх...
 

Misv

Местный
а мне вот очень интересна такая вещь: почему хоть кто-то из тех, кто активно призывает с телевизора создавать ТСЖ у нас в городе не начинает это самое товарищество в своем доме создавать? :) ведь там же так хорошо! вот и показали бы на своем примере, если уж не сами лично по причине крайней занятости, то уж организовали бы актив своего дома.
я так думаю, что если простым людям обещают всемерную помощь и поддержку при оформлении, то им вообще зеленый свет будет! :D
так нет желающих почему-то, не ужели все в коттеджах живут? :)
 
а мне вот очень интересна такая вещь: почему хоть кто-то из тех, кто активно призывает с телевизора создавать ТСЖ у нас в городе не начинает это самое товарищество в своем доме создавать? :) ведь там же так хорошо! вот и показали бы на своем примере, если уж не сами лично по причине крайней занятости, то уж организовали бы актив своего дома.
я так думаю, что если простым людям обещают всемерную помощь и поддержку при оформлении, то им вообще зеленый свет будет! :D
так нет желающих почему-то, не ужели все в коттеджах живут? :)
ТСЖ по своей сути бездонная пропасть куда народ скидывает деньги, для воровства не паханное поле, я создавая тему верил в ТСЖ ,но посмотрев передачи, пообщавшись на форумах...ТСЖ ничего хорошего не несёт, а кап. ремонт который обещают, в итоге окажется пару тысячами, на которые даже стену не покрасишь.

Общедомовую надо где-то поставить.
Нак крышу не разрешат пожарные и градостроители (надо доказать что крыша выдержит, надо туд агаз подвести)
Рядом с домом - не выделят землю. Опять таки, надо получить землю под газопровод до дома.
Потом, надо найти поставщика газа (у котельной требования немного другие по давлению и объему)
И наконец, найти кучу денег на саму установку. Выход один, ставить не смотря на запреты, а уж потом пусть эти органы подают в суд и доказывают что котельная вредна, не докажут.

В общем, все в ближний береговой. Правда, там тоже ЗАТО и можно тупо поднять стоимость аренды земли раз в ххх...
А вот рядом с домом вариант есть, вроде минимум метр является собственностью дома, хотя как я уже сказал, кто-то постарался в своё время относительна законодательства. Вывод один, ставить оборудование, экономить, а органы пусть подают в суд и пытаются доказать, что установка опасна (честно не читал Вас до конца, но мыслим одинаково).
 

Timophey

Уже освоился
а мне вот очень интересна такая вещь: почему хоть кто-то из тех, кто активно призывает с телевизора создавать ТСЖ у нас в городе не начинает это самое товарищество в своем доме создавать? :) ведь там же так хорошо! вот и показали
...
так нет желающих почему-то, не ужели все в коттеджах живут? :)
вот эти самые в коттеджах и живут :)
 

Salo

Статист I степени
volkodav

Не совсем так. Мы платим шайке воров, чтобы они себе устроили достойную жизнь. :huh:
Вопрос в организации ТСЖ лежит маленько в другой плоскости. Есть очень хорошие примеры в Екатеринбурге, а именно, чистые подъезды с картинами и цветами, никаких проблем с сантехникой и др, уютный охраняемый дворик + личная парковка на каждого жителя, вовремя снег убирается и т.д. Стоит такая радость от 10000р. с каждой хаты.
В Снежинске такое повторить малореально и никому не нужно. Здесь принцип - пусть вокруг дерьмо, зато квартплата копейки. Вспомните ситуацию со сгоревшими лифтами, когда даже живущие наверху не хотели скидываться относительно небольшой суммой на новое оборудование и весь процесс растягивается на неопределенное время. С ТСЖ будет тоже самое. Первая же небольшая авария станет катастрофой в масштабах дома. Да и без этого будет куча недовольных жильцов, как сейчас "Сервисом", куча бабулек, от безделья гуляющих по инстанциям, дабы усложнить жизнь несчастного, кто рискнет возглавить ТСЖ.
С какой такой точки зрения квартплата копейки? Даже до января?

Кстати, 126 ТСЖ по Москве трясут явно не за добросовестность... Чую, что за те самые недоделки, доставшиеся им в наследство, плюс, конечно же воровство...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху