Трудовой кодекс от Прохорова

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Аццкий Минус, а чему учиться? Если я решил выжить сотрудника из компании, я все равно это сделаю. Просто окончанием срочного контракта, это сделать более безболезненно для обеих сторон
чем может уколоть обычная для правового государства процедура обращения (уволенного сотрудника) в суд?

...не нужно совершать лишних телодвижений, так больно ранящих самолюбие увольняемого.
обеих или только одного увольняемого? ИМХО Ваша оговорка не случайна: Вам хочется иметь безопасный в обращении инструмент типа пистолета, а нынешний ТК предлагает фехтование.
 

Дизель

Южный ветер
Тема почищена. Настоятельно советую прекратить бессмысленный флуд, троллинг и оскорбления.
 

Crack-ghost

Местный
Публичное высказывание своих мыслей имеет одно важное и не приятное свойство, глупость автора становится очевидной не ограниченному кругу читателей ;). Вы пишите очевидный бред, а могли бы просто признать свою не правоту и вопиющую не компетентность. Учитесь мой друг, школа скоро закончится, постарайтесь унести из нее как можно больше знаний и самое главное научитесь разделять понятия писать и писАть - две большие разницы.

Аццкий Минус, а чему учиться? Если я решил выжить сотрудника из компании, я все равно это сделаю. Просто окончанием срочного контракта, это сделать более безболезненно для обоих сторон, не нужно совершать лишних телодвижений, так больно ранящих самолюбие увольняемого.
Какой карасивый атвет... ))
Лишнее сввидетельство того, что "сытый голодного не разумеет"
 

Раян

Zonderkommando
Дизелю, спасибо!

Аццкий Минус, что касается меня, то я человек открытый, я могу ошибаться, заблуждаться, просчитываться. Большинство своих размышлений о взаимодействия работника и работодателя я уже высказывал, обрати внимание на тему про "достойную зарплату", это поможет в понимании моих постов.
Не бывает так, безболезненно уволил и поехал на бизнесс-ланч. Сам знаешь в жизни сложнее. У меня за 10 лет была масса принятых и легион уволенных и я помню почти всех уволеных и обстоятельства этому предшествующие. Думаю, что 100% уволенных считали, что я не прав, а я считал что 100% прав. Быть руководителем это огромная ответственность и так уж складывается, что я не ВНИИТФ, я человека не справившегося с трудовой функцией "из жалости" содержать не могу. Но это не значит, что я не истываю чуство вины, сострадания, соучастия к дальнейшей его дальнейшей судьбе.
Нынешний кодекс, так же как предыдущий (а я работал и с ним), дает массу возможностей по увольнению, весь вопрос так ли нужно доводить до увольнения "по статье"? Мне, есть чем заниматься и без того, что бы еще с двумя сотрудниками отсекать минуты опоздания на работу, понятно о чем я?
Я не владелец бизнеса, а Генеральный директор, эту должность освобождает Совет акционеров. С июня 2002 г., ежемесячно уже второй состав акционеров решает работать мне дальше или нет, и знаешь нет ничего страшного в срочном договоре для тех кто работает качественно. И тут же повторюсь, если тебя решили уволить, то уволят, при этом если уж совсем не забычиться, то почти всегда 100% законно.
 

Раян

Zonderkommando
Спасибо за детство, которое есть и трижды которое будет!!!

Раян, будь добр, хоть иногда слушай других, не растопыривая пальцы.
С уважухой! ))

Назвать тебя в личке по имени?;) Когда в следующий раз охота будет пофлудить так и напиши, пойдем посраться во флуд, ок?

"Да как же слушать-то тебя, коли ты не говоришь ничего". (С) Все то что можно было обсуждать без флейма, мы обсудили.

Надеюсь, что разницу слов на "р", ты все же в жизни понимаешь)).
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
С июня 2002 г., ежемесячно уже второй состав акционеров решает работать мне дальше или нет, и знаешь нет ничего страшного в срочном договоре для тех кто работает качественно.
понятие "работает качественно" хорошо на бумаге. А про жизнь 1 летчик когда-то высказался:
вот напишу я завтра инструкцию для канатоходцев. Мол, чтобы не упасть, центр тяжести тела держи в вертикальной плоскости проходящей через канат. Если упал - значит некачественно держал.
именно в этом я не согласен с Прохоровым - его поправки усиливают отрицательную обратную связь. Еще пример с летчиком, но посложнее: предположим, контракт у него 5 лет, а ресурс движка 4.5, последние полгода он летает на мастерстве и на "авось". Если контракт продлят, он напомнит что двигатель пора в ремонт. А если нет - уже не его проблемы.
Бессрочный же контракт делает человека чуть более ответственным.
 

Mike22

Местный
понятие "работает качественно" хорошо на бумаге. А про жизнь 1 летчик когда-то высказался:
вот напишу я завтра инструкцию для канатоходцев. Мол, чтобы не упасть, центр тяжести тела держи в вертикальной плоскости проходящей через канат. Если упал - значит некачественно держал.
именно в этом я не согласен с Прохоровым - его поправки усиливают отрицательную обратную связь. Еще пример с летчиком, но посложнее: предположим, контракт у него 5 лет, а ресурс движка 4.5, последние полгода он летает на мастерстве и на "авось". Если контракт продлят, он напомнит что двигатель пора в ремонт. А если нет - уже не его проблемы.
Ничего не понял.
Пытался, перечитывал, но никакого смысла уловить не могу в этих словах.

Бессрочный же контракт делает человека чуть более ответственным.
Объясните.
Как (откуда) возникает ответственность при бессрочном трудовом контракте?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Ничего не понял.
"Ну, Марь Ванна, извините!"(с)Вовочка. Нет у меня столько времени.

Как (откуда) возникает ответственность при бессрочном трудовом контракте?
это-то я могу объяснить в 2 строчки. Ответственность при бессрочном трудовом контракте, разумеется, не возникает. Но при срочном возникает такая безответственность...
Человеку свойственно готовиться в первую очередь к худшему: работодатель опасается,что бессрочник сядет на шею и ножки свесит, работник - что плодами его работы "на перспективу" воспользуется уже кто-то другой. Поэтому всю работу, которую можно отложить на завтра, срочник будет откладывать на послезавтра. И чем ближе к концу контракта, тем больше это будет похоже на "итальянскую забастовку", при которой работают - но с соблюдением всех возможных законов и инструкций!
 

Раян

Zonderkommando
Майк, ну вот сложно объяснить человеку, то что он придумал и свыкся со своим глубоким "имхо".
Срочный договор или бессрочный у него есть критерии работы, что в каком объеме и к какому сроку нужно сделать, не сделал в силу предполагаемого увольнения не получил заработную плату - меру выражения качества труда, либо получил не в полном объеме, либо получил полную +премию и т.д. и т.п.
В работе если ты не собственник "труда" и твой труд не защищен авторским патентом, не бывает "моим трудом воспользуется другой". Бывает вас приняли на работу для того что бы вы выполнили условия контракта и подразумевает, что даже блестящая идея автора будет принадлежать - работе. При этом конечно, "имхо и эго большинства" этот мой тезис опять не поймет, это же Снежинск, город тотального большинства непризнанных гениев :).
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Мне, есть чем заниматься и без того, что бы еще с двумя сотрудниками отсекать минуты опоздания на работу
а моему начальнику - "есть чем заниматься и без того, чтобы отсекать"
что в каком объеме и к какому сроку нужно сделать
ему надо, чтобы "костюмчик сидел", а будет это фрак с дождевиком или шорты - не важно.

В работе если ты не собственник "труда" и твой труд не защищен авторским патентом, не бывает "моим трудом воспользуется другой".
зато легко реализуется "так не достанься ж никому".
 

Раян

Zonderkommando
Аццкий Минус, ну я прочитал и что дальше делать с вашим великим постом? Мы о чем беседуем-то?
Я привожу примеры из собственной практики, то что в институте всем пофигу на все, мне понятно, однако у меня не так. Если нужно сделать сто шорт, будует найден тот, кто их сделает. Сделает вместо шорт майки будет наказан, убыток взыcкан, индивид уволен. Опять же, ну видимо ваши условия позволяют "не доставаться никому", в моих же условиях, если такая позиция видна, (а она видна всегда), я считаю это саботажем и снова взыскание, возврат ущерба, увольнение. А вы как работодатель стали бы держать саботажника? Мне в данном контексте не понятно, вот факать мозг работодателю вы считаете нормой, а когда работодатель вам предлагает срочный контракт чтобы защитить себя от вашего мозго..., то это сразу плохо, криминал и караул. Где логика?
Меня радует ваше желание отметиться во всех темах, но давайте не плодить "общение ради общения" если нечего сказать по существу, то логичней промолчать.
 
Сверху