Трудный ребенок

74region

Новичок
что предлагаете?
в том то и дело, что ничего здесь не предложишь. принимать все как есть, стараться внушать, сглаживать. наверно не просто так судьба "даровала" (или кто-то свыше,это как хотите) такого ребенка именно этим родителям. значит есть у них силы бороться.
 

Sashula

Пользователь
в нашей ВЧ есть кружок для детей подростков, туда ходят и мальчишки и девчонки, лет с 10, сама пару раз видела как они строем по территории ВЧ ходят. Руководит кружком Роман Комаров, как и чем он их там воспитывает, заинтересовывает я не могу точно сказть, но знаю, что дети меняются очень. Может мальчика туда отвести, тем более лето скоро, а Роман организует всякие походы, экскурсии, вроде даже лагерь на базе этого кружка ......Попробуйте, вдруг поможет.
Спасибо за подсказку, обязательно передам.

А по поводу генов, я в это не очень верю. Бывает, что в одной семье два ребенка, и каждый противоположность другого. Один умный и семейный, а второй гулена и разгельдяй. А гены одинаковые.
 

чернобровая

Уже освоился
Девочки помогите. У моей знакомой ребенок совсем отбился от рук. Мальчику сейчас 8 лет, в школу не ходит с января, т.к. не видит в этом смысл. Подруга пробовала с ним сидеть на уроках, так он в перемену из школы убигает. Разговаривали с психологами и в церковь возили, ничего не помагает. Связался с ребятами старше его, они воруют и деруться, а он с ними хвостиком бегает. И семья благополучная, все работаю, не пьют. А на носу лето. Она очень боиться что будет, хоть с работы увольняйся и сиди с ним дома. Где то слышала про храм, где такие трудные дети живут и работают по хозяйству. Может кто слышал или советом может помочь. У подруги уже руки опускаються, постоянно плачет, уже не знает, что еще предпринять. А в милиции(полиции) только угрожают материнства лешить.
А у мальчика были до этого какие-то увлечения вне школы? Секции, кружки...дополнительное образование? Наверное психологи спрашивали кем он хочет стать, чем увлекаться? Таким пацанам нужно в спорт идти, однозначно. Не в шахматы, естественно, а в контактный. Хотя я противница насилия человека над человеком, но здесь выбирать не приходится. Либо экстримальные виды спорта, чтобы выдыхался по полной и всю свою негативную энергию трансформировал в физическую активность. естественно под присмотром чутких наставников. И идея по поводу воинской части очень даже хороша. Я не знаю по поводу кадетских корпусов, берут ли там "неблагополучных" детей? Навряд-ли...конечно,хотя можно поузнавать.
 

Verbatium

Новичок
Заблокирован
А по поводу генов, я в это не очень верю. Бывает, что в одной семье два ребенка, и каждый противоположность другого. Один умный и семейный, а второй гулена и разгельдяй. А гены одинаковые.
Кто сказал, что одинаковые? :fool: Одинаковые гены только у однояйцевых близнецов.
 

Sashula

Пользователь
Да, мальчик ходил. Сначала ходил на баян, но естественно это дело ему быстро надоело. Потом на фортепиано, там и недели не продержался. Естественно это все были желания бабушки и мамы. А потом взялся папа, отдали в акробатику и при прыжке(баловался) сильно повредил руку. Отдавали в айкидо(ошибаюсь, но смысл тот же), причем выбрал мальчик сам, целый год ходил без пропусков, т.к. там тренер был суровый, а потом и связался с парнями и ходить перестал. Вобщем куда не плюнь везде эти парни. Да, мальчик видимо очень поддатливый.
Кто сказал, что одинаковые? :fool: Одинаковые гены только у однояйцевых близнецов.
Да, но даже близнецы бывают очень разные.
 

-Иа-

Уже освоился
Вобщем куда не плюнь везде эти парни. Да, мальчик видимо очень поддатливый.
Я тоже была непростым ребенком и росла среди неблагополучных сверстников, ходила по краю пропасти что называется. Однако удержалась, благодаря своим горячо любимым родителям, которыми очень дорожила и на которых подсознательно равнялась. Они всегда таскали меня с собой: в кино, в отпуск, на лыжах в лес, за грибами и тыды. Отец научил меня куче разных интеллектуальных игр, в доме было полно книг, и еще со мной всегда разговаривали и со мной считались.
Однажды в поездке наш самолет задержался и мы с отцом вынуждены были сутки торчать в чужом городе, отец повел меня в парк, где я перекаталась на всех каруселях, мы с ним пересмотрели все мультики в кино, потом взяли на полдня в прокат самокат... потом мы загорали на травке, ели какие-то волшебные булки с молоком... было это сто лет назад, а я до сих пор вспоминаю этот праздник души. Все свое детство я прекрасно осознавала как мне повезло с родителями и как не повезло многим другим моим знакомым. И что если бы им повезло как мне, они бы не убегали из дома в поисках сомнительных приключений и не делали бы столько глупостей. Как-то так. :)
 

olga_snz

Уже освоился
Я тоже была непростым ребенком и росла среди неблагополучных сверстников, ходила по краю пропасти что называется. Однако удержалась, благодаря своим горячо любимым родителям, которыми очень дорожила и на которых подсознательно равнялась. Они всегда таскали меня с собой: в кино, в отпуск, на лыжах в лес, за грибами и тыды. Отец научил меня куче разных интеллектуальных игр, в доме было полно книг, и еще со мной всегда разговаривали и со мной считались.
Однажды в поездке наш самолет задержался и мы с отцом вынуждены были сутки торчать в чужом городе, отец повел меня в парк, где я перекаталась на всех каруселях, мы с ним пересмотрели все мультики в кино, потом взяли на полдня в прокат самокат... потом мы загорали на травке, ели какие-то волшебные булки с молоком... было это сто лет назад, а я до сих пор вспоминаю этот праздник души. Все свое детство я прекрасно осознавала как мне повезло с родителями и как не повезло многим другим моим знакомым. И что если бы им повезло как мне, они бы не убегали из дома в поисках сомнительных приключений и не делали бы столько глупостей. Как-то так. :)
дааааа! интересная историяю а есть такие детки, которые не понимают своего счастья либо воспринимают такое отношение родителей как должное - без малейшего чувства благодарности.
 

-Иа-

Уже освоился
Вы не дооцениваете детей. Они все прекрасно понимают, но им нужно все попробовать на зуб, испытать на прочность и это их право. Я тоже не была паинькой. Другое дело, что сами родители зачастую слишком рьяно жаждут благодарности, не понимая, что получат ее лишь тогда, когда перестанут считать своих детей обузой.
 
Сверху