Травник

elf

Уже освоился
Есть ли здесь люди (гуру) по созданию травника в аквариуме 200л. Нуждаюсь в советах.
 

Ewgeniy

Пользователь
Долго описывать, кто брал у меня траву, плантацию видели, так что в личку, созвонимся, при необходимости встретимся, расскажу, что знаю и умею.
 

zafira

Пользователь
ПОделитесь,пожалуйста, немного растениями - отдам красивых гуппи в обмен -:)
 

Катеринка

Пользователь
Долго описывать, кто брал у меня траву, плантацию видели, так что в личку, созвонимся, при необходимости встретимся, расскажу, что знаю и умею.
а можете скинуть фотки? очень интересно посмотреть)))мы скоро 400 литров будем ставит хочу тоже много травки и с умом посадить))))
 

Ewgeniy

Пользователь
а можете скинуть фотки? очень интересно посмотреть)))мы скоро 400 литров будем ставит хочу тоже много травки и с умом посадить))))

Если Вы заметили в тексте, то это именно "плантация", аква, где акклиматизируются растения, размножаются, опытным путём подбираются оптимальные условия. Особой красоты там нет, просто аква , плотно засаженная растениями.
 

Катеринка

Пользователь
Если Вы заметили в тексте, то это именно "плантация", аква, где акклиматизируются растения, размножаются, опытным путём подбираются оптимальные условия. Особой красоты там нет, просто аква , плотно засаженная растениями.
аа ясно))))
 

Arkad

Местный
Есть ли здесь люди (гуру) по созданию травника в аквариуме 200л. Нуждаюсь в советах.
Если там же живут рыбы, и прочая живность, то рекомендую растения держать в отдельной банке, в которой развести паллюдариум (иск. болото), а в основной аквариум высаживать растения на случай приема гостей и плезиру.
Многие наши аквариумные растения по сути есть сорняки рисовых полей; т.е. приучены жить поколено в воде, а не "с головой" ну, кроме анубисов, да и те цветут только в состоянии болота.
Опять же рыбы не будут дышать удобрениями.
С листьями на воздухе растениям больше достается света.
Паллюдариум удобнее технологически - воды мало - не надо нырять для пересадки.
 

Ewgeniy

Пользователь
Хотел бы я посмотреть на аквариумиста, пересаживающего эхинодорусы в аквариум и обратно в полюдариум по поводу прихода гостей. И что-то я рисовых полей в Южной Америке и Африке не видел, а большинство аквариумных растений оттуда. Анубиасы цветут и под водой. Перевод водной формы в "сушку", или обратно, составляет от одного месяца до полугода. Многие растения - апоногетоны, кувшинки, кубышки и др. - просто невозможно перевести в болотную форму.
 

Arkad

Местный
И что-то я рисовых полей в Южной Америке и Африке не видел, а большинство аквариумных растений оттуда. Анубиасы цветут и под водой. Перевод водной формы в "сушку", или обратно, составляет от одного месяца до полугода. Многие растения - апоногетоны, кувшинки, кубышки и др. - просто невозможно перевести в болотную форму.
Как бы то ни было родная среда "наших" растений - берега рек и полузатопленное состояние, а не дно озер.
Анубис если и затеет цвести под водой все равно стрелку с цветком на поверхность бросит.
 

Nikolaich

Пользователь
Гуру не гуру, но понятие имеется. Обращайтесь! 4-00-31, Алексей.
 
Сверху