ТрансЭнерго и УралСвязьИнформ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Murzik

Активный пользователь
Я не очень понял, с каких пор недостача наличности в следствии плохой организации ложиться бременем оплаты на меня. Прошу прокуратуру изучить данный прогрессивный способ оплаты услуг. Ну и вынести свое объективное решение.

Прокуратура не изучает, это не НИИ :rolleyes: А в законе сделано допущение, что при невозможности организации повременного тарифа остается безлимитный, но с меньшей стоимостью. В случае введения повременки тариф увеличиться процентов на 30-40.
 

Тесса

Активный пользователь
вроде бы уралсвязьинформ-это UTEL в данном случае.и по моему в том числе внутригородская сеть.
меня больше убивает оплата междугородок.убогость.очередь бесконечна.раньше хоть почта принимала,а теперь центральная отказалась и все на телеграфе теперь.
Причем с почтой договор на прием платежей от Ростелеком заключен, деньги им за это Ростелеком платит. Не принимают платежи потому, что у них "компьютер от этого зависает" :rolleyes: (это мне по телефону начальника почты ответили). И так уже несколько месяцев комп у них виснет, поэтому принимать платежи отказываются. Почему эта программа на телеграфе не виснет - был ответ: вот туда и ходите платить.
 

JustJ

Уже освоился
прочитать можно тут
похоже, что ноги этого повышения растут отсюда
а с секретным приказом уси прессслужба трансэнерги наверно просто облажалась.

А где в том приказе указано что оператору связи ТрансЭнерго разрешено поднять тарифы ???
Тогда какого он повышает без разрешения тарифного регулятора ?
 

Murzik

Активный пользователь
А где в том приказе указано что оператору связи ТрансЭнерго разрешено поднять тарифы ???
Тогда какого он повышает без разрешения тарифного регулятора ?

Вы лучше узнайте для начала есть ли лицензия у ОАО "Трансэнерго" на услуги связи. Та что была выдана - она для ВНИИТФ и его подразделений до 2010 года, может мы тут все "Пиратской" телефонией пользуемся и в ус не дуем :)
 

JustJ

Уже освоился
Вы лучше узнайте для начала есть ли лицензия у ОАО "Трансэнерго" на услуги связи. Та что была выдана - она для ВНИИТФ и его подразделений до 2010 года, может мы тут все "Пиратской" телефонией пользуемся и в ус не дуем :)


Вот на лицензию почему-то пофик.. а на цены - нет ! :wub: Кстати, и год назад они таким же образом цены поднимали, без разрешения на то тарифного регулятора.
Куда смотрят надзорные органы ?
 

Репейка

Местный
Куда смотрят надзорные органы ?
Вдаль.Где новые тарифы.
Кстати оплата Ростелекома и UTEL вполне можно провести по Снежинскому банкомату.Естественно,у кого карточка их есть.
Ростелеком:оплата-телефония-Ростелеком-№ 35146_ваш домашний-сумма.
UTEL:оплата-сотовый-UTEL-№ 35146_ваш домашний-сумма.

Что UTEL через сотовый,еле сообразил. :huh:
 

AlexXx

Местный
все попилили на зоны
УСИ - звонки по челябинской области
Ростелеком - прочие
Трансенерго - локальные звонки
 

levaMC

Активный пользователь
Читаю газету - извещение от трансэнерго
"Во исполнение приказа СвязьИнформа поднимаем цены на телефонные точки".
Что-то я не пойму - а какая между ними связь ?
Связьинформ не является оператором локальной телефонной связи в городе Снежинске, телефонные линии ему тоже не принадлежат и поэтому шел бы он лесом со своими приказами.
С первого взглядя, выглядит примерно так же, как будто наш мэр дает указания американскому президенту.
Или для ТрансЭнерго это просто способ оправдать поднятие цен ? :lol:
По договору между ОАО "Сервис" и ОАО "Трансэнерго" мы являемся агентами, ОАО "Трансэнерго" принципалом. Услуга предоставляется ОАО "Трансэнерго", мы по его поручению осуществляем начисление и сбор за услуги ОАО "Трансэнерго". Скажут 100 руб. с такого-то месяца и мы будем это выполнять. Все вопросы к тому, кто предоставляет услугу. Мы за свою работу по договору получаем вознаграждение. Про "Связьинформ" ничего сказать не могу. С ними у нас нет ни договора, ни кто они такие я не знаю. Логичнее было бы дать информацию только о приказе ОАО "Трансэнерго", но принципал сказал дать всю информацию, мы всю информацию и напечатали на обратной стороне счёта-квитанции за месяц до начала начислений..
 

hunter_2000

Пользователь
Вдаль.Где новые тарифы.
Кстати оплата Ростелекома и UTEL вполне можно провести по Снежинскому банкомату.Естественно,у кого карточка их есть.
Ростелеком:оплата-телефония-Ростелеком-№ 35146_ваш домашний-сумма.
UTEL:оплата-сотовый-UTEL-№ 35146_ваш домашний-сумма.

Что UTEL через сотовый,еле сообразил. :lol:

В ЧелИндбанковских банкоматах тоже можно оплатиь на тех же условиях. :)
 

34323432

Новичок
Насколько я помню - у нас в городе один тариф (безлимитный).Как объясняли - связано с невозможностью пдсчёта времени разговора на аналоговых АТС.
ой ли? СИДС+биллсервер недорого стоит, работеет даже на декадно-шаговых атс. 6миллионов на глючащие турникеты в автобусах не жалко, а пару сотен тыр в самом дорогом варианте - жаба душит, куда без неё)
продать телефонную сеть УрСИ - пусть профессионалы этим занимаются)
у них и деньги на модернизацию есть, так как закупают железо оптом, и специалисты соответствующие.
 

toykhee_menky

Новичок
ой ли? СИДС+биллсервер недорого стоит, работеет даже на декадно-шаговых атс.
В ценах 2007 года биллинг без аппаратуры СИДС/АПУС на декадку стоил примерно 1.25 лямов. Точнее, столько стоил бы биллинг, если бы АТС-3 сделалась электронной. Замена тройки на электронную стоила тогда $40..60/порт, т.е. от 12 до 20 лямов, причем эти деньги не отбились бы. Вопрос с регистраторами даже не поднимался - во-первых, если на тройку приделать регистраторы, ее никогда не списать. Во-вторых, кто это всё будет монтировать? обслуживать? чинить? и на какие деньги?
6миллионов на глючащие турникеты в автобусах не жалко, а пару сотен тыр в самом дорогом варианте - жаба душит, куда без неё)
В 2007г заказ и внедрение такой системы были признаны нецелесообразным. Купили запчастей для автобусов. Сдается мне, те, кто делит деньги, понимает, что собой представляют автобусы, но не понимает, что собой представляет АТС.
продать телефонную сеть УрСИ - пусть профессионалы этим занимаются)
у них и деньги на модернизацию есть, так как закупают железо оптом, и специалисты соответствующие.
А вот этого никак не получится - чекисты несогласные. Кроме того, что вы будете делать с персоналом, обслуживающим декадку? На электронной столько не нужно.

А вообще - покупайте мобильники. У них не бывает проблем со счетами. Не нужно стоять в очереди и выслушивать чушь про то, что у них компьютер ошибся. Мобильный телефон это ваш пернатый друг-хомячок в мире коммуникаций.
 

34323432

Новичок
В ценах 2007 года биллинг без аппаратуры СИДС/АПУС на декадку стоил примерно 1.25 лямов. Точнее, столько стоил бы биллинг, если бы АТС-3 сделалась электронной. Замена тройки на электронную стоила тогда $40..60/порт, т.е. от 12 до 20 лямов, причем эти деньги не отбились бы. Вопрос с регистраторами даже не поднимался - во-первых, если на тройку приделать регистраторы, ее никогда не списать. Во-вторых, кто это всё будет монтировать? обслуживать? чинить? и на какие деньги?
В 2007г заказ и внедрение такой системы были признаны нецелесообразным. Купили запчастей для автобусов. Сдается мне, те, кто делит деньги, понимает, что собой представляют автобусы, но не понимает, что собой представляет АТС.
А вот этого никак не получится - чекисты несогласные. Кроме того, что вы будете делать с персоналом, обслуживающим декадку? На электронной столько не нужно.

А вообще - покупайте мобильники. У них не бывает проблем со счетами. Не нужно стоять в очереди и выслушивать чушь про то, что у них компьютер ошибся. Мобильный телефон это ваш пернатый друг-хомячок в мире коммуникаций.
правильно. вы считаете по розничным ценам, а урси берёт атс эшелонами. и по другой цене.
ставить на декадно-шаговую что-то для реализации всех требований ЗоСа, конечно, глупо.
по-хорошему, ей на покой пора. разве нельзя нарастить ёмкость уже существующей электроники, коли на отдельную атс денег нету?
А спараллеленный телефон мягко говоря бесит. причём тариф такой же, как на отдельный. в том же питере тарифы для разных схем включения разные.

что чекистам не нравится - не знаю. что урси, что трансэнерго - ОАО оба :huh:
хотя представить ситуацию, что северо-западный телеком будет покупать массово запчасти для автобусов и гонять по вологде или петрозаводску общественный транспорт, у меня не особо получается

с точки зрения абонента - если б городскими атс рулили урси, то adsl появился сразу же. По гораздо более гуманной цене. Но пока мне, например, получается дешевле выходить в интернет через мобильник, чем через Вега-Интернет. Хотя по уму если, то кабельные сети надёжнее.

И ошибки в абонентских счетах бывают у всех - и у сотовых, и у междугородный\зоновых\... <_<
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
с точки зрения абонента - если б городскими атс рулили урси, то adsl появился сразу же. По гораздо более гуманной цене. Но пока мне, например, получается дешевле выходить в интернет через мобильник, чем через Вега-Интернет. Хотя по уму если, то кабельные сети надёжнее.

И ошибки в абонентских счетах бывают у всех - и у сотовых, и у междугородный\зоновых\... <_<

По поводу ADSL вопрос задается очень часто. Необходимы пояснения. «Почему «Трансэнерго» не приветствует внедрение технологии ADSL на телефонных сетях?»

Прежде всего, ни Трансэнерго, ни РФЯЦ — ВНИИТФ не препятствуют провайдерам интернет-услуг в развитии, строительстве _собственных_ сетей.
Телефонные сети, находящиеся на техническом обслуживании Трансэнерго, являются федеральной собственностью и переданы Трансэнерго для конкретной цели — оказания горожанам услуг стационарной телефонной связи.
Чтобы развеять заблуждения, следует сказать несколько слов о технических условиях, необходимых для работы ADSL. Главное условие, без которого нормальная работа ADSL невозможна — наличие однородной абонентской линии от АТС до абонента. То есть, все участки такой линии должны быть выполнены с помощью кабеля одинаковой характеристики и диаметра. В случае с телефонной сетью, имеющейся в нашем городе, это условие, фактически, невыполнимо.
Второе пока непреодолимое техническое препятствие связано с наличием спаренной системы включения абонентов. Проще говоря, более 50 % абонентов телефонной сети имеют «параллельщиков». Кроме того, во многих случаях телефонная сеть используется для включения пожарной и охранной сигнализации. Наличие спаренного подключения не просто затрудняет, а делает невозможной работу оборудования на частотах ADSL.
Третий момент, и он очень важен, связан с тем, что своей основной задачей в части развития и эксплуатации телефонной сети, Трансэнерго видит улучшение качества услуг именно телефонной связи. Для этого в перспективе мы планируем отказаться от спаренной системы подключения абонентов в городе. Эта, согласитесь, долгожданная для многих абонентов возможность, будет реализована наименее затратным способом: без замены сотен километров сетей, без нарушения благоустройства города. Уход от спаренной схемы планируется выполнить с применением так называемой аппаратуры уплотнения существующих линий связи. Применение аппаратуры уплотнения также является непреодолимым препятствием для интернет-соединения с использованием ADSL.
Подводя итог сказанному, нужно отметить, что в любом тексте договора с абонентом, предлагаемом провайдерами ADSL-связи, содержатся четкие оговорки, что этот вид связи не будет работать на спаренных линиях, на линиях, используемых для включения сигнализации и при наличии аппаратуры уплотнения. Если таких оговорок в договоре нет, значит абонентов пытаются ввести в заблуждение.
На тех редких участках телефонной сети, где нет названных выше технических ограничений, ADSL-связь уже реализована силами и для служебных нужд РФЯЦ — ВНИИТФ.
 

34323432

Новичок
По поводу ADSL вопрос задается очень часто. Необходимы пояснения. «Почему «Трансэнерго» не приветствует внедрение технологии ADSL на телефонных сетях?»

Прежде всего, ни Трансэнерго, ни РФЯЦ — ВНИИТФ не препятствуют провайдерам интернет-услуг в развитии, строительстве _собственных_ сетей.
Телефонные сети, находящиеся на техническом обслуживании Трансэнерго, являются федеральной собственностью и переданы Трансэнерго для конкретной цели — оказания горожанам услуг стационарной телефонной связи.
Чтобы развеять заблуждения, следует сказать несколько слов о технических условиях, необходимых для работы ADSL. Главное условие, без которого нормальная работа ADSL невозможна — наличие однородной абонентской линии от АТС до абонента. То есть, все участки такой линии должны быть выполнены с помощью кабеля одинаковой характеристики и диаметра. В случае с телефонной сетью, имеющейся в нашем городе, это условие, фактически, невыполнимо.
Второе пока непреодолимое техническое препятствие связано с наличием спаренной системы включения абонентов. Проще говоря, более 50 % абонентов телефонной сети имеют «параллельщиков». Кроме того, во многих случаях телефонная сеть используется для включения пожарной и охранной сигнализации. Наличие спаренного подключения не просто затрудняет, а делает невозможной работу оборудования на частотах ADSL.
Третий момент, и он очень важен, связан с тем, что своей основной задачей в части развития и эксплуатации телефонной сети, Трансэнерго видит улучшение качества услуг именно телефонной связи. Для этого в перспективе мы планируем отказаться от спаренной системы подключения абонентов в городе. Эта, согласитесь, долгожданная для многих абонентов возможность, будет реализована наименее затратным способом: без замены сотен километров сетей, без нарушения благоустройства города. Уход от спаренной схемы планируется выполнить с применением так называемой аппаратуры уплотнения существующих линий связи. Применение аппаратуры уплотнения также является непреодолимым препятствием для интернет-соединения с использованием ADSL.
Подводя итог сказанному, нужно отметить, что в любом тексте договора с абонентом, предлагаемом провайдерами ADSL-связи, содержатся четкие оговорки, что этот вид связи не будет работать на спаренных линиях, на линиях, используемых для включения сигнализации и при наличии аппаратуры уплотнения. Если таких оговорок в договоре нет, значит абонентов пытаются ввести в заблуждение.
На тех редких участках телефонной сети, где нет названных выше технических ограничений, ADSL-связь уже реализована силами и для служебных нужд РФЯЦ — ВНИИТФ.
весьма исчерпывающе)
но в квитанциях за телефон оплата идёт ТЭ, а вы говорите, что телефонные сети находятся на техническом обслуживании Трансэнерго.
"и переданы Трансэнерго для конкретной цели — оказания горожанам услуг стационарной телефонной связи." - но на моей памяти было возможно выходить в интернет через модемный пул вниитф, карточки продавались... не думаю, что лицензии на телематику не было. А то партизанщина какая-то получается.
Лицензия не местную телефонную связь и телематику на кого оформлена - на ВНИИТФ или на ТЭ?
В ЗоС весьма чётко прописаны правила присоединения для организации, например, того же адсл силами другого юрлица. Если юрлицо очень захочет оказывать услуг adsl в частности, не имея в собственности проводов до абонента.

Теперь касательно технической стороны: телефонные сети в городе, как и во всём ссср, скорее всего проложены в телефонной канализации - главном ресурсе традиционных операторов) Думаю, что работы под землёй не особо испортят эстетику города.

Да и сигнализации давно не препятствие для adsl - http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/lan/wi-fi/728 - уже давно в продаже соответствующие модемы.
А вот параллельщики - да, проблема. Но на некоторых типах таких подключений работа adsl возможна - надо точно знать сеть.
как абонент adsl северо-западного телекома с древней станцией жуткой "проводкой последней мили", на котороё нет ДВО и в которой фонит проводное радиовещание <_< могу сказать, что комбинация dslam zte с модемом zyxel работает годами без сбоев.
при заключении договора на адсл оператор в курсе технической возможности. если совсем никак сейчас тянут вторую линию :huh:
Хотя тарифы сзт по питерским меркам одни из самых высоких, но качество того стоит. Сбоев нет вообще. В отличии от периодических глюков в разросшихся домовых сетях. А про Вегу и говорить нечего, мрак и средневековье, уж простите.

Я не знаю, чем руководствовались люди которые решили улучшить голосовую связь посредством цифрового уплотнения, но для абонентов это головная боль не только от невозможности пользоваться не только adsl, но даже и МОДЕМом, не говоря уж о ухудшении качества голосовой связи.
Или параллельно ТЭ планирует PON разводить?
на урале, если мне не изменяет память, преобладают атс Iskratel, так как в советское время была традиция строить сети в регионах на оборудованиии какого-то одного поставщика, и только в питере зоопарк атс - город является полигоном для лониис\лониир по сопряжению атс разных производителей. из чего я могу предположить, что и в городе цифровые атс той же марки. Так не проще ли списать атс-3 и на её месте поставить вынос от цифровой?

Как я понял, имеем следующую ситуацию: вниитф\тэ как монополисту телефонной сети совершенно не интересны потребности абонентов - коли хотят, пусть пользуются для доступа в интернет сотовой связью или Вегой. И Вега может спать спокойно - как монополист интернет-доступа.
Пусть жители выживают как хотят, ездят в ближайшие большие города с рюкзаками винчестеров, где есть нормальный по современным меркам доступ в сеть.

Печально(
 

Gangsta

Новичок
По поводу спаренных телефонов - полный бред, модем там работает нормально,
но только один! Если и у параллельщика еще установлен - то тут конечно другой случай.
Не совсем понятно на кой черт сдалось улучшать телефонную связь проводную,
когда давно наступила эра сотовых телефонов и IP телефонии???
Печально, но действительно вся власть у нас в руках у ТЭ и Веги, потому нормального интернета не дождаться.
Если только какой нить WiMax не появится...

ЗЫ: ... а может они и решили уплотнять специально, чтобы их не подвинули с рынка инет-провайдерства?
Хорошо получается-типа чего то улучшили и "потусторонние" не мешают со своими услугами...
 

toykhee_menky

Новичок
по-хорошему, ей на покой пора. разве нельзя нарастить ёмкость уже существующей электроники, коли на отдельную атс денег нету?
Ей два раза пора на покой - срок эксплуатации превышен вдвое. Нарастить нельзя. Почему, объяснять не буду, не хочу вдаваться в технические подробности. Разве что семерку - но тут уже политика, а не техника.

А спараллеленный телефон мягко говоря бесит. причём тариф такой же, как на отдельный. в том же питере тарифы для разных схем включения разные.
Распарить тоже нельзя - каналы для укладки кабеля заполнены. Не все конечно, но те, что реально требую распаривания - на Победу, например - заполнены. Со строительством выносов тоже не всё так просто.

с точки зрения абонента - если б городскими атс рулили урси, то adsl появился сразу же. По гораздо более гуманной цене. Но пока мне, например, получается дешевле выходить в интернет через мобильник, чем через Вега-Интернет. Хотя по уму если, то кабельные сети надёжнее.
И ошибки в абонентских счетах бывают у всех - и у сотовых, и у междугородный\зоновых\... ;)
Ну не знаю... Веговская безлимитка меня лично устраивает. Хотя временами хочется подключиться к ADSL :)
 

34323432

Новичок
По поводу спаренных телефонов - полный бред, модем там работает нормально,
но только один! Если и у параллельщика еще установлен - то тут конечно другой случай.
Не совсем понятно на кой черт сдалось улучшать телефонную связь проводную,
когда давно наступила эра сотовых телефонов и IP телефонии???
Печально, но действительно вся власть у нас в руках у ТЭ и Веги, потому нормального интернета не дождаться.
Если только какой нить WiMax не появится...

ЗЫ: ... а может они и решили уплотнять специально, чтобы их не подвинули с рынка инет-провайдерства?
Хорошо получается-типа чего то улучшили и "потусторонние" не мешают со своими услугами...

возможно, у вас простое уплотнение по высокой\низкой частоте, т.е. спектр заужен в два раза, а тут в проекте эту полосу минимум шесть абонентов делить будут. Голосовая связь станет хуже джиэсэмовской( соответственно и модем отвалится.

WiMAX... тут Теле2 5 лет в город через австралию шёл(
У кого лицензия на частоты WiMAX в челябинской области и развернули ли они сеть в обласном центре? Они и должны сюда на поклон к сами знаете кому идти.
Главное - это транспорт, сервисы - те же ip - вторично.

Кабельные сети Всегда рулят при грамотном подходе.
 

Mike22

Местный
Уважаемый, хватит уже!
То вы в теме о ЖКХ рассуждаете что биллинга не бывает без Oracle и все кто другие БД использует - дураки, теперь вы всех учите как кабели должны лежать и что всем провайдерам нужно срочно оборудование Zyxel закупать.
Вы кто по профессии? Вы специалист в чём? Честное слово, интересно. Ответьте в ЛС.

ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!
 

34323432

Новичок
Ей два раза пора на покой - срок эксплуатации превышен вдвое. Нарастить нельзя. Почему, объяснять не буду, не хочу вдаваться в технические подробности. Разве что семерку - но тут уже политика, а не техника.

Распарить тоже нельзя - каналы для укладки кабеля заполнены. Не все конечно, но те, что реально требую распаривания - на Победу, например - заполнены. Со строительством выносов тоже не всё так просто.

Ну не знаю... Веговская безлимитка меня лично устраивает. Хотя временами хочется подключиться к ADSL ;)
эта трёшка только электричества есть ужасающе, не говоря о затратах на помещение и пр. но это в случае неснежинской экономики)

разве нельзя выдрать из канализации старые кабели и поставить новые, "с большим количеством проводов"?
 

Mike22

Местный
эта трёшка только электричества есть ужасающе, не говоря о затратах на помещение и пр. но это в случае неснежинской экономики)

разве нельзя выдрать из канализации старые кабели и поставить новые, "с большим количеством проводов"?
Специально для вас - "выдрать старые кабели и поставить новые" - стоимость этого примерно в 100 раз больше стоимости новой и современной АТС.
Где деньги взять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху