ТрансЭнерго и УралСвязьИнформ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JustJ

Уже освоился
Читаю газету - извещение от трансэнерго
"Во исполнение приказа СвязьИнформа поднимаем цены на телефонные точки".
Что-то я не пойму - а какая между ними связь ?
Связьинформ не является оператором локальной телефонной связи в городе Снежинске, телефонные линии ему тоже не принадлежат и поэтому шел бы он лесом со своими приказами.
С первого взглядя, выглядит примерно так же, как будто наш мэр дает указания американскому президенту.
Или для ТрансЭнерго это просто способ оправдать поднятие цен ? <_<
 

Murzik

Активный пользователь
Тоже не понимаю данную ситуацию. Еще где-то было "... равные цены на услуги связи...", а ничего что услуги разные? В результате платим столько же за меньший объем услуг <_<
 

Salo

Статист I степени
вроде бы уралсвязьинформ-это UTEL в данном случае.и по моему в том числе внутригородская сеть.
меня больше убивает оплата междугородок.убогость.очередь бесконечна.раньше хоть почта принимала,а теперь центральная отказалась и все на телеграфе теперь.
 

Mike22

Местный
Внутригородская телефонная сеть была и есть - Трансэнерго. При чём тут UTEL ?
 

Salo

Статист I степени
Внутригородская телефонная сеть была и есть - Трансэнерго. При чём тут UTEL ?
ну я не уверен в этом,но ведь трансэнэрго не сама по себе же?оно тоже кому то подчиняется,в данном случае телефония?и плачу за междугородку UTEL.(и ростелеком).
хорошо бы разъяснение господина под ником "УралСвязьИнформ" услышать. :lol:
 

zzz

инвалид умственного труда
хорошо бы разъяснение господина под ником "УралСвязьИнформ" услышать. :lol:
врядли он будет тут что-нибудь комментировать, финансовой политикой уси занимаются другие господа.
Или для ТрансЭнерго это просто способ оправдать поднятие цен ?
скорее, неуклюжая попытка. приказ по оао уси за нумером 225 (на который ссылается трансэнергичный директор) найти не удалось. но можно предположить, что в нем говорится о повышении тарифов для населения. слова трансэнерги "В целях обеспечения равных условий функционирования операторов связи на рынке связи" я лично перевожу как "а мы чо, рыжие штоли". регнум.ру нам сегодня сообщил, что уси в 4м кв. прошлого года понес убытки в размере 205 млн руб. ну и трансэнерга, видимо, тоже столько же потеряла.
 

Mike22

Местный
Учредителями ТрансЭнерго являются Институт и Администрация города, УСИ совершенно и абсолютно никакого отношения к внутригородской телефонной сети не имеет.
(если только ей не продали долю за спинами горожан, в чём я сомневаюсь)

Топикастер что-то путает (хотя я сам эту газету не читал и о повышении ничего не слышал).

Или, если не путает, то всё опять как всегда: пипол - быдло, имей как хочу, главное делиться с вышестоящими и тогда остаётся вероятность что просидишь до конца срока (в смысле - избирательного срока).
 

zzz

инвалид умственного труда
Топикастер что-то путает (хотя я сам эту газету не читал и о повышении ничего не слышал).
прочитать можно тут
похоже, что ноги этого повышения растут отсюда
а с секретным приказом уси прессслужба трансэнерги наверно просто облажалась.
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
похоже, что ноги этого повышения растут отсюда

Все ясно как день: повышен тариф на 10 рублей (не удивительно, вообще, при такой-то инфляции). Как и всегда повышаются по весне тарифы в отрасли связи. УСИ, являясь доминирующей компанией в этой сфере, задает условную планку повышения, на которую ориентируются операторы местных ГТС (о том и приказ, собственно). Это ведь из года в год происходит.
 

Лимоныч

Уже освоился
Если конечно я правильно понимаю, то в соответствии с постановлением правительства "О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи" меня, как абонента телефонной связи должны были спросить, какую услугу телефонной связи я желаю получать, и оплачивать:
Первая - обычная абонентская, которая дает право на неограниченное число и продолжительность разговоров с фиксированными телефонами.
Вторая - повременная, при которой вносится фиксированная плата за пользование абонентской линией и к ней добавляется плата, которая зависит от числа и продолжительности разговоров.
И третья система - комбинированная, при которой потребитель вносит ежемесячную плату, дающую право на определенный объем телефонных соединений. Разговоры сверх лимита при этом оплачиваются дополнительно, по повременной системе.
Я так понимаю, что спросить меня забыли и автоматом зачислили в первую безлимитную(самую дорогую) группу.
Вроде бы Снежинск - Россия. Но постановления правительства России здесь не действуют, да и сама государственная власть под вопросом. Занятно, однако.
 

никто

Новичок
Вас интересует мое частное мнение?

Ну мы бы с вами все по-другому сделали. Только кто же нас спросит.
 

Лимоныч

Уже освоился
Вас интересует мое частное мнение?

Ну мы бы с вами все по-другому сделали. Только кто же нас спросит.
Я немало прожил, и привык полагаться на свой ум (может быть ущербный). Если мне обещают выбор, то где он?
 

никто

Новичок
Опять же насколько помню, год назад говорилось, что можно написать заявление и перейти на любой из перечисленных тарифов. Наверно, это и есть выбор.
 

Лимоныч

Уже освоился
Опять же насколько помню, год назад говорилось, что можно написать заявление и перейти на любой из перечисленных тарифов. Наверно, это и есть выбор.
Не напомните мне номер, дату газеты? Не поленюсь, схожу в библиотеку.
 

никто

Новичок
Не напомните мне номер, дату газеты? Не поленюсь, схожу в библиотеку.
Откуда я знаю номер и дату газеты? Посмотрите в инете или позвоните в Уралсвязьинформ.
Я запомнила про тарифы, потому что когда все это обсуждалось, меня как и Вас позабавило, что по умолчанию будет самый дорогой тариф. :lol:
 

Лимоныч

Уже освоился
Откуда я знаю номер и дату газеты? Посмотрите в инете или позвоните в Уралсвязьинформ.
Я запомнила про тарифы, потому что когда все это обсуждалось, меня как и Вас позабавило, что по умолчанию будет самый дорогой тариф. :lol:
Хорошая моя, ну за чем мне звонить в Уралсвязьинформ. У меня нет с ними договорных отношений. А вот жировка за квартиру- это для меня документ. Я вынужден оплачивать услуги, даже если они не вполне законны. Извините меня за фамильярность, пожалуйста.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Опять же насколько помню, год назад говорилось, что можно написать заявление и перейти на любой из перечисленных тарифов. Наверно, это и есть выбор.
Насколько я помню - у нас в городе один тариф (безлимитный).Как объясняли - связано с невозможностью пдсчёта времени разговора на аналоговых АТС.
 

Лимоныч

Уже освоился
Насколько я помню - у нас в городе один тариф (безлимитный).Как объясняли - связано с невозможностью пдсчёта времени разговора на аналоговых АТС.
Я не очень понял, с каких пор недостача наличности в следствии плохой организации ложиться бременем оплаты на меня. Прошу прокуратуру изучить данный прогрессивный способ оплаты услуг. Ну и вынести свое объективное решение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху