Трансэнерго это

Monah

ХВ

koala

Уже освоился
Стоимость тарифов ограничена сверху. Однако с нового года будет увеличение примерно на 25%.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Не перегибайте. В стране рабоет программа по сдерживанию тарифов. Больше нельзя, меньше можно...)))
а вы знаете ,какие потери включены в эти тарифы(вы платите ,но не потребляете это)
 

Monah

ХВ
Подписали бумажки с уведомлением о сокращении. Через пару месяцев данное подразделение института прекращает свое существование. Дальше история умалчивает.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Помимо политики сокращений диктуемой Кириенко проблема ещё в том, что директор не занимается своими делами. В институте есть две высших руководящих должности - директор и научный руководитель. Директор - это администратор, занимается хозяйственными и организационными вопросами. Научный руководитель руководит всей работой по основной тематике. Так изначально задумывалось и так было десятилетиями. Рыкованов административными вопросами заниматься не хочет. Так и заявляет, что хочет заниматься наукой, а от хозяйственных подразделений намерен освобождаться. Тогда спрашивается, что он делает на посту директора. Наукой заниматься за директорскую зарплату многие могут. Он что, большой учёный? Даже выдающиеся учёные мирового уровня таких доходов не имеют. На должности директора платят за решение реальных проблем, которых куча в институте и городе. А он только и занимается самоустранением от них. Вывел УАТ, теперь Трансэнерго, скоро возможно уборщиц, электриков, сантехников. Про библиотеку обмолвился. Даже в любой коммерческой структуре есть свой обслуживающий персонал. Который является неотъемлемой составляющей производственного процесса и должен быть под контролем. Недавно Рыкованов ещё должность научного руководителя прибрал. С одной-то толком не справляется, а теперь вообще на двух стульях сидит.

Был на недавней встрече с директором. По его ответам у меня создалось впечатление, что что ему всё по барабану, больше всего его интересует собственная персона.
 

Salo

Статист I степени
Помимо политики сокращений диктуемой Кириенко проблема ещё в том, что директор не занимается своими делами. В институте есть две высших руководящих должности - директор и научный руководитель. Директор - это администратор, занимается хозяйственными и организационными вопросами. Научный руководитель руководит всей работой по основной тематике. Так изначально задумывалось и так было десятилетиями. Рыкованов административными вопросами заниматься не хочет. Так и заявляет, что хочет заниматься наукой, а от хозяйственных подразделений намерен освобождаться. Тогда спрашивается, что он делает на посту директора. Наукой заниматься за директорскую зарплату многие могут. Он что, большой учёный? Даже выдающиеся учёные мирового уровня таких доходов не имеют. На должности директора платят за решение реальных проблем, которых куча в институте и городе. А он только и занимается самоустранением от них. Вывел УАТ, теперь Трансэнерго, скоро возможно уборщиц, электриков, сантехников. Про библиотеку обмолвился. Даже в любой коммерческой структуре есть свой обслуживающий персонал. Который является неотъемлемой составляющей производственного процесса и должен быть под контролем. Недавно Рыкованов ещё должность научного руководителя прибрал. С одной-то толком не справляется, а теперь вообще на двух стульях сидит.

Был на недавней встрече с директором. По его ответам у меня создалось впечатление, что что ему всё по барабану, больше всего его интересует собственная персона.
ты прав амиго,а кто ж его еще должен интересовать,мы чтоль :( да ни в жисть,этож так сложно :rolleyes: :blink: ;) :eek:
 

more

Новичок
Был на недавней встрече с директором. По его ответам у меня создалось впечатление, что что ему всё по барабану, больше всего его интересует собственная персона.

Ну хоть кто-то осмелился написать!
Вот и добрались до самого главного: рыба с головы гниёт.
 

Salo

Статист I степени
Ну хоть кто-то осмелился написать!
Вот и добрались до самого главного: рыба с головы гниёт.
Ну ты чо? "Кто ж его посадит? Он же памятник." :eek:

дык никто и не сумлевался :eek: я так слышал приглашения на увольнения уже пошли...кто в курсе и непосредственно
учавствует?
 

Monah

ХВ
дык никто и не сумлевался :blink: я так слышал приглашения на увольнения уже пошли...кто в курсе и непосредственно
учавствует?

Весь 308 цех учавствует....про другие пока не знаю. Слышал следующие на очереди 2-ой отдел и АХО.....правда - нет хз.
 

temp

Пользователь
Меня интересует что будет с желающими остаться работать в Институте и не уходить в ООО?
В ОАО
В случае вашего отказа удалиться в ОАО - останется надеяться на имеющуюся свободную вакансию во ВНИИТФ по вашей специальности. Если таковой не предоставят - уволят по сокращению (уже "на улицу"). Такой порядок.
 

Monah

ХВ
В ОАО
В случае вашего отказа удалиться в ОАО - останется надеяться на имеющуюся свободную вакансию во ВНИИТФ по вашей специальности. Если таковой не предоставят - уволят по сокращению (уже "на улицу"). Такой порядок.
Не останецца. В уведомлении все указанно - вакансий нет, стало быть и выбора тоже.
 

Salo

Статист I степени
понятно...ждем про АХО...чот нам подарят...еще и к новому году ...от презент,так презент будет :blink:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
понятно...ждем про АХО...чот нам подарят...еще и к новому году ...от презент,так презент будет :blink:
К новому году ничё не подарят, ибо с выводом Трансэнерго проблем хватает. А вот ко 2ой половине 2009г. страшные предсказания вполне могут стать реальностью. Мало того сотрудников о подобных изменениях должны информировать минимум за 2 месяца до события - ет по закону.
 

Monah

ХВ
Тут прошла информация, что по закону администрация института обязана предоставить сокращенным несколько вариантов рабочих мест, в том числе и у себя. Не знаю на какие статьи и каких законов ссылались говорившие, если есть умные юристы помогите плиз разобраться в данном вопросе.
 

YANataly

Новичок
Тут прошла информация, что по закону администрация института обязана предоставить сокращенным несколько вариантов рабочих мест, в том числе и у себя. Не знаю на какие статьи и каких законов ссылались говорившие, если есть умные юристы помогите плиз разобраться в данном вопросе.

На какую статью Трудового кодекса РФ дана ссылка в полученном Уведомлении? Конкретика зависит от статьи.
 

Monah

ХВ

Предупреждение о предстоящем увольнении
Во исполнение приказа директора от......... №.......... подр. ТЭ исключено из структуры ВНИИТФ с 01.01.2009 г. и занимаемая вами должность сокращена
В этой связи предупреждаю вас о предстоящем увольнении по п.2 ч 1 ст.81 ТК РФ (сокращение штата)
Сообщаю, что в связи с отсутствием вакантный едениц в институте (как соотв вашей квал, так и нижестоящих или нижеоплачиваемых), работодатель в наст время не может предложить вам другую работу, как того требует ч.1 ст.180 ТК РФ
Примерно так написано в уведомлении.
 

YANataly

Новичок
...как того требует ст.180 ТК РФ

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

Вот основная статья к вашему случаю.
Не буду обнадеживать, но запомнился один интересный момент: при появлении любой вакансии на протяжении этих 2 месяцев ее обязаны письменно предложить сокращаемым, если не предложили - процедура увольнения считается нарушенной, а увольнение - незаконным. Источник данного положения не помню, если получится найти -отпишусь. Ведь не бывает так, чтоб за 2 месяца на огромном предприятии не образовалось вакансии?
 

Monah

ХВ
..........Вот основная статья к вашему случаю.
Не буду обнадеживать, но запомнился один интересный момент: при появлении любой вакансии на протяжении этих 2 месяцев ее обязаны письменно предложить сокращаемым, если не предложили - процедура увольнения считается нарушенной, а увольнение - незаконным. Источник данного положения не помню, если получится найти -отпишусь. Ведь не бывает так, чтоб за 2 месяца на огромном предприятии не образовалось вакансии?
Буду рад и признателен за всяческую помощь. Отпишите плиз данное положение или выписки из него. Поверьте дело очень серьезное, а для меня и жизненноважное.
 
Сверху