тюнинг ваз

kostrovoy

Пользователь
У кого есть предложения как оттюнить по механической части авто для дрэга особенно для ваз 21083 пишите, интересно!!! Но переделки в разумных пределах!

Заранее блогодарен! :)
 

PuMA

Чиним все
Но переделки в разумных пределах!

Не интересно.
Надо кузов резать - облегчать, мотор в попу переносить, потому как передний привод не шибко для дрега подходит. Задний лучше для резкого ускорения.
А еще можно два мотора поставить... Роторных... Чото меня понесло куда то :) :) :)

По теме - обсуждали уже в прошлом форуме. Может у кого осталось.
 

bot_1983

Пользователь
а может подумаем как шестерку немного раскочать? пятиступку вал облегченый, что еще можно придумать? с системой выхлопа что можно сделать, но блин чтоб не орала.... :)
порезвее хоца авто шоб было! просто теоретически подумать без особых изменений)))
 

kostrovoy

Пользователь
Не интересно.
Надо кузов резать - облегчать, мотор в попу переносить, потому как передний привод не шибко для дрега подходит. Задний лучше для резкого ускорения.
А еще можно два мотора поставить... Роторных... Чото меня понесло куда то :) :) :)

По теме - обсуждали уже в прошлом форуме. Может у кого осталось.

роторный двигатель разорит, его не долго не хваит! А на щёт передниго привода то он более распространённый
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
У кого есть предложения как оттюнить по механической части авто для дрэга особенно для ваз 21083 пишите, интересно!!! Но переделки в разумных пределах!
Заранее блогодарен! :)
в наше время возможностей более чем достаточно, любой каприз. были бы деньги.
 

PuMA

Чиним все
а может подумаем как шестерку немного раскочать? пятиступку вал облегченый, что еще можно придумать? с системой выхлопа что можно сделать, но блин чтоб не орала.... :)
порезвее хоца авто шоб было! просто теоретически подумать без особых изменений)))

Дяденька, продайте мне супер комп, но дешево. По цене спектрума. :)

Саня, можно.. Но деньги копи. Начать например с двух карбов вместо одного. :)
 

bot_1983

Пользователь
Дяденька, продайте мне супер комп, но дешево. По цене спектрума. :)

Саня, можно.. Но деньги копи. Начать например с двух карбов вместо одного. :)

а я про денюжку и не говорил... любое изменение по кормашку бьет, сначала глушитель поставлю))))

а есть такие глушители которые не орут и не тормазят газы(типа прямотока тока не орут) и вообще в моем агрегате выхлопная система роль в мощности играет? сейчас прет, обычный глушак мне всю малину случаем не обламает :)
 

DEVIL

Пользователь
а я про денюжку и не говорил... любое изменение по кормашку бьет, сначала глушитель поставлю))))

а есть такие глушители которые не орут и не тормазят газы(типа прямотока тока не орут) и вообще в моем агрегате выхлопная система роль в мощности играет? сейчас прет, обычный глушак мне всю малину случаем не обламает :)
Есть такие. А что те сделать для начала? Можно поколдовать с карбом (собстна я так сделал). Переделать его так чтоб вторая камера открывалась механически. Поменять комбинацию жиклерчиков. ТОка сразу найти нужную не получится. Далее можно уже со впуском творить чудеса... так же с головкой... и т.д.
Я вот после передлки карба в механику ездил в екб. Тама пару раз было что надо было уйти с перекретска первым: десятки инжекторные и некоторые инамарики так и не могли догнать, хотя сопротивлялись достойно.
 

art

Пользователь
А может ты путаешь их с собой, они нормально уезжали, а ты с пробуксовкой! А теперь "Как Девочка!" Просто гнешь дешевые понты! :)
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Ну с пробуксовкой сперекрестка уходить... видимо они сильно торопились по своим делам!!!!
тогда да
А может ты путаешь их с собой, они нормально уезжали, а ты с пробуксовкой! А теперь "Как Девочка!" Просто гнешь дешевые понты! :)
а это уже откровенный перебор


здесь немного офф, лень новую тему открывать
DEVIL и все ртм клаб - не хотите сгонять в Пышму 17го? там простая карусельная парная ледовая гонка будет
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=79&i=124329&t=124329

зы.айс рейсингу, ой, т.е. адреналину ехать бесполезно, ибо не доросли.
 

bot_1983

Пользователь
тааак, карбик у меня вроди механика)))) собственно после его установки появилась надежда на скорость авто :)

2DEVIL а как по расходу такое изменение?

2art запарил, день от дня деградируешь все сильнее...
 

kostrovoy

Пользователь
тогда да
а это уже откровенный перебор
здесь немного офф, лень новую тему открывать
DEVIL и все ртм клаб - не хотите сгонять в Пышму 17го? там простая карусельная парная ледовая гонка будет
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=79&i=124329&t=124329

зы.айс рейсингу, ой, т.е. адреналину ехать бесполезно, ибо не доросли.
наверное поедем, а с нашего города кто едет?
 

kostrovoy

Пользователь
У кого есть предложения как оттюнить по механической части авто для дрэга особенно для ваз 21083 пишите, интересно!!! Но переделки в разумных пределах!

Заранее блогодарен! :(
люди тема была такая так вы можете что нибудь посоветывать?
 
Сверху