ТИЛЬДА

NMV

Местный
А еще глазик можно сделать вложив в большую белую пуговку с 2(4)дырочками черную на ножке, гораздо меньшего диаметра. Пришивать белую -туго, а темную свободно, чтоб чуть болталась.
И еще учитывайте рисунок ткани, лучше разделите на куски и сострочите так, чтобы по рисунку на ткани угадывалась улыбка или глазик, или пятно на туловище...
Удачи!!
 

elf

Уже освоился
ЗЕлена, а какую ткань вы использовали для пошива оленя? На лён или бязь - не похожа. Выглядит не натурально. Лучше тогда взять бязь и покрасить её с помощью кофе. И мне кажется, вы делайте крупные комочки из синтепона, т.к. ноги у фигуристки кажутся целлюлитными. Ещё девочки правильно заметили - шаг шва у лошадки должен быть меньше, то тогда не будит выдно ниток.
 
Последнее редактирование:

ЗЕлена

Зеленина Елена
габардин.это не синтепон, а синтепух..а красить получается не ровный не однородный цвет.. не первый год шью..т.к в снежинске живу не давно, поэтому ткань приходится брать какая есть в магазине. и она хороша. и смотрится натурально
 

ЗЕлена

Зеленина Елена
Люди , выкладывайте фото своих кукол!!!!!!! я знаю, что в городе много людей, кто этим занимается
 

ЗЕлена

Зеленина Елена
Дорогие форумчане, тема создана, для того , чтоб обмениваться своими идеями, какими фишками при изготовлении шедевров, а НЕ КРИТИКОВАТЬ МОЮ работу. ПОжалуйста, Всяк читающий это сообщение, поделитесь опытом и тайнами творения))))))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Люди , выкладывайте фото своих кукол!!!!!!! я знаю, что в городе много людей, кто этим занимается
Я мало встречала. Пару лет назад видела очень прикольных кукол, которые шила (ну и шьет наверное) женщина из магазина Тканей в Синаре. Она их нам приносила похвастаться в магазин )) Но эта женщина, как и остальное большинство рукодельниц города, не сидит на форуме.

А по поводу критики. Люди, давайте как то бережнее друг к другу! Когда тема заводится для критики, то это одно дело! А когда человек выкладывает похвастушки, то критика тут может быть уместна только в одном случае - когда ты выложил что то в разы лучше и доказал, что ты супер мастер.
 

Spartanka

просто сказка...
Милашка вроде шьет тоже кукол, но на форуме она давно не появлялась
 

ЗЕлена

Зеленина Елена
точно есть такая женщина .. у мамы в синаре работает в магазине..я ее знаю))а еще у дерматолога в больнице медсестра елена тоже шьет кукол!! у не вапще класснюючие!!!!!!
 

Клюква

Активный пользователь
Я, кстати, тоже предпочитаю шить тильдочек из габардина. Как-то попробовала обработать бязь кофейным раствором, мне не понравилось. Подскажите где у нас в городе можно купить холофайбер или синтепух. Раньше покупала в Универмаге.
 

ЗЕлена

Зеленина Елена
не знаю чесно, мои ученицы покупают , говорят в магазинах ткани.. я сама в екате беру на оптовой базе
 

Клюква

Активный пользователь
в Универмаге сегодня купила 200гр за 75р, он у них, наверное, золотой)
 

ЗЕлена

Зеленина Елена
Влюбленные зайчики, овечки, ослики, к ДНЕ Св. Валентиа, скоро выложу! А также Кофейное сердце Тильда, с декупажем!
 
Сверху