The Elder Scrolls 3: Morrowind

Zdan

мдееее....
кто-нить совершал поломничество семи добродетелей?
 

Sparrow

Too late, my time has come
там надо оставаться под водой, до тех пор пока не откроется портал сверху(прозрачная стенка).Ну там разберешься я думаю
 

BoJIk_OguHo4ka

Новичок
Оффтоп конечно.. За кого лучше начинать играть? понимаю, что у каждого своё мнение, и всё такое... :p Проходил игру за Хаджа-вора, но, млин, хадж не может таскать боты, а это существенный минус, учитывая что боты в игре есть мегоаццкокрутющщие :D так всё таки за какую расу проще, лучше, интереснее в конце концов играть? B) ну и соответственно классы... кто рулит? :D ой ой... какой же я всё таки нуб... :D
 

Loveless

Новичок
За тёмного эльфа. Как никак защита от огня. Да и Даэдрическая броня на них смотрится хорошо.
 

Zdan

мдееее....
За тёмного эльфа. Как никак защита от огня. Да и Даэдрическая броня на них смотрится хорошо.
+1 к тому же в гильдию убийц мораг тонг может вступить тока темный эльф

ну а класс лучше сделать самому (авантюрист вроде называется)мое личное мнение
 

Loveless

Новичок
Кто нибудь в конце сюжетной линии, пытался богом стать? Меня всегда этот вопрос мучал: "А если бы я всё таки принял бы его сторону?" или "А если бы я не разрушил сердце, а попытался бы провести ритуал?". :p
Так получилось что вернуться к этому моменту я уже не мог B)
Советы для юных магов: "Мощь не важна, главное радиус поражения" или " растреливать монстров лучше находясь в состоянии левитации" и т.д.
Проходить игру на норме не интересно.
 

Roland

Пользователь
В Мораг Тонг все могут вступить :Р
Я лично играю за Высокого эльфа, знак беру ммм... толи Маг, толи Послушник... у которого +мана и -резист магии. Почему? Потому что количество маны не зависит от уровня, а только от инта... да, другие параметры тоже (хп, выносливость), но на их количество/трату во время передвижания, боя и т.д. легко повлиять. А количество маны часто определяет максимальную силу спелла, которым вы можете зафигачить, потратив её всю разом. Я же как раз любитель бабахнуть на пол города =)

Какие скиллы взять основными или полуосновными? Да всё просто: те, которые будете качать ---> причём так чтобы там присутствовали все характеристики (инт, вил, стр.. все, кроме лак, ессно). Я беру, если память не изменяет... я всё-таки до сих пор играю персонажем, созданным году в 2004.. ну в общем: акробатика, атлетика, торговля, алхимия, 1-2 школы магии, 1 оружие или доспехи (а может и то, и то) и далее уже не помню))) Ну тут много вариантов... кому как кажется правильнее.

Не особо напрягайте мозги по поводу скиллов, нужно очень много знать о игре и очень много проваляться в ванной или кроватке в раздумьях чтоб хоть немножечко упростить себе работу по прокачке. Главное соблюдайте принцип, описанный мною выше B) Имхо так проще. Есть ещё предложения?

Первым делом я качаю алхимию, т.к. это самый, самый, самый, самый, самый простой источних дохода с начала игры и до её конца (хотя иногда проще убить даэдр.. ну када станете сильными, другое дело что у продавцов не хватает денег чтоб хотябы наполовину оплатить мечик или топорик, а количество бутылок можно легко варьировать под количество денег торговца).
Возникает вопрос. Как с нуля быстро достать всё что нужно для алхимии, ведь ступка, пестик, реторта и т.д. стоят дорого? Как как.. конечно же стырить! Только не говорите мне что собирались играть в Морровинд, ни разу ничего не украв... ай ай ай, врунишки. В общем, добераетесь до Балморы, это раз. Бежите в гильдию магов, телепорт в блин как же его.. ммм... Caldera (Кальдера). Там в гильдии магов есть башенка, лезете на самый верх и там совершенно без присмотра лежит начальный наборчик алхимика, хехе.

Теперь остается только достать ингредиенты. Они находятся по адресу: Альд Рун, храм. Там стоит торговец ингредиентами, который за 20-35 монет в сумме (в начале игры) продаст вам 20 травки, по 10 каждого вида. Не помню название, ищите траву со свойством лечения здоровья. Фишка в том что если выйти из торговли и потом снова туда зайти (у этого продавца), у торгаша тут же опять будет по 10 этой травы... т.е. покупать можно вечно. Тут же делаете бутылки и сплавляете ему. Тут можно прокачать на 100 алхимию не сходя с места :p Можно упростить себе задачу. Купили по 10 травы, вышли из трейда, зашли, продали... теперь у него каждый раз будет по 20 каждого вида! Я доводил до 500 - 500 чтоб покупать сразу сколько надо, но это необязательно. В общем, если вы достали набор алхимика, добрались до Альда и купили по 10 каждого вида травы, поздравляю, от нехватки денег больше не будете страдать никогда :D Кстати, если у вас стоит Трибунал, то продавать бутыли очень удобно у торгаша в столице, т.к. у него 10000 монет, заодно там можно купить Грандмастерский набор алхимика.

Фуф ппц респект если вы дочитали до этого места... как же я люблю *sex* мозги всем по поводу Морра :D Ну уж простите, люблю я эту игру и с радостью поделюсь знаниями :D
 

Sparrow

Too late, my time has come
+1 к тому же в гильдию убийц мораг тонг может вступить тока темный эльф

ну а класс лучше сделать самому (авантюрист вроде называется)мое личное мнение
тут ты прав и не прав(во как загнул :D )
в мораг тонг вступить может кто угодно, играю всегда за имперцев и спокойно туда вступает
но класс я себе создаю всегда сам

Кто нибудь в конце сюжетной линии, пытался богом стать? Меня всегда этот вопрос мучал: "А если бы я всё таки принял бы его сторону?" или "А если бы я не разрушил сердце, а попытался бы провести ритуал?". :p
Так получилось что вернуться к этому моменту я уже не мог B)
Советы для юных магов: "Мощь не важна, главное радиус поражения" или " растреливать монстров лучше находясь в состоянии левитации" и т.д.
Проходить игру на норме не интересно.
хм а можно узнать что за ритуал?просто я пробовал поколотить сердце не так как надо...но результат нулевой :D
 

Loveless

Новичок
Я не помню дословно как это делать, давно играл, но была где то книжечка в которой описывалось как надо было ритуал проводить. К тому же это было реально осуществимо.
 

Roland

Пользователь
Никогда не пробовал, хотя в игре говорится что это можно сделать.

А пока от себя пара фишек, которые мне очень понравились (это пока будете становиться богом, чтоб не скучать):

1) Когда вы используете эффект зачарованной вещи, нет каста, т.е. всё происходит мгновенно. Что делаем: берем, например, колечко. Зачаровываем его на урон огнем, льдом и т.д. на дистанции, урон 1-1, радиус 5. Трата маны будет минимальной. Хе хе, поняли, к чему я клоню? )) Одеваете колечко, готовите спел и.... тратататата понеслась очередь из сотенки маленьких взрывающихся огненных (я огонь делал) шариков B) Скорость стрельбы зависит только от вашего умения быстро нажимать на кнопку мыши. Очень прикольно при этом стрейфиться, прыгать и смотреть со стороны как летит залп шариков.

2)Чтобы замедлить врага до скорости одноногого таракана нет необходимости мастерить ужасающе сложные заклинания замедления. Достаточный спелл: Левитация касанием, скорость 1... на время сколько душе угодно. Подходите, юзаете и наблюдаете как бедный противник барахтается почти на одном и том же месте. После этого с ним мжно делать все что хотите... в рамках приличия желательно.
 

Пророк

Новичок
имхо богом стать нельзя B)
сам Вивек говорит что не скажет как верно провести ритуал, он лишь объясняет как уничтожить сердце Лорхана
 
Сверху