ТехОсмотр

katy

Новичок
Подошел срок очередного ТО. Подскажите пожалуйста, как сейчас проходят ТО?
В каком пункте ТО лучше проходить?
Сколько платить и где?
Какие документы нужно иметь с собой?
Необходимо ли иметь огнетушитель и аптечку или еще чего?
Где очередь поменьше?
 

Сер}+{

позитивчик
Я в вианоре за гаями проходил,огнетушитель,знак аварийки,платить там же можно - 460рублей,там же есть и страховщик,..народу немного,в субботу вообще по записи можно..их тел.26932.
 

sergeich74

Новичок
у меня техосмотр закончился в мае,подъехал проходить инструментальный контроль(возле ГАИ,старый который),мне посоветовали спокойно ездить до конца действия страхового полиса.Приехал в конце июля и на удивление
очередей не было, прошёл спокойно и тут же застраховал свою ласточку.Оказывается аптечка сейчас не проверяется, нужен огнетушитель и знак аварийной остановки.Из документов - только свидетельство о регистрации.За ТО заплатил-420 руб,страховка обошлась - почти 890 руб.В каком пункте ТО лучше проходить не знаю, но вследующий раз поеду снова ТУДА!!!
 

Misv

Местный
А если Вы в этот период попадаете в ДТП и Вы - виновник, то Вы по-прежнему застрахованы по полису ОСАГО или Вам будет отказ?
ну страховка то действует - какие проблемы? счас ТО и нужно только для того, чтоб страховку оформить. и талон ТО должен быть действителен не менее 6 мес, так что в принципе без разницы было когда ТО пройти - если страховаться надо менее чем через полгода.
 

Аpтём

Пользователь
ну страховка то действует - какие проблемы? счас ТО и нужно только для того, чтоб страховку оформить. и талон ТО должен быть действителен не менее 6 мес, так что в принципе без разницы было когда ТО пройти - если страховаться надо менее чем через полгода.
А вот с точки зрения страховой компании, которая будет счастлива найти причины для отказа?
Нет ли случайно поправки к ОСАГО, привязывающей действие полиса к наличию действующего талона ТО или диагностической карты на момент ДТП?
 

Dex

Уже освоился
ну страховка то действует - какие проблемы? счас ТО и нужно только для того, чтоб страховку оформить. и талон ТО должен быть действителен не менее 6 мес, так что в принципе без разницы было когда ТО пройти - если страховаться надо менее чем через полгода.
сейчас изменились "правила". Теперь не нужно 6мес. действия ТО. Даже если у Вас 1 день ТО остался, страховку сделать обязаны.
 

Аpтём

Пользователь
А вот с точки зрения страховой компании, которая будет счастлива найти причины для отказа?
Нет ли случайно поправки к ОСАГО, привязывающей действие полиса к наличию действующего талона ТО или диагностической карты на момент ДТП?
?
 

Dex

Уже освоился
можно ссылку?
Ведь выходит, что можно еще год не проходить то?
У меня родственники в страховой работают, поэтому знаю такую инфу. Ссылки нет, но если поискать, думаю можно найти инфу.
По сути, сейчас пока действует талон ТО и действует ОСАГО, можно ездить. Если действует страховка, но кончился ТО, то ездим до конца страховки, но перед оформление новой, придётся пройти ТО. Если кончилась страховка, а талон ТО ещё действует, даже 1 день, то просто офорляем новую страховку. Как придёт время перестраховываться, ТО всё равно нужно будет проходить.

ваще супер! и где они раньше были.... не проходил бы нынче ТО :)
Это не так давно изменили, вроде в этом месяце только.
 

Сер}+{

позитивчик
У меня родственники в страховой работают, поэтому знаю такую инфу. Ссылки нет, но если поискать, думаю можно найти инфу.
По сути, сейчас пока действует талон ТО и действует ОСАГО, можно ездить. Если действует страховка, но кончился ТО, то ездим до конца страховки, но перед оформление новой, придётся пройти ТО. Если кончилась страховка, а талон ТО ещё действует, даже 1 день, то просто офорляем новую страховку. Как придёт время перестраховываться, ТО всё равно нужно будет проходить.
ага,я тоже такую инфу слышал от страховщиков..
а сейчас как я понял талон не дают,просто карте осмотра дают номер при положительном осмотре,который вписывается в страховку и всё..
 

Katishka

меняюсь
простите за тупость, я правильно поняла, что если ТО у меня закончился в июле, а страховка до ноября, то ТО я могу пройти в ноябре?
 

Misv

Местный
простите за тупость, я правильно поняла, что если ТО у меня закончился в июле, а страховка до ноября, то ТО я могу пройти в ноябре?
скажем так, к моменту заключения страховки на следующий период у вас должен быть на руках действующий талон ТО. больше нигде этот талон не нужен. так что можно спокойно ездить до ноября.
 

Katishka

меняюсь
спасибо))) значит, есть еще время машинку в идеальный порядок привести)))
 

Сер}+{

позитивчик
ну всё прошёл,карту дали на 2 года,так для всех машин дают,независимо от года выпаска и страны производителя интересно мне знать?
 

Misv

Местный
ну всё прошёл,карту дали на 2 года,так для всех машин дают,независимо от года выпаска и страны производителя интересно мне знать?
при первом ТО талон дается на 3 года, до 7 лет - на 2 года, далее ТО проходится каждый год
 

katy

Новичок
ТО пройдено. Огнетушитель и знак даже не смотрели. Стоимость 420р возле ГАИ.
Тему можно закрыть.
 
Сверху