Теннис

GTAMAN

MaryJane
У девчёнок остались Петрова и Дементьева, а у мужиков Южный?
 

НЮША

Другой формат
Все, одна Дементьева осталась. Лена молодец, обыграла "инвалида"... :)
----------
п.с. Содерлинг тоже молодец!
 

GTAMAN

MaryJane
Все, одна Дементьева осталась. Лена молодец, обыграла "инвалида"... :)
----------
п.с. Содерлинг тоже молодец!

В каком смысле инвалида???

Ппц Федерер продул , жаль ваще, не будет жданного финала! И Южный продул как то не поборовшись!
 

НЮША

Другой формат
В каком смысле инвалида???

Ппц Федерер продул , жаль ваще, не будет жданного финала! И Южный продул как то не поборовшись!
Ну, у Петровой нога болела, она по корту еле бегала, так, если бы
не травма, она бы Дементьеву выиграла...

вчера Вильямс продула Стосур...Джокович продул Мельцеру, правда я не досмотрела,
там матч 4 часа с лишним шел.... :lol:
из явных фаворитов один Надаль остался....

Да ваще, не на кого смотреть! Старички одни ещё более менее до четверть финала доходят)
Старички, это ты про Дементьеву? :)
 

GTAMAN

MaryJane
Ну, у Петровой нога болела, она по корту еле бегала, так, если бы
не травма, она бы Дементьеву выиграла...

вчера Вильямс продула Стосур...Джокович продул Мельцеру, правда я не досмотрела,
там матч 4 часа с лишним шел.... :lol:
из явных фаворитов один Надаль остался....


Старички, это ты про Дементьеву? :)

Да про неё)

Да Надали победит терь то уж!
 

sterminator

Новичок
Если бы это была Олимпиада, Дементьева должна была бы сдохнуть на корте,но продолжить играть хоть на одной ноге, иначе её бы не поняли и заклеймили позором!
 

НЮША

Другой формат
Если бы это была Олимпиада, Дементьева должна была бы сдохнуть на корте,но продолжить играть хоть на одной ноге, иначе её бы не поняли и заклеймили позором!
Дементьева уже свою олимпиаду выиграла. конечно, таких "настоящих болельщиков", как вы,
готовых чуть что, сразу "заклемить позором" (какой бред)
много, но нормальных людей все же больше.... :blink:

Участие Дементьевой в Уимблдоне под вопросом

Россиянка Елена Дементьева, не доигравшая полуфинальный матч "Ролан Гаррос" против итальянки Франчески Скьявоне из-за надрыва мышцы, еще не знает, сумеет ли сыграть на Уимблдоне, который стартует 21-го июня.

- Это был не первый матч, еще до начала которого я понимала, что, возможно, не смогу довести его до конца, — приводит слова Дементьевой «Советский спорт». — Я знала, что мой шанс — один на миллион. Но я не могла не попробовать им воспользоваться. Ведь это мой любимый турнир, который я всегда мечтала выиграть, и просто сняться на нем без борьбы?..

— Шанс был в том, что вы выиграете первый сет и попробуете дотерпеть во втором?

— Не думаю, что я смогла бы продолжить игру даже после удачи в первой партии. Надрыв мышцы — это, к сожалению, не та вещь, которая лечится за один день. Сегодня даже принятые обезболивающие мне уже не помогали, в какой-то момент боль стала нестерпимой. Какой смысл играть дальше, если ты фактически не можешь передвигаться по корту? Я приняла решение прекратить борьбу, чтобы не портить людям теннисный праздник.

— Каковы ваши планы теперь?

— Еду в Москву лечиться. Стопроцентно мне придется сниматься с турнира в Истбурне. К сожалению, пока мое участие в Уимблдоне тоже под большим вопросом.
 

sterminator

Новичок
Дементьева уже свою олимпиаду выиграла. конечно, таких "настоящих болельщиков", как вы,
готовых чуть что, сразу "заклемить позором" (какой бред)
много, но нормальных людей все же больше.... :blink:
Чуть что???? Да Вы в своем уме? Надо было тогда сниматься в матче против Петровой, если не могла играть. Это турнир Большого Шлема, а не салочки!
Не дала Петровой сыграть, и сама не смогла.
Петрова, хотя бы, доиграть смогла бы!
 

НЮША

Другой формат
Чуть что???? Да Вы в своем уме? Надо было тогда сниматься в матче против Петровой, если не могла играть. Это турнир Большого Шлема, а не салочки!
Не дала Петровой сыграть, и сама не смогла.
Петрова, хотя бы, доиграть смогла бы!
Ради интереса почитайте интервью обеих....не думаю, что кто-нибудь из них
в итоге вышел в финал. и вабще, вы впрям думаете, что у Дементьевой был шанс доиграть?
представляете ее мативацию? нет Энен, Кузнецовой, Шараповой, обеих Вильямс и тд., а ей уже 28,
это может быть (хотя не факт, надеюсь) ее последний шанс, думаете так легко отказаться?
там была везкая причина, и откуда вам знать, что она чувствовала, насколько ей было больно?
не думаю, что вы вправе осуждать ее. в отличии от некоторых она уже многого добилась, и
знает, что делает.
 

sterminator

Новичок
Ради интереса почитайте интервью обеих....не думаю, что кто-нибудь из них
в итоге вышел в финал. и вабще, вы впрям думаете, что у Дементьевой был шанс доиграть?
представляете ее мативацию? нет Энен, Кузнецовой, Шараповой, обеих Вильямс и тд., а ей уже 28,
это может быть (хотя не факт, надеюсь) ее последний шанс, думаете так легко отказаться?
там была везкая причина, и откуда вам знать, что она чувствовала, насколько ей было больно?
не думаю, что вы вправе осуждать ее. в отличии от некоторых она уже многого добилась, и
знает, что делает.
И чего же она такого добилась? Ну да, выиграла Олимпиаду, и по большому счету и все!
А вот Серена Уильямс, Шарапова, Кузнецова и Энен, о которых вы пишете - вот они добились намного больше!!!
Каждая из них выигрывала турнир БШ минимум 2 раза!! А Серена - 12 раз!!!!!!
И слово "веская" пишется через "с"!
 

НЮША

Другой формат
И чего же она такого добилась? Ну да, выиграла Олимпиаду, и по большому счету и все!
А вот Серена Уильямс, Шарапова, Кузнецова и Энен, о которых вы пишете - вот они добились намного больше!!!
Каждая из них выигрывала турнир БШ минимум 2 раза!! А Серена - 12 раз!!!!!!
И слово "веская" пишется через "с"!
ну, если по вашему выиграть олимпиаду, это так, плюнуть и растереть...
боюсь даже спорить...странно, конечно, тупое государство столько
денег на подготовку к олимпиаде вбухиваетB)
Федерер вот не олимпийский чемпион... что ж он не смог выиграть
такой турнирчик?
и, говоря, что Лена добилась много больше некоторых, я намекала не на Шарапову, Энен и Ко...
 

НЮША

Другой формат
Скьявоне первенствовала в Париже
Франческа Скьявоне впервые в своей карьере и первой среди представительниц Италии победила на турнире "Большого шлема", в финале "Ролан Гаррос"-2010 в двух сетах переиграв другое открытие турнира Саманту Стосур из Австралии - 6:4, 7:6.

Матч продолжался чуть более полутора часов. В прошлом году на кортах "Ролан Гаррос" Скьявоне проиграла в первом круге всё той же Стосур, а всего преимущество австралийки в личных встречах составляло 4:1, но на сей раз итальянка сумела отыграться за все. В первом сете она сумела реализовать один из трёх брейк-пойнтов и при этом не дала сопернице ни шанса на своей подаче. Во второй партии австралийка сумела повести 4:1, но тут же проиграла три гейма подряд и затем сумела взять только два мяча на тай-брейке. Итальянская теннисистка, посеянная под 17-м номером, смотрелась лучше во всех компонентах игры, чисто выиграв на четыре мяча больше и допустив на девять невынужденных ошибок меньше Стосур.

Напомним, что ранее лучшим результатом Скьявоне на турнирах Большого Шлема был четвертьфинал, которого она достигала трижды (во Франции в 2001 году, в США в 2003 и на Уиблдоне в 2009-м). На пути к триумфу победительница выбила из борьбы трёх россиянок: Регину Куликову, Марию Кириленко и Елену Дементьеву. Любопытно, что именно Куликова в матче первого раунда единственной на турнире смогла взять у Скьявоне сет.

Напомним, что в мужском одиночном разряде в воскресенье 6 июня титул разыграют испанец Рафаэль Надаль и швед Робин Содерлинг.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Франции. Париж. Грунт. Призовой фонд — 16 807 400 евро

Женщины. Финал.


Франческа Скьявоне (Италия, 17) — Саманта Стосур (Австралия, 7) — 6:4, 7:6 (7:2)
 
Сверху