Танец

Снова теченьем реки
Музыка бьет изнутри,
В этой мелодии жизни – сила!
Жизнь разбивает мечты,
Надежды, другие миры,
Но музыка сердца сотрет – что было!

...оставь оковы на земле,
И воспари над этим миром ввысь...

Мечте, своей мечте,
Открой свой мир земной,
Зажги в груди своей
Огонь!

Отдай свои прошлые сны,
В сомненьях себя обрети,
В бешеном танце душа кружится!
Не думай, что будет потом,
Здесь и сейчас мы живем,
Стань хоть на миг сам собой, слышишь!

...оставь оковы на земле,
И воспари над этим миром ввысь...

Мечте, своей мечте,
Открой свой мир земной,
Зажги в груди своей
Огонь!

Оставь сомненья и иди,
Мир в ожидании таких затих.

Танцуй,
Пусти в себя огонь,
Познай желаний боль,
Сомнений плен и слабость.
Танцуй,
Лети к своей мечте,
Она твоей судьбы
Одна откроет тайну! (с)Catharsis Танцуй в огне
 
C

copycat

Guest
то, что у меня никогда не получалось. в силу плохой с рождения координации.

а посмотреть люблю.
 

Почи

Новичок
некоторые через танец выражают свои чувства. я по сути танцевала разное...но больше всего понравились новые, более сложные,где без хороших физических возможностей ни чего не получится :lol: но так как получила серьезную травму ноги, не могу наслаждаться этим :lol:
 

[ЧертеноК]

Новичок
некоторые через танец выражают свои чувства. я по сути танцевала разное...но больше всего понравились новые, более сложные,где без хороших физических возможностей ни чего не получится :p но так как получила серьезную травму ноги, не могу наслаждаться этим :D
Плохо... Мне повезло, кто-то свыше или из под дал мне дар, развивал в себе, а потом забросил... Обидно... Вернуть все можно, но это бесполезно... Когда были праблемы, соры или просто плохое настроение уходил на дискотеку и отдавал себя всего танцу... Становилось намного легче и хотелось дальше жить и дышать полной грудью...

Ваш De`Sharm
 

[ЧертеноК]

Новичок
Еще дыхания, мышц и т.д.

А у нас в городе есть те кто учат современным танцам?
Раньше были, а сейтчас врятли... Т.к. платят за это мало... Сам бы поучил других, но просто отдавать время некогда... А на одном похитиФе далеко не уедешь)))
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Бой можно тоже, как танец рассматривать)) Плавные, пластичные движения, грация, отточенность ударов..
 

[ЧертеноК]

Новичок
Почему мало платят?И че такое похитиФе?
Мало платят потому что творчеству в России мало внимания уделяют и считают, что не важно для страны... А похитиФ, это опечатка, я имел в виду ПОЗИТИВ)))

Современные танцы несут в себе синтез r'n'b и mtv. Но они не донесут это.
Не совсем так, то что ты имееш в виду-это попсня... Отстой, одно из низжих ответвлений танца... Современные танцы-хариография(всегда) и спортивные...

Тогда возникает вопрос - чему там учиться?
Учиться всегда есть чему... Хоть все танцы берут начала с одной тематики и понемания, всегда есть отдельные направления в движении и музыке)))
 

Anu

keishi
... Современные танцы-хариография(всегда) и спортивные...

Учиться всегда есть чему... Хоть все танцы берут начала с одной тематики и понемания, всегда есть отдельные направления в движении и музыке)))

Вот это уже интересней выглядит, тут может и есть чему поучиться.
Но хотелось бы услышать менее расплывчатый ответ на мой вопрос.

p.s. хариография - синоним слова мордрбой? ))))
 

[ЧертеноК]

Новичок
Вот это уже интересней выглядит, тут может и есть чему поучиться.
Но хотелось бы услышать менее расплывчатый ответ на мой вопрос.

p.s. хариография - синоним слова мордрбой? ))))
Смотря чему и в камом стили ты хочешь двигаться???

Хориография-постановка движения, обучение движения в танце...(выше описался)
 

_RiX_

Новичок
танец это способ выражения эмоций, чувств, мыслей , каких то задумок)))) вид творчества..как то же самое можно изобразить через музыку, живопись и т д) а так же я думаю, через него можно показать физические достижения человека, как вот в балете стремление показать все неестественное обычным, легким :D ^_^
 

YANataly

Новичок
Это способ познания себя и окружающего мира, неисчерпаемый источник энергии.
 

[ЧертеноК]

Новичок
К этому источнику еще нужно подключиться. Тело само может танцевать, без всяких школ и учителей.
Может, но хориограф помогает человеку развить в себе такт, пластику и умение танцевать коллективно, а так же постановку движений... Ведь нормальный учитель танца сразу видет в необработаном человеке дано ему танцевать от природы или нет... Я как нормальный учитель готов обучать необработаные самородки, а тех кто вообще не одарен, извените одного ващего желания мало, будете выглядедь как марионетка в танце, без душы и на автомате...
 

YANataly

Новичок
я его люблю... читай...
хотя думаю ничего не обычного в том ,что его может станцевать мужчина,с нужными данными.не вспомню уж кто его танцевал давно... может Барышников?нет не помню... :D

Обалденно фламенко танцует Хоакин Кортес.
 
Сверху