Светофор на Дзержинского-Васильева

Mikhail

Новичок
а по моему хорошая шутка была. Жаль вы не оценили. :D

смайлики то зачем тогда?
Да видел я смайлики. Только шутка невеселая - в Снежинске не принято при повороте уступать дорогу пешеходам, идущим на зеленый. А некотороые "особо продвинутые" водилы еще и обматерят... :eek:
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Да видел я смайлики. Только шутка невеселая - в Снежинске не принято при повороте уступать дорогу пешеходам, идущим на зеленый. А некотороые "особо продвинутые" водилы еще и обматерят... :eek:
Да ладно врать то! вот где-где, а при повороте всегда уступают!
 

Mikhail

Новичок
Да ладно врать то! вот где-где, а при повороте всегда уступают!
Жену с коляской чуть не задавил один "профессионал". А потом не постеснялся вылезти из своей хабазины и матюками обложить. Почему запомнил - она меня потом пытала, кто в таких случаях имеет преимущество. И сам неоднократно наблюдал. Так что "всегда" - это вы погорячились.
 

Immortal

groove
Жену с коляской чуть не задавил один "профессионал". А потом не постеснялся вылезти из своей хабазины и матюками обложить. Почему запомнил - она меня потом пытала, кто в таких случаях имеет преимущество. И сам неоднократно наблюдал. Так что "всегда" - это вы погорячились.

Ну "индивидуумы" у которых свои пРАВИЛА встречаются везде и всегда. А в большинстве своём всегда уступают водители при повороте.
Другое дело что я никогда не доверяю и сам проверяю уступают ли. Не посмотрев, не рискнул бы смело шагать на проезжую часть :eek:

Зато сейчас водители очень щепетильно относятся к пешеходам на пешеходных переходах. Удар по кошельку заметно дисциплинирует :D
 

Fisher

Пользователь
Лет 10 назад со мной была такая история; Татарстан, г.Нижнекамск, подъезжаю к большому перекрестку, останавливаюсь, мне направо, дождавшись загорания своей стрелки трогаюсь. Уже выехав на пересекаемую дорогу, боковым зрением вижу едущую в меня машину (слева). Инстинктивно жму на тормоза, одновременно словами и жестами показываю водителю того авто он /вырезано/. Потом, через какое-то время, снова подъезжаю к тому же перекрестку, но уже с той стороны, с которой ехал тот татарин, и мне, так же как и ему тогда, надо двигаться прямо. Дожидаюсь зеленого сигнала и еду, и в это же время трогается ряд с прового примыкания, те кто поврачивает направо (как я, кагда там ехал), но они, в отличии от меня, спокойно (без фраз и жестов) пропустили меня и поехали вслед за мной. Оказывается у них там в Нижнекамске есть несколько перекрестков, где одновременно зажигается разрешающий сигнал с разных, при том пересекающихся направлений (одним зеленый, другим стрелка), и ни кого из местных это не удивляет. Я тогда и вспомнил тот пункт правил, где говориться о доп. секции светофора. Это я все к тому, что мы помним из Правил только то, чем пользуемся регулярно, и мало-мальски не стандартная (на наш взгляд) ситуация вводит нас в замешательство, а то и в ступор, и нам, выращеным в тепличных условиях езды по Снежинску, совсем не лишне хоть изредка, перечитывать Правила, особенно их новые редакции. Вот.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Был вот недавно в татарстане, и ездят они там ужасней некуда :lol: реально, как в последний раз на дорогу выезжают! Скорости бешенные, подрезают друг друга, дудят не переставая, уступить дорогу кому нибудь или пропустить кого, для них просто неприемлемо! Я сначала даж пугался, когда я кого нить в пробке проспустить притормаживал, или выпускал с второстепенной дороги а сзади со всех сторон мне дудеть начинали :lol: а потом привык и даже сам в ответ дудел, так ради поржать :D
Когда машину поставил и решил по городу прогуляться (речь о Казани), так понял что моё первое впечатление об ихних ездюках не обманчиво, они посеместно где я ходил так ездят... Пешиков там кстати тож не принято пропускать, неважно какой свет или переход, я сначал по неопытности чуть не поплатился, пошёл по пешеходному переходу с зеброй и знаками, до машин было достаточно растояни, думал быстым шаго успею, так нефига они тама все ездют тапок в пол, так моё присутствие на пешиходном переходе их ни сколько не смутило, не пазу не стоял посреди дороги а совсех сторон на очень маленьком растоянии ещё и машины проносятся, причём со скоростью явно за 100км/ч!!! Вобщем долго стоял, пока какая то тётка на мерседесе, видимо не спешила никуда, притормозила и я прошёл, потом умнее был перебегал дорогу так, чтоб запас до этих убийц потонцеальных был :rolleyes:
Немного поездив там понял, что самое главное правило движения в Казани, кто наглее, тот и прав!!!
Родной челябинск после татарстана показался уж совсем безобидным и спокойным, а все челябинские лихачи просто детьми, по сравнению с рядовыми казанскими водителями!
Так что теперь татарин для меня ругательное слово! :D
Не будте татарами на дороге, господа!
 

Фартовый

Местный
На днях гуляли и как раз надо было переходить через дорогу по этому самому перекрёстку, по Васильева.
Автобус ехал по Жзержинского от автовокзала, и на этом перекрёстке поворачивал налево, выехал на перекрёсток и остановился чтобы пропустить помеху справа (когда горел зелёный), НО сменился зелёный на красный и всем кто ехал по дзержинского от хирургического корпуса, на зелёную стрелку, было по барабану, чтобы уступить автобусу для завершения манёвра, ибо у них основной красный. Проехало порядка шести машин пока не начали сигналить авто которые стояли на Васильева, т.к. автобус перекрыл движение, после этого автобус в наглую попёр, только после этого пропустили!
 

dodik

Пользователь
Уже который раз еду по Дзерж. от автовокзала и надо повернуть на етом перекрестке налево (в больницу) стою на середине , уже почти красный и с Транспортной скоро все тронутся, а на встречке пожизни зеленый для тех кому направо... и поток нескончаемый... и хрен какой урод тебя пропустит чтоб ты наконец повернул. Не порядок! Что делать. Нафига там этот вечнозеленый. Пусть лучше будут светофоры работающие в обычном режиме... Вот!
нифига. приходится постоянно ловить момент или в наглую проезжать. помеха справа-то у меня получается, да еще у них зеленый. им вообще по барабану. если что, они по всем статьям правы будут.
вам вобще как права то дали?
в киндэр-сюрпризе нашли чтоли? вот и бойся потом на дорогах таких ездюков...
ПРИ ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, КОГДА ВЫ ВЬЕХАЛИ НА ПЕРЕКРЕСТОК, ВАМ ДОЛЖНЫ ПО ПРАВИЛАМ ПРЕДОСТАВИТЬ ЗАВЕРШИТЬ МАНЕВР.
насколько я помню, из далекого-далекого прошлого, то дополнительные секции светофора не главенствуют...
 
Сверху