Светофор на Дзержинского-Васильева

Покарано

Пользователь
Уже который раз еду по Дзерж. от автовокзала и надо повернуть на етом перекрестке налево (в больницу) стою на середине , уже почти красный и с Транспортной скоро все тронутся, а на встречке пожизни зеленый для тех кому направо... и поток нескончаемый... и хрен какой урод тебя пропустит чтоб ты наконец повернул. Не порядок! Что делать. Нафига там этот вечнозеленый. Пусть лучше будут светофоры работающие в обычном режиме... Вот!
 

biz

Местный
Уже который раз еду по Дзерж. от автовокзала и надо повернуть на етом перекрестке налево (в больницу) стою на середине , уже почти красный и с Транспортной скоро все тронутся, а на встречке пожизни зеленый для тех кому направо... и поток нескончаемый... и хрен какой урод тебя пропустит чтоб ты наконец повернул. Не порядок! Что делать. Нафига там этот вечнозеленый. Пусть лучше будут светофоры работающие в обычном режиме... Вот!
ну дык пропустили или нет ?
вообще хорошее место для гайцев план выполнять ...
 

Павлин

Пользователь
Уже который раз еду по Дзерж. от автовокзала и надо повернуть на етом перекрестке налево (в больницу) стою на середине , уже почти красный и с Транспортной скоро все тронутся, а на встречке пожизни зеленый для тех кому направо... и поток нескончаемый... и хрен какой урод тебя пропустит чтоб ты наконец повернул. Не порядок! Что делать. Нафига там этот вечнозеленый. Пусть лучше будут светофоры работающие в обычном режиме... Вот!
поморгай фарами и тебя пропустят...по крайней мере меня пускали.
 

Immortal

groove
Когда загорится красный, обязаны пропустить автомобиль, чтобы тот завершил движение и уехал с перекрёстка.
 

Покарано

Пользователь
ну дык пропустили или нет ?
вообще хорошее место для гайцев план выполнять ...
нифига. приходится постоянно ловить момент или в наглую проезжать. помеха справа-то у меня получается, да еще у них зеленый. им вообще по барабану. если что, они по всем статьям правы будут.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
нифига. приходится постоянно ловить момент или в наглую проезжать. помеха справа-то у меня получается, да еще у них зеленый. им вообще по барабану. если что, они по всем статьям правы будут.
Чет порылся в новых правилах, ответа ненашел. Но в старых этот момент был оговорен! Был примерно такой пункт: При загарании на основном светофоре красного света, двигающийся по дополнительной секции светофора должен БЫЛ пропустить других участников, двигающихся на зеленый сигнал, либо дать закончить движение выйхавшему тр.ср. на зеленый сигнал светофора.
 

biz

Местный
Чет порылся в новых правилах, ответа ненашел. Но в старых этот момент был оговорен! Был примерно такой пункт: При загарании на основном светофоре красного света, двигающийся по дополнительной секции светофора должен БЫЛ пропустить других участников, двигающихся на зеленый сигнал, либо дать закончить движение выйхавшему тр.ср. на зеленый сигнал светофора.
д.б. пункт о том что нужно дать закончить манёвр авт-лю, выехавшему на перекрёсток и он должен эту ситуацию разруливать.
зы: если нет, то ущерб от дтп мона по суду гайцами оплачивать
 

aleksnemo

Активный пользователь
ПДД:
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
 

Immortal

groove
ПДД:
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

во, точно. спасибо, что напомнили.
 

LION

Имею право
Оказывается, Правила надо читать иногда (это я про себя B) ).
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
останется только доказать что завершал проезд перекрестка, выехал на который на зеленый, и в момент ДТП был желтый или красный свет
 

Salaga

Активный пользователь
меня сегодня даже на зеленый копейка пропустила. пацанчик притормозил махнул я и проехал (неожиданно как то, обычно только на красный завершаешь уже в наглую дак еще и бибикают типа нарушитель.)
 

komm

Пользователь
вообще то, зеленая стрелка это дпополнительная секция...насколько я помню ПДД, у основного зеленого цвета есть приемущество перед доп секциями. так что если у вас зеленый круглешок, то кто едет под зеленую стрелку должны вас пропускать
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
вообще то, зеленая стрелка это дпополнительная секция...насколько я помню ПДД, у основного зеленого цвета есть приемущество перед доп секциями. так что если у вас зеленый круглешок, то кто едет под зеленую стрелку должны вас пропускать
ну да, только у них при этом тоже "зеленый круглешок".
 

Salaga

Активный пользователь
точно у них ваще связка зеленый круглешок + стрелка => можно и пешеходов не пропускать :eek:
 
Сверху