Сумерки

Феникс

Anti-Spoiler
Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Катрин Хардвик
Сценарий: Мелисса Розенберг, Стефани Майер
Продюсер: Вик Годфри, Джэми Маршалл, Грег Мурадиан, ...
Оператор: Эллиот Дэвис
Композитор: Картер Бервэлл
Жанр: ужасы, боевик, триллер, мелодрама
Бюджет: $35 000 000
Премьера (мир): 17 ноября 2008
Премьера (РФ): 20 ноября 2008, «West»
Время: 120 мин


В главных ролях:
Кристен Стюарт
Роберт Паттинсон
Тэйлор Лотнер
Билли Бурк
Питер Фасинелли
Элизабет Ризер
Никки Рид
Эшли Грин
Джексон Рэтбоун
Келлан Латс


Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

Интересные факты:

>В роли Эдварда Стефани Мейер, когда писала книгу, видела только Генри Кавилла, но к началу создания экранизации актер значительно перерос своего персонажа. Во время кастинга также рассматривалась кандидатура Томаса Старриджа, но в итоге главного героя сыграл Роберт Паттинсон.

>У Кристен Стюарт настоящий цвет глаз зеленый. Специально для фильма Кристен носила коричневые контактные линзы.

>Для роли Эдварда Каллена, Роберт Паттинсон прилетел из Англии в дом директора Кэтрин Хардвик, для прослушивания. Там, он и Кристен Стюарт, которая уже была утверждена на роль Беллы Свон, репетировали «Любовную сцену» / «Сцена Луга» на собственной кровати Кэтрин Хардвик.

>Для создания образа Эдварда Роберту Паттинсону перекрасили волосы и изменили прическу, каждый съемочный день он надевал коричневые контактные линзы (у актеры голубые глаза), и ему наносили специальный грим.

>Начало съемок - февраль 2008 года, конец - 2 мая того же года.

>Первой на роль была утверждена Кристен Стюарт, затем через месяц Роберт Паттинсон, семейство Калленов нашли в феврале 2008 года, а последним к группе актеров присоединился Джил Бирмингем.

>Примечательно то, что Роберт Паттинсон и Томас Старридж вместе учились в одной школе, ровесники и лучшие друзья; оба были главными претендентами на роль Эдварда - удачливей оказался Роберт.

>Производство картины началось в апреле 2007 года.

>Адаптированный сценарий Мелиса Розенберг и Катрин Хардвик написали за шесть недель.

>Основная часть съемок проходила в Портленде (Орегон), так же был задействован город Сент Хеленс, школа, в которой по фильму учаться главные герои, реальная существующая Kalama High School.

>Композицию «Never Think» к саундтреку «Сумерек» написал исполнитель главной роли Роберт Паттинсон.
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Мать моя женщина, отец мой телевизор...дождались...ну посмотрим-посмотрим, убьем мое любопытсво раз и навсегда
 

Феникс

Anti-Spoiler
Имеется трейлер :) , кому нужно фтп мне в ПМ.
Просматрел трейлер...это нечто шикарное))) Надеюсь у нас в космосе он будет) И мы не лоханемся, как с Пейном...
 

Кука

Новичок
Я ОЧЕНЬ :huh: хотю этот фильм :) посмотреть!!!!Ну поди у нас его не будет... :huh:
 

Burning_pepper

Новичок
Имеется, но только в разрешении 240*380, если нужно, могу залить, но на компе, сам понимаешь, не посмотришь, только на кпк аль плеерах

хочу посмотреть, хоть и в так разрешение пусть будет...пиши в лс, договоримся..

Есть! Но запись в кинотеатре...(((

разрешение какое?

p.s. по фильму.. саунтрек очень даже не плохой, в исполнение группы paramore - decode.. мне нравиться
 
Сверху