Суб-ноутбук

Dex

Уже освоился
на счет usb-винтов (USB-HDD) можно так же добавить, что для их подключения требуется 2 usb порта
так же они потребляют больше инергии чем флешки (хотя на моем ноуте можно на протяжении 2 часов смотреть фильм с такого винта)
ну для хранения фото и видио они подайду, а как постоянно подключенные к ноуту не очень.
У меня и от одного USB прекрасно работает. (2.5" Toshiba 80gb) И размером с маленький калькулятор.
 

vortex

shaken, not stirred
хочу много фотографий привезти, а не будет возможности их где то сбрасывать
а купить карту памяти большого размера для фотика и не надо ни куда сбрасывать, это не вариант что ли? И куда "сбрасывать" если у тебя свободного места на ноуте 1,5 гига, ты хорошо думала когда такую модель покупала? <_<
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
А чем была обоснована покупка этой машинки и почему именно субноутбук (я так понял у тебя Asus еееPC 701, имхо 7 дюймов маловато, очень), а не обычный ноутбук?
Это уже не ноутбук, а кпк с крышкой.
Пару нескромных вопросов:
Почём? (тоже хочу :D )
Можно фотку в студию? (рядом с предметом стандартной величины (коробок спичек, монета, пачка сигарет, тетрадь или книга обычного формата) )
И описание гнёзд для всевозможных подключений, если не сложно. :D
А также характеристики, которые обычно пишут при продаже в гарантийном талоне. Понимаю, больше пары вопросов, но всё же... <_<
 

Phobos

Пользователь
Это уже не ноутбук, а кпк с крышкой.
Пару нескромных вопросов:
Почём? (тоже хочу :D )
Можно фотку в студию? (рядом с предметом стандартной величины (коробок спичек, монета, пачка сигарет, тетрадь или книга обычного формата) )
И описание гнёзд для всевозможных подключений, если не сложно. :D
А также характеристики, которые обычно пишут при продаже в гарантийном талоне. Понимаю, больше пары вопросов, но всё же... <_<
зайдите в уневермаг (Техно стаил), я там видел, если его еще не продали то сможете в живую посмотреть, не могу утверждать, но вроде там вот такой был (сильно не всматривался)
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...st&p=236907
 

Мод

Активный пользователь
а купить карту памяти большого размера для фотика и не надо ни куда сбрасывать, это не вариант что ли? И куда "сбрасывать" если у тебя свободного места на ноуте 1,5 гига, ты хорошо думала когда такую модель покупала? :huh:
я внешнюю память (жестский диск) купила ;)
Посмотреть вложение 50474
3 USB входа, гнездо для подключения интернета, гнездо для наушников
выход для подключения к другому монитору, слот карты памяти.
Стоит 11000...
 

Dio

Пользователь
я внешнюю память (жестский диск) купила :huh:
Посмотреть вложение 50474

я тоже думал сие чудо брать, пока неувидел Dell с AMD Temprion X2 на 2 Ггц, 2 Гб ОЗУ, винт на 160, и радеоновскаое видио X1500 PRO и стоит он всего какихто 18к руб.
Правдо он габаритами больше, зато полноценный комп, и игры идут и работать приятно =)
 

Мод

Активный пользователь
а купить карту памяти большого размера для фотика и не надо ни куда сбрасывать, это не вариант что ли?
Можно конечно и карту памяти купить. Но я хочу редактировать фотки по мере поступления - каждый новый день - новая папка, подписанная "что где и когда", чтобы не забыть когда вернусь что где снято. К тому же убедилась, чтобы сделать хорошее фото, надо много дублей, а для них тоже место в фотоаппарате - на дисплее фотоаппарата не разобрать что и как.
Ну и как блокнот для записей впечатлений, и пару книг для чтения в электронном виде, и много еще чего (осталось только придумать).
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Можно конечно и карту памяти купить. Но я хочу редактировать фотки по мере поступления - каждый новый день - новая папка, подписанная "что где и когда", чтобы не забыть когда вернусь что где снято. К тому же убедилась, чтобы сделать хорошее фото, надо много дублей, а для них тоже место в фотоаппарате - на дисплее фотоаппарата не разобрать что и как.
Ну и как блокнот для записей впечатлений, и пару книг для чтения в электронном виде, и много еще чего (осталось только придумать).
Ещё как музыкальный плеер и фильмы можно смотреть.
 

Ref

Новичок
2Elenich
Варианты дооснащения:
1) внешний "винт" USB. По-моему, до 100 Гб требуется 1 порт, если больше ёмкость - 2 порта. EeePC 701 оснащён тремя портами.
2) SD-карты. В EeePC 701 есть такой слот. Сейчас можно купить карты приличной ёмкости, в разы больше ёмкости 4-хгигабайтного SSD-диска )))
Я бы взял и "винт" и карты. SD-карты выручат, когда нет возможности или желания таскать "винт", на котором уже хранить большие объёмы информации, архивы.
В принципе в сети достаточно информации по субноутбукам ASUS, есть Google, Яндекс и т.д. ))) Есть какая-то программка для включения различных твиков, для разгона процессора до штатных 900 МГц вместо сниженных 630 МГц. Ну а если есть непреодолимое желание ещё что-нибудь сотворить, можно сорвать пломбу (избавившись от гарантии )))) ) и вставить дополнительные soDIMM для увеличения ёмкости оперативной памяти.
Как уже было сказано, в сети всё написано, к тому же людьми, имеющими опыт обращения с этой "игрушкой".
 

be-open

джедай

qwestion

Пользователь
Какая прелесть).
мне больше следущая модель понравились eee pc 900 - вот ее брать осенью буду)


Посмотреть вложение 50543

Экран: 8.9′′, разрешение 1024×600, размер точки 0.19мм по горизонтали, 0.2687мм по диагонали
Процессор: Intel Celeron 900Mhz (в будущих вериях – Intel Atom)
Оперативная память: 1GB RAM (расширяется до 2GB)
Постоянная память: 12GB или 20GB SSD
Веб-камера: 1.3 MPx
Тачпад большего размера с поддержкой касания несколькими пальцами
Поддержка Bluetooth
Вес: 990 гр.
Размеры: 22.5 x 17 x 2~3.38 см
 

vortex

shaken, not stirred
хочу редактировать фотки по мере поступления - каждый новый день - новая папка, подписанная "что где и когда", чтобы не забыть когда вернусь что где снято. К тому же убедилась, чтобы сделать хорошее фото, надо много дублей, а для них тоже место в фотоаппарате - на дисплее фотоаппарата не разобрать что и как.
Ну и как блокнот для записей впечатлений, и пару книг для чтения в электронном виде, и много еще чего (осталось только придумать).
если так, то тогда иииПиСи действительно не плохой выбор, в виду исключителной компактности в поездке должно быть удобно :)
 

Dio

Пользователь
если так, то тогда иииПиСи действительно не плохой выбор, в виду исключителной компактности в поездке должно быть удобно :)

помоему легче нормальный ноут взять, он не намного болше, а 7ми дюймовая матрица это ваще жесть, какие нафиг фильмы на таком, да и фотки, и памяти мало очень, а внешние винты батарею сажают наура

если уж компактность нужна можно КПК взять с тем же успехом
 

Phobos

Пользователь
если уж компактность нужна можно КПК взять с тем же успехом
на мой взгляд лучше уж такой суб-ноут, чем КПК, худо бедно какойнить фильмец можно посмореть ^_^
на КПК помоему вообще сделать нельзя, так для боловства восновном
 

Phobos

Пользователь
Это как? Это как? Это как?
Насколько быстро? как предотвратить можно?
смотря какой винт, и какая батарейка, узнать на сколько быстро можно только опытным путем, подключите к ноуту винт засеките время и посмотрите с этого винта фильм к примеру, тоже самое сделать без винта, т.е. смотреть тот же фильм но уже со встроенного винта (так же засечь время), а потом сравните так будете занать на какое время работы рассчитывать, чтоб потом в поездке или еще гденибуть не остаться с пустрой батареей.
а предотвратить просто - включать винт только на время закачивания/скачивание файлов, или подключать когда ноут подключен к электро сети.
 

Dio

Пользователь
на мой взгляд лучше уж такой суб-ноут, чем КПК, худо бедно какойнить фильмец можно посмореть ^_^
на КПК помоему вообще сделать нельзя, так для боловства восновном

кпк современные по характеристикам есть даже лучше этого суб ноута, и и фильмы на нем смотреть тоже можно, помоему лучше нормальный ноут взять
 

Ёля

Древничок
В техноСтиле сейчас два таких стоит как у Еленич чёрный с ХР 512 опреатива 4 гб 11599 вроде, и розовенький такой же с линуксом 10999р.
 
Сверху