страховые компании

Misv

Местный
водитель, хамя на дороге помни: за год в России было продано 40000 бейсбольных бит, два мячика и одна бейсбольная перчатка :)
 
с чего бы это? я бейсболом занимаюсь))) в багажнике мячик еще и бейсболка лежат))))
водитель, хамя на дороге помни: за год в России было продано 40000 бейсбольных бит, два мячика и одна бейсбольная перчатка :)
про бейсболку забыл
 
не знаю. вчера застраховала авто. да помещение тесное. народу чк - 8 было. духота. прошла за минут 40. работало 2 окна
 

igorsnz

Пользователь
Уважаемые! Кто сталкивался- диагностическая карта будет получена В Екатеринбурге, препятствий страховая чинить не будет?
 

Infiniti

Активный пользователь
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала страховую компанию "Росгосстрах" виновной в навязывании дополнительно к ОСАГО страхования жизни, а именно, в нарушении Федерального закона "О защите конкуренции". "Росгосстраху" вынесено предписание прекратить подобную практику "добровольно-принудительного" страхования и работать по обязательной части – по ОСАГО.

Большинство обращений граждан в ФАС по поводу "бесчинств" "Росгосстраха" были именно на тему того, что страховая отказывается выдавать полисы ОСАГО без заключения дополнительных страховок. Страховой уже было выдано это предписание, и до 16 июня "Росгосстрах" должен был изменить свою политику в области автострахования, но этого не было сделано.

В некоторых офисах "Росгосстраха" количество бланков ОСАГО было крайне мало: по этой причине гражданам представители компании отказывали в оформлении ОСАГО. Однако, по данным Российского союза автостраховщиков (РСА), "Росгосстрах" не входил в список компаний, которым был ограничен объём выданных бланков.

Антимонопольный орган обращает внимание страхователей (потенциальных страхователей) ОСАГО, что в качестве доказательства, свидетельствующего о признаках нарушения законодательства РФ в указанном случае, может быть, в том числе, письменный отказ страховщика от заключения договора ОСАГО, либо соответствующая отметка страхователя в договоре (полисе) ОСАГО о факте навязывания дополнительных услуг.

Напомним, что, согласно вступившим в силу 2 августа изменениям в ОСАГО, страховые компании больше не имеют права навязывать клиенту дополнительные страховки при заключении договора ОСАГО, а владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика.

Источник E1.RU
 
Последнее редактирование:

V0land

Активный пользователь
Еще бы Вск нагрели за выпитую кровь и убитые нервные клетки.
 

wmel74

Уже освоился
Блин, этот РОСГОССТРАХ уже совсем обнаглел. Пришел к ним регить очередное авто. Они опять начали со своими доп услугами. Я им говорю, вы уже меня застраховали от всего, что только можно, включая страховку квартиры и садового дома с постройками. Что вам еще надо? На что был получен ответ, что застрахуют авто, в случае, если я открою у них счет на 3 косаря деревянных или до свидания. Я тихо сполз со стула. Говорю, мол, вашу организацию уже опустили на кругленькую сумму, за навязывание доп. услуг, на что был получен ответ - а нам пофиг! Вот вам и правовое государство. Пришлось открывать счет ЁКЛМН!
 

Infiniti

Активный пользователь
Блин, этот РОСГОССТРАХ уже совсем обнаглел. Пришел к ним регить очередное авто. Они опять начали со своими доп услугами. Я им говорю, вы уже меня застраховали от всего, что только можно, включая страховку квартиры и садового дома с постройками. Что вам еще надо? На что был получен ответ, что застрахуют авто, в случае, если я открою у них счет на 3 косаря деревянных или до свидания. Я тихо сполз со стула. Говорю, мол, вашу организацию уже опустили на кругленькую сумму, за навязывание доп. услуг, на что был получен ответ - а нам пофиг! Вот вам и правовое государство. Пришлось открывать счет ЁКЛМН!
Напишите в ФАС если не затруднит.
 

John

Активный пользователь
Блин, этот РОСГОССТРАХ уже совсем обнаглел. Пришел к ним регить очередное авто. Они опять начали со своими доп услугами. Я им говорю, вы уже меня застраховали от всего, что только можно,то ничего невключая страховку квартиры и садового дома с постройками. Что вам еще надо? На что был получен ответ, что застрахуют авто, в случае, если я открою у них счет на 3 косаря деревянных или до свидания. Я тихо сполз со стула. Говорю, мол, вашу организацию уже опустили на кругленькую сумму, за навязывание доп. услуг, на что был получен ответ - а нам пофиг! Вот вам и правовое государство. Пришлось открывать счет ЁКЛМН!
А мне они почему-то ничего не навязывали. Предложили только сначала застраховать от ущерба, потом оплатить штрафы. Два раза ответил "нет", но застраховали без проблем.
 

MegaВольт

переменный
кто знает..что за страховая находится за марией??? какое то немецкое название
 
Сверху