Стоянка во дворах

aleksnemo

Активный пользователь
Бабули последнее врем чего то часто наезжать стали, за то что машину рядом с домом (Дзержинского 4) оставлешь... Всё кричат про какой то закон, в котором говориться, что нельзя ставить машину на растоянии ближе 5и метров от жилого дома? Может кто слышал о таком? Кто его принял? Где можно оригинальный текст прочитать? и нужно ли его соблюдать? :) На ночь сам очень редко во дворе машину оставляю, обучно угоняю к мастеру или вокзалу, но днём когда на 10 минут заскакиваю, очень неудобно оттуда ходить, да и если чего привести-увезти надо, не поташишь же до туда.... Да и чем машина помешать может? если проезд/проход никому не загораживет, да и не зима сейчас, греть не надо, сел да поехал, т.е. о выхлопных газах можно не говорить!
Не пора ли принять закон о защите обычных людей од бредовых бабуль?! :)
Сегодня кстати был в милиции и участковому одна такая бабулечка звонила и просила наказать соседку, за то, что та ночью в ванне моется и спать ей мешает :) но это уже другая история :p
 

invective

Новичок
не повериш но там еще и дедки такие есть...стоял человека ждал минут 5 отсилы дед подошол и начал орать что вот понаставите машины не пройти нам
 

(TEC)~~~* j.otoole[st]

Новичок
Бабули последнее врем чего то часто наезжать стали, за то что машину рядом с домом (Дзержинского 4) оставлешь... Всё кричат про какой то закон, в котором говориться, что нельзя ставить машину на растоянии ближе 5и метров от жилого дома? Может кто слышал о таком? Кто его принял? Где можно оригинальный текст прочитать? и нужно ли его соблюдать? :) На ночь сам очень редко во дворе машину оставляю, обучно угоняю к мастеру или вокзалу, но днём когда на 10 минут заскакиваю, очень неудобно оттуда ходить, да и если чего привести-увезти надо, не поташишь же до туда.... Да и чем машина помешать может? если проезд/проход никому не загораживет, да и не зима сейчас, греть не надо, сел да поехал, т.е. о выхлопных газах можно не говорить!
Не пора ли принять закон о защите обычных людей од бредовых бабуль?! :)
Сегодня кстати был в милиции и участковому одна такая бабулечка звонила и просила наказать соседку, за то, что та ночью в ванне моется и спать ей мешает :) но это уже другая история :p
неслышал о таком законе сам ставлю на ночь к подъезду победа 8 главно не на тротуар
 

Cherra

Активный пользователь
Есть какой-то местный акт о запрете стоянки машин ближе 5 метров от стен жилых домов. Этот запрет, как я понимаю, не распостраняется на временную остановку для загрузки/разгрузки машины и пассажиров. А старики вечно орут, потому что не понимают разницы между понятиями "стоянка" и "остановка" или не хотят понимать.
 

Лимоныч

Уже освоился
Всё кричат про какой то закон, в котором говориться, что нельзя ставить машину на растоянии ближе 5и метров от жилого дома? Может кто слышал о таком? Кто его принял? Где можно оригинальный текст прочитать? и нужно ли его соблюдать? smile.gif

http://www.redhouse.snz.ru/pages/izvestia/...16(67)_2007.pdf
стр. 31 раздел 15 <_<
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Не пора ли принять закон о защите обычных людей од бредовых бабуль?! :D
Сегодня кстати был в милиции и участковому одна такая бабулечка звонила и просила наказать соседку, за то, что та ночью в ванне моется и спать ей мешает B) но это уже другая история <_<
Необходимость принятия Федерального Закона "О защите граждан от бредовых бабулек и лиц к ним приравненых" назрела уже давно...
Вчера с одной разругался, ну ведь не трогал ее никто, просто машину к музыкалке вечером воткнули по причине отсутствия места...
Нет, блин, надож под кожу залезть зараза такая... "Ваши машины тут детям мешают скрипки пилить сигналками своими..."
Ты, блин, играй че-нить поприличнее чтоб сигналка не срабатывала ...
 

BlackXS

Пользователь
Закон Челябинской области, там же о шуме после 23 часов, и тд. Лично я всегда ставлю во дворе, где никто не ударит открывающейся дверью, не шоркнет бампером, и тп А бабульки... ну не могут они молчать!!! за весь день всем кости перемыли, и удача - водила заехал!!!!
 

aleksnemo

Активный пользователь
К вокзалу на ночь? Это не под знак ли? :)
До следующего рейда , полагаю.
под знак а как же :D а чего у них за рейды там такие? я лично спрашивал у ГИБДДунов, когда они там стояли, чего им нада, оказывается они тупо знак караулят и всё, чтоб со стороны Дзержинского никто не заезжал, а стоянка там не запрещена, знаков то нет!!! Сказали скатывайся с бортика со стороны гаражей и ставь свою машину, у нас к тебе ни каких вопросов не будет :)
местный акт :D удивительно.... а вот у меня окна на дорогу выходять, а там круглосуточно машины ездят, днём постоянно, ночью пореже, но ездят :) и я их постоянно слышу, а ещё автобусы в 5 утра почти беззвучно подъезжают :) так чего, давайте улицу дзержинского и автовокзал закроем! куда написать? B)
бред какой то!!! <_< а ещё и грибков этих красных во дворах понатыкали, тож по любому с заявления какой нибудь ярой активистки по борьбе за свои послепенсионные права)))
вобщем бабульки правят миром :D ну снежинском точно....)
 

тупк

Новичок
Ну да, на бабульку старенькую наорать можем, а взять крепко за причинное место своего депутата, чтобы автостоянки наконец в Снежинске построили - кишка тонка. И ведь места много - строй не хочу. Непонятно это.
 

Кыся

Новичок
Щас такая же ситуация, во дворе Дзерж 18, стоят аж 2 наших машины, в внутридворовом кармане-стоянке :) Стоянке этой уже лет 6, и никого она не напрягает, но.....в доме где на первом этаже молочка живет бабушка одна, так с приходом весны (наверное, весеннее обострение началось) она каждый вечер обходит все машины, переписывает номера и вызывает бравых ребятушек ГАЙЦОВ :huh: ГИБДД по первости пытались штрафы выписывать, типа машина колесами стоит на газоне, а потом ваще перестали на ее вызовы реагировать. ^_^ Со вчерашнего дня фасад дома-молочки ремонтируют-красят, и была высказанна убедительная просьба маляров, убрать машины с внутридомовой территории <_< Сейчас муж пошел переставить машину, выходит, на скамеечке у подъезда сидит наша бабушка-божий одуванчик, с листочком и карандашиком опять же переписывает номера машин... :lol: :lol: Через 15 минут машина ГИБДД была замечена из окна :eek:
 

volkodav

Пользователь
Про бабушек цензурных слов у меня нет уже. :)
Живет такая в Лыковке. Пишет, жалуется. Специально, каждое утро голубей кормит - рядом с машинами. Итог - обкакано всё, задолбался тогда помет отскребать. Урны бетонные по её требованию натыкали - хрен развернешься, ходит с листочками - пишет - упаси хоть колесом на бордюр попасть, не говоря уже о газоне - шуму будет, ГАИ вызовет... Из-за этой /вырезано/ меня на 1000р. оштрафовали таки - нашли одно колесо чуть чуть на землю попало, а иначе никто бы рядом не проехал, остановился тогда таким образом ровно на 10 минут.
Двери подъездные ей громко хлопают, собака лает сильно, громко разговаривают рядом с её балконом - а живет она конечно же на 1 этаже. ^_^
 

(TEC)~~~* j.otoole[st]

Новичок
Про бабушек цензурных слов у меня нет уже. :)
Живет такая в Лыковке. Пишет, жалуется. Специально, каждое утро голубей кормит - рядом с машинами. Итог - обкакано всё, задолбался тогда помет отскребать. Урны бетонные по её требованию натыкали - хрен развернешься, ходит с листочками - пишет - упаси хоть колесом на бордюр попасть, не говоря уже о газоне - шуму будет, ГАИ вызовет... Из-за этой /вырезано/ меня на 1000р. оштрафовали таки - нашли одно колесо чуть чуть на землю попало, а иначе никто бы рядом не проехал, остановился тогда таким образом ровно на 10 минут.
Двери подъездные ей громко хлопают, собака лает сильно, громко разговаривают с её балконом - а живет она конечно же на 1 этаже. ^_^
я пока ещё таких бабушек невстречал )))
 

yamig

Мирный атом
Одно анонимное создание написало заяву на меня, что я якобы поставил машину на тратуаре. Я здесь 30 лет живу и всё время ставлю, если места больше нет (не на газоне!), паркуюсь ближе к бордюру, зеркала складываю, чтоб прохожим не мешать (там ещё 1.5 метра проходу)... Так эта гадина мало того что заяву накатала, ещё и от камаза колесо на это место положила, теперь прохожие через него перепрыгивают - решила называется проблему, узнаю кто поговорю "по душам", ну что за люди.... трусы и прихвостни жалкие
 

Sergan35

Активный пользователь
Бабули последнее врем чего то часто наезжать стали, за то что машину рядом с домом (Дзержинского 4) оставлешь... Всё кричат про какой то закон, в котором говориться, что нельзя ставить машину на растоянии ближе 5и метров от жилого дома? Может кто слышал о таком? Кто его принял? Где можно оригинальный текст прочитать? и нужно ли его соблюдать? :) На ночь сам очень редко во дворе машину оставляю, обучно угоняю к мастеру или вокзалу, но днём когда на 10 минут заскакиваю, очень неудобно оттуда ходить, да и если чего привести-увезти надо, не поташишь же до туда.... Да и чем машина помешать может? если проезд/проход никому не загораживет, да и не зима сейчас, греть не надо, сел да поехал, т.е. о выхлопных газах можно не говорить!
Не пора ли принять закон о защите обычных людей од бредовых бабуль?! :D
Сегодня кстати был в милиции и участковому одна такая бабулечка звонила и просила наказать соседку, за то, что та ночью в ванне моется и спать ей мешает :) но это уже другая история :D
в этом же дворе машину ставлю! я бы не сказал что там до дома меньше 5 метров, по крайней мере вдоль бордюра когда ставишь там газон около 2 метров ширины, а если ты говоришь про кармашек между подъездом и газоном возле 3-го подъезда, то я туда стараюсь не ставить, вот такая бабулька возьмет и выкинет что-нить тяжелое на капот и никакая милиция не нужна будет ей!!! :D
а еще меня раздражают чайники у нас во дворе, которые поставят свою машину так что вторую машину не поставишь уже, но это уже другая тема! :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...вот такая бабулька возьмет и выкинет что-нить тяжелое на капот и никакая милиция не нужна будет ей!!! :D
а еще меня раздражают чайники у нас во дворе, которые поставят свою машину так что вторую машину не поставишь уже, но это уже другая тема! :)
Конечно, нафига ей в морге милиция? :D
Насчет чайников. Согласитесь бывают случаи когда ставишь так и никак иначе ибо все занято. Потом все поразъехались а Вы "стою одна как дура криво на стоянке"? С пониманием нужно к людям относиться))
 

Sergan35

Активный пользователь
Конечно, нафига ей в морге милиция? :)
Насчет чайников. Согласитесь бывают случаи когда ставишь так и никак иначе ибо все занято. Потом все поразъехались а Вы "стою одна как дура криво на стоянке"? С пониманием нужно к людям относиться))
с этим свами соглашусь, но когда весь угол пустой и он ставит по середине, не пониаю!!! А еще один раз ода меня закрыла так что пришлось за его прицепной цеплять удавку и оттаскивать его что бы выехать, причем звонил в гаи спрашивал кто хозяин, а прописан он по другому адресу, искал ходил по подъезду, стучался во все квартиры. После этого он еще несколько дней стоял по среди дороги так и не сдвинулся. ВОт это врожденный ЧАЙНИК!! Может он прочитает это!!!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
с этим свами соглашусь, но когда весь угол пустой и он ставит по середине, не пониаю!!! А еще один раз ода меня закрыла так что пришлось за его прицепной цеплять удавку и оттаскивать его что бы выехать, причем звонил в гаи спрашивал кто хозяин, а прописан он по другому адресу, искал ходил по подъезду, стучался во все квартиры. После этого он еще несколько дней стоял по среди дороги так и не сдвинулся. ВОт это врожденный ЧАЙНИК!! Может он прочитает это!!!
А вот тут я не соглашусь с Вами! Это не чайник - это бессовестный дурень и его автомобиль достоин роскошной гвоздографии. Давайте определимся с понятиями? Чайник - не опытный водитель, и ВСЕ прошли через эту стадию так ведь? Значит к чайникам нужно относиться с пониманием, научятся со временем. Опять-же мало ли может быть причин не ездить несколько дней? Да элементарная болезнь с покладанием в стационар уже причина Вы не находите? Тут сложно оценивать ситуевину, ибо у каждого своя правда... Гнев Ваш вполне справедлив, но...
 

PT_limited

весенняя палитра
граждане, где вы умудряетесь приключения на свою жо искать, а? с соседками дружить надо, тогда вместо кляуз, они еще и места на парковке будут вам сторожить.

меня соседские бабули уже пару раз реально выручали: один раз коляску из подъезда украли - они где то в городе ее засекли и отвели новых "хозяев" в милицию. а на днях оперативненько сообщили, что из газели бензин капает, если б не они - за ночь приличная бы река натекла.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я тоже один раз логан во дворе на ночь заблокировала. Надеялась, что все равно в сад рано поеду ))
Вышла аккурат когда мне уже собирались делать гвоздографию =)
 
Сверху