Стоит ли рожать в снежинском роддоме?

ШокоЛапка

Местный
В нашем роддоме по сути нет детской реанимации и не особо в состоянии все справиться с действительно сложными случаями. А кс имхо минимизирует риски для матери и младенца в такой ситуации. да последствия есть, но имхо риски перекрываются. Со мной лежали пара "очень тяжелых деток". Не кесарята...
 

ЕленаЕлена

Новичок
Эххх, прямо на распутье я. Сегодня еще рассказывали про Кыштым - что там как раз для выхаживания детей есть условия и необходимое оборудование. Напишу еще и туда, узнаю, что к чему.
 

kroha

Местный
Какой некрасивый коментарий, стыдитесь. Мамочка переживает за свое благополучие и за своего малыша, и это вполне нормально, и не зависит от места проживания и рода занятий.
мне не стыдно
мамочке лень позвонить по округе специалистам, забронировать пропуск в Снежинск для знакомства с врачом или переговорить по телефону с платными клиниками Еката или Чела? и при том мамочка допускает схватки в дороге, хотя ее же врачи допускают КС, т.е. угрозу
зато мамочке не стыдно играть в угадайку "где же мне рожать?" на форуме в городе, роддому которому она не вполне доверяет
это нормально? вы бы вот так сама "заботились" о своем пузожителе?
я знала, что в декабре, в 30 градусный мороз я никуда не поеду ни за какие деньги - опасно, ненадежно, стала подыскивать просто врача...сделали КС, сама Марачева, дай бог ей здоровья, на второй день бегала, шов уже совсем не виден...и затирухи, вроде КС или ЕР - уже выветрились из головы..да, был депрессняк, но скорей от того что во время беременности похоронила маму, а там нужно было всего лишь довести ребенка до нормальных кг из недовесков,

сомневаюсь в адекватном к ней отношении здесь, в Снежинске, форум читают и медики...
 

ЕленаЕлена

Новичок
мне не стыдно
мамочке лень позвонить по округе специалистам, забронировать пропуск в Снежинск для знакомства с врачом или переговорить по телефону с платными клиниками Еката или Чела? и при том мамочка допускает схватки в дороге, хотя ее же врачи допускают КС, т.е. угрозу
зато мамочке не стыдно играть в угадайку "где же мне рожать?" на форуме в городе, роддому которому она не вполне доверяет
это нормально? вы бы вот так сама "заботились" о своем пузожителе?
я знала, что в декабре, в 30 градусный мороз я никуда не поеду ни за какие деньги - опасно, ненадежно, стала подыскивать просто врача...сделали КС, сама Марачева, дай бог ей здоровья, на второй день бегала, шов уже совсем не виден...и затирухи, вроде КС или ЕР - уже выветрились из головы..да, был депрессняк, но скорей от того что во время беременности похоронила маму, а там нужно было всего лишь довести ребенка до нормальных кг из недовесков,

сомневаюсь в адекватном к ней отношении здесь, в Снежинске, форум читают и медики...

О боже. Женщина, у Вас ПМС? И Вы всегда домысливаете за других, незнакомых людей? Я уже обзваниваю всю округу. На этот форум написала, чтобы узнать еще и отзывы тех, кто уже там рожал.
 

Мариша

Местный
мне наш роддом понравился)) роды первые, плановое КС, операция 40 минут, встала на ноги через 6 часов, дочь со мной в палате на следующий день после родов, выписали на 6-й день, никаких последствий ни у ребенка ни у меня, шов от КС уже не заметен)
 
В нашем роддоме по сути нет детской реанимации и не особо в состоянии все справиться с действительно сложными случаями. А кс имхо минимизирует риски для матери и младенца в такой ситуации. да последствия есть, но имхо риски перекрываются. Со мной лежали пара "очень тяжелых деток". Не кесарята...
не согласна. ВСЁ У НАС есть, и в случаи чего ВаШЕГО ребенка (без вас) на вертолете доставят в областную больницу, а если не сильно критично то РД ЕСТЬ РЕАМОБИЛЬ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО С КУВЕЗОМ И ПРОЧИМИ ТРУБОЧКАМИ.
 

Мариша

Местный
не согласна. ВСЁ У НАС есть, и в случаи чего ВаШЕГО ребенка (без вас) на вертолете доставят в областную больницу, а если не сильно критично то РД ЕСТЬ РЕАМОБИЛЬ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО С КУВЕЗОМ И ПРОЧИМИ ТРУБОЧКАМИ.
именно детской реанимации в нашем роддоме нет. у сестры ребенка одного на обычной скорой отправили в Челябинск в реанимацию ЧОДКБ на следующий день после родов, родился в 10 вечера, утром уже отправили в Че, так как наши врачи в нашем роддоме ему ничем не могли помочь.
 

irinkasnz

Активный пользователь
О боже. Женщина, у Вас ПМС? И Вы всегда домысливаете за других, незнакомых людей? Я уже обзваниваю всю округу. На этот форум написала, чтобы узнать еще и отзывы тех, кто уже там рожал.
Елена, приезжайте к нам! Сама рожала у Ирины Юрьевны, все прошло хорошо. Завозила на КС двух своих племянниц из Челябинска. Они в восторге! Могу скинуть телефон Ирины Юрьевны в личку)
 

настена

Местный
На этот форум написала, чтобы узнать еще и отзывы тех, кто уже там рожал.
Оба раза рожала у нас. Оба раза ЕР. Претензии есть, но не факт что их не было бы в другом роддоме. В общем, в третий раз к нам же пойду)
 
именно детской реанимации в нашем роддоме нет. у сестры ребенка одного на обычной скорой отправили в Челябинск в реанимацию ЧОДКБ на следующий день после родов, родился в 10 вечера, утром уже отправили в Че, так как наши врачи в нашем роддоме ему ничем не могли помочь.
есть куда и возможность увезти .
 

Алиса

Активный пользователь
Мои роды были ещё в старом роддоме, ещё при Ломакиной Т. Г., но главное ведь не стены, а люди, специалисты. Всё прошло хорошо, бригада была - профи, выше всяких похвал. В новом роддоме команда, наверное, уже почти вся поменялась, но главврач Ирина Юрьевна - тоже отличный профессионал. В интервью она рассказывала, что прошла большую школу: работала и в Якутии, и в Средней Азии, потом длительное время в Челябинске. Думаю, ей можно доверить самое дорогое, что у нас есть.
 

ЕленаЕлена

Новичок
Спасибо всем за отзывы. Если не трудно - можно мне телефон Ирины Юрьевны в личку? Если нет - тоже ничего страшного, я на общий телефон позвоню.
 

iriskasnz

Уже освоился
Пришло время и мой коммент о роддоме оставить) Мне 40, роды были вторые, разница между родами 23 года. По мед. показаниям плановое кесарево. Недели за три пришли с мужем в роддом, поговорили с Ириной Юрьевной и Татьяной Владимировной, назначили дату... Девятого сентября в восемь утра явилась, мужу сказали подойти к десяти. Пока суть да дело, КТГ и т.д, время пролетело незаметно. Где то без пятнадцати десять подошел приятный дядечка, представился врачом-реаниматологом Григорием Геннадьевичем и предложил пройти в родзал на подготовку к операции) прошли, легла, вкололи укол, поставили капельницу, ввели катетер и установили прибор для измерения давления. Накатились слезы не понятно чего, то ли страха, то ли пока еще не пОнятого счастья... Их заботливо вытирала ассистентка ГГ, очень трогательно) дальше появились две волшебницы, Ирина Юрьевна и Татьяна Владимировна... Откуда-то появилась ширма, закрывающая от меня живот. Подошел Григорий Геннадьевич с вопросом, все ли нормально, только успела спросить "уже режут?", в ответ "да!". Милый щебет ИЮ и ТВ ниочем, о какой-то ерунде для меня, но такой отвлекающей...) плохо помню саму операцию, помню огромные карие глаза с черными ресницами! Татьяна Владимировна! Именно на них я смотрела и боялась увидеть что то не то... Но нет, они улыбались и мне было почти спокойно. Ирина Юрьевна делала какие-то невидимые и неощутимые мне движения, не переставая щебетать). И... Вот оно! Первый крик малыша... Я даже не поняла сначала, что уже все закончилось, малыш живой и, как потом узнали, тьфу-тьфу, здоровенький). "Мама, поцелуйте вашего малыша!")) ткнулась в него носом и его унесли. Зашили меня и перевезли в палату. Помня фразу, что чем раньше будешь пробовать встать, тем лучше, попробовала спрыгнуть с кровати, как только почувствовала ноги. Хлынула кровь, испугался муж, запрыгнула обратно. И все равно, часа через три встала. Потихоньку, по стеночке дошла до туалета, потом выглянула в коридор... Короче, к вечеру я уже "гоняла" по отделению вполне уверенно) к вечеру предложили и малыша забрать к себе, не отказалась, решила попробовать. Анечка, добрая фея, практически как первородка, учила меня, как пеленать и кормить малыша). Детский доктор Андрей Васильевич... Он забрал малыша сразу после рождения, обследовал его, но это уже со слов мужа) Через три дня ушли домой! Просились сильно). И малыш не подвел) лежит сейчас наше счастье в кроватке, насосавшись грудь, а я пишу это и на глазах опять слезки)) слезы радости и благодарности... Благодарности ВСЕМ сотрудникам первого родильного... И Ирине Юрьевне в первую очередь! Именно ее профессионализм позволил собрать шикарный коллектив. На фото- два брата)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    434.1 KB · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

iriskasnz

Уже освоился

ШокоЛапка

Местный
У меня тоже остались самые приятные впечатление по кесарево. А вот от детских мед сестер наоборот.
 

ЕленаЕлена

Новичок
У меня тоже остались самые приятные впечатление по кесарево. А вот от детских мед сестер наоборот.
Мне это не важно. Главное - здоровый ребенок.
Извините, если надоедаю. Я звоню по тел. +7 (35146) 3-30-63, чтобы договориться о предварительном приеме. Дозвонилась (с сотового) - трубку взял какой-то мужчина и сказал, что это НЕ РОДДОМ. Что я делаю не так?
 
Последнее редактирование:

настена

Местный
Мне это не важно. Главное - здоровый ребенок.
Извините, если надоедаю. Я звоню по тел. +7 (35146) 3-30-63, чтобы договориться о предварительном приеме. Никто трубку не берет. Может, еще какой-то номер есть?
Можно попробовать 9-30-63. У нас некоторые номера поменялись с "3" на "9".
 

iriskasnz

Уже освоился
Мне это не важно. Главное - здоровый ребенок.
Извините, если надоедаю. Я звоню по тел. +7 (35146) 3-30-63, чтобы договориться о предварительном приеме. Дозвонилась (с сотового) - трубку взял какой-то мужчина и сказал, что это НЕ РОДДОМ. Что я делаю не так?
К сожалению, у меня на съемной квартире нет домашнего телефона, не позвонить в справочную( точно помню, что тел. там начинается на 7... Девчонки, местные, выручайте!) кстати, да, попробуйте 9 вместо первой 3
 
Сверху