Стоит ли рожать в снежинском роддоме?

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Уточню - "взвешиваю" - это выбираю место, где риски при рождении будут снижены до минимума для ребенка. Остальное, конечно, решает только врач.
дубль два
выбирайте не место, а врача
вы уже общались с врачами роддома вашего города?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Добрый день!
Пожалуйста, поделитесь отзывами или советами, как лучше поступить.
Я бы приехала сюда на экскурсию, проконсультировалась с заведующей, посмотрела условия. Если бы я ждала начала естественных родов, то ехать 100 км со схватками не решилась бы. Рожала бы либо в местном РД, либо в Снежинске. Тут, наверное, лучше разобраться - что не устраивает в "родном" РД - специалисты или условия?
Лично моё мнение. За 100 км в родах не поехала бы - всё-таки в дороге устаешь, а силы нужны на роды. Вода на большой земле из под крана течет не та, воздух "не родной". Мне после родов сидеть нельзя было 3 недели, мы из роддома пешком шли (был июль и отличная погода), не представляю, как бы я долгую поездку перенесла...
Сама рожала здесь 2 года назад. Ни с кем не договаривалась и не консультировалась. Начались схватки - собралась, вызвала скорую, приехала и родила) 6 дней провела в РД.
Сейчас я на 27 неделе. Надеюсь, в этот раз тоже всё пройдет гладко) Другие роддома даже не рассматриваю.
 

4507015

Местный
Всю голову сломала, куда податься рожать.
По приказу облздрава о маршрутизации беременных Вы, даже с учетом Ваших особенностей, приписаны к роддому Вашей ЦГБ. В другой роддом или по направлению лечащего врача, а это добровольный отказ от денег, которых Вашей больнице и так, без сомнения, не хватает, или через кассу. Поэтому целесообразно сначала проконсультироваться в Вашей консультации по порядку получения направления.
 

Врединa

Настоящая
А я до последнего сомневалась останусь ли здесь рожать. Доверия небыло. Потом махнула рукой и решила будь что будет, если начнут склонять к КС, то я откажусь и буду настаивать на ЕР.
 

ЕленаЕлена

Новичок
По приказу облздрава о маршрутизации беременных Вы, даже с учетом Ваших особенностей, приписаны к роддому Вашей ЦГБ. В другой роддом или по направлению лечащего врача, а это добровольный отказ от денег, которых Вашей больнице и так, без сомнения, не хватает, или через кассу. Поэтому целесообразно сначала проконсультироваться в Вашей консультации по порядку получения направления.
Сразу сказали - направление не дадут. Если хотите - едьте договаривайтесь платно куда захотите.
 
Последнее редактирование:

VarIvanova

житель
у нас только кесарят хорошо, на ер в нашем роддоме лично я не решилась.
думаю, сколько людей, столько и мнений: рожала в нашем РД, с Поповым. ЕР, дочка головкой немного неправильно шла, врач поправил головку в родовых путях и все прошло хорошо.
Когда ехала на роды, хотела или к Черемшанцеву попасть (слышала, что он за ЕР, но читала о нем же и не очень радужные отзывы), или к Попову (лежала у него на сохранении в 27-29 недель).
 

Copycat

Наташа с Ростова
В целом я довольная. А частности от города не зависят, слишком много других факторов.
 

stomat

Пользователь
Не понимаю, какая разница ЕР или КС??? Есть везде свои минусы и плюсы. И рассуждать о том, что дети, рожденные разным путем, отличаются здоровьем и развитием, как минимум не корректно! Я родила дочь КС в 37 недель, 3150 и 50 см, Апгар 10/10. О развитии: в год - 18 слов, в два - наизусть мой додыр, муха цокотуха не считая маленьких стихов и т.д. (главное, заниматься ребенком, а не грешить потом на КС). Со здоровье все ОК, болеем не меньше и не больше, чем другие.
 

Selvana

Активный пользователь
Я рожала в нашем роддоме. Мне очень понравилось. На счет того, что любят кесарить - это уже старая информация. Мне мой гинеколог говорила что мне самой не родить, и настривала меня заранее. Но когда поступила в роддом из за большой прибавки веса, спросила у заведующей - будут ли делать кесарево, на что мне сказали что веских причин нет для этого и пойду рожать сама. И родила. И нормально)) и много кто со мной рожали - родили сами. Так что не бойтесь и приезжайте!
 

stomat

Пользователь
разница большая, но так на первый взгляд и неощутима
причем разница велика и для ребенка, и для матери
Объясните, пжл, в чем. Все патологии, не предвиденные ситуации, последствия и т.д. и прочее с одинаковой долей вероятности встречаются в обоих случаях. Как один профессор мне сказал: '' Мужчины не могут решить, что лучше коробка автомат или механика. А женщины, как родить КС или ЕР.''
 

Октябрь

Показывать день и месяц рождения
Не заморачивайтесь по месту родов. И будьте готовы родить в хлеву (в стогу).
 

ЕленаЕлена

Новичок
ладно бы спрашивала бы столичная штучка, а тут из деревни советуется - где, ей, госпоже, рожать...смешно
Ну, Вы тоже далеко не царских кровей, судя по манере изложения.)))
Я долгое время жила в Екатеринбурге и рожала там же первый раз - неудивительно, что сравниваю поневоле. Ну и, если бы Вы читали внимательнее мои посты, то там ясно изложено, что главное для меня - рождение здорового ребенка, а это не в последнюю очередь зависит от профессионализма врачей и оборудования. Остальное не имеет значения.
 

ШокоЛапка

Местный
ладно бы спрашивала бы столичная штучка, а тут из деревни советуется - где, ей, госпоже, рожать...смешно
Какой некрасивый коментарий, стыдитесь. Мамочка переживает за свое благополучие и за своего малыша, и это вполне нормально, и не зависит от места проживания и рода занятий.
 
Сверху