Стоит ли использовать реагенты для уборки улиц? Опрос

Стоит ли использовать реагенты для уборки улиц?

  • Да

    Голосов: 11 4.9%
  • Нет

    Голосов: 206 92.4%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 6 2.7%

  • Всего проголосовало
    223
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
а вы подсчитывали или поддакиваете Сервису?
не подсчитывала. Просто помню времена, когда никакого сервиса еще в природе не было. Смысл офшоров как раз в том, чтобы если нет денег просто дать из бюжета, то дать льготы, чтобы на территорию пришли предприятия и оставили свои налоги.
Ну тут же есть знающие люди, пусть поправят, если ошибаюсь.
Вот, нашла в гугле:
В июне 1995 года в Челябинской области администрацией закрытого
административно-территориального образования города Снежинск была начата
деятельность по созданию зоны экономического благоприятствования.
Администрация Снежинска сумела привлечь с территории других субъектов
Российской Федерации платежеспособных налогоплательщиков, предоставляя им
значительные, до 50% от ставки, налоговые льготы. В качестве формы
предоставления налоговых льгот была выбрана форма налоговых соглашений между
администрацией Снежинска и конкретным налогоплательщиком о целевых налоговых
льготах. Вскоре к оффшорной деятельности администрации ЗАТО "Снежинск"
подключились администрация ЗАТО "Озерск" (бывший гор. Челябинск - 65),
администрация ЗАТО "Трехгорный" (бывший гор. Златоуст - 36), и поселка
Локомотивный. За 1997 год количество предприятий, зарегистрированных с
предоставлением налоговых льгот удвоилось в ЗАТО "Снежинск" и утроилось в
ЗАТО "Озерск" и ЗАТО "Трехгорный". Уже на 1 февраля 1998 года число
предприятий, зарегистрированных с предоставлением налоговых льгот в
Челябинской области достигло 535: ЗАТО "Снежинск" -243, ЗАТО "Озерск" - 159,
Зато "Трехгорный" - 118, поселок Локомотивный - 15.
При этом только незначительная часть предприятий фактически находилась
на территории ЗАТО. К примеру, в ЗАТО "Снежинск" только пять предприятий
фактически располагались на его территории. Большая часть предприятий ЗАТО
"Снежинск" находились в Челябинске -111 (46%), 51 предприятие (21%) в
Екатеринбурге, 24 предприятия (10%) в Москве, 2 в Санкт-Петербурге, остальные
на территории других субъектов Федерации.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
НА СНЕжинск коме написано тонна - 1000р
Мягко говоря, информация о стоимости неверна!
Соль карьерная техническая (галит) марка А - от 3200 до 4000 руб/тонна (в зависимости от производителя).
Соль поваренная техническая (галит) марка С - 3000 - 3800 руб/тонна (от разных производителей).
 

ШокоЛапка

Местный
сегодня наблюдала дворника у подъезда, прекрасно все отчистил железным скербком. быстро и эффективно. зачем реагенты? ручками работать нужно, ручками.... каждому депутату в руки по лопате и будет всем счастье.
 

ШокоЛапка

Местный
Мягко говоря, информация о стоимости неверна!
Соль карьерная техническая (галит) марка А - от 3200 до 4000 руб/тонна (в зависимости от производителя).
Соль поваренная техническая (галит) марка С - 3000 - 3800 руб/тонна (от разных производителей).
все же дешевле, чем 10т ежемесячно на дворника.
а соль имеет смысл посыпать только при околонулевой температуре, если я правильно понимаю законы физики. при нашем -20 она вместе со льдом колом встанет и смысл???
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
все же дешевле, чем 10т ежемесячно на дворника.
а соль имеет смысл посыпать только при околонулевой температуре, если я правильно понимаю законы физики. при нашем -20 она вместе со льдом колом встанет и смысл???
По первому позвольте не согласится. Все-таки дворники и экология понятия неравнозначные. Не все можно оценить в денежном эквиваленте!
А вот по поводу посыпания приведу пример:
Совсем недавно, когда стояли морозы, была авария. Оную устранили. Цена - вода на крыльце подъезда и ступеньках замерзла. Гололед... оф... ный!!! Позвонили 053. Данная служба, вместо того, чтобы сколоть лед, либо привлечь для такого дворника, или хотя бы песочек посыпать, пошла по пути наименьшего сопротивления - засыпала крыльцо толстым слоем соли. Уже при -20-ти лед растаял, вместо гололеда - лужа!!! И началось!!! Обувь белая, в подъезде все белое от соли, в квартире, соответственно, на входе соль! И зачем мне это надо? На сегодняшний день крыльцо и ступеньки сплошная мокрая смесь соли и снега, тротуар перед крыльцом мокрый до противоположной стороны. Обходим по газону, но в подъезде мокрые следы солевые!!!
А теперь представим все это в масштабах не крыльца, но ГОРОДА!!! И весной все дерьмо - в озеро!!!
 

Фартовый

Местный
1. В то в ремя, когда случился коллапс - гололёд (в ноябре) был в Трёхгорном, там все тротуары были усыпаны обыкновенным песком и проезжая часть щебнем с первых дней и местность там далеко не ровнина, как в Снежинске. Особых проблем не испытывал при передвижении по городу.
Спустя некоторое время, приехав в Снежинск, кое как добрался до дома.

2. Реагентами будут посыпась всю зиму, а по весне всё это пойдет куда? Правильно в питьевое озеро Синара, жители города Снежинска готовы на такие жервы своего здоровья? К тому же в районе сточных вод находится городской пляж, как со стороны ротонды, так и со стороны ул.Ленина. Детки думаю будут не в восторге.

На месте городских властей - запретить реагенты и забыть как страшный сон. Песочком и по весне привести город в порядок.

P.S. В опросе этом учавствует местное радио.
 
Последнее редактирование:

Тоже Лин

Уже освоился
"Есть пример Трехгорного, где реагенты используют – но там берут воду из источника, изолированного от ливневки. Еще один участник совещания поделился собственными впечатлениями об опыте Трехгорного, где недавно побывал. Сначала там жители радовались, теперь недовольны: лед плюс реагент вовремя не убираются, и переходить дорогу приходится по щиколотку в чавкающей мяше…" Отсюда: http://www.snzadm.ru/?p=102&art=6745
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Может пора руководству города начать работать. А не изображать. Опросы. Пробки, 6 полос до 9. Парковок нет. Народный бюджет. Отписки на обращение граждан. Понаставили полудурков и легкоатлетов.

Или расписаться в собственном бессилии: денег нет на уборку улиц от снега ("просрали все полимеры" (с)) поэтому будут реагенты.

Что в г.Снежинске изменилось за последние 10 лет? Ничего не изменилось. Снежинск как был так и есть на Урале, а не в Приморье или на Сахалине, где зимой циклоны и сугробы по 2 метра. Население так же как и размеры города не меняются.
 
Последнее редактирование:

Mike22

Местный
Слушайте, ведь никаких данных про то, что планируют применять реагенты в Снежинске - нет.
Просто, один человек на форуме спросил - а почему в Снежинске их не применяют.
И понеслось обсуждение.

Но насколько я знаю, противогололёдные реагенты в Снежинске никто и не планирует применять.

Было бы здорово, если б кто-то из отдела экологии Администрации высказался по этому поводу - что, мол, такого в Снежинске не будет никогда "потомучто".
Иначе мы можем спорить до весны.
А хотелось бы услышать официальную позицию экологов, исполнительной власти, комунальных служб.
 

nata CH

Активный пользователь
Слушайте, ведь никаких данных про то, что планируют применять реагенты в Снежинске - нет.
Просто, один человек на форуме спросил - а почему в Снежинске их не применяют.
И понеслось обсуждение.

Но насколько я знаю, противогололёдные реагенты в Снежинске никто и не планирует применять.

Было бы здорово, если б кто-то из отдела экологии Администрации высказался по этому поводу - что, мол, такого в Снежинске не будет никогда "потомучто".
Иначе мы можем спорить до весны.
А хотелось бы услышать официальную позицию экологов, исполнительной власти, комунальных служб.


Об использовании реагентов задумалась администрация, это бэло показавно по телеку, Абакулов предложил провести опрос в СМИ.
 
  • Like
Реакции: Tabu

Mike22

Местный
Об использовании реагентов задумалась администрация, это бэло показавно по телеку, Абакулов предложил провести опрос в СМИ.
Этого я не знал. Пропустил.

Мне сразу хочется спросить у Абакулова, - а он не хочет спросить в Отделе экологии Администрации Снежинска?
Он уверен, что подобные решения следует на основе опросов жителей принимать?
 

nata CH

Активный пользователь
Этого я не знал. Пропустил.

Мне сразу хочется спросить у Абакулова, - а он не хочет спросить в Отделе экологии Администрации Снежинска?
Он уверен, что подобные решения следует на основе опросов жителей принимать?


они в Трехгорном советовались,там применяют, а почему бы и у нас не применить? Все это филькина грамота, у народа спросить. захотят и будут применять и нашего совета не споосят. Это они из серии " Что же ты не спишь, Юрий Бенедиктович, все о Росии думаешь?"
 

Mike22

Местный
А в Трёхгорном тоже, ливневая канализация, без всякой очистки, с улиц города стекает в главный питьевой водоём?
 

Staind

Активный пользователь
А интересно кто нить помнит зиму когда соль применяли...?(а это было)
лучше пусть все в сугробах будет,чем в этом ГОВНЕ ходить и топтатся....
 

Дизель

Южный ветер
Все это гумно потечет в Синару ... посыпят-накатаю телегу ... не отмоются до конца жизни!!!
Опрос окончен.
Ну накатаете и что? Откатят обратно. Вон, в мегаполисах сыпят и никого не спрашивают.

По-моему, за последние годы, у нас сейчас самая невнятная городская власть и ватные депутаты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху