Стоит ли использовать реагенты для уборки улиц? Опрос

Стоит ли использовать реагенты для уборки улиц?

  • Да

    Голосов: 11 4.9%
  • Нет

    Голосов: 206 92.4%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 6 2.7%

  • Всего проголосовало
    223
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MegaВольт

переменный
надо не реагенты сыпать,а улицы вовремя убирать,у нас не москва и дажене челябинск,неужеле не возможно убрать во время город? а реагенты я так думаю,что бы сэкономить на уборке улиц..ну ну
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а выйдут ли в Снежинске реагенты дешевле трактора, вот вопрос
 

Неждана

Местный
машины. обувь. лапы животных. синара. газоны...
не вижу плюсов.

п.с. в екб 14 лет жила. щас, после чистого снежинска там наездами бываю - изумляюсь, как я в этой грязи жила ))
 

notacat

Местный
сначала ливневку с очистными, потом реагенты. А пока дворников пусть возвращают. Боюсь, только, что те организации, которые про реагенты спрашивают, выиграли конкурс на какую-нибудь типа механизированную уборку. Т.е. они дворников не могут. Администрация должна приоритеты пересмотреть, чтобы дворники появились.
В конце концов, можно же какие-то компромиссы искать. Например, какую-то территорию можно заставить предприятия убирать, в обмен на какие-нибудь плюшки вроде сниженной арендной платы..
 

MegaВольт

переменный
а мы что..мало налогов платим что бы в городе ездить по читым ,убраным улицам? куда идут наши налоги?
 

notacat

Местный
а мы что..мало налогов платим что бы в городе ездить по читым ,убраным улицам? куда идут наши налоги?
загуглите бюджет и почитайте, зарплаты всем подряд, лес, дороги, дотации на питание в детских садах и т.д.. длинная простыня. Там, кстати, и источники финансирования тоже расшифровываются, сколько наших налогов, сколько сверху прислали
 

MegaВольт

переменный
загуглите бюджет и почитайте, зарплаты всем подряд, лес, дороги, дотации на питание в детских садах и т.д.. длинная простыня. Там, кстати, и источники финансирования тоже расшифровываются, сколько наших налогов, сколько сверху прислали
я плачу налоги,почему я должен что то гуглить?
 

notacat

Местный
я плачу налоги,почему я должен что то гуглить?
вы же спросили, куда они идут. Я тоже плачу налоги, я что-ли обязана вам сюда все это цитировать? Намекаю, все публично и можно посмотреть. А на ваш вопрос, мало ли мы платим - да мало, если начальство перестанет сверху слать, городу не то что на дворников, а почти ни на что не хватит. Ну не в том смысле, что мало процентов, а в том, что город тратит гораздо больше, чем может собрать
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вадим, а можно вопрос - в чём смысл опроса? Пойдут ли результаты куда-то или это всего лишь очередное обсуждение? Я лично против хим-очистки улиц, но если уже всё решено, то не будет ли сие голосование пустым сотрясением воздуха (причём виртуального).
 

kroha

Местный
вы же спросили, куда они идут. Я тоже плачу налоги, я что-ли обязана вам сюда все это цитировать? Намекаю, все публично и можно посмотреть. А на ваш вопрос, мало ли мы платим - да мало, если начальство перестанет сверху слать, городу не то что на дворников, а почти ни на что не хватит. Ну не в том смысле, что мало процентов, а в том, что город тратит гораздо больше, чем может собрать
ЕСЛИ ПЕРЕСТАНЕМ В МОСКВУ ОТДАВАТЬ 80% НАЛОГОВ, вы хотели сказать?
 

notacat

Местный
ЕСЛИ ПЕРЕСТАНЕМ В МОСКВУ ОТДАВАТЬ 80% НАЛОГОВ, вы хотели сказать?
так вы сначала посчитайте, а хватит ли нам этих 80%, даже если их не отдавать. Мы тут нефть не качаем, производить особо, тоже ничего не производим.. А вот социальных расходов у нас...
 

kroha

Местный
так вы сначала посчитайте, а хватит ли нам этих 80%, даже если их не отдавать. Мы тут нефть не качаем, производить особо, тоже ничего не производим.. А вот социальных расходов у нас...
у нас и неплохие доходы с, ОСМЕЛЮСЬ сказать с "неплохой", довольно таки высокой по Уралу, зарплате ВНИИТФ и военных,
посчитайте, когда был настоящий офшор, при том, что ВНИИТФу не платили до 2000 года, социалка прям в масле каталась - налоги то крутили и для себя ГОСПОДА и Людям перепадало
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
доходы населения и доходы города разные вещи.
 

notacat

Местный
у нас и неплохие доходы с, ОСМЕЛЮСЬ сказать с "неплохой", довольно таки высокой по Уралу, зарплате ВНИИТФ и военных,
посчитайте, когда был настоящий офшор, при том, что ВНИИТФу не платили до 2000 года, социалка прям в масле каталась - налоги то крутили и для себя ГОСПОДА и Людям перепадало
когда был офшор, у нас были всякие еще предприятия зарегистрированы, поэтому жирок и оставался. С одного ВНИИТФа столько не сострижешь
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Да, и может пора слить две ветки в одну?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху