Среднее образование в России станет платным с 2013 года?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
Если бы я серьёзно думал, что на данный момент государство(правительство) российское строит мне и народу какую-то подлянку, я был бы изменником родины, как минимум!
и в чем это выражалось?
Болотную задавили, некоторые господа в Бутырках..хошь зарабатывать - езжай в Америку, но там ты не нужен..ты не понял, что твое выражение "зря вы детей нарожали" уже применимо к тебе...
 

SNZme

Камертон
и в чем это выражалось?
Болотную задавили, некоторые господа в Бутырках..хошь зарабатывать - езжай в Америку, но там ты не нужен..ты не понял, что твое выражение "зря вы детей нарожали" уже применимо к тебе...
А я так и не думаю, думать о том, как бы ещё выразить своё недовольство российским правительством задача американских спецслужб.
А насчёт детей, там есть НО.
 

AreBeeDoll

Новичок
Государству выгоднее "быдло" - глупое, неграмотное, не думающее....ими управлять легче.
Образованным человеком манипулировать не сложнее, чем неграмотным. Просто приемы другие нужны. Почитайте коротичевский огонек (конец 80х - начало 90-х) и Вам сразу станет понятно на какой мякине провели людей с высшим образованием, который этот журнал запоем читали.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Можно поподробнее про огонек.
Насчет "манипулировать"...

Есть тонкая разница между образованностью и обученностью.
Человека можно ОБУЧИТЬ решать определенные задачи.
Не важно - мести пол или рассчитывать и проектировать ЭЛЕМЕНТЫ сложнейших конструкций.
Первому можно научиться за два дня, второму - надо читать кучу учебников, тренироваться на различных задачах и т.п.

Суть одна - выход "за пределы" тех задач, которым человек обучен, вводит чела в неминуемый ступор.
Разница между образованностью и обученностью - УМЕНИЕ СООБРАЖАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!
 

Марк

Новичок
Неужели кто-то верит в этот бред? Этот прикол гуляет по ВК уже второй год. И правды в ней столько же, сколько в рассказе про то, что цвет линии на упаковке с зубной пастой, что-то значит
 
Меньше верьте всяким форумам и вконтактам.
Ни на одном официальном сайте ничего подобного нет.
Этот слух периодически всплывает в интернет-помойке. Рассчитан на легковерных, которые в ужасе размножат его. Текст гуляет только в соцсетях под видом очень большой тайны.
Кстати в тексте даже год правильно не могли исправить. В одном месте 2012, в другом - 2013. Вас дурят, а вы уши развесили.
вопрос появился, после общения со знакомым в екб. у них было собрание и говорили об оплате за обучение.
 

Mokka

Радую глаз
А если подсчитывать расходы, то не рожайте детей, либо переезжайте в другую страну, в Росси бороться с этим бесполезно!
а если уже родили. родить обратно?

и опять +репетиторы...
я закончила 11 классов без троек и университет. ни одного репетитора в жизни моей не было. хотя я никогда не была ботаном, я ленива и равнодушна. репетиторы это все же на добровольной основе, и не всегда бывает толк от потраченных на них денег.
 

Кочевнuк

Новичок
Самое обидное, что и "платное" среднее будет такое же дерьмовое.
Вот потому и не все будут платить за него.
 

natooar

Местный
Самое обидное, что и "платное" среднее будет такое же дерьмовое.
Вот потому и не все будут платить за него.
а вы уверены что дети которые сейчас учатся нуждаются в среднем образований?
сейчас весь карьерный рост держится на "связях"...в этом случай следует есть у вас среднее ( высшее ) образование большого значения не имеет
 

Кочевнuк

Новичок
а вы уверены что дети которые сейчас учатся нуждаются в среднем образований?
сейчас весь карьерный рост держится на "связях"...в этом случай следует есть у вас среднее ( высшее ) образование большого значения не имеет
Уверен и не только я ... любой уважающий себя гражданин обязан знать русский язык и общаться на нем грамотно. И это относится не только к "русскому". Обязательны все гуманитарные предметы. Вы должны знать, что Москва на западе, а не "в районе Владика". Неужели не понятно для чего ведется эта деградация общества?
PS именно потому, как "на связях" ... рано или поздно Россию придется спасать от этих чудаков и спасать придут те кто с мозгами в башке, а не с волосами на ладонях.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Если каждый будет защищать только себя, или тех кто ему "не первый встречный", то спасать будет нечего ... и некому...
 

kroha

Местный
Уверен и не только я ... любой уважающий себя гражданин обязан знать русский язык и общаться на нем грамотно. И это относится не только к "русскому". Обязательны все гуманитарные предметы. Вы должны знать, что Москва на западе, а не "в районе Владика". Неужели не понятно для чего ведется эта деградация общества?
PS именно потому, как "на связях" ... рано или поздно Россию придется спасать от этих чудаков и спасать придут те кто с мозгами в башке, а не с волосами на ладонях.
куда придут? в один из штатов США под названием Россия?
 

natooar

Местный
Уверен и не только я ... любой уважающий себя гражданин обязан знать русский язык и общаться на нем грамотно. И это относится не только к "русскому". Обязательны все гуманитарные предметы. Вы должны знать, что Москва на западе, а не "в районе Владика". Неужели не понятно для чего ведется эта деградация общества?
PS именно потому, как "на связях" ... рано или поздно Россию придется спасать от этих чудаков и спасать придут те кто с мозгами в башке, а не с волосами на ладонях.
"те кто с мозгами в башке"....так они и сейчас есть, только что то не спешат спасать Россию. как быть?
 

Mike22

Местный
потому как за слив России Западу и Востоку они и получают бабки
Может хватит про запады и востоки, и про мифических врагов?
Сколько можно эту путинскую пропаганду повторять и этим оправдывать происходящее у нас внутри страны?
Ведь антинародные законы и постановления наши "руководители" принимают, а не мифические враги.

Все истории про внешних врагов очень напоминают психологию хронического алкоголика, который потерял связь с реальностью, перестал понимать что хорошо и что плохо, потерял самоконтроль и критичное отношение к своим поступкам, но при всём этом, обвиняет других людей в своих проблемах и бедах.
Он как-бы совсем ни при чём, а всё какие-то враги виноваты и мешают ему жить.
Наше нынешнее государство очень напоминает такого алкоголика.
 

Кочевнuк

Новичок
Если каждый будет защищать только себя, или тех кто ему "не первый встречный", то спасать будет нечего ... и некому...
расплывчато ... очень.
PS спасать всех не получится ... могут в дурку запереть

куда придут? в один из штатов США под названием Россия?
Не сгущайте краски. Вы же адекватны.

"те кто с мозгами в башке"....так они и сейчас есть, только что то не спешат спасать Россию. как быть?
Не задавайтесь глобальными вопросами. Как быть? Что делать?
Работайте себе на жизнь и отечеству на славу. Детей воспитывайте по нашему. Время расставит все на свои места. История показывает, что в России кто торопился тот и обосрался. В нашем государстве все встряски приводили только к большему бардаку.
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Если говорить положа руку на сердце, то что бы быть менеджером, продавцом, делопроизводителем, рабочим-строителем, большинством предпринимателей, то 16 лет учебы нифига не нужно. Люди вбрасывают деньги в никуда, дорогущие выпускные (по 3 на школьный период), репетиторы, платные ВУЗы, все выманивание денег. Специальные знания пригождаются процентам 20%.
Мне кажется достаточно 8-летки, а потом по желанию вечерние школы как раньше были. Для тех кто поумнел и определился.
 

Touareg

to kalon epieikes
Если говорить положа руку на сердце, то что бы быть менеджером, продавцом, делопроизводителем, рабочим-строителем, большинством предпринимателей, то 16 лет учебы нифига не нужно. Люди вбрасывают деньги в никуда, дорогущие выпускные (по 3 на школьный период), репетиторы, платные ВУЗы, все выманивание денег. Специальные знания пригождаются процентам 20%.
Мне кажется достаточно 8-летки, а потом по желанию вечерние школы как раньше были. Для тех кто поумнел и определился.
Действительно, эти русские совсем офигели, в среднем по миру только у одного процента населения есть высшее образование, а в России ишь ты - самые умные чтоли? Все в ПТУ, заводам нужны бронебойные снаряды, в смысле токари и фрезеровщики. А многим и трёх классов церковно-приходской за глаза выше крыши.
 

kroha

Местный
22.11.2012 - 15:13 Родительская плата за содержание ребенка в детском саду может вырасти в разы – такие перспективы открывает проект нового закона «Об образовании».

В действующем в настоящее время законе РФ «Об образовании» установлена верхняя планка размера родительской платы: она не может превышать 20% затрат на содержание ребенка, для многодетных родителей - 10%. От уплаты освобождаются дети с ограниченными возможностями здоровья и дети с туберкулезной интоксикацией.

«Норма в 20% пришла к нам из далекого прошлого, и нет никакого экономического обоснования, почему именно она была взята за основу», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

В настоящее время родительская плата устанавливается органами местного самоуправления, и ее размер колеблется в зависимости от муниципального образования. «Самая низкая стоимость содержания ребенка в детском саду сложилась в Кизильском районе (2,5 тысячи рублей), самая высокая – в Снежинске (10 тысяч рублей). Муниципалитеты имеют право устанавливать родительскую плату в размере до 20% от понесенных затрат, но мало кто берет по максимуму», - пояснил Александр Кузнецов. В результате родители на селе платят за своих чад несколько сотен рублей, в крупных городах – более одной тысячи рублей.

В проекте нового закона «Об образовании» сняты ограничения по максимальной доле затрат родителей в содержании их ребенка в детском саду. Согласно принятому в первом чтении законопроекту, размер платы устанавливает учредитель с учетом материального положения родителей (средний размер платы, как и прежде, определяют региональные власти). То есть, никто теперь не может запретить переложить на родителей бремя затрат в полном объеме.

Правда, в прежнем размере сохраняется установленная ранее компенсация - не менее 20% от среднего размера родительской платы - на первого ребенка, не менее 50% - на второго ребенка, не менее 70% - на третьего ребенка и последующих детей. Кроме того, не будет взиматься плата за детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Александр Кузнецов уточнил, что новый закон пока окончательно не принят и продолжаются дискуссии, в том числе и по этому вопросу. Как знать, может, удастся вернуть установленные ранее ограничения, но теперь уже в ином размере.

Планировалось, что закон будет принят в этом году и вступит в силу с первого января. Но скорее всего, это произойдет во втором полугодии 2013 года.
а вы говорите - не может быть..(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху