Споры об экономике

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ну позабавил, нечего сказать. А ты оригинален и интересен своим узколобым потребительски ориентированным анархизмом? Это только в юности кажется, что вокруг дураки. Так все думают, поэтому к тебе претензий нет особых. Вот только никогда не думал, почему предмет называется "государство и право"? Государство - это инструмент реализации прав. Если ты считаешь его полицейским, ограничивающим твою свободу - ты еще водомерка на поверхности. Так что задержи дыхание и ныряй.

Подсталом... Мда, узко мыслить не запретишь... Ты о гос-ве знаешь только из учебников? Вот и предъявляй учебнику свои права... Интересно, где тут анархизм? Ааа... Новое словечко из учебника... Большинство думают, как ты, ибо оболванены всякой ересью из телевизора... И форум, тому подтверждение... Для гос-ва ты и тебе подобные всегда будут безмоловным послушным быдлом... И плевать им на твои права, когда речь пойдёт о возможности получить прибыль в миллиарды долларов, в результате развязывания очередного военного конфликта...

Гос-во, как общ. институт, всегда стояло и будет стоять на защите интересов "денежных тузов", ибо ими же и было порождено... Может тебе не известно, но такие могущественные интернациональные корпорации (и люди, владеющие ими) как:
Exxon Mobil
, CityGroup, General Electric, HSBC, RD Shell имеют гораздо большее мировое влияние, чем какое-то нац. правительство... По-сути, между этими правительствами идёт борьба за благосклонное расположение этих корпораций, плюс они ещё явлются должниками этих гигантов... Так что тешь себя дальше иллюзией демократического строя...

P.S. В топку наивных теоретиков... :)
 

Муррка

Новичок
Гос-во, как общ. институт, всегда стояло и будет стоять на защите интересов "денежных тузов", ибо ими же и было порождено... Может тебе не известно, но такие могущественные интернациональные корпорации (и люди, владеющие ими) как:
Exxon Mobil
, CityGroup, General Electric, HSBC, RD Shell имеют гораздо большее мировое влияние, чем какое-то нац. правительство... По-сути, между этими правительствами идёт борьба за благосклонное расположение этих корпораций, плюс они ещё явлются должниками этих гигантов... Так что тешь себя дальше иллюзией демократического строя...
Ты забыл упомянуть Макдональдс и Уолт Дисней. Хлеба и зрелищ, господа. Или тебе рассказать сказку про старого вашингтонгского гнома и семь Белоснежек? <_< Рекомендую Энтони Саттона, его текстов много в интернете. Это для понимания кто чем управляет.
Замечу, что сейчас Белоснежки другие: Saudi Aramco (Саудовская Аравия), «Газпром» (Россия), CNPC (Китай), NIOC (Иран), PDVSA (Венесуэла), Petrobras (Бразилия) и Petronas (Малайзия). Ку-ку, мой мальчик. Дак кого надо уважать?
Я так много писала в этом форуме про политику, что даже страшно. Была уверена, что уж все знают позицию мою и классовую принадлежность. Ну или на худой конец хотя бы то, что я ярый противник демократии. Самая конструктивная тема про "ВВП и Кочубея", правда, стерта втихушку, но и осталось достаточно. Повторять в сотый раз не буду.
В целом есть три глобальных заблуждения, которые я переформулирую в вопросы:
1. Что возникло раньше: деньги или государство?
2. Ты не уважаешь Путина, но уважаешь Газпром?
3. Чем больше денег, тем больше уважения?
Рекомендую тебе начать свое образование с "Левиафана" Гоббса, может тогда ты перестанешь воспринимать государство как лагерь чуждых тебе инопланетян. Возможно ты поймешь, что корпорация - это часть государства, а может когда-нибудь и то, что ты это часть государства. Завидую тебе, у тебя все впереди.
Раз ты сам говоришь, что бытие определяет сознание, значит в развитии государства тебе ближе всего теория социально-экономических формаций Карла Маркса. Увы, увы, у него деньгам отводиться самая жалкая роль. Промах. Вся дробь пролетела мимо.
Тут, кстати, много любителей старой сказки про Кали-Югу. континент Му и все такое... Могу подбросить подзабытую идейку про мировой массонский заговор. Того же уровня мысль.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ну-ну... Чтобы понимать мировое устройство, мало прочитать Саттона... Надо ещё и своим умом многое понять... Скажу лишь, что в пределах государств корпорации может быть и конкуренты, но в масштабе планеты они всегда будут сообщниками... И это прежде всего касается сохранения в мире капиталистического способа воспроизводства... Тот же самый Маркс ещё 100 лет назад высказал мнение о гос-ве, как "служаке" больших капиталов...

Что касается названных "новых" акул мирового бизнеса... Тебе не приходило в голову, что контрольные пакеты всё равно принадлежат старыми "воротилам"... Так что суть не меняется... И все они меркнут в сравнении с мощью Федеральной Резервной Системы США...

И что ты знаешь о влиятельных международных неправительственных организациях?
 

Муррка

Новичок
Сам-то понял, что написал?
1. Что такое "капиталистический способ воспроизводства"?
2. Кому принадлежит контрольный пакет "Газпрома" или PDVSA?
3. Маркс считал государство "особой организацией легитимного насилия" и ратовал за его умирание. <_< . И еще "...за каждым капиталистом стоит еврей... Поэтому нам нужно уничтожить евреев, чтобы их зловонием пробудить рабочих всего мира к классовой борьбе..." - (с) К. Маркс

Твое восхищение ФРС США - это восхищение ребенка черствой пирожинкой в витрине. Какая там мощь. Тьфу. Склад бумажек.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ты знаешь, кому принадлежит контрольный пакет Газпрома? Не уж-то из телевизора узнала? :D

Есть такой термин в экономике: "воспроизводство основного капитала"... Учи мат.часть...

Склад бумажек? <_< Назови мне более прибыльный бизнес в мире, чем печатание денег? ;)
Если не знаешь, что такое ФедРезерв США (и Комитет по открытым рынкам) и какую колоссальную роль он играет в мировых финансах, то лучше воздержись от своих некомпетентных комментариев...
 

Муррка

Новичок
Мальчики, пока не научитесь подкреплять свои сообщения аргументами, - грош им цена. Я же говорю, массонский заговор. Государства (или все-таки правительства, а?) владеют народами, корпорации владеют государствами, массоны, евреи, инопланетяне (нужное подчеркнуть) владеют корпорациями. Бугага!
А теперь для идиотов.
1. "Газпром" является открытым акционерным обществом, что обязует его открыто показывать структуру своих акционеров. На сайте, например.
2. Еще раз. Что такое "капиталистический способ воспроизводства"? Который корпорации стремяться всеми силами сохранить? Передергиваешь ты нелепо. Промах. Ну а даже если и передернул, что такое по-твоему "основной капитал"? Неужели ты наивно полагал, что это денежки? <_< Да ты вообще походу не разбираешься в вопросе. О чем с тобой говорить?
3. Прибыль, как известно, - это превышение доходов от продажи товаров и услуг над затратами на производство и продажу этих товаров. А следовательно, самый прибыльный бизнес это торговля идеями. Промах. Иди, учись на деньгопечатника.

А ты "Крепкий орешек 3" что ли посмотрел? Бредишь золотом в подвалах? :D ФРС всего лишь Центробанк. Да, банковские системы наших стран отличаются, но функции центробанка примерно одинаковы. Ты-то откуда знания свои тайны черпаешь? Из воспаленного воображения? ;)
"Мировые финансы"? :D Что это такое?

Приношу свои огромные извинения за оффтоп.

Итак, про неуважение. Ты неуважаешь Россию, Путина и Газпром, но уважаешь ФРС и Бен Шалома Бернанке. Так?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Муррка, когда вразумительных аргументов нет, то начинается переход на личности? Все, кроме тебя идиоты? К чему вся эта налитая "вода"?


1. На сайте - структуру акционеров? :D Да ты видимо, действительно романтик-теоретик... <_< Может Миллер тебе ещё и свою налоговую декларацию показывал?
2. "Передёргивают" обычно в другом месте... Если тебе не нравиться слово "воспроизводство", то пусть для тебя будет производство, без "вос"... И если ты не знала, то основной капитал - это не деньги...
3. Молодец, Инетом умеешь пользоваться... :D Торговля идеями? Научной фантастики начиталась что-ли? Где этот мифический магазин? :D Да и кто в здравом уме будет делиться с кем-то хорошей идеей?
4. ФедРезерв - это всего лишь Центробанк? Ну-ну... Подумаешь, что он находится в частных руках, да? Это так - малозначительная деталь... Ещё раз повторяю: производство валюты международных расчётов - самый прибыльный бизнес в мире... Говоря о значительной роли в мировой экономике я имел ввиду регулирование монетарной политики... Но это похоже не твой конёк, абсолютно "не шаришь"... Золото, кстати в Норт-Фоксе лежит, если не знала... Мировые финансы - мировая финансовая система (это было так сложно понять?)... И хватит домысливать своей убогой женской логикой: я не говорил, что уважаю ФРС и мистера Бена, я всего лишь признаю их реальную власть...

Подведём итог: кроме эмоций, нападок и неэффективного "цепляния к словам" в твоих постах нет ни единого аргумента... О ФРС - вообще крайне-бредовые рассуждения... Так что кто тут идиот(ка), надо ещё посмотреть... :D И кстати, я такие фильмы не смотрю... Не мой уровень, знаешь ли...

P.S. Для чего женщине мозг? ;) Дальнейшее рассуждение считаю бессмысленным, ибо информацией ты явно не владеешь, если не считать твоё зомбирование классическими учебниками... Так что один сплошной "промах", начиная с мышления... :D
 

Муррка

Новичок
Не вижу смысла в этом оффтопе. В лужу ты сел крепко и прочно, причем сам. Никто за язык не тянул. Если надо тебе разжевать основы экономики - создай тему, так и быть, я отвечу на твои вопросы.

Золото, кстати в Норт-Фоксе лежит, если не знала...
Бугага. Лажаешь на каждом шагу.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Если бы ты знала, как сама лажаешь на каждом шагу... Особенно по поводу ФРС... Очень насмешило... ;)
 

Муррка

Новичок
Что конкретно? Ты не согласен, что ФРС выполняет функции центробанка? Основная из которых, кстати, осуществление монетарной политики. И? В чем конкретно я не права?

Для тебя ФРС всемогущий комитет божков, а для меня обезьяны с печатным станком. Вот и вся разница. Нынешние проблемы, в частности, от их недальновидности проистекают.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Зря ты это сказала... Ты даже понятия не имеешь, какую прибыль и власть имеют владельцы FED... Офигенная недальновидность посадить на "долларовую иглу" весь мир и покупать за мукулатуру реальное богатство (сырьё)... И это далеко не глупые люди...
 

Муррка

Новичок
Я деньгам не поклоняюсь и не служу. И знаю, у кого реальная власть. Тема закрыта.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А деньгам и не надо служить, ими надо управлять... Реальная власть - это не политики, а финансисты...
 

Муррка

Новичок
Четвертая мировая война закончилась. Деньги и их полководцы - бухгалтеры - проиграли. Вуаля.
 

Salo

Статист I степени
я думал,действительно экономика... :huh:
а шо,разъяснить никто не может,почему она у НАС какая то странная...или мы странные...вродь мировых гигантов не наблюдается рядом...ну вышеперечисленных...
а мы все в гавне бывшей еде так и сидим...умом Россию не понять...?
когда дойдет до кое кого,что деньги это деньги,так сказать эквивалент определенного затраченного труда...а у нас деньги делают....деньги :p промежуточные звенья могут исчезнуть в конце концов...а деньгу не похаваешь и бак не зальешь...и предел безнаказанности может наступить.в мире очень даже не спокойно...
не уж то из искры возгорится пламя...мелочь события....а такие резонансы!
это не кризис имею в виду...
 

Mek_ph

Активный пользователь
Пока Цар... Мурка убеждает весь форум в том что банкиры проиграли, США (и ФРС) продолжают скупать дешевую нефть и другие товары в обмен на бумажки...
 

qwestion

Пользователь
Пока Цар... Мурка убеждает весь форум в том что банкиры проиграли, США (и ФРС) продолжают скупать дешевую нефть и другие товары в обмен на бумажки...
да, но потом эти бумажки меняют на вполне конкретные американские компании. так что еще не понятно, кто в выигрыше
 
Сверху