Спорные вопросы

zolly

Местный
я считаю, что дело не в том, что разочаруются и выкинут. Не выкинут. Чаще всего не выкидывают, а живут с тем, что купили. Часто действительно без проблем по здоровью или еще каких. Но это не то животное, на которое рассчитывал покупатель. Если ты покупаешь арбуз, то ты вправе требовать, чтобы это был арбуз, а не огурец, хотя и огурцы полезные. Обман состоит именно в этом примере. Человек покупает йорка. Он вправе требовать, чтобы и характер и внешний вид (размер, структура и длина шерсти) соответствовали породе. Что касается декорации, то чаще всего обманутый покупатель пострадает в собственных эстетических запросах. Но ведь обманывают не только продавцы "мелочью". И вот тут уже могут быть настоящие проблемы. Например, хороший стаффорд - легко управляемая собака. Ротвейлер - настолько ориентирован на владельца, что ему в принципе пофик на других людей или собак, если нет угрозы для владельца. Доберман - отлично дрессируется, с полпинка! А что мы видим? Агрессию, неуправляемость, часто трусость и оправление в квартирах. Зато купили дешево, без документов и прочей волокиты с выставками и тестированием поведения.
Слишком большое предложение таких дешевых собак. Слишком просто купить такую "обезьяну с гранатой"..
ЗАводчики посещают со своими собаками выставки. Да. Это обязательно в программе любого разведения. Выставки - это не меряние пиписками, это прежде всего обмен опытом, выявление собак максимально близких к стандарту. Не только внешне. Выставка выявляет много проблем с поведением. При таком скоплении народа и собак (есть выставки, где в одном зале собирается по 6000 тыс собак, каждую из которых сопровождают 2-3 человека) собаке необходимо обладать крепкой нервной системой. Иначе могут дисквалифицировать. Это означает крест на племенном использовании. Кроме того, заводчики так же видят потенциальных производителей и делают соответствующие выводы. Никогда ответственный заводчик не ориентируется только на внешность собаки. Да, затраты заводчиков и владельцев племенных кобелей велики, от этого и щенки стоят не дешево, и сама вязка собак дорога. Идеальных по стандарту собак вообще нет, близких к идеалу ничтожно мало. Все стремятся, мало у кого получается. Это реальность. Поэтому-то и покупаются классные племенные собаки дорого и везут их порой из далекого далека. не скажу, как в других породах, а вот, например, вязка с боксером, который "на уровне" стоит не меньше 500 евро. Да и дорога не из дешевых.
Так же стоимость щенка обязательно должна соответствовать качеству. Даже если заводчик затратил на все про все 1500 евро, а на выходе 1 щен средний по качеству, то его никто не купит за 500 евро.
Есть большие риски потерять деньги, оплатив вязку и не получив ничего.
В общем высокая стоимость щенков - это отдельная песня. Наверно это требует отдельной темы, если кому-то интересно.
Но... даже средний щенок или выбраковка по окрасу или прикусу (а может быть просто по излому хвоста) будет иметь те породные качества, которые он унаследует у родителей. Т.е. крепкую нервную систему, породный вид, характер. Много это или мало? На мой взгляд, очень много!
Если же разведение (или размножение) строится по принципу - "для здоровья" (кому беременность принесла здоровье?) или "срубить денег" (что, конечно, привлекает размноженцев модных пород - типа йорков, типа чихов, типа тоев) то многие породные качества будут утрачены. Часто вижу в городе "раздетых" йорков (о таком мечтали?), тоев размером с кокера (или это чихи такие?). Если чья-то бабушка мечтает о чихе, она ж мечтает о собачке с хорошим характером и маленького размера? Зачем обманывать свою бабушку и подсовывать ей бог знает что - постоянно тявкающее существо на тонких ножках и с туловищем-сарделькой? Но, блин, чих дорого стоит! ТАк накопите и купите человеку то, что он хочет! Не заменяйте камушек стекляшками.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Ваши арбузно-огуречные сравнения мне совсем не понятны. Давайте теперь я приведу Вам пример. Я покупаю Мерседес с документами в несколько раз дороже, чем Мерседес без документов. На Мерседесе с документами я могу выехать в свет, а без документов стоит во дворе. Но он не перестает быть немецким автомобилем и радовать своей красотой.
Человек покупая собаку знает, для чего покупает и сколько может за нее заплатить.

Я не пойму, почему Вы считаете, что собака без документов должна быть обязательно плохая? Вы мне сами писали, что поможете найти не дорогую собаку, что ее реально найти. Вот этим я и занимаюсь. Я просматриваю массу вариантов и выбираю идеальную собаку, но по моим деньгам. Пусть и без документов.

Хотелось бы ездить на новеньком Майбахе, а езжу на обычной Ауди. :)
 

Nilsik

Уже освоился
так вопрос то в том, что продавец должен сказать правду, что это щенки без родословной! мерс с документами и Вы знаете, что если что Вы приедите к продавцу и вернете или в гарантийный ремонт сдадите, а мерс без документов, у Вас его никто не возьмет в ремонт по гарантии и отправят Вас куда подальше! так же и со щенками, купите с родословной и будет Вам помощь от заводчика, а без документов, Вас продавец пошлет... никто не считает, что собака без документов плохая, она может быть лучше и красивее которые с родословной, но никто не даст гарантии, что это собака будет здорова как физически, так и психически, какие собаки, с каким здорровьем, с какой психикой идут, Вм разведенец не скажет, потому как сам может и не знать, ему то ведь без разницы, что дальше со щеном будет, выбросят его, будет он на подушках нежиться и хозяев грызть или его усыпят от того, что такую невменяемую собаку никому не надо!
 

zolly

Местный
Вы мне сами писали, что поможете найти не дорогую собаку, что ее реально найти. Вот этим я и занимаюсь. Я просматриваю массу вариантов и выбираю идеальную собаку, но по моим деньгам. Пусть и без документов.

:)
Не дорогой йорк стоит 20-25 тыс. Это не дорого для такой собаки. Объяснять в сотый раз, почему так, нет желания. Наверно Вам нужно искать свою собаку на Птичке. Вот для кого-то понятно, что там не надо, но Вас там ждут. Именно там продаются "йорки" без документов и совсем недорого, тыс 10. Всем уже все понятно. Договариваться же с заводчиками о бракованном щенке для Вас, я думаю, что уже ни у кого желания нет. Так что на Птичку! Там нет требований и условий к продаваемым щенкам. Да и выбор там большой.
Думаю, что дальнейшие объяснения бесполезны.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Не дорогой йорк стоит 20-25 тыс. Это не дорого для такой собаки. Объяснять в сотый раз, почему так, нет желания. Наверно Вам нужно искать свою собаку на Птичке. Вот для кого-то понятно, что там не надо, но Вас там ждут. Именно там продаются "йорки" без документов и совсем недорого, тыс 10. Всем уже все понятно. Договариваться же с заводчиками о бракованном щенке для Вас, я думаю, что уже ни у кого желания нет. Так что на Птичку! Там нет требований и условий к продаваемым щенкам. Да и выбор там большой.
Думаю, что дальнейшие объяснения бесполезны.
Не Вам меня посылать на Птичку! Идите туда сами! Или в психушку, с такими рассуждениями. Сразу видно, когда кончаются доводы, начинаются посылания.
Последний раз объясняю, что обман-это когда собака без документов, а ей делают поддельные!!! Вот ОБМАН!!!! А в остальном хозяин всегда объясняет, что собака без документов и цена соответственно ниже. Где тут ОБМАН??? Если вы напокупали собак с родословными, не нужно унижать других людей. Каждый живет так, как может себе позволить!!!

Я куплю бабушке самого дорогого йорка, но родословную делать не буду, бабушке она ни к чему. И пусть бабушка живет у меня с дворняжкой!!
 

Nilsik

Уже освоился
ой, а зачем так нервничать! мы то знаем где надо здоровых физически и психически собак покупать, вот и хотим, чтоб люди нашего города тоже знали! и не велись на обман! унижают людей, те кто впаривает покупателю щенков без родословной, выдавая их за какую то породу! обман он и в африке обман как его не завуалируй. вам так удобней, продавать своих щенков без родословной. сейчас мне предлагают шикарного йорка за 60тр но есть конечно дороже, могу поделиться телефоном. к сведению, оформление родословной стоит всего 700 рублей!
когда человек начинает агрессировать, значит он в себе не уверен! вот и модератора отправили в психушку, меня в секты записывали и к гитлеру приравнивали! и еще хотите, чтоб я перед Вами извинялась? за что? смешно чесное слово! Вы наверное не хотите понять суть наших ответов, потому что Вам так удобней продавать щенков без родословной. вот только не пойму, если Вы свою собаку выставляли (Вы писали сами, что она у Вас получала хорошие оценки), почему не оформили родословную на щенков? ой, ответа на мой вопрос как и тао, наверное не дождусь! :D удачи в поиске дорогого йорка без родословной!
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Спасибо! Не захотели оформлять щенков мои покупатели (оформили только щенячки), сказали, что на выставки ездить не будут. И так то еще хотят и просят таких же суперских родить!
Агрессией отвечаю только на агрессию. Если кто-то считает, что со мной бесполезно разговаривать и мое место в Птичке, извиняйте. Вообще то мы все тут делимся своими мнениями, а у каждого они свои.
 

Nilsik

Уже освоился
мы делимся не только мнениями, но и бесценным опытом, наработанным за долгие годы содержания собак и выступлениях на выставках! а щенячки оформляет продавец, т.е заводчик, конечно дело покупателя, менять щенячку на родословную или нет, но если уж такие суперские щенки получились, почему не оформить родословные и потом хоть разок показать собаку на выставке, они же суперские! обмент щенячки на родословную всего то 700 рублей, оформить можно в любом клубе собаководства это не проблема.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
ой, а зачем так нервничать! мы то знаем где надо здоровых физически и психически собак покупать, вот и хотим, чтоб люди нашего города тоже знали! и не велись на обман! унижают людей, те кто впаривает покупателю щенков без родословной, выдавая их за какую то породу! обман он и в африке обман как его не завуалируй. вам так удобней, продавать своих щенков без родословной. сейчас мне предлагают шикарного йорка за 60тр но есть конечно дороже, могу поделиться телефоном. к сведению, оформление родословной стоит всего 700 рублей!
когда человек начинает агрессировать, значит он в себе не уверен! вот и модератора отправили в психушку, меня в секты записывали и к гитлеру приравнивали! и еще хотите, чтоб я перед Вами извинялась? за что? смешно чесное слово! Вы наверное не хотите понять суть наших ответов, потому что Вам так удобней продавать щенков без родословной. вот только не пойму, если Вы свою собаку выставляли (Вы писали сами, что она у Вас получала хорошие оценки), почему не оформили родословную на щенков? ой, ответа на мой вопрос как и тао, наверное не дождусь! :D удачи в поиске дорогого йорка без родословной!
Телефон конечно напишите, но ответьте на один вопрос: если хорошие щенки стоят 60 т, то ваши за 30 так себе? А родословные хоть честные за такую сумму то?
 

Nilsik

Уже освоился
Неее, хороших людей подводить не хочу! Вам же написали, где Вам надо искать щеночка! вот туда пожалуйста, там можно и дорогого щенка купить, но не факт, что вырастет именно йорк! :D щенка предложили мне лично, как ответственному, честному и просто хорошему человеку! :D мои собаки ни Вам ни Вашим собакам в подметки не годятся! титулы заработаны честно в жесточайшей борьбе, у йорков ооочень большая конкуренция и получить титул очень сложно, но мы его получили в честной борьбе и гордимся им! родословные честные, если бы были не честные, то давно бы меня на чистую воду РКФ вивело! там знаменитейший питомник канадский, а у них каждая собака зарегина в базе родословных на ингрусе.а вот документы на Ваших собак думаю могут быть куплены или действительно фальшивые! можете выложить скан родословной своей собачки, скан диплома, ну хоть одного и не в бебиках и щенках, а в хотя бы юниорском классе? сумму устанавливаю такую, чтоб люди смогли купить собаку с документами, красивую, породную! могу конечно поставить и 100 тр, но я реалист и продаю породных и красивых щенков, а не якобы с документами ноооо ооочень красивых щенков, которых просят еще и еще и еще! на эмоции меня Вам не вывести, у меня иммунитет на таких как Вы! давайте, покажите скан родухи и скан диплома, я потом выложу доки своих собак, я их не скрываю, но давайте уж Вы первая! ;) :D
 

тао

Активный пользователь
Спасибо! Не захотели оформлять щенков мои покупатели (оформили только щенячки), сказали, что на выставки ездить не будут. И так то еще хотят и просят таких же суперских родить!
Агрессией отвечаю только на агрессию. Если кто-то считает, что со мной бесполезно разговаривать и мое место в Птичке, извиняйте. Вообще то мы все тут делимся своими мнениями, а у каждого они свои.
Щенячки оформляет заводчик, а не владелец! Владелец только меняет щенячку на родословную. И неужели из всех владельцев Ваших суперских щенков ни кто не решил сменить щенячки на родословные? Докажите что ваши щенки породы КХС и они СУПЕРСКИЕ!!
Для того чтоб доказать породу - выложите скан щенячек или родословных( хоть одной ) ваших щенков.
А что они СУПЕРСКИЕ - ждём описания с выставок ( хоть одной ).

А ответа всё таки жду! Готовы ли ВЫ забрать щенка, пролечить его, кастрировать ( стерилизовать ), если это необходимо, и пристроить в новую семью или оставить у себя?

Не Вам меня посылать на Птичку! Идите туда сами! Или в психушку, с такими рассуждениями. Сразу видно, когда кончаются доводы, начинаются посылания.
Последний раз объясняю, что обман-это когда собака без документов, а ей делают поддельные!!! Вот ОБМАН!!!! А в остальном хозяин всегда объясняет, что собака без документов и цена соответственно ниже. Где тут ОБМАН??? Если вы напокупали собак с родословными, не нужно унижать других людей. Каждый живет так, как может себе позволить!!!

Я куплю бабушке самого дорогого йорка, но родословную делать не буду, бабушке она ни к чему. И пусть бабушка живет у меня с дворняжкой!!
Посылать людей начинаете ВЫ. В психушку.
Людей мы не унижаем.Общаемся с владельцами собак как с родословными так и без, как с породистыми так и без.
Да пожалуйста, покупайте самого дорого йорка. Сландо и Авито Вам в помощь. Только потом покажите что из него выросло!
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Я что, кого-то продаю? Всем, кому считала нужным, все показано уже давно.
ТАО, знаете, с импульсацией тем, я не имею понятия, какого щенка я должна забрать, лечить, кастрировать и впаривать?
С улицы я не подбираю, приют не устраиваю!
И что-то передумала бабушка заводить йорка, да и слава богу! Подделок уж слишком много! Так что Сландо, Авито и Птичку посоветуете кому-нибудь еще! Вы же любите давать дельные советы!
 

Nilsik

Уже освоился
так же подделок много и в КХС! ;) так мы и не дождемси сканов, конечно требовать у Вас мы не в праве, но у меня например сложилось мнение (имею право), что у Вас собаки и щенки вовсе бездокументные! иначе что Вам скрывать? а показать можно любую бумажку, особенно тем людям, которые в этом не разбираются! :D удачи в разведении суперских КХС без документов, а по просту .... ну Вы сами поняли! :D
 

Nilsik

Уже освоился
понятное дело, мы тоже за мир, за мир без мошенничества, за мир с красивыми собаками с родословными! чтоб люди покупали собак той породы, которую они хотят, а не щенка похожего на такую породу, или щенков типа породных, суперских но без документов! Вам тоже удачи!
 

zolly

Местный
По теме "спорные вопросы" сейчас - к заводчикам...
Навеяло последними дисскусами))
Людям нужны дешевые собаки. На сколько оправданы дорогие вязки? да, мы пытаемся что-то там получить, иногда получаем, но продавать их людям, которым нужны собаки средние, которые не будут продолжать работу по породе, откровенно жалко, зачем биться и стараться, если контент доволен Птичкой? И всех классных себе не оставишь.. Как пример - время от времени меня спрашивают о недорогих щенках боксера, но вот весной предлагала здесь, на форуме, классного щена на моих условиях - выставки и вязки обязательны, оплата только дороги от Питера (это 3 тыс!), а ведь даже никто не спрашивал. Наверно если бы не условия, то было бы интересно? Но этот щен на самом деле стоил 1 тыс евро, и приехал бы он в город только в качестве "обмена" между заводчиками (туда уже уехала наша девочка в свое время, я ждала этого щена 4 года)...
В городе не нужны классные собаки! Так может будем вязать подешевле, да побольше? Плодить среднее, ничем не примечательное убожество, а не маяться в муках творчества. Да и деньги заработать тогда можно будет?
 

Nilsik

Уже освоился
вопрос конечно спорный! классного щенка действительно хорошие заводчики либо себе либо только в проверенные ручки! не надо со счетов сбрасывать специфику нашего города, люди, многие в собаководстве не понимают, ну похожа собачка на боксера, йорка, чиха, вроде и цена устраивает, вот люди и ведутся на похожесть на какую то породу, а потом увидев настоящих, породных, с документами представителей породы, говорят, ну мы же не понимаем в них ничего, а продавец, разведенец рад этому! Вы же сами понимаете, что дорогие вязки не всегда бывают удачными, бывает, что супер чемпионы выдают среднестатистических щенков и наоборот, собаки получающие на выставках оч.хор или отлично, могут родить шедевр! как определить, в каком помете появится супер щенки, никто это просчитать не может, нет, конечно подбор пар это обязательное условие, чтоб родились щенки породные. вот например мои щенки, могли бы поконкурировать с другими собаками на выставках, они и конкурируют и выигрывают, но не все, не все владельцы хотят выставлять, но тем не менее, все мои щенки идут с щенячьей метрикой, а значит породные, даже те у кого есть плембрак, они так же получают метрику и могут ее обменять на родословную, но им сразу обЪясняю, что щенок не выставочный, он пет класс и причину. когда мне люди звонят и интерисуются стоимостью, я всегда спрашиваю, Вы будете выставлять? если да, то порекомендую щенка который подает надежды, а если пет класс, то он соответственно будет дешевле, люди выбирают, но всегда озвучивается причина почему этот щенок столько стоит, а это столько и все, все. без исключения щенки идут с документами! в каждом помете есть щенки подающие надежды-шоу и есть просто пет класс. я вот лично не могу в 1,5 месяца сказать, что вот этот щен будет супер шоу, а этот пет класс, шоу собаку можно определить после 5-6-7 месяцев, после смены зубов, темперамент, структуру шерсти, можно конечно определить и в более раннем возрасте, но в 1, 5 месяца позиционировать щенка как шоу это мне кажется не честным, он может быть перспективным, но не более того. еще допишу! Вы же понимаете и знаете, что на щенках нормальный заводчик не разбогатеет, наживаются разведенцы! безусловно после продажи щенков появляются деньги, но это такие крохи.
 

Spartanka

просто сказка...
Ваши арбузно-огуречные сравнения мне совсем не понятны. Давайте теперь я приведу Вам пример. Я покупаю Мерседес с документами в несколько раз дороже, чем Мерседес без документов. На Мерседесе с документами я могу выехать в свет, а без документов стоит во дворе. Но он не перестает быть немецким автомобилем и радовать своей красотой.
ни один завод не выпустит мерседес без документов)
а если машину собирали где-то в гараже у дяди Васи и прикрепили к нему значок от Мерседеса, машина от этого мерседесом не станет)) хоть и похожа) и дядя Вася по-честному то должен покупателя предупредить, что мерседес не с завода, а гаражной сборки без документов)
 

tigra

Активный пользователь
По теме "спорные вопросы" сейчас - к заводчикам...
Навеяло последними дисскусами))
Людям нужны дешевые собаки...
...В городе не нужны классные собаки! Так может будем вязать подешевле, да побольше? Плодить среднее, ничем не примечательное убожество, а не маяться в муках творчества. Да и деньги заработать тогда можно будет?
Нужны-нужны хорошие собаки, так что, девочки, продолжайте, пожалуйста, маяться.
В субботу мужа остановил во дворе мужчина с маленьким ребенком:
- Это у Вас кто?
- Боксер.
- Настоящий? (Ребенку) Смотри, настоящий боксер!
И они, "настоящие" (боксеры, цверги, корги, йорки, кокера, черные терьеры и...), не только ходят по улицам города, но и в этом городе рождаются, за что заводчикам отдельное спасибо. Вот как донести до потенциальных владельцев - что не надо зачастую искать по городам и весям.
 
Сверху