Спорные вопросы

Тесса

Активный пользователь
Собаководы преследуют две цели. Одни покупают для себя и для детей, а другие с целью заработать денег. Отсюда и получаются собаки без родословной, либо с родословной, но очень дорогие.
Во как))))

Вообще-то, когда уважающий себя человек хочет ДЛЯ СЕБЯ и детей собаку ОПРЕДЕЛЕННОЙ породы - с характерной для породы внешностью и темпераметром - он покупает собаку с родословной. При нынешнем состоянии рынка недорогого щенка с документами любой породы вполне реально найти.
 

Nilsik

Уже освоился
действительно! кто для чего берет собаку, кто то делает деньги на щенках, а кто то старается получить еще более красивых собак! для этого они ездят на выставки, получают оценки, показывают своих собак разным экспертам, получают титулы и гордятся, по праву гордятся своими собаками! просчитывают, планируют вязки, смотрят каких щенков дает тот или иной кобель, наблюдают за щенками, как они растут, как развиваются, выставки сейчас не дешовое удовольствие, но те люди, которые серьезно занимаются собаками, они идут на эти траты. и поверьте не все, даже чемпионы вяжутся! а кто то возьмет по дешовке щенка и потом начинает вязать на лево и направо и ведь продают, предлагая их и выдавая за определенную породу, а люди ведутся и многие потом разочаровываются в собаке, выбрасывают на улицу, тем самым умножая бездомные стаи. а другие так и живут с осадком в душе, но любят этих собак, за что им конечно уважение, но спрашивая, а если б Вы знали, что это щенок беспородный и он просто похож на какую то породу, купили бы Вы его? многие говорят, что подумали бы и скорей всего за такую цену не купили. а другие купив такого щенка начинают дальше бездумно вязать, нужно же потешить свое самолюбие и возместить затраты, на покупку щенка, вот так и получаются щенки типа для себя! мне вот постановка вопроса не понятна "для себя" для себя хочется купить самое лучшее, самое красивое, самое вкусное! ну лично мне так хочется. почему тогда с собаками происходит, что люди берут дворняжек, похожих на какую то породу и не всегда дешево. не проще ли купить щенка пет класса с документами, но это будет именно та порода, которая Вам нужна, но не для выставок, но с документами!
 

Топси

Активный пользователь
Кто покупает собаку для делания денег, то не берет дорогую собаку с родословной, т.к. она стоит немалых денег и требует определенных вложений. Заводчики породистых собак с родословной ,прежде чем повязать собаку и родить щенков, возят своих собак на выставки. Собака, не имеющая выставочной оценки, в племенное разведение не допускается. Многие сначала закрывают своей собаке титул Чемпион России. Кто скакзал, что на породистых щенках делается бабло? Вы, ЧудО_НяКа, так легко посчитали чужие деньги, которые получат после продажи щенков, а посчитать, сколько вложено средств, чтобы получить этих щенков не удосужились. Я тоже заводчик ПОРОДИСТЫХ собак с родословной, так я Вам скажу, что вкладывается в собак немало, но постепенно, поэтому эти расходы такие, как ВЫ не видят, Вам видно только то, что заводчик получает в результате своих трудов.
 

Nilsik

Уже освоился
на вскидку расскажу расходы на содержание породистых собак и выращивание породистых щенков.
1. покупка собаки с родословной, не абы кабы и не "для себя" а именно породистую, от отличных производителей. в среднем, я сейчас беру в пример йорков, 35-50 тр, потому как щенок для шоу покупается уже в подрощенном возрасте примерно после 5-6 месяцев.
2. правильное выращивание, витамины, качественное кормление, кто чем кормит, сухим кормом или натуралкой, у меня на 4 собаки уходит 2 мешка корма по 12-15 кг, на 2 месяц, стоимость двух мешков 5800
3. выставки, стоимость средняя 1100 за выставку, чтобы получить титул юного чемпиона россии нужно получить 4 оценки с цацем, не факт, что за 4 выставки можно закрыть, итого 4400, потом получение чемпиона россии, их нужно 6 или 2 но если у собаки есть титул ючр. вот Вам еще 2200. плюс дорога.
4. потом надо найти подходящего по кровям или экстерьеру кобеля, заплатить за вязку, причем почти все хозяева кобелей берут деньгами, сейчас редко щенком, в среднем от 10тр до 20 тр, смотря насколько титулован кобель, а ведь заводчик выбирает лучшего кобеля.
5. кормление беременной суки + витамины
6. роды, надо заплатить ветеринару, если собака сама не может родить
7. кормление щенной суки, чтоб у нее было много молока, чтоб дети росли здоровыми.
8. прививки, я сейчас затратила на 5 щенков 2500 (10 доз, по две на кажого щенка, вакцинация и ревакцинация) и то купила вакцину в Челябинске на оптовой ветбазе.
9. кормление самих щенков, 3кг корма стоит 800р, на сколько хватит, а если малыши засидятся их же надо кормить правильно.
10. оформление документов 1200 на 5 щенков, платится в РКФ.
11. никто из заводчиков не считает свой труд, говноуборочной машиной! + надо косметику, для приучения к водным процедурам малышек, приучение к расческам, к стрижкам! + бессоные ночи!
продавать нормальный заводчик начинает малышей ну самое раннее это после первой прививки, в возрасте 2,5 м, а то и после второй, а это уже ближе к трем месяцам.
может еще что забыла. ну вот как то так.
а разводчик купит подешевке щенка, вырастит его как вырастет, бездумно повяжет, и в возрасте месяца и абы кому, главное чтоб купили продаст, сейчас, потому как щенки растут, просят больше кушать, больше какают, хулиганичают, могут просто надоесть!
 

тао

Активный пользователь
Nilsik Забыла ещё сказать, что если собака разродилась, у неё могут возникнуть проблемы по здоровью. И, не дай бог, собака умрёт(((
Тогда уже вам ( хозяину собаки ) придётся выращивать щенков. Каждые 2 часа их кормить ( кстати сучье молоко стоит не копейки! ), массировать им животики, чтоб щенки сделали все делишки. А если щенков несколько? То пока закончишь с последним, пора уже начинать с первым.

~ЧудО_НяКа~ :D не просто люблю это слово, у меня по мимо породистых ( которые с документами, выставляются или уже отвыставлялись, имеют титулы ) есть ещё и дворняжка. Именно ДВОРНЯЖКА!! Которую я не оставила в деревне на произвол судьбы ( как делают некоторые. Да ! это выпад не в вашу сторону, а то ещё подумаете что я Вас оскорбляю :D ).
Свою первую собаку покупала " на диван, для себя ". И у меня даже ни где не мелькнула мысль взять её без документов или просить заводчика скинуть цену, ведь я же " беру собаку не для выставок, а для себя! ".
Кстати ВСЕ мои собаки взяты мной для себя, а не для соседа! :D
 

тао

Активный пользователь
Так и недождалась ответа на эти вопросы. :sorry:
Вы готовы забрать щенка обратно, если что нибудь пойдет не так у его хозяев? ( аллергия, переезд, не справляются, гадит,да просто надоел! )
Вы готовы после этого его, если возникнет такая необходимость , пролечить его и пристроить в новые руки, или оставить себе??
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Наверно собак и выбрасывают, но покажите мне стаи бездомных йоркширских терьеров, английских бульдогов, китайских хохлатых и т.д.? Если хозяин щенков пишет, что щенки без родословной и стоят в 6 раз дешевле, то будущие хозяева обдуманно делают эту покупку.
Я считаю расходы на щенков абсолютно одинаковые, за минусом расходов на выставки. Но и те расходы не так велики, как цены на ваших щенков. А хозяева щенков без родословной просто оправдывает свои расходы.
И вообще о чем идет спор? Как показывает практика, не дорогие щенки востребованы и на них большой спрос.
 

Nilsik

Уже освоился
конечно стаями не бегают у нас в городе, хотя, у того дядьки, разведенца, обе его собаки носились по улице и дороге на ул. Мира, создавая аварийную ситуацию, как то не так давно, зимой, на улицу выкинули хохлатку, только потому, что им она надоела, хорошо добрые люди подобрали, чау постоянно в свободном выгуле, шарпеи, мало этого? и эти собаки не убежавшие, а просто отношение у хозяев такое, а вот если б хозяин купил бы за деньги, не за маленькие, как продаются типо породистые собаки, вот тогда бы он, хозяин, еще бы подумал бы, отпускать на улицу в зной или холод свою собаку. согласна, что обдуманно делают покупку, НО покупатель должен быть извещен, что это собака, без документов и она похожа на такую то породу, вот за что мы! каждый покупатель должен быть поставлен в известность и он еще подумает, покупать ли дворняжку, похожую на какую то породу или подкопить и купить собаку с документами, пусть пет класс, если изначально не собирается выставлять собаку. вот как раз разведенцам и не выгодно говорить, что щенки не породистые. а просто похожи на такую то породу. потому что люди могут не купить у него щенка. все элементарно. а расходы все таки разные, не беру во внимание выставки. ответственный заводчик пока не поставит прививки, они стоят не малых денег, не отдаст своих щенков, а разведенец в месяц уже сбагривает малышей и трава не расти, что там дальше случиться с малышом. ответственный заводчик, заберет или поможет найти нового хозяина своему малышу, ситуации разные бывают у людей, кто то заболел неожиданно, аллергия, переезд, ну всякое бывает. вот пока будут разведенцы, будут обманутые люди, выброшеные и несчастные животные. а спора никакого нет, эту тему Вы открыли, мы Вам просто отвечаем, спорите Вы! тао так наверное и не дождется ответа на свои вопросы. :D
 

Nilsik

Уже освоился
Конечно, все как у Nilsika.
а у меня это как? я на все вопросы отвечаю, в отличии от Вас. и ответственность за моих щенков я несу и через месяц и через год и вообще на протяжении всей их счастливой жизни, потому как владельцев своим щенкам ищу ответственных, которые любят моих малышей всем сердцем, а не продаю их абы кому и только бы продать, потому что они мне надоели и стали много кушать, какать! Вас ~ЧудО_НяКа~, я сейчас не имею ввиду, а то опять скажите, что я Вас оскорбляю! :D
 

bast

Активный пользователь
Конечно, все как у Nilsika.

Все зависит от хозяина, если он тупорылый, то на улице окажется любая собака. И кстати тот шарпей с родословной.
Кинуть ссылочку на Екатеринбургский форм где куча типа-стафов, типа-ротеров, типа-тоев пристраивается? Там и бордосский дог есть и ещё куча собак похоих на определённую породу.
Заводчики собак с родословными отдают своих собак только в надёжные руки. При любом форс-мажоре, любого из своих щенков я заберу себе обратно и отдам деньги, которые заплатили за щенка.
 

Nilsik

Уже освоился
и у меня так же было, купили у меня щенка, люди оказались очень порядочные. адекватные, но через 2 недели муж умер, скоропостижно и жене пришлось уезжать за границу, она мне позвонила и поставила в известность. я не раздумывая сказала. чтоб везла ребенка и я ей все деньги отдала, хотя мне говорили. чтоб я хоть чуточку себе оставила, так сказать за утерянную выгоду, но я отдала все до копееки деньги и забрала ребенка, сейчас он живет и радуется жизни в нашем городе у моей знакомой. а вот разводчик готов забрать щенка и если сложится обстоятельства просто отдать бесплатно или оставить себе? думаю нет, потому как изначально у разводчика цель стоит как можно дороже продать щенка и поменьше вложить в него, а там трава не расти. как можно продать дворняжку, похожую на йорка за 20 тр, когда нормальные с документами йорки продаются за 20, совести у людей нет, обманул людей, ладно хоть нормальные попались этому щену хозяева и они узнав, что у них дворняжка, не выкинут его, но осадок неприятный остался, а ведь позиционировались эти щенки как щенки ЙОРКА и не слова что без документов, т.е дворняжки.
 

bast

Активный пользователь
Лучше бы бездомных подбирали и в них средства вкладывали. Фигней занимаетесь.
Не Вам судить какой мы фигнёй занимаемся.
Я в квартиру возьму только здоровое животное и по психике, и физически. Я не готова 10-15, а то и 20 лет жить с собакой, которая мне не подходит и всю её жизнь лечить от постоянных болячек, либо пытаться корректировать неконтролируемое поведение.
Не сомневаюсь, что и среди дворняжек есть замечательные собаки, но приобретая щенка с документами, я знаю всё о его предках, я знаю что мне ждать от собаки,
 

bast

Активный пользователь
и у меня так же было, купили у меня щенка, люди оказались очень порядочные. адекватные, но через 2 недели муж умер, скоропостижно и жене пришлось уезжать за границу, она мне позвонила и поставила в известность. я не раздумывая сказала. чтоб везла ребенка и я ей все деньги отдала, хотя мне говорили. чтоб я хоть чуточку себе оставила, так сказать за утерянную выгоду, но я отдала все до копееки деньги и забрала ребенка, сейчас он живет и радуется жизни в нашем городе у моей знакомой. а вот разводчик готов забрать щенка и если сложится обстоятельства просто отдать бесплатно или оставить себе? думаю нет, потому как изначально у разводчика цель стоит как можно дороже продать щенка и поменьше вложить в него, а там трава не расти. как можно продать дворняжку, похожую на йорка за 20 тр, когда нормальные с документами йорки продаются за 20, совести у людей нет, обманул людей, ладно хоть нормальные попались этому щену хозяева и они узнав, что у них дворняжка, не выкинут его, но осадок неприятный остался, а ведь позиционировались эти щенки как щенки ЙОРКА и не слова что без документов, т.е дворняжки.
Так же у на со скаюшкой Вестой было. Люди взяли, были очень довольны щеном, но вскоре выяснилось, что у нового хозяина очень тяжёлое заболевание, мы сразу же забрали щенка у этих людей и полностью вернули деньги. Сейчас Вестлавия живёт в Екате в другой замечательной семье.
Так же была ситуация, когда скаюшек продавали. Позвонила семья, хотели взять щенка( кобеля) в подарок ребёнку- инвалиду, наш с ними диалог:
- Данная порода достаточно активная, и этим собакам нужны длительные прогулки. Единственный кобель, которого Вы просите, очень перспективный для выставок, так что хотелось бы найти ему "выставочные ручки", а ещё у него достаточно жёсткий характер. Он не подойдёт для ребёнка.
На что получили ответ:
- А какая вам разница, что будет дальше со щенком, мы же за него деньги даём? Если ребёнку понравится и пакостить дома не будет( разговор о 2-х месячном щенке), то оставим в квартире, если нет, то в сад увезём. :diablo:
Сразу попрощалась с такими вот горе хозяевами.
Кто-то из разведенцев будет беспокоиться о дальнейшей жизни щенков, которым они дали жизнь?
 

Nilsik

Уже освоился
Кто-то из разведенцев будет беспокоиться о дальнейшей жизни щенков, которым они дали жизнь?
вот наверное мы и не дождемся ответа! :D заводчик отличается от разведенца, тем, что заводчик ответственен за судьбу своих щенков!
 

bast

Активный пользователь
вот наверное мы и не дождемся ответа! :D заводчик отличается от разведенца, тем, что заводчик ответственен за судьбу своих щенков!
И при том задумывается о будущем щенов до их рождения, потому и оформляет родословную и общается в кругу породников, посещает выставки и получает оценку эксперта(хотя бы допуск в разведение).
Раз в полгода полностью обследует свою собаку в ветеринарной клиннике(УЗИ, ОАК, + консультация терапевта). Каждый год прививает в государственной клиннике и каждые три месяца глистогонит.
Обрабатывает от блох и клещей каждый месяц.
 

bast

Активный пользователь
Наверно собак и выбрасывают, но покажите мне стаи бездомных йоркширских терьеров, английских бульдогов, китайских хохлатых и т.д.? Если хозяин щенков пишет, что щенки без родословной и стоят в 6 раз дешевле, то будущие хозяева обдуманно делают эту покупку.
Я считаю расходы на щенков абсолютно одинаковые, за минусом расходов на выставки. Но и те расходы не так велики, как цены на ваших щенков. А хозяева щенков без родословной просто оправдывает свои расходы.
И вообще о чем идет спор? Как показывает практика, не дорогие щенки востребованы и на них большой спрос.
Английские бульдоги - очень много данных собак пристравается, очень много таких собак подбирается на улицах в жутчайшем состоянии. Йорки и КХС ( китайские хохлатые) просто не выживут на улицах, по этому стай нет.
Могу показать фото английских бульдогов, после улицы, какими их подобрали. Надо?
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Дааа! Ну и мнение у вас у всех о людях!!! Везде такой негатив, даже не совсем понятно, где вы живете? Всех выкидывают, не кормят, не выращивают, не ухаживают, не любят! Вокруг всех вас люди сволочи и живодеры! А вы водите на выставки, кормите, животики гладите, покупаете щенячье молоко, потом пристраиваете по два раза-просто ЭКСхозяйки!
Просто опуститесь на землю. 99% людей все делает так же.
ТАО, а что Вы хотите от меня услышать? Что я бы плюнула на своих щенков? Не дождетесь! За каждого я голову оторву!
Bast, ну если Вас заводят снимки английских бульдогов с улицы, то пожалуйста, показывайте!

P.S. Специфика нашего города не позволяет развитию мошенничества! Можете спать спокойно!
 

Nilsik

Уже освоился
мнение наше не о всех людях, а только о тех, кто пытается беспородное животное позиционировать как породное! ага, вот как раз в городе мошенников с собаками ооочень много! например мужчина продававший аляйорков, таксы без родух и вообще каких либо документов, типатои, типачихи! и мы говорим не о всех, что люди взяв щенка якобы породного, но потом разочаровавшись выкидывают, читайте правильно! есть люди, которые не выкинут, а есть которые узнав разочаруются и будут все равно держать, а есть которые просто выставят собачку за дверь и все! мы за своих щенков тоже переживаем, правда в отличии от Вас головы не отрываем, а пытаемся цивилизованно решить проблемы, если они возникли с переустройством наших щенков. ответа на поставленный тао вопрос мы так и не дождемся! :D потому как Вы сразу головы отрываете, тем кто обидит Ваших щенков!
 
Сверху