Создание Конного Клуба

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Myauka15

Пользователь
Насколько известно, их переселили в район ЖБИ. Узнаю точно у своих знакомых.
 

temp

Пользователь
Что касается женщины с лошадьми в поселке, то у нее есть высшее сельскохозяйственное образование (т.к лошадь - это в первую очередь с/х животное и необходимо знать технологию содержания, кормления, разведения, ветеринарный минимум) и она заканчивала во ВНИИКе (институт коневодства) специализированные курсы тренеров по конному спорту, в г. Москве курсы по иппотерапии. И эта женщина в течении нескольких лет абсолютно бесплатно занималась с детьми инвалидами (причем на занятия уходило по 3-4 часа ее личного времени бесплатно!!!, детей было прилично с каждым по 30 мин.), обивала пороги администрации с просьбой выделить хотя бы площадку для занятий. Никто ей соответственно не помог, а у нее самой просто нет таких денег, чтобы в нашем городе выкупить участок земли, конюшню еще ладно можно самому построить. Поэтому не стоит осуждать того, про кого вы ничего не знаете. Что касается цен на занятия, то в Снежинске они самые низкие, в большом городе занятия в хорошем конном клубе с инструктором в зависимости от вида занятия (новичок, конкур, манежная езда) за 45 мин стоят от 1500 руб., клубы попроще минимум 800 руб., просто покатать ребенка около 5 мин 150 руб. И почему то когда говорят про такие дорогие цены никто не принимает во внимание что содержание 1 головы в лошади в месяц обходится минимум 4000-5000 руб. на корма при условии, что вы найдете нормальных поставщиков, а не с завышенными ценами. К этим расходам необходимо добавить опил, содержание конюшни (например электроэнергия, водоснабжение, текущий ремонт, если у вас приличная конюшня). И самый интересный вопрос - это уход за лошадью. Вы согласны бесплатно весь свой день тратить на уход за лошадью и занятия с ней????? А кто вас при этом будем кормить? одевать и т.д. Поэтому цена на услуги складывается из количества затрат, а в данном случае основные затраты это корма и заработная плата, плюс расходы на лечение лошадей, так как практически все лошади в конных клубах имеют проблемы со здоровьем - это спина, ноги, различные травмы, которые лечить будет владелец клуба и лошади, а не вы. Плюс еще, если у вас нет крытого манежа, то работа с лошадью носит сезонный характер и сильно зависит от погодных условий и состояния грунта.
 

zolly

Местный
около 5 лет занималась верховой ездой, а потом, в течение трёх лет, была счастливейшим человеком на Земле - сбылась моя мечта, я купила собственную лошадь!
Просто человек считает, что этого достаточно, чтобы ему доверили здоровье детей. И человек уверен, что имеет достаточно знаний о природе лошади, её содержании и воспитании....
А некоторым для этого и полжизни мало....
 

temp

Пользователь
Просто человек считает, что этого достаточно, чтобы ему доверили здоровье детей. И человек уверен, что имеет достаточно знаний о природе лошади, её содержании и воспитании....
А некоторым для этого и полжизни мало....

Возможно у автора этой темы достаточно знаний по данному вопросу. Только строительство конного клуба серьезный проект и требует большого вложения денежных средств. Насколько мне известно администрация нашего города подобным предложением не заинтересовалась. В нашей стране конные клубы, заводы, частные конюшни и т.д. в основном организовывают люди-энтузиасты-меценаты, которые очень сильно любят лошадей и имеют денежные средства для их содержания и развития этого бизнеса (государство отказалось от содержания ГЗК, конных заводов и ипподромов, и потихоньку все перешло в частную собственность или обанкротилось). Просто любители лошадей и профессионалы, у которых нет денег на своих лошадей, работают на этих людей. Мое мнение, что для строительства в Снежинске конного клуба нужны инвесторы, которым нравятся лошади и которые готовы вложить свои деньги в этот проект, который возможно не окупится. Либо все это организовывать по принципу приюта для собак и кошек, который сейчас есть в Снежинске. Или все делать самому, своими силами, начать с одной лошадки и потихоньку развиваться.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Я бы с удовольствием иппотерапевтом стала)) опыт в уходе за лошадьми есть с 4 лет в седле)) кстати, показания для иппотерапии :
32.png
Детский церебральный паралич (ДЦП);

32.png
Генетические заболевания (синдром Дауна, синдром Ретта, и др.);

32.png
Задержка психического развития (ЗПР), задержка речевого развития (ЗРР), задержка психомоторного развития (ЗПМР)

32.png
Ранний детский аутизм (РДА);

32.png
Реабилитация детей с онкозаболеваниями;

32.png
Сахарный диабет;

32.png
Синдром гиперактивности и дефицита внимания (СДВГ);

32.png
Состояние после перенесённой клинической смерти;

32.png
Состояние после нейроинфекции;

32.png
Реабилитация после инсульта.
Имхо, каждый второй нуждается в иппотерапии
 

Myauka15

Пользователь
Из прайс-листа конно-спортивного комплекса Битца (Москва). Это один из крупнейших КСК в Европе и там всё на должном уровне: и два крытых манежа и содержание лошадей и сами лошади и инструкторы-тренеры с большим опытом общения с лошадьми, КМС и МС.

Занятия на лошадях (60 минут) (Это именно обучение верховой езде, обучение правильной посадке, умение держаться в седле, учебная рысь без стремян и т.д.):
Разовое занятие (будни-вых.дни) 1300р./1600р.
Индивидуальное занятие (базовый уровень) 2400р./3000р.
Вводное занятие для новичков 1100р./1400р.
абонемент 4 разовых занятия в месяц (время занятий согласовано), кроме суб.и воскр.дней
4 400,00р.
абонемент 8 разовых занятий в месяц (время занятий согласовано), кроме суб.и воскр.дней
8 400,00р.
Но это Москва, Битца. В КСК поскромнее и цены ниже.

ДЮСШ "Амадей"
г. Москва, м. Тушинская
Ориентация клуба: конкур. Аренда лошадей, выезд на соревнования, сдача на разряд, прокат.
Разовое занятие (60 минут): 500 рублей.
Разовое занятие в выходные и праздничные дни (60 минут): 550 рублей.
Абонемент (5 занятий): 2.250 рублей.
Разовое занятие для начинающих (45 минут): 500 рублей.
Разовое занятие для начинающих в выходные и праздничные дни (45 минут): 550 рублей. Абонемент (5 занятий): 2.250 рублей.

Конно спортивный клуб "ЛАРАНА"
г. Москва, м. Кузьминки.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ДЛЯ ВАС РАБОТАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ТРЕНЕРА И ВЕЛИКОЛЕПНО ОБЪЕЗЖАННЫЕ ЛОШАДИ. МЫ ПОМОЖЕМ ВАМ СЕСТЬ В СЕДЛО. ЕСЛИ ВЫ ОПЫТНЫЙ ВСАДНИК ИЛИ СПОРТСМЕЕН, РЕАЛИЗОВАТЬ ВАШ ИНТЕРЕС В КОННОМ СПОРТЕ. В клубе проводяться все основные занятия по верховой езде: - выездка; - конкур; - занятия для новичков; (индивидуальные или групповые) - занятия для детей от 4-х лет; - планируются занятия для совсем маленьких; - индивидуальные занятия;
Первое занятие 600 руб. Система абонементов и скидок постоянным клиентам

В Кременкуле (возле Челябинска) Конный двор "Акварель":
занятие на плацу или прогулка с лесочке - 700 р./час


КСК "Рассвет" г. Арамиль:
Абонемент для детей (от 4х до 14)1000рублей 4 занятия(академический час)
Абонемент от 14 лет 4 занятия 1500 рублей(академический час)
Прогулка шагом 600 рублей в будни 400 рублей
Прокат шагом на територии клуба 450 рублей(академический час)
Катание детей под уздцы на територии клуба 200 рублей( 15минут)
Резвые прогулки (для умеющих ездить) (800 рублей 60 минут,1200 рублей 90 минут) будни 600 р. час
Лошадь для фотосессий( 700 рублей 60 минут)

Конный Клуб "Фаворит" г. Каменск-Уральский:
Тренировки\прокат 400 руб.-час;
Абонемент на 10 занятий 3500 руб.
Абонемент на 5 занятий 1800 руб.

Сунгуль:
Конный прокат
Верховая езда по кругу 1 круг 200 р.
Верховая езда по лесу 1 круг (15 мин.) 300р.
Иппотерапия 15 мин. 250 р.
Верховая езда по лесу большой круг (30 мин.) 500 р. Конный поход 1 час 1000 р
Катание в санях (1 чел.) 1 круг 100 р.
Обучение верховой езде (инструктор-профессионал) 8 занятий в месяц по 45 мин. 7000 р.

Наш посёлок:
Пишу только то, что видела сама или со слов людей, которым я доверяю.
Зимой мои хорошие знакомые (Инвалиды, парень с ДЦП, девушка после аварии, плохо ходит и ещё девушка также с проблемами передвижения.) договорились с хозяйкой о разрешении приехать, покататься на лошади. Была названа одна цена, которая была им по карману. По приезде, когда первый человек сел верхом, была озвучена уже другая цена, в сторону увеличения. Когда второй или третий человек ехали по кругу вокруг коттеджей, цена увеличилась ещё раз. В итоге они покатались (Шагом. Под уздцы вёл кобылу муж хозяйки) из расчёта 900 руб./час! Конечно, неприятно и радостное настроение от общения с лошадью была подпорчена. На вопрос: «Почему?» хозяйка ответила: «А где вы ещё найдёте!?» Вы считаете, это правильно? После моих знакомых подошла ещё женщина с детьми.
Другой случай, я о нём уже писала. Девочка-подросток ехала рысью по автодороге на ул. Южная. Хорошо, даже если немного! рыси на жёстком грунте (асфальт) не принесут вреда лошадиным суставам и связкам, то ездить по автомобильной дороге верхом очень и очень опасно! (это к слову о высшем СХ образовании и доверии здоровья ребёнка). Так же я писала о том, что лошади не худые, значит, хозяйка знает, как их кормить. Заметила, что на лошадях не самая плохая амуниция. Но ни о каком обучения Верховой езде в посёлке речь не идёт. Не хочу сказать, что хозяйка поселковских лошадей плохая, а я хорошая, тема не об этом и создана не для этого.

Ещё хотела сказать, что лошади нужно двигаться в любую погоду, в любое время года. Под дождём ездить не очень приятно, но так ведь дожди не по полгода идут. А вообще, в любую погоду, а не только летом, движение, нагрузка лошади крайне необходима. Без движения у лошади начинаются различные проблемы со здоровьем. По морозу, при -20 езда галопом нежелательна, при -25 этого делать уже просто нельзя (воздух в дыхательных путях на галопе не успевает согреваться), чтобы избежать проблем со здоровьем животного, но шагом или рысью можно и нужно. Поэтому, даже без крытого манежа можно заниматься (кататься) круглый год.

А подводя итог написанному мной, хочу сказать, что в нашем городе очень немного людей обладают опытом правильного общения и обращения с лошадьми и нужными знаниями, поэтому, при образовании Конного клуба будут нужны люди, в этих вопросах разбирающиеся. И женщина из посёлка была бы нужным человеком.

Хочу ещё сказать, что данный проект является социально-значимым и по своей сути сильно отличается от приюта для домашних животных.

P.S.: Я сказала, что готова совершенно бесплатно участвовать в работе такого клубу и отдаю себе отчёт в своих словах. Цифра 15 в моём нике с моим возрастом никак не связана.
 
Последнее редактирование:

Myauka15

Пользователь
"Во время верховой езды происходит тренировка мышц тела, позвоночник и суставы получают большую гибкость, происходит развитие чувства равновесия и координации движений. Поскольку температура тела лошади выше человеческой, организм наездника прогревается. А положительных эмоций от общения с этими замечательными животными человек, хотя бы однажды попробовавший верховую езду, не забудет никогда!"
 

Myauka15

Пользователь
"Верховая езда - это прекрасное время провождение, отличная возможность отдохнуть, снять стресс и нервное напряжение. Вы получите колоссальное удовольствие от общения с этим умным животным. Во время верховой езды ваше сердце и легкие не напрягаются, вы сконцентрированы, собраны и планируете последовательность своих действий и действий животного. Кто хоть однажды сел верхом, захочет делать это снова и снова. Ведь верховая езда это и отличный антидепрессант, красивая и изящная осанка, тренировка равновесия, приобретение уверенности в себе.
Лошади - это такие животные, которые способны навсегда привязать к себе человеческое сердце!"

"Общение с лошадью дает человеку такие неповторимые положительные эмоции, что психотерапевтический эффект становится заметен уже после первых занятий. Уходит тревожность и напряжение, снимается стресс. Врачебные качества лошади с древних времен отмечались человеком. Ещё древние целители замечали, как положительно влияет лошадь на организм и состояние раненых и больных людей. Лошадь – не только верный друг и помощник, но и чуткое, теплое, отзывчивое существо, способное своей энергией положительно воздействовать на организм человека."
 

Неждана

Местный
практических знаний у меня никаких, в активе только нереализованная детская мечта и желание, чтобы у дочери эти занятия все же были.
помочь могу разве что умением работать со словом. то есть, тексты составлять - обращения и так далее.
 

Myauka15

Пользователь
Так что цены у нас далеко не самые низкие и зависят только от аппетита владельца лошади. От того, что являясь монополистом, цену может называть любую.
 
Последнее редактирование:

Myauka15

Пользователь
практических знаний у меня никаких, в активе только нереализованная детская мечта и желание, чтобы у дочери эти занятия все же были.
помочь могу разве что умением работать со словом. то есть, тексты составлять - обращения и так далее.
Спасибо за предложенную помощь! :Smile:
 

Myauka15

Пользователь
Допустим, у нас будет две или три лошади. Определённое время можно отвести на занятия (если будет квалифицированный специалист по иппитерапии или просто катание, что тоже оказывает лечебное воздействие) с детьми-инвалидами или взрослыми инвалидами бесплатно или почти бесплатно. Определённое время на катание здоровых детишек, в присутствии родителей, за небольшую плату (тем более ребёнку вполне хватает минут 10-15). И опрелелённое время на катание взрослых. Какова именно будет цена, сказать пока не могу, т.к. пока это только идея.
 
Последнее редактирование:

Берри

Пользователь
Отличная идея. Напишу Вам на почту и обсудим. В свое время была своя конюшня в Спб, но продал в связи с переездом в Снежинск . Есть опыт,желание и что не мало важно финансы. Вот только земельный участок скорее всего будет проблема. Вообщем напишу на почту и обсудим.
 

Myauka15

Пользователь
Очень-очень рада увидеть человека-единомышленника, который так близок мне по духу!
А если он сможет ещё и включиться в создание этого нелёгкого дела, то это просто замечательно.
 

Верую

Активный пользователь
А я хотел бы помочь в организации клуба СнежоКонь,рекламе,организации расписания и по транспорту например и т.п.В общем есть смысл всем "горящим" собраться.Буду ждать ваших предложений.Уверен,что всё у нас получится!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху