Сокращения в МСЧ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zolly

Местный
Но в последней инструкции про режим, как нарочно написано, чтоб никто не ездил, наверное боятся, что шпиены будут под больных маскироваться
Шпиены все, как на подбор, будут выглядеть как беременные))))
А вообще строительство такого большого роддома может и не плохо, на перспективу. Ну откроют же когда-нибудь этот город!
Но эти сокращения в финансировании жизненно необходимом могут объясняться только одним выражением "маразм крепчал"..
 

notacat

Местный
Шпиены все, как на подбор, будут выглядеть как беременные))))
А вообще строительство такого большого роддома может и не плохо, на перспективу. Ну откроют же когда-нибудь этот город!
Но эти сокращения в финансировании жизненно необходимом могут объясняться только одним выражением "маразм крепчал"..
открывать не планируют. Тут вопрос не только в размерах, а именно в потоке пациентов. Там где пациентов много, там у врачей больше практика, больше свсяких разных случаев, есть на чем квалификацию растить. А где пациентов нет - там все наоборот. Поэтому даже если у нас свои мало рожают, было бы хорошо, чтобы роддом на полную работал. И не когда-то, а сейчас. Все равно, даже если там все койки вынести, за отопление платить придется. Так уж лучше использовать это богатство по назначению.
Аууу, местные власти
 

Gramble793

Местный
Значит кроме недостроенного музея придется сносить еще и здание старой терапии.

Ведь, кроме как ломать наша власть не способна ни на что! Ну, может, скейтпарк соорудит.
 

ШокоЛапка

Местный
Ну, низнаю, последний раз рожала в марте 2012 г, родов было много, точно не скажу, но больше 10 в день, точно (особенно по вторникам и четвергам :D).

Меня саму прокесарили во вторник, а выписали уже в пятницу (4 дня в стационаре после полостной операции!), т.к. свободных мест не было вообще, а роженицы поступали, в том числе иногородние.

Роддом нужен!!!!! С комфортными палатами, с большим отделением дневного и круглосуточного стационара. С высококлассными специалистами (что бы кто не говорили, но нашему городу очень повезло «заполучить» такого специалиста как Марычева Ирина Юрьевна)

Кстати, раза 3 полежала «на сохранении», так в консультации советовали приходить с утра пораньше, т.к. свободные места быстро заканчиваются, и это была правда.

Общие впечатления только положительные!!!!!!!!!

Как сейчас дела с «наполением» обстоят, не знаю, но если в результате пострадает наш РОДДОМ, это будет трагедия…

Кстати, в сети стали появляться отзывы о нашем роддоме:

http://www.baby.ru/blogs/post/31456671-7966966
тоже когда рожала был полный аншлаг. кто то мне говорил, что у нас в год рождается в среднем 600детей. ну немало...
 

kroha

Местный
рожали из Каслей и из других сел лишь потому как в Каслях уволили главного акушера, а во второй раз - уволился единственный неонатолог, а без него, понимаете - никак...рожают именно наших 500-550 горожанок в среднем в год..роддом не закроют - сократят и без того скудный младший-средний персонал..и так во всем МСЧ..сократят как и мою знакомую - пенсионерок и которые по совмещают несколько мизерных ставок(есть и 0,5,)..
посмотрите, раньше ЛОРов было трое во взрослой, один на медосмотре, двое на амбулатории, сейчас, на сколько я знаю ВСЕГО двое
это ГРОМАДНЫЕ ОЧЕРЕДИ к специалистам
 

natooar

Местный
вот и начались сокращения в МСЧ..моя одна знакомая там уже не работает..
КАКАЯ ЖАЛЬ(
мдаа...печаль, беда я думаю в том, что это только начало. Возможно следующей жертвой будет образование. В последнее время становится более заметное направление на разделение населения на тех кто может оплатить услуги как ( учеба, лечение и тд) и тех кто не способен, естественно последних будет в разы больше и как следствие дешёвые рабочие руки.
 

фрау Марта

Новичок
Kочевник, на местном уровне это не решается. Это вам надо в Кремль.

Путин требует повышения зарплаты медикам, но при этом бюджет медицины сокращают. Денег нет. Олимпиада же.
В таких условиях, единственным вариантом выполнить требование Путина - сократить число рабочих мест. Тогда при сокращающемся бюджете можно будет поднять зарплату.
Что и происходит.

Путин ведь публично обещал высокие зарплаты медикам, вот и выполняет свои обещания.
А медицину гражданам он не обещал.
Помимо сокращения еще обещано и зарплату снизить...
 

notacat

Местный
заметка в Метро: http://snezhinsk.com/node/9423
В сложившихся условиях руководству медсанчасти предстоит нелёгкая задача: реорганизовать структурные подразделения, максимально сохранив персонал и обеспечив доступность медицинской помощи для населения. Определённые шаги уже сделаны. Так, на втором этаже детской больницы открыт дневной стационар на 17 мест для терапевтических больных и 5 мест для урологических больных. Кроме того, в январе 2014 года заработает дневной (вместо круглосуточного) стационар на 10 коек для онкологических больных. Здесь будут проводить химиотерапию и амбулаторные онкологические операции.
И всё же ситуация весьма тревожная. Начальник медсанчасти В. М. Дерябин и глава администрации Снежинска В. Б. Абакулов сообщили журналистам, что уже направили обращения в вышестоящие инстанции: Минздрав, Правительство РФ, Госкорпорацию «Росатом» и так далее. Главная цель — не дать обесточить сложившуюся систему здравоохранения нашего города и спасти её от развала.
 

kroha

Местный
Слухи или нет, что Мунасипова сократили?
а чего ему то бедствовать?
1 платный кабинет через дорогу от взрослой пол-ки
2 депутат
3 нейронное облучение за неплохие бабки..
4 при этом работал зав онкологией...
так теперь подумайте О КАЧЕСТВЕ НАШЕЙ БЕСПЛАТНОЙ ОНКОЛОГИИ?
 

Gramble793

Местный
О качестве окологии и ее юридической законности это отдельный разговор.
 

chudik

Уже освоился
а чего ему то бедствовать?

так теперь подумайте О КАЧЕСТВЕ НАШЕЙ БЕСПЛАТНОЙ ОНКОЛОГИИ?

А качество нашей бесплатной онкологии очень хорошее. Благодаря им мой отец вместо обещанных челябинском максимум 5 лет, прожил с раком костей 10.
 

kroha

Местный
А качество нашей бесплатной онкологии очень хорошее. Благодаря им мой отец вместо обещанных челябинском максимум 5 лет, прожил с раком костей 10.
а мои родственники всего по 8 месяцев, во втором случае - челябинцы(!) верили что при надлежащем лечении что несколько лет
я уже писала много раз, что я похоронила двоих родственников, троих близких, несколько знакомых - все умерли от рака..как приезжают сюда и капец..
наших уже давно называют профессией рабочих которые могилы роют
вы знаете, что уже много лет они не назначают ни химию, ни операции, ни облучении? а имеет на это права только врачи-специалисты в Челе, А ЭТО ВРЕМЯ..за каждым медосмотром перед оперцией, химией, облучением - туда, там же в основном проходят эти манипуляции..А ЭТО ВРЕМЯ
там мои родственники ни платили НИ КОПЕЙКИ ни за еду, ни за уход, ни за лекартва - ВСЕ ВОВРЕМЯ, здесь люди ПОКУПАЮТ В 90% или ждут А ЭТО ВРЕМЯ И ГРОМАДНЫЕ ДЕНЬГИ, там родственники ничего не покупали - все вовремя и бесплатно, а в последний раз родственницу попросили за нашу снежинскую нейронную терапию около 200 тыс..
1 почему у наших нет специалиста?
2 почему когда челябинские медики говорят что проведения наблюдения в Снежинске во время ремиссии отводят глаза?(потому как только во время этого умирали мои знакомые и родственники)

господа, больше по нашей онкологии меня не переспрашивать
не бередите мои раны - я в нашу онкологию, в Чел Областную уже прихожу много лет и про рак знаю чуть меньше чем наши специалисты..
 

kroha

Местный
сняли бы о том в таком случае тревожит инвалидов, стариков и мамочек с детками..да и простых работяг тоже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху