Сокращения в МСЧ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
Скоро не будут. По последней классификации ОМС наша больница относится к 1 (низшему) уровню оказания медицинской помощи, как и Каслинская.
Хотя, http://news.kremlin.ru/news/20294 (предпоследний абзац). IMHO, надежда получила дозу адреналина на длинной игле. На долго не хватит, но медсанчасть, может быть, продержится.

когда власть концентрирует на чем либо свое пристальное внимане - капец объекту на котоый обратил внимание чиновник
либо уничтожит сам чиновник, либо объект сам сдохнет..жаль, что в городе скоро умрет вся медицина..у нас нет ничего того, что можа назватся прогрессивными технологиями в медицине..это бы сохранить..говорят что женскую консультацию перенесут в новый роддом..н-да, Свежинская старалась прогрессировать наше родовспоможение, а чиновники нас**ли и тут...физиолечение сократили донельзя тоже..скоро, видимо, по нашей низшей классификации и ее не будэ
 

Diman

Уже освоился
Похоже, вместе с сокращением персонала в МСЧ-15 у оставшихся сократились и мозги, а так же и сострадание к больным!! Пока деньги не дашь, ни хрена делать не хотят! Люди, одумайтесь!!!!!!!! Стыд и ПОЗОР!!
 

ansim74

Местный
Похоже, вместе с сокращением персонала в МСЧ-15 у оставшихся сократились и мозги, а так же и сострадание к больным!! Пока деньги не дашь, ни хрена делать не хотят! Люди, одумайтесь!!!!!!!! Стыд и ПОЗОР!!
не давайте.. сами их избаловали а теперь плачем... медикам дай, учителям дай, кому еще то дать чтоб все было зашибись... раньше кроме сантехников никто не кормился, а теперь все...
 

chudik

Уже освоился
Похоже, вместе с сокращением персонала в МСЧ-15 у оставшихся сократились и мозги, а так же и сострадание к больным!! Пока деньги не дашь, ни хрена делать не хотят! Люди, одумайтесь!!!!!!!! Стыд и ПОЗОР!!
А может просто не надо давать деньги и благодарит людей за работу, за которую им и так платит работодатель? Сколько раз слышала: "вот выписываемся из отделения надо врачам и медсестрам что-то купить вдруг еще придется обратиться". Так же сами разбаловали и работников образования.
Мое мнение что если для вас не сделали ничего сверхестественного выходящего за рамки профессии, то достаточно просто поблагодарит за хорошо сделанную работу.
 

notacat

Местный
А может просто не надо давать деньги и благодарит людей за работу, за которую им и так платит работодатель? Сколько раз слышала: "вот выписываемся из отделения надо врачам и медсестрам что-то купить вдруг еще придется обратиться". Так же сами разбаловали и работников образования.
Мое мнение что если для вас не сделали ничего сверхестественного выходящего за рамки профессии, то достаточно просто поблагодарит за хорошо сделанную работу.
может быть да. Но с другой стороны, когда врачи и учителя получают столько, что неизвестно, как на это прожить, то получается, что мы их превратили в обслугу низшего класса, которая за гроши должна радоваться, что хоть не гонят. Ну и чего вы после этого от них хотите, каких таких моральных качеств?
 

ansim74

Местный
не уверен что они получают столько, что на энто невозможно прожить.. много профессий, от которых зависит не меньше получают гораздо меньше... например в трансэнерго.. засадит парочку мздоимцев и все. жизнь наладится.
 
  • Like
Реакции: 566

chudik

Уже освоился
может быть да. Но с другой стороны, когда врачи и учителя получают столько, что неизвестно, как на это прожить, то получается, что мы их превратили в обслугу низшего класса, которая за гроши должна радоваться, что хоть не гонят. Ну и чего вы после этого от них хотите, каких таких моральных качеств?
Ну вы же не "благодарите" водителя автобуса или маршрутки за то что он вас возит? Хотя наверное тоже получает не больше чем учителя или врачи.
 

notacat

Местный
Ну вы же не "благодарите" водителя автобуса или маршрутки за то что он вас возит? Хотя наверное тоже получает не больше чем учителя или врачи.
может тогда надо, чтобы у врача вы тоже сначала билетик покупали? А то вам кажется, что вы чего-то платите, а как оно на самом деле никто не знает. Может вы черую зарплату получаете и не платите нифига
 

chudik

Уже освоился
может тогда надо, чтобы у врача вы тоже сначала билетик покупали? А то вам кажется, что вы чего-то платите, а как оно на самом деле никто не знает. Может вы черую зарплату получаете и не платите нифига
Плачу не я и не вы, платит работодатель.
И причем тут билет? Вы думайте водитель с пассажиров получает? Нет он как и учителя и медики получает зарплату.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
Плачу не я и не вы, платит работодатель.
И причем тут билет? Вы думайте водитель с пассажиров получает? Нет он как и учителя и медики получает зарплату.
ну правильно, пусть он хоть бесплатно работает, нам же пофиг, работодатель же. Ну и ему пофиг, симметрично. Скажите спасибо, что хоть такие есть. Вон в Е-бурге что рассказывают про бесплатные больницы, вы бы тут уже соплями на три раза обмотались. Ну есть один врач вместо десяти - стой в очереди, анализы будут готовы через 3 месяца, а еще у них бывает линейка или вообще врачей нет
 

notacat

Местный
вот вам без ссылки, не про Снежинск:
На сегодняшний день в больнице нет ни одного оперирующего хирурга, равно и гинеколога (при существующем роддоме). В ПИТе оставили 1,5 ставки анестезиолога при положенных 5-ти, из которых одна у аттестованного врача, на сегодняшний день находящейся в декретном отпуске.
и у нас такое же примерно будет, по всей стране так
 

chudik

Уже освоился
ну правильно, пусть он хоть бесплатно работает, нам же пофиг, работодатель же. Ну и ему пофиг, симметрично. Скажите спасибо, что хоть такие есть. Вон в Е-бурге что рассказывают про бесплатные больницы, вы бы тут уже соплями на три раза обмотались. Ну есть один врач вместо десяти - стой в очереди, анализы будут готовы через 3 месяца, а еще у них бывает линейка или вообще врачей нет
Что вы на меня так взъелись то? Меня наши врачи устраивают, а тема изначально началась с фразы Димана
Похоже, вместе с сокращением персонала в МСЧ-15 у оставшихся сократились и мозги, а так же и сострадание к больным!! Пока деньги не дашь, ни хрена делать не хотят! Люди, одумайтесь!!!!!!!! Стыд и ПОЗОР!!
И я просто высказала точку зрения что сами избаловали как врачей так и учителей, ибо нечего деньги давать за то за что им и так платят.

Или вы считаете правильным тот факт что за лечение в бесплатной системе с вас деньги драть начнут? То что врач получая зарплату будет еще и с каждого пациента деньги брать? Мы же с вами не о частных конторах говорим.

И между прочим не так уж и мало врачи получают. Да они конечно заслуживают большей зарплаты, но есть профессии где получают гораздо меньше.
 
Последнее редактирование:

chudik

Уже освоился
ИМХО: Врач который берет деньги с больного (еще хуже тяжелобольного) человека за лечение или лишний анализ, если это должно быть сделано бесплатно, не заслуживает уважения.
 
  • Like
Реакции: 566

notacat

Местный
Что вы на меня так взъелись то? Меня наши врачи устраивают, а тема изначально началась с фразы Димана И я просто высказала точку зрения что сами избаловали как врачей так и учителей, ибо нечего деньги давать за то за что им и так платят.

Или вы считаете правильным тот факт что за лечение в бесплатной системе с вас деньги драть начнут? То что врач получая зарплату будет еще и с каждого пациента деньги брать? Мы же с вами не о частных конторах говорим.

И между прочим не так уж и мало врачи получают. Да они конечно заслуживают большей зарплаты, но есть профессии где получают гораздо меньше.
не давайте, кто вас заставляет. Пишите в прокуратуру
 

chudik

Уже освоился
не давайте, кто вас заставляет. Пишите в прокуратуру
Мне вот пока-что не попадались алчные врачи. С кем сталкивалась те делали хорошо свою работу просто так, за что им огромное человеческое спасибо.
 

notacat

Местный
Мне вот пока-что не попадались алчные врачи. С кем сталкивалась те делали хорошо свою работу просто так, за что им огромное человеческое спасибо.
а чо ж тогда вы пишете, что разбаловали? Кто разбаловал? У меня сложилось ощущение, что вы, с таким знанием дела пишете. И вы ж говорите, что и учителей разбаловали. Кто? Откуда вы знаете, если сами этим не занимались? Ну то есть, с одной стороны вам алчные не попадались, а с другой - до этого признания вы успели их всех скопом оскорбить
 

chudik

Уже освоился
а чо ж тогда вы пишете, что разбаловали? Кто разбаловал? У меня сложилось ощущение, что вы, с таким знанием дела пишете. И вы ж говорите, что и учителей разбаловали. Кто? Откуда вы знаете, если сами этим не занимались? Ну то есть, с одной стороны вам алчные не попадались, а с другой - до этого признания вы успели их всех скопом оскорбить
Откуда знаю? да хотя-бы взять форум периодически такая мысль проскакивает, среди знакомых периодически слышу - от туда и знаю. А если бы знала конкретные примеры то писала бы с фамилиями.
Вы вообще тему читаете или только видите что хотите? еще раз для одаренных
Что вы на меня так взъелись то? Меня наши врачи устраивают, а тема изначально началась с фразы Димана И я просто высказала точку зрения что сами избаловали как врачей так и учителей, ибо нечего деньги давать за то за что им и так платят.
Объясняю мою позицию ЕСЛИ САМИ ДАЕТЕ ДЕНЬГИ, ТО СМЫСЛ ЖАЛОВАТЬСЯ ЧТО У ВАС ИХ БЕРУТ.
А врачей и учителей я конкретно но обвиняла, я говорила о том что люди сами считают нужным "благодарить", а потом возмущаются.
 

notacat

Местный
про фальшивые диспансеризации и зарплаты:
Ситуацию комментирует участковый терапевт из Смоленска: «К сожалению, такие случаи не единичны. В 2013 году диспансеризация стартовала в апреле месяце, и нам пришлось работать в авральном режиме. Правда, сейчас, в 2014, в нашем учреждении это явление сведено к минимуму, практически не наблюдается. Зарплата начинающего участкового составляет примерно 13-14 тысяч рублей «чистыми», со стажем и категориями – около 18 тысяч рублей. За каждого пациента, проведенного по диспансеризации, доплачивают 100-150 рублей в зависимости от поликлиники. Копейки, конечно, но доктора и этому рады. План составляет примерно 60 человек на врача в месяц. За невыполнение – административный прессинг».

«Такие факты, безусловно, есть, - соглашается с коллегой участковый доктор из столицы. – Перед внесением записи о диспансеризации пациента обычно прозванивают, узнают, не умер ли он и не проживает ли по другому адресу. Просят в случае чего подтвердить, что обследование ему проводилось, говорят, какое именно. Потом проходят по специалистам и вносят записи. А что делать? По-другому выполнить план не получается чисто физически».
http://www.echo.msk.ru/blog/doc2/1266480-echo/
собака бывает кусачей только от жизни собачей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху