Сокращения в МСЧ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gramble793

Местный
Научитесь не только слуш7щать, но и слышать. А, тем более, понимать сказанное.
О прогнозах я уже не говорю. Не всем они по силам.
 

notacat

Местный
Вы своим хамством уже давно и многократно переплюнули туриста.
хамить в этой теме начали вы. Не считаю нужным с вами в ответ раскланиваться, даже если вы хамите не мне, а кому-то другому. Если вы встретите на улице Gramble793, вы будете скромно улыбаться и бочком мимо пройдете. А тут прям герой с горы плевать. Да даже мне в лицо ведь побоитесь сказать. А я могу и лично все сказанное повторить. Потому что вы честно заработали такое отношение. Сами себя не уважаете, а туда же на хамство жаловаться
 

Гомер

Активный пользователь
В 2011 году удалось снизить показатель младенческой смертности с 7,5 до 7,4 на 1000 родившихся живыми, а уже в следующем, 2012 году целевое значение этого показателя (8,3 на 1000 родившихся) Минздрав не достиг, несмотря на создание в регионах условий по выхаживанию новорожденных экстремально низкой массой тела. Похоже, что целевые показатели не будут достигнуты и в 2013 году: в январе-октябре этого года, по данным Росстата, младенческая смертность выросла даже в тех регионах, где работают перинатальные центры.

«В целом по Российской Федерации за 10 месяцев этого года отмечен рост младенческой смертности от управляемых причин: инфекционных и паразитарных заболеваний - на 8,7%, болезней органов дыхания - на 3,7%, внешних причин - на 2,8%», - констатировал Александр Филипенко.
 

4507015

Местный
Если бы поумнее головы в медицинском руководстве города и ФМБА были, то проблему можно было бы решить, внедрив систему кооперативной медицины. В одном ЗАТО -кардиологическая клиника, в другом - онкологическую, в третьем гастроэнетерологическую... Неоднократные обращения остались без реакции.
Да, да… Год назад Gramble793 сказал(а):
представляется, чтонеобходимо разделять медицину на экстренную и специализированную.
Первая реализуется на муниципальном уровне,вторая на региональном.
Данный подход можно опробовать в рамках ЗАТО, создавая специализированные клиники на базе отдельных МСЧ.
Пересказывать комментарий
http://forum.vega-int.ru/index.php?threads/Медицина-в-городе.1438/page-56
не буду, только добавлю, что прошедший год к лучшему ситуация не изменилась, а начатая оптимизация медицинских организаций (из-за чего и образовалась эта тема) еще менее правильная помощь, чем модернизация.
 

4507015

Местный
И, все-таки, вина за положение медицины лежит на населении, явно демонстрирует свое безразличие.
В общем-то, да, но, во-первых, вина лежит на государстве, которое не выполняет свои обязательства перед населением, в частности ст. 41 Конституции России.
 

Лимоныч

Уже освоился
В общем-то, да, но, во-первых, вина лежит на государстве, которое не выполняет свои обязательства перед населением, в частности ст. 41 Конституции России.
Электорат виноват. Всегда. Во всем. Ну не повезло нам с народом!
 

notacat

Местный
Электорат виноват. Всегда. Во всем. Ну не повезло нам с народом!
вообще-то да. Сначала идут правильно голосуют, чтобы ужасные не знаю кто проволоку с города не сняли. А потом так же дружно молчат, когда все что кроме проволоки по боку идет.
Кто виноват в том, что у нас такое государство? Оно ж никогда не изменится, если все молча как-нибудь сами устраиваются
 

Лимоныч

Уже освоился
вообще-то да. Сначала идут правильно голосуют, чтобы ужасные не знаю кто проволоку с города не сняли. А потом так же дружно молчат, когда все что кроме проволоки по боку идет.
Кто виноват в том, что у нас такое государство? Оно ж никогда не изменится, если все молча как-нибудь сами устраиваются
Так вы допускаете, что народ проголосовал за стабильность? Или это 146 % заслуга волшебника Чурова?
 

notacat

Местный
Так вы допускаете, что народ проголосовал за стабильность? Или это 146 % заслуга волшебника Чурова?
зачем что-то допускать, когда факты есть. Вы сомневаетесь в результатах выборов в нашем городе? Вам кажется, что тут кто-то сильно протестовал и ходил на митинги?
В Москве, где председатели комиссий в окно сбегали со списками - там может и Чуров. Но все равно не на 146 процентов.
 

Лимоныч

Уже освоился
Может быть и правда, заслуживаем того вождя, что имеем. Но в этом случае все плохо, т.к. другого народа пока не имеется.
 

Гомер

Активный пользователь
Сын привёз отца в больницу. В приёмном покое у него спрашивают:
- У вас тапочки есть?
- Есть!
- Халат есть?
- Есть!
- Постельное бельё есть?
- Есть!
- Матрац, одеяло, подушка есть?
- Есть, вон в ящике собрано!
- Хорошо! А кто это рядом с вами в белом халате стоит?
- Это я на всякий случай врача привёз, вдруг у вас нету!!!

И ещё:

- В России нет бесплатной медицины.
- Как нет?! А программа Елены Малышевой?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Если верить статданным, опубликованным в местной газете, количество жителей города старше 70 лет составляет более 6000 человек.
Не открою Америки, если скажу, что в этом возрасте выстреливает сосудистая патология: ишемические и геморрагические инсульты, плюс всё крепче обнимает Альцгеймер.
Следствием этих заболеваний становится временная или полная потеря дееспособности человека.
Короче, если у вас в семье есть родные, находящиеся в возрастной группе риска, когда неотложная медицинская помощь - единственная возможность избежать фатального обрушения здоровья (а Марианский желоб - фигня, по сравнению с ямой, в которую падает снежинская медицина), желательно такому человеку оформить нотариальную генеральную доверенность, чтобы при необходимости осуществлять защиту его интересов и прав без вмешательства извне (получать пенсию и прочее).
Если этого не сделать, то оскал, который покажет вам государство в дополнение к уходу за тяжелобольным человеком, будет ужасен.
 

4507015

Местный
То, что ведущий аналитик по экономике российского здравоохранения информацию о том, что медицина сейчас очень даже не плохая по сравнению с тем, что будет через полгода, разместила в масс-медиа, не означает, что с этой информацией она уже обращалась во все кабинеты и там ей «ответили уклончиво» (С)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху