Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?

Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?


  • Всего проголосовало
    272
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кэп

Новичок
По заявлению Сергея Гуляева, "цель сегодняшнего митинга - диалог с депутатами по ходу прошедших в Петербурге выборов президента". Даже потепление не вынудит оппозицию разбить палаточный лагерь у ЗакСа.

Грядет что-то. С результатами не согласен.
 

sami

Местный
Так и в этом случае: если есть доказательства, что графики получены независимыми, т.е. не знавшими о чужих результатах людьми - то эти графики - довод. Иначе имеем один график.
Мы имеем один график, в случае, когда он построен по одним данным. Значительная часть данных у меня теперь есть, причем вытащенная лично мной с избиркома. Могу продолжить беседу.

2) Пики на кратных 5% я видел только на картинках заинтересованных людей и не смог проверить сам. Если они правда, то это явно подтасовки. Тут к бабке не ходи :)
Теперь у меня есть данные, лично вытащенные с избиркома. Пики там есть, к бабке не ходи. Причем такие, что шуба заворачивается.
например, число участков, на которых процент проголосовавших за ЕР округляется с одним знаком до запятой в 50.0% в 4 раза больше, чем число участков, на которых 49.9%, или 50,1%.
 

notacat

Местный
Мы имеем один график, в случае, когда он построен по одним данным. Значительная часть данных у меня теперь есть, причем вытащенная лично мной с избиркома. Могу продолжить беседу.
Леша, выложи свою картинку тут, очень красиво получилось
 

sami

Местный
Леша, выложи свою картинку тут, очень красиво получилось
[sharedmedia=core:attachments:166427]
91668 участков (не все, но значительная часть) сгруппированы по проценту, полученному за ЕР и округленному до одного десятичного знака после запятой. По иксам отложен процент (от 0я до 100, т.е. 8 пикселей на процент), по игреку точное число участков с данным процентом за ЕР (пиксель на участок). Пик посередине - в точности 50.0%.
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    11.2 KB · Просмотры: 33

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
число участков, на которых процент проголосовавших за ЕР округляется с одним знаком до запятой в 50.0% в 4 раза больше, чем число участков, на которых 49.9%, или 50,1%.
так выкладывайте картинку. А не змеюку неподписанную без масштаба. Но даже по "змеюке" возникает вопрос: почему на левой, восходящей части пики тоже есть, но меньшие чем на правой?
ПС
после 50% пика следущие два - на какие % ? они на неравном расстоянии друг от друга.
ППС
еще бы возрастную структуру по этим участкам :) в ней тоже могут быть пики.
 

sami

Местный
так выкладывайте картинку. А не змеюку неподписанную без масштаба. Но даже по "змеюке" возникает вопрос: почему на левой, восходящей части пики тоже есть, но меньшие чем на правой?
во-первых, не указывайте, что мне делать. Я не подписывался вообще что-либо выкладывать. Для себя я решил проверить наличие пиков у ЕР по данным, полученным мной лично из избиркома. И лично для себя я вопрос правдивости пиков снял.
Во вторых, вопросы на тему "почему" - не ко мне. Я не занимался интерпретацией пиков. Я лишь изобразил график, полученный по цифрам избиркома. Могу ответить на вопросы по поводу отображения этого графика.

От себя могу лишь сказать что да, график не здоровый. Если не верите моей змеюке - можете нарисовать свою.

ПС
после 50% пика следущие два - на какие % ? они на неравном расстоянии друг от друга.
Можно ориентироваться по картинкам в ЖЖ, например тут http://kobak.livejournal.com/102646.html

ППС
еще бы возрастную структуру по этим участкам :) в ней тоже могут быть пики.
Если эти данные и есть, в избиркоме они не выложены.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Здесь нашел объяснение пику на 50%.
по этой ссылке не только объяснение, но и картинка слегка другая.
вопросы:
1) вроде все с одного вцика числа берут, а картинки разные.
2) может найдется математик - проведет исследование вычислит вероятность появления пиков от 65% и выше, напишет статью... даже в суд не придется подавать. в суд - это для тех, кто опровергнуть попытается.
 

sami

Местный
по этой ссылке не только объяснение, но и картинка слегка другая.
вопросы:
1) вроде все с одного вцика числа берут, а картинки разные.
2) может найдется математик - проведет исследование вычислит вероятность появления пиков от 65% и выше, напишет статью... даже в суд не придется подавать. в суд - это для тех, кто опровергнуть попытается.
1) - bin другой
2) - это вопрос? Он адресован ко мне?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) значит, положение пиков на графике зависит от bin? и может быть не 65 а 64.4?
2) это не вопрос. это предположение, что из большого количества людей, разбирающихся в этом вопросе, хоть 1 доведет до серьезной научной публикации.
 

Mike22

Местный
Это нужно не до публикации доводить, а до расследования правоохранительными органами.
Радует одно - у нарушений/преступлений связанных с выборами нет срока давности.
Придётся ответить, рано или поздно.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
теоретически может быть и нет. а практически срок очень небольшой - до инаугурации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху