Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?

Согласны ли вы с итогами выборов 4 декабря?


  • Всего проголосовало
    272
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elf

Уже освоился
Что-то я не удовлетворился объяснением. Вода, а не математика. А пики кратно 5% как объяснят господа математики из НТО-2?
Пики никак не об*ясняют. Я их по нашему городу ни одного не получил. Может подскажите номера участков на сайте ВЦИК, данные с которых эти пики демонстрируют? Или опять просто скажите что всё подтасовано? Эти пики на картинке любой ребёнок вам за 5 минут нарисует.
 

elf

Уже освоился
Математики хреновы :) Сходите по ссылкам, почитайте исследование, сделанное, кстати, по заказу президента Медведева.
http://forum.vega-in...41#entry1822841
Прочитал и что? исследование до выборов и даёт порядка 60%, а как люди проголосуют конкретно - это как глава тейпа скажет, так что не надо сравнивать нас и их - у них традиции другие.




Ну и Гауссу верю на 3 порядка больше, чем Чурову.
Вы можете верить Гауссу и в таблицу умножения и во что угодно, но это не относится к распределению голосов: Сумма нормальных распределений не является (в общем случае) нормальным распределением. Если вы и этому не верите - это ваше право, просто далее не имеет смысла с вами говорить о статистике и распределениях. Это как в детском советстком мультике: а Баба Яга ПРОТИВ!

Про камеры на избирательных участках - http://ipasserby.liv....com/19599.html
АГА! Только идею вебкамер предложили граждане из болота, а Путин их услышал.
Вот когда рухнет Интернет, тогда и будем говорить, а пока - трёп!
 

sami

Местный
а господа оппозиционеры как объясняют? что должна была сделать чуровская гвардия для появления этих пиков?
Предположительно чуровская гвардия диктовала председателям цифры в процентах. И проценты кратные 5и диктовали чаще остальных. Другое логичное объяснения пикам вокруг кратных 5и процентов придумать затруднительно. Хотя, с удовольствием выслушаю другие версии.
 

elf

Уже освоился
Предположительно чуровская гвардия диктовала председателям цифры в процентах. И проценты кратные 5и диктовали чаще остальных. Другое логичное объяснения пикам вокруг кратных 5и процентов придумать затруднительно. Хотя, с удовольствием выслушаю другие версии.
Согласен, только к математике и распределениям это, к счастью, не относится.

Ну кто-нибудь (stivka_burka2) мне предоставит данные для построения распределений с пиками или это опять всё просто трёп троллей?
 

sami

Местный
Пики никак не об*ясняют. Я их по нашему городу ни одного не получил. Может подскажите номера участков на сайте ВЦИК, данные с которых эти пики демонстрируют?
Ваши шансы наткнуться на сайте ЦИК-а на проценты, кратные 5и ничуть не отличаются от моих. Наизусть я эти участки не знаю и заучивать для таких случаев не собираюсь. Раз вы не верите пикам на картинках оппозиции, предлагаю вам же и заняться их опровержением. В принципе, технически несложно повторить эксперимент по данным ЦИК-а, но у меня нет мотивации к этому. Я верю картинкам оппоцизии. И пояснения у них к этим картинкам куда более внятные, чем вода опровержений. Если что, у меня мат-образование.
Или опять просто скажите что всё подтасовано? Эти пики на картинке любой ребёнок вам за 5 минут нарисует.
Я скажу, что все подтасовано. Чуровым и К.

Согласен, только к математике и распределениям это, к счастью, не относится.
Так на это и упор, что эти пики не характерны для распределений.
 

elf

Уже освоился
Раз вы не верите пикам на картинках оппозиции, предлагаю вам же и заняться их опровержением.
Ну уж НЕТ!

Признаком хорошего тона в научных кругах является доказательствоименно автором вынесенных утверждений, а не опровержение их другими! Так что пусть кто предоставил картинки (или в них верит) и доказывает их состоятельность.
 

elf

Уже освоился
Как может человек, который не то что даже не пытался решать эти проблемы, а некоторые создавал своими руками, эффективно их решить?
В этом наши мнения расходятся, а переубедить друг-друга мы, видимо, в формате данного форума не сможем.

С языком поаккуратней. Здесь вроде бы не балаган
Все данные - у Чурова на его сайте http://www.cikrf.ru/...2011/index.html
Если кого обидел -поверьте, не хотел.

Однако, повторюсь.
Признаком хорошего тона в научных кругах является доказательство именно автором вынесенных утверждений, а не опровержение их другими! Так что пусть кто предоставил картинки (или в них верит) и доказывает их состоятельность.
 

sami

Местный
Признаком хорошего тона в научных кругах является доказательствоименно автором вынесенных утверждений, а не опровержение их другими! Так что пусть кто предоставил картинки (или в них верит) и доказывает их состоятельность.
Вы же утверждаете, что те картинки фуфло. Я-то причем?
 

elf

Уже освоился
Вы же утверждаете, что те картинки фуфло. Я-то причем?
Это вы утверждаете, что они реальные. Не я их разместил в поддержку своего мнения. Вот и докажите.
Я могу сказать, что у меня прямой канал связи с Богом и инопланетянами, а вы уж постарайтесь это опровергнуть.
 

notacat

Местный
Однако, повторюсь.
Признаком хорошего тона в научных кругах является доказательство именно автором вынесенных утверждений, а не опровержение их другими! Так что пусть кто предоставил картинки (или в них верит) и доказывает их состоятельность.
где вы в декабре-то были, по-моему, это все тогда подробно с аргументацией обсуждалось и со ссылками на номера участков. Теперь уж не говорите, что ради хорошего тона кто-то должен все раскопать еще раз и вам персонально выложить
 

sami

Местный
Это вы утверждаете, что они реальные. Не я их разместил в поддержку своего мнения. Вот и докажите.
Я могу сказать, что у меня прямой канал связи с Богом и инопланетянами, а вы уж постарайтесь это опровергнуть.
Я написал что я верю им. Что я должен опровергать или подтвержадть? Не надо брать меня на понт. Если вас что-то не устраивает в тех данных, меня это мало заботит.
 

elf

Уже освоился
где вы в декабре-то были, по-моему, это все тогда подробно с аргументацией обсуждалось и со ссылками на номера участков. Теперь уж не говорите, что ради хорошего тона кто-то должен все раскопать еще раз и вам персонально выложить
В декабре был тут. Пытался дискутировать, но оскорблениям не было предела, да и администраторы, не разделяющие мою точку зрения тоже не очень то пытались урезонить хамов, так что предпочёл не вмешиваться.
 

notacat

Местный
В декабре был тут. Пытался дискутировать, но оскорблениям не было предела, да и администраторы, не разделяющие мою точку зрения тоже не очень то пытались урезонить хамов, так что предпочёл не вмешиваться.
ага, и спустя 3 месяца вы решили вспомнить про хороший тон. Ну ради хорошего тона покопайтесь сами в информации, лично я в декабре находила эти участки в 5% пиками на сайте цика, чтобы своими глазами убедиться. Оно там все есть
 

elf

Уже освоился
Я написал что я верю им. Что я должен опровергать или подтвержадть? Не надо брать меня на понт. Если вас что-то не устраивает в тех данных, меня это мало заботит.
Sami, я не имел ввиду именно Вас, я просил сторонников идей новой математики, либо высказать в защиту их подхода, либо не поносить Чурова, доказывая его никчёмность нормальными распределениями.
 

elf

Уже освоился
ага, и спустя 3 месяца вы решили вспомнить про хороший тон.
Да, пока дискуссия развивается нормально. Вы заметили, что почти нет минусов и плюсов? А там после каждого моего поста, даже самого мирного меня минусили на 10. Это говорило и высоких тонах участников и их непримеримости к другой точке зрения.
 

sami

Местный
Sami, я не имел ввиду именно Вас, я просил сторонников идей новой математики, либо высказать в защиту их подхода, либо не поносить Чурова, доказывая его никчёмность нормальными распределениями.
Что за новая математика?

А Чурова есть за что поносить кроме распределений
 

elf

Уже освоился
Что за новая математика?

А Чурова есть за что поносить кроме распределений
Тогда подытожу свою точку зрения:
1) Распределение голосов в выборке 'Россия' не должно быть нормальным, по способу её построения: сумма нормальных распределений не есть нормальное распределение.
2) Пики на кратных 5% я видел только на картинках заинтересованных людей и не смог проверить сам. Если они правда, то это явно подтасовки. Тут к бабке не ходи :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху