Сочетание звуков

Придаёте ли вы значение имени?

  • Да, от имени зависит судьба, внешность и поведение человека

    Голосов: 0 0.0%
  • От имени зависит отношение к человеку окружающих

    Голосов: 0 0.0%
  • Имя не влияет на человека

    Голосов: 0 0.0%
  • Не придаю этому особого значения

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

novokain_

Новичок
Не думаю, что имя влияет на программу жизни целиком и полностью, но:
Во-первых не на пустом месте возникли книжицы о значении имени в жизни человеческой. Во-вторых, по моим личным наблюдениям люди с определенными именами имеют похожие черты характера. (Полное ИМХО, конечно) Например Андреи редко бывали тихонями, а если и были, то этакой "вещью в себе", к которой хочется прислушиваться и присматриваться. Инна и Нонна - девочки с характером и упрямые (где-то читала, что это упрямство идет от звуков "ну", "ню" или "нн" в имени). Нины встречались всегда жизнерадостные, но с судьбой, похожей на американские горки. Знакомые мне Ольги отличались житейской мудростью. Татьяны - твердостью, а Михаилы - твердолобостью, хотя может просто везло на таких <_<
 

Dark Alessa

Новичок
Знаю, что определённые имена подходят под внешность, характер. Или его определяют? Иногда при взгяде на человека или при недолгом знакомстве хочется назвать его определённым именем. Иногда оно совпадает с настоящим, иногда нет.
 

eleven

Новичок
Конечно имя влияет, ещё как. Псевдонимы, клички, сетевые ники - тоже влияют, хотя и в меньшей степени.
 

helios

и в цеху его нет
"Господа! Мы перестали называть наших детей Эрастами!..." (с) КВН
 
B

BASH

Guest
Не имя красит человека, а человек имя )))
Что касается жизни земной, господа опуститесь на землю )))
 

AntI_TH

Анна Дарк
Хм....имя не проявляет своё толкование даже наполовину,поэтому особого значения не придаю...ну имя,как имя...
 

Salo

Статист I степени
по моему влияет...и в течении жизни человек все больше похож на свое имя...и кто то заметил:чел выбирает ники,клички...похожие или представляющие его...
 

Mek_ph

Активный пользователь
Скорее всего влияние опосредованное. То есть окружающие ожидают соответствующего стереотипу, связанному с именем, поведения от человека. Но разные люди по разному зависят от окружающих, соответственно и разное "соответствие" имени...
 

helios

и в цеху его нет
Скорее всего влияние опосредованное. То есть окружающие ожидают соответствующего стереотипу, связанному с именем, поведения от человека. Но разные люди по разному зависят от окружающих, соответственно и разное "соответствие" имени...
Хорошо. Разберем пример. Имя мальчика - Иван. Имя девочки - Изольда. Ваше представление???
 

pokahontas

Новичок
Мне кажется что влияет, ну на внешность врятли, а вот на поведение, характер-даа...)
 

Monah

ХВ
Влияет....и имя и фамилия и дата и место рождения и гены тоже. Но я этому не придаю значения.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Как вы думаете, ребёнок по имени Михей будет соответствовать своему имени (равный Богу) ?:rolleyes:
 

faktZ

Коренной житель
Лично я вот не замечал влияние имени на человека, зато очень даже замечал влияние фамилии(кстати нет такой подобной темы?)
 
Сверху