Сочетание звуков

Придаёте ли вы значение имени?

  • Да, от имени зависит судьба, внешность и поведение человека

    Голосов: 0 0.0%
  • От имени зависит отношение к человеку окружающих

    Голосов: 0 0.0%
  • Имя не влияет на человека

    Голосов: 0 0.0%
  • Не придаю этому особого значения

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

EnErGiZeR

.deleted.
Как корабль назовете, так он вам и поплывет. Ребята, это четко, жизнь показывает и не раз и даже не два....
С кораблём это очень удачное сравнение, но вот тут как раз не всегда угадаешь. Например, назвав девочку Ангелина, родители надеются что она оправдает имя, будучи ангелочком. Но отнюдь, Ангелины, как правило, своенравны, с частичкой вредности, с ними бывает трудно найти общий язык.
(Б. Ю. Хигир, Энциклопедия имён.)
 

-Иа-

Уже освоился
С кораблём это очень удачное сравнение, но вот тут как раз не всегда угадаешь. Например, назвав девочку Ангелина, родители надеются что она оправдает имя, будучи ангелочком. Но отнюдь, Ангелины, как правило, своенравны, с частичкой вредности, с ними бывает трудно найти общий язык.
(Б. Ю. Хигир, Энциклопедия имён.)
ну воспитание и среду в которой Ангелину выросли тоже никто не отменял. При определенном раскладе такие качества как "самостоятельность и оригинальность" могут обернуться упрямством и непредсказуемостью, не говоря уж про "первую скрипку"... да и по буквам ангелочек выходит таксебешный. буквы буквами, а вокруг еще столько разных факторов влияют на судьбу и куда более значимых.
Чтобы имя "работало" его нужно подбирать ребенку грамотно, учитывая его зодиакальные характеристики и свои в том числе.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Чтобы имя "работало" его нужно подбирать ребенку грамотно, учитывая его зодиакальные характеристики и свои в том числе.
Вы правы. А ведь многие родители называют детей, не задумываясь об этом, именем которое им просто нравится, или в честь какого-либо родственника.
В америке был случай, родители назвали своего ребенка... Не помню точно, но что-то вроде БВЧ (биологический вид человек) ! :D
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
А уж что говорить об Октябринах, Сталинах, Виленах...(надо расшифровывать абревиатруры?!). А как вам Y2K?
 

LION

Имею право
Назвали родители (я предложил имя сестры-родители так и назвали). Живем нормально, не заморачиваясь на мистику, толкования. Любую проблему в жизни можно СПИХНУТЬ на имя, знаки гороскопа...
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Да причем здесь мистика, знаки гороскопа и т.д. Не упрощайте проблему до таких схем. Все в этом мире не просто, подчиняется определенным законам, а то, что мы их не знаем - не говорит о том, что их нет. Это мое мнение, я его не для оспаривания или чьих-то внутренних взрывов пишу. Спокойно, обретайте мир с самим собой - это даже понять трудно, а уж сделать...
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Я верю в то, что если девочку назовут Элеонора или Анжела - это определит ее будущую профессию. Мое имя мне очень нравиться. Не часто такое встретишь. Разных Антонов, Андреев, Миш, Вань и Дим намного больше.
 

Salo

Статист I степени
влияет...точно... даже по себе знаю,что есть нечто...
 
Сверху