Собственного сочинения стихи.

Игнат

Пользователь
зарисовка...

Сегодня "праздник",нечисти прийдут.
А вы открыли свою душу им ?
Я всех люблю,которые поймут...
А я так сладок и для них любим.

Не отпускают...и хотят меня.
О Господи,ну разве это жизнь ?
И я надеюсь только на тебя.
Которая спасает мою ЖИЗНЬ.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Все не так как кажется
Хлеб по маслу мажется
Небо где-то под ногами
Звёздами куражится
Не летишь ты, падаешь
Унитаз свой радуешь
В общем-то живёшь как все
Не пойми зачем

Всё без сожаления
дать за хмарь весеннюю
За сладкое мгновение
Где счастье без проблем
И тогда наверное
Истину безмерную ты поймешь
Не важно ЧТО Важно что ЗАТЕМ...
 

krtek

Уже освоился
И касается души моей тень его,
С утренним глотком из под крана,
Игоря,наверное, Иртеньева.
Хотя может,иногда,Губермана.
-----------------------------------
Меня Людмила так томила,
Что я без устали творил.
Какая лютая в них сила-
В томлениях из-за Людмил
-----------------------------------
Горевал на морозе Адам:
Ну вот как из-за бабы и гада
Получить ни за что по мордам
И отчалить из райского сада ?
-----------------------------------
Жан-Батиста народ не простил:
Девок он успел закошмарить.
По-народному надобно жарить,
Ну а тот завсегда кипятил.
-----------------------------------
Справка вот с медкабинета.
Ты,товарищ, не психуй.
У меня синдром Туретта
Извиняюсь.Х#й,х#й,х#й...
 

SNZme

Камертон
С толстой сумкой на плече
И белой бородой.
Посмотрите, он не молод,
Он совсем седой.
Ему возможно дать сто лет,
Это он - Морозный Дед!
 

Марк

Новичок
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Ты была тем самым лучом солнца[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Который освещал дорогу мне[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Могли бы вместе быть[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Но поздно, лишь след от губ твоих остался на щеке.[/background][/font]

[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Я не забуду никогда[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Тот день, когда мы были вместе[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Я буду помнить те слова[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']И буду ждать тебя на том же месте.[/background][/font]

[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Пускай уж мы давно не вместе[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Но помню о тебе всегда[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Надеюсь что когда-нибудь вернешься[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']И скажешь мне когда-нибудь ты: «да»[/background][/font]

[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']И каждый день писать «Спокойной ночи» ей[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']И ждать ответ, которого не будет[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Зачем любить?[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']И думать лишь о ней,[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Когда ты знаешь, что она тебя не любит.[/background][/font]

[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Я думаю, что нужен я тебе[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']О боже, как я сильно ошибаюсь[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Ты любишь того парня, что во сне[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Когда то тебе глупо улыбался.[/background][/font]

[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Пускай нас разлучат года, но все же[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Когда-нибудь с тобою встретимся опять[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']Ты будешь той же девчонкой-недотрогой[/background][/font]
[background=rgb(247, 247, 247)][font='Times New Roman Cyr'']И будешь меня мило целовать.[/background][/font]
 

Single-Single

Местный
Ночь созвездием Орфея
Над домами искры веет
В ледяных кружочках мысли
Замерзают на лету.
Снов витые орхидеи
В темноте тебя лелеят,
Спит Луна, лишь ветер гулко
Заполняет темноту.

Спишь и ты, мой зверь красивый.
В тишине хрустальным звоном
Сны твои волшебным танцем
Светят мягко и легко.
В царства магий уносимый
ты блаженствами закован,
Видишь прерий тёплый сланец,
Ты не здесь... ты далеко...

На твоих плечах горячих
Невесомо дремлют феи,
Шелест крыльев еле слышен
В этой сказочной ночи.
Не спеши быть в настоящем,
Под созвездием Орфея
Серебрятся в дымке крыши,
Спи, мой зверь красивый, спи...

(С)обственное, декабрь 2008 г.
Посмотреть вложение 190683
 

SNZme

Камертон
Ваши оценки, как и всегда, остро заточены как...грифель простого карандаша.
По первым строкам показалось, что стих адресован к ребёнку, как колыбельная перед сном. Прочитав полностью, понял, что любящая(влюблённая) женщина испытывает к объекту вожделения сходные чувства, как к своему чаду. Однозначно интимный стих.
 

Single-Single

Местный
любящая(влюблённая) женщина испытывает к объекту вожделения сходные чувства, как к своему чаду.
... С "чадом" тут явный перебор... да и вожделения не предполагалось. А, хотя ладно, пусть будет так. У всех свои ассоциации для каждого отдельного слова.
 

домнаголове

Пользователь
Поэзия - подлейший вид извращения. Назовите хоть одного приличного поэта, кто бы не пил, не страдал невыносимо свальным грехом, кто бы хоть жизнь любил светло?.. Но это - их дело. Извращение в том, что стихи больных, душой и телом болящих людей мы читаем, учим наизусть, эти стихи вдалбливают в голову детям, стыдливо прикрывая фиговым листочком биографии чудотворцев. Вот извращение, вот - педофилия.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Простите, но это, на мой скромный взгляд, очень обывательская трактовка поэзии как "руководства к жизни". Кроме музыки слова в поэзии, и вообще худлите, ничего не имеет значения. А формирование моральных постулатов - задача совсем иного уровня. Глупо ее на художников возлагать.
 

домнаголове

Пользователь
Простите, но это, на мой скромный взгляд, очень обывательская трактовка поэзии как "руководства к жизни". Кроме музыки слова в поэзии, и вообще худлите, ничего не имеет значения. А формирование моральных постулатов - задача совсем иного уровня. Глупо ее на художников возлагать.
музыка слова, стихия языка Бродского, дактилические плачи Некрасова... Пусть будут. Поэт, в конце концов, не сам виноват, что к нему ПРИШЛИ.
Но поэзию делают руководством к жизни - и люди, и сама жизнь. Всякую поэзию, и пошлейшую, и убийственную, и мимими, редко когда умную. Хуже того, поэзию делает руководством к жизни государство. И вот тут-то начинается извращение, хотел бы того поэт или не хотел
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Извращение - насиловать негуманитарно ориентированных детей "серьезной" литературой, для понимания которой у них еще нет ни жизненного багажа, ни, простите, инструментов восприятия.

А государство у нас Учитель Жизни в последней инстанции, ага...
 

домнаголове

Пользователь
Вы сами себя держите за хомячков, делая ничем не обоснованные выводы и превращая их в истину. Ум прежде всего определяет способность сомневаться и, увы, рефлексия.
 

3.1415926535

Новичок
Всегда
горячая вода
течет, но не туда
Беда

Фигурки изо льда
Тебе кричат иди
Сюда

Итак
Казалось бы пустяк
В квартире кавардак
И мрак

И всяк
Заметит твой косяк
И скажет что не так
Дурак...

Ум прежде всего определяет способность сомневаться и, увы, рефлексия.
Что-то сомневаюсь, что у Вас усы настоящие - вдруг приклееные.
Сейчас оторву и буду рефлексировать по тому поводу, что оторвал :)
 

3.1415926535

Новичок
Мое гаденькое стремление всё опошлить.:)
Пересказываю стих в прозе:
тётка с дядькой втрескались в-друг-друга и собрались пожениться...
А фикли -да и малоинтересно это - все счастливо одинаково -- как миллионы других, но тащатся от счастья, что тоже понятно...
Другое дело, что то ДО свадьбы. Интересно, что будет после...
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Но в песне не понял ты увы ни... Уже было, но вам с Чихом хоть рассылку делай универсальную
 

3.1415926535

Новичок
Не понял конечно.
Потому что песня о субъективном мировосприятии :)
Это боян - набор "фотографий рабочего дня" супружеских пар - в период ухаживания (в данном стихе), сразу после свадьбы и лет так через N после свадьбы :)

лан, пох...
Плодам моего творчества позавидует любой лсд-шник :)
Вот покрасил дохлого лялиуса цапонлаком в зеленый цвет...
(игрушку такую сделал)
Зачем - а показалось так логичнее :)
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Там продолжение "и за борт ее бросает в набежавшую волну".
Морской пейзаж вдохновляет на подвиги, знаешь ли.
 
Сверху