собираюсь в начале сентября в Прагу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nilsik

Уже освоился
в начале сентября собираюсь съездить в Прагу, по экскурсионному туру, может кто тоже собирается, можем объединиться.
 

Nilsik

Уже освоился
нет не была ни разу, я вообще дальше еката и челябы не была, ну только в школе в Калининград прибалтику ездила и в Ташкент по комсомольской путевке, так и то там с сопровождающими и группой.
 

Кисулька

Активный пользователь
нет не была ни разу, я вообще дальше еката и челябы не была, ну только в школе в Калининград прибалтику ездила и в Ташкент по комсомольской путевке, так и то там с сопровождающими и группой.
Едьте сами! (не через тур-фирму) Получится дешевле. Возьмите машину на прокат,можно доехать до Вены-стоит того. И в Дрезден.
Если соберетесь,могу написать куда обязательно стоит сходить. Прага просто чудесна :acute:
 

Nilsik

Уже освоился
вот не прильщают меня Египты, Турции и прочии с ними, хочется побродить по старому городу, пофоткать замки, соборы.
Кисулька, а Вы напишите пожалуйста, куда можно сходить, мне все интересно.
 

Кисулька

Активный пользователь
вот не прильщают меня Египты, Турции и прочии с ними, хочется побродить по старому городу, пофоткать замки, соборы.
так кто мешает? с собой подругу,обувь без каблуков,и штаны на размер побольше)
 

Nilsik

Уже освоился
со штанами полный порядок, с обувью тоже, а вот с подругой, вообще никак! поподробнее можно, как самому выбрать и забронировать гостинницу, может какую посоветуете, первый раз поеду, скорей всего одна, как то страшновато на первый раз.
 

Кисулька

Активный пользователь
вот не прильщают меня Египты, Турции и прочии с ними, хочется побродить по старому городу, пофоткать замки, соборы.
Кисулька, а Вы напишите пожалуйста, куда можно сходить, мне все интересно.
Я просто за 12 дней очень поправилась-объедались оочень сильно. Пиво-нереальное...после Чехии у нас не пили месяца 4 пива..Дешевле двоем одназначно,т.к.номера всегда рассчитаны на 2их. Если ехать 1му,разницы почти не будет..Мы бронируем номера на букинг.ком.Выбираешь где хочешь жить и все,потом страховка(вск в нашем случае) и виза (екатеринбург).
Мы ездили на 12 дней. Из них 3 дня Австрия и Германия (просто взяли машину напрокат.Нужны права международного образца). Первый день по прилету в какое-нибудь маленькое домашнее кафе (их большинство).Если смогу найти адрес-напишу наше любимое. Наверно стоит начать с экскурсии на кораблике. А так-мы специально бродили по районам,где туристов нет и что-то да увидим. А так,центр-программа минимум -Карлов мост,музей секса, музей пыток и не только. Мы как-то прибивались к экскурсии к русским). Когда едем куда-то четкого плана нет. В центре есть чудесный рынок,где можно купить сувениры и картины с видами Чехии и не только. Ездили в Карловы-Вары...Если ехать,то только желудок лечить..Все говорят по русски, везде надписи на русском..Просто все на русском,вот и стоило ли лететь с пересадкой,что бы такое увидеть?? Хотя пожилым людям-раздолье,бабулю отправить самое то. А так,цены на бехеровку точно такие же,как и у нас. Что очень сильно удивило. Мы там не задержались. Съездите на экскурсию на завод крушовице-но там нужна компания не меньше 5-8 человек. Мы были 2ем-не пустили.Но купили пива при заводе. Вся еда в Чехии-божествена. Что-то,а мясо умеют готовить. Счет на двоих с чаевыми не превышал 650 рублей: было выпито: по 3-4 кружки пива на двоих, съедено 2 супа и горячее. Порции большие,так чо не заказывайте много. Обслуживание моментальное. Чаще всего работают сами хозяева. В центре есть самая старая кофейня Чехии-посидеть дешевле,чем у нас в городе). Сходите в магазины,самое дешевое пиво 12 руб-бутылка. Да и само по себе-отличается обслуживание. На прокат машины есть скидочная карта. Деньги лучше всего менять в банкоматах.
Через неделю улетаем во Францию,опять же все сами. Могу потом все расписать
 

Кисулька

Активный пользователь
Спасибо большое, буду подругу уговаривать!
Уговаривайте конечно!Это стоит того,да и страшново-то одной. По замкам не ходили,и не пожалели...И так всего хватило. Знание английского обязательно,без него-тяжело будет. Купите их пивную косметику. Дьюти-фри хороший... аа..случайно забрели в какой-то парк,около администрации скажем так. В свободном доступе на газоне-павлины. Если будете брать машину-возьмите свой навигатор (заранее закачайте карты. Выезд из Праги-сложен, почти везде одностронка).
 

Nilsik

Уже освоился
подруга меня заманивает в крым, к морю отдохнуть, а я вот ее в Прагу зову! теперь кто кого заманит!
 

menavit

Пользователь
У меня мать с тетей едут в начале августа. Правда они уже вроде все подготовили и билеты и визу и бронь. Едут через турфирму. Говорят не дорого. Тетка уже была, поэтому вроде знает маршрут.
 

Кисулька

Активный пользователь
подруга меня заманивает в крым, к морю отдохнуть, а я вот ее в Прагу зову! теперь кто кого заманит!
)))

У меня мать с тетей едут в начале августа. Правда они уже вроде все подготовили и билеты и визу и бронь. Едут через турфирму. Говорят не дорого. Тетка уже была, поэтому вроде знает маршрут.
Недорого это сколько?

Уговаривайте конечно!Это стоит того,да и страшново-то одной. По замкам не ходили,и не пожалели...И так всего хватило. Знание английского обязательно,без него-тяжело будет. Купите их пивную косметику. Дьюти-фри хороший... аа..случайно забрели в какой-то парк,около администрации скажем так. В свободном доступе на газоне-павлины. Если будете брать машину-возьмите свой навигатор (заранее закачайте карты. Выезд из Праги-сложен, почти везде одностронка).
Вспомнила,кафе называется "Под Вышеградом". От центра вправо до моста,под мостом влево по улочкам...
 

menavit

Пользователь
Едут через библио-глобус, говорит там без сборов, поэтому дешевле. Могу, кстати, если есть интерес, написать координаты тетки. Она любит пообщаться, расскажет все подробно)) Как ехать, сколько стоит, какие экскурсии, какое оформление...

Недорого это сколько?
5 экскурсий на 2-их 73 евро, билеты на 180 евро дешевле. вот что она говорила.
вдвоем стоит столько же сколько одной, втроем столько же сколько вчетвером))
 

Nilsik

Уже освоился
как от туда звонить в город к нам? симку какого оператора купить и какой тариф должен быть, чтоб из Праги звонить к нам в город?и еще вопросики есть, фотоаппарат можно везти? а если я принимаю каждый день таблетки от давления их на таможне разрешат?
 

Кисулька

Активный пользователь
как от туда звонить в город к нам? симку какого оператора купить и какой тариф должен быть, чтоб из Праги звонить к нам в город?и еще вопросики есть, фотоаппарат можно везти? а если я принимаю каждый день таблетки от давления их на таможне разрешат?
нас пропускали с таблетками,но если до поездки попадете к врачу-попросите справку,или что там дают. Мы никаких симок не покупали,пользовались своей связью- мегафон и теле2-было дешево
 

Nilsik

Уже освоился
а как же роуминг, он дорогой ведь. а фотоаппараты можно через таможню провозить? в какую то страну нельзя провозить зеркалки, только мыльницы.
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Я просто за 12 дней очень поправилась-объедались оочень сильно. Пиво-нереальное...после Чехии у нас не пили месяца 4 пива..Дешевле двоем одназначно,т.к.номера всегда рассчитаны на 2их. Если ехать 1му,разницы почти не будет..Мы бронируем номера на букинг.ком.Выбираешь где хочешь жить и все,потом страховка(вск в нашем случае) и виза (екатеринбург).
Мы ездили на 12 дней. Из них 3 дня Австрия и Германия (просто взяли машину напрокат.Нужны права международного образца). Первый день по прилету в какое-нибудь маленькое домашнее кафе (их большинство).Если смогу найти адрес-напишу наше любимое. Наверно стоит начать с экскурсии на кораблике. А так-мы специально бродили по районам,где туристов нет и что-то да увидим. А так,центр-программа минимум -Карлов мост,музей секса, музей пыток и не только. Мы как-то прибивались к экскурсии к русским). Когда едем куда-то четкого плана нет. В центре есть чудесный рынок,где можно купить сувениры и картины с видами Чехии и не только. Ездили в Карловы-Вары...Если ехать,то только желудок лечить..Все говорят по русски, везде надписи на русском..Просто все на русском,вот и стоило ли лететь с пересадкой,что бы такое увидеть?? Хотя пожилым людям-раздолье,бабулю отправить самое то. А так,цены на бехеровку точно такие же,как и у нас. Что очень сильно удивило. Мы там не задержались. Съездите на экскурсию на завод крушовице-но там нужна компания не меньше 5-8 человек. Мы были 2ем-не пустили.Но купили пива при заводе. Вся еда в Чехии-божествена. Что-то,а мясо умеют готовить. Счет на двоих с чаевыми не превышал 650 рублей: было выпито: по 3-4 кружки пива на двоих, съедено 2 супа и горячее. Порции большие,так чо не заказывайте много. Обслуживание моментальное. Чаще всего работают сами хозяева. В центре есть самая старая кофейня Чехии-посидеть дешевле,чем у нас в городе). Сходите в магазины,самое дешевое пиво 12 руб-бутылка. Да и само по себе-отличается обслуживание. На прокат машины есть скидочная карта. Деньги лучше всего менять в банкоматах.
Через неделю улетаем во Францию,опять же все сами. Могу потом все расписать
Мда... Не пост, а одни воспоминания о пиве...

Чехия в первую очередь это замки, крепости и невероятные своими маршрутами улицами, и что самое интересное - это люди.

С моей точки зрения, строения которые обязательно стоит посмотреть:

- Вацлавская площадь
- Пражский град
- замок Чешски Крумлов
- Музей пыток
- Собор св.Вита (1439)
- замок Карлштейн
- крепость Йозеф
- Костница церковь
- пражский зоопарк (2 по величине в мире)

необязательно:

- пивные заводы
- пабы рассчитанные для русских туристов (вытягивают деньги только так)
- Карлов мост (не несет абсолютно никакого исторического интереса, кроме того, что построен в 12 веке)
- Терезин
- Карловы Вары (только если вы приехали лечиться)

А так много чего есть. Главное то, за чем вы едите. Если пиво и бехеровка в первую очередь, то можно и не заморачиваться Прагой и Крумловым. Можно снять какое-нибудь бунгало на окраине и вам за кроны будут хоть бочками с утра до вечера подвозить бухло.

Ну а оператор не плохой Vodafon и T-Mobile. Роуминг меньше чем между нашими городами.

Деньги лучше менять в арабских обменниках. У них без процентов.

Фотики и таблетки можно, но не все.

При себе разрешно иметь 15 граммов марихуаны, до четырех таблеток экстази, двух граммов амфетамина, полтора грамма героина, один грамм кокаина (внутри страны).
 

Nilsik

Уже освоился
- Вацлавская площадь
- Пражский град
- замок Чешски Крумлов
- Музей пыток
- Собор св.Вита (1439)
- замок Карлштейн
- крепость Йозеф
- Костница церковь
- пражский зоопарк (2 по величине в мире)
именно за этим и еду, пиво не пью, марихуану не курю, наркотиками не увлекаюсь!
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Ну вот и замечательно! Одним здравым туристом больше.

Посетите еще вот такое замечательное сооружение как Леднице (замок) и тоже очень интересно было на хрустальном заводе. Считается номер 1 в мире по качеству хрусталя. К слову об алкоголе, на заводе разрешено работать только трезвенникам :) . Ответственная довольно-таки работа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху