Собираем ребенка в школу

Врединa

Настоящая
Опытные, подскажите пожалуйста. Сколько брюк, водолазок, рубашек понадобилось первокласснику? Если в школе холодно, а школьная форма это шитая жилетка из костюмной ткани, то как выходили из положения? Нужна ли осенью сменная обувь первоклашке? Где хранят сменку в школах, в которых нет индивид. шкафчиков, как в 127?
 

bestia_cat

Уже освоился
Опытные, подскажите пожалуйста. Сколько брюк, водолазок, рубашек понадобилось первокласснику? Если в школе холодно, а школьная форма это шитая жилетка из костюмной ткани, то как выходили из положения? Нужна ли осенью сменная обувь первоклашке? Где хранят сменку в школах, в которых нет индивид. шкафчиков, как в 127?
нам сказали, что нужна сменка, будет она висеть в гардеробе, ящиков у нас тоже нет
 

Врединa

Настоящая
нам сказали, что нужна сменка, будет она висеть в гардеробе, ящиков у нас тоже нет
А как зимой планируешь выходить из ситуации что в школе надо быть в строгих брюках,а по улице то в них холодно. Как-то не очень выглядит ситуация с переодеванием в общей раздевалке до трусов. Учитывая что раздевалки практически везде у главного входа и зимой там очень свежо.
У меня голова кипит, хочется всё продумать и предусомтреть, чтобы потом все было гладко.
Посоветуйте, где большой выбор школьных портфелей есть?
 

bestia_cat

Уже освоился
А как зимой планируешь выходить из ситуации что в школе надо быть в строгих брюках,а по улице то в них холодно. Как-то не очень выглядит ситуация с переодеванием в общей раздевалке до трусов. Учитывая что раздевалки практически везде у главного входа и зимой там очень свежо.
у нас своя раздевалка будет на третьем этаже, на этом же этаже у нас класс
 

chudik

Уже освоился
Опытные, подскажите пожалуйста. Сколько брюк, водолазок, рубашек понадобилось первокласснику? Если в школе холодно, а школьная форма это шитая жилетка из костюмной ткани, то как выходили из положения? Нужна ли осенью сменная обувь первоклашке? Где хранят сменку в школах, в которых нет индивид. шкафчиков, как в 127?
Я думаю от ребенка зависит. если у тебя аккуратный то тебе пары брюк на год за глаза хватит. А я своей набрала на каждый день, поскольку знаю что мы то на заборах то на трубах в садике висели и постоянно вещи рвали. А сменка в школе обязательна в любую погоду :( Нам сказали хранить в раздевалке, обувь и мешки подписывать, но не сомневаюсь что терять будут дети.
 

настена

Местный
у нас своя раздевалка будет на третьем этаже, на этом же этаже у нас класс
Тоже была своя раздевалка в первом классе, очень удобно. В шкафу хранились сменка, юбка, спортивная форма и краски. Со второго класса раздевалка общая, ничего не потеряно.
 

volchonok

Уже освоился
А как зимой планируешь выходить из ситуации что в школе надо быть в строгих брюках,а по улице то в них холодно. Как-то не очень выглядит ситуация с переодеванием в общей раздевалке до трусов. Учитывая что раздевалки практически везде у главного входа и зимой там очень свежо.
У меня голова кипит, хочется всё продумать и предусомтреть, чтобы потом все было гладко.
Посоветуйте, где большой выбор школьных портфелей есть?
Либо покупать термобелье и одевать под брюки (ходить полдня так), любо брюки из немнущийся ткани сверху комбинезон осенний/зимний.
 

Нэт

Активный пользователь
В термобелье не жарко будет ребенку в школе? По опыту расскажите. Читала где-то на стороннем форуме - мамочка жаловалась, что ребенку жарко было. Опять же... смотря какое термобелье - соотношение шерсти и чего-то еще. Мамочки, поделитесь, если пользуются детки термобельем, то какое надо повыбирать. А также читала, что если это термобелье, то и одежда остальная должна быть соответствующая. Мембрана, например, иначе весь смысл термобелья теряется. В общем тоже интересуюсь вопросом поддевы под брюки в прохладную погоду.
 

Врединa

Настоящая
В термобелье не жарко будет ребенку в школе? По опыту расскажите. Читала где-то на стороннем форуме - мамочка жаловалась, что ребенку жарко было. Опять же... смотря какое термобелье - соотношение шерсти и чего-то еще. Мамочки, поделитесь, если пользуются детки термобельем, то какое надо повыбирать. А также читала, что если это термобелье, то и одежда остальная должна быть соответствующая. Мембрана, например, иначе весь смысл термобелья теряется. В общем тоже интересуюсь вопросом поддевы под брюки в прохладную погоду.
В помещении в термобелье действительно жарко. Сын носит термобелье NIKE. Всю зиму носили его под обычную куртку, без свитеров. После активной прогулки лонгслив был влажный снаружи, но сухой внутри, тело у ребенка так же оставалось сухим. Мне очень нравится эта система отвода влаги наружу, сама ношу такой и понимаю как это комфортно. Ты вроде бы вспотел, но сам сухой и на улице от этого не холодно. Леггинсы той же фирмы с той же системой, но на мой взгляд уральской зимой под обычные брюки их будет холодно, особенно если ребенок пешком и далеко от школы.
 

stepan

Активный пользователь
Очень понравились отделы Ostin и HM в плане выбора школьной формы, были в Глобусе г. Екатеринбург, отделы большие, выбор хороший, рубашки, кардиганы, и на маленьких и на детей подросткового возраста, цвета разные: серый, темно-синий, бордовый.
 

Врединa

Настоящая
Очень понравились отделы Ostin и HM в плане выбора школьной формы, были в Глобусе г. Екатеринбург, отделы большие, выбор хороший, рубашки, кардиганы, и на маленьких и на детей подросткового возраста, цвета разные: серый, темно-синий, бордовый.
Что по ценам?
 

Mathilda

Активный пользователь
В термобелье не жарко будет ребенку в школе? По опыту расскажите. Читала где-то на стороннем форуме - мамочка жаловалась, что ребенку жарко было. Опять же... смотря какое термобелье - соотношение шерсти и чего-то еще. Мамочки, поделитесь, если пользуются детки термобельем, то какое надо повыбирать. А также читала, что если это термобелье, то и одежда остальная должна быть соответствующая. Мембрана, например, иначе весь смысл термобелья теряется. В общем тоже интересуюсь вопросом поддевы под брюки в прохладную погоду.
В термобелье в школе будет однозначно жарко. Лушче поверх школьных брюк одевать уличные брюки-непромокайки на флисе или утеплителе, а в школе снимать.
Старшему термобельё не покупала ему итак всегда жарко, а младшему купила JANUS, 100% неколючая шерсть, оч. понравилсоь в носке, цена только не понравилась.
 

Мариша

Местный
Ребенку 2-летке в садик наказали купить набор канцелярии)) От школьных базаров я еще далека очень....Где можно купить все разом и подешевле (кисти, клей, карандаши, гуашь, пластилин, альбомы, цветная бумага)?
 

Spartanka

просто сказка...
Ребенку 2-летке в садик наказали купить набор канцелярии)) От школьных базаров я еще далека очень....Где можно купить все разом и подешевле (кисти, клей, карандаши, гуашь, пластилин, альбомы, цветная бумага)?
наверное в канц дейли..в доме справа от ЗАГСа, мне еще там нравится то, что все можно потрогать и посмотреть, выбрать
 

Мариша

Местный
наверное в канц дейли..в доме справа от ЗАГСа, мне еще там нравится то, что все можно потрогать и посмотреть, выбрать
спасибо)) зайдем, посмотрим)
еще вот мне интересно, бросовый материал (бусинки, пуговки мелкие, детали мозаики) тоже где-продается или самим собирать и если самим то по сколько шт бусинок-пуговок?
 

Врединa

Настоящая
спасибо)) зайдем, посмотрим)
еще вот мне интересно, бросовый материал (бусинки, пуговки мелкие, детали мозаики) тоже где-продается или самим собирать и если самим то по сколько шт бусинок-пуговок?
Я набрала в швейном отделе(на Лыковском) всяких разных бусинок, пуговиц. На 150руб. вышло, много цветных. Штук 50,наверное, получилось.
 

Мариша

Местный
Я набрала в швейном отделе(на Лыковском) всяких разных бусинок, пуговиц. На 150руб. вышло, много цветных. Штук 50,наверное, получилось.
ок)) пуговиц у нас дома много, может и покупать не придется, так насобираю)
 

chudik

Уже освоился
Ребенку 2-летке в садик наказали купить набор канцелярии)) От школьных базаров я еще далека очень....Где можно купить все разом и подешевле (кисти, клей, карандаши, гуашь, пластилин, альбомы, цветная бумага)?
Все разом и подешевле вряд ли получиться... Попробуйте совместные закупки в Сима-ленд http://vk.com/pokupochkisnz.
наверное в канц дейли..в доме справа от ЗАГСа, мне еще там нравится то, что все можно потрогать и посмотреть, выбрать
Канц-дейли самый дорогой на мой взгляд магазин. Мы вообще большую часть канцелярии покупали в Кыштыме по оптовым ценам.
 
Сверху