Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

irinkasnz

Активный пользователь

ansim74

Местный
favicon.ico
07:43 На 10-летнего мальчика в Чите напали бродячие собаки
В Чите на 10-летнего мальчика напала стая бродячих собак, ребенок доставлен в больницу, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.
 
favicon.ico
07:43 На 10-летнего мальчика в Чите напали бродячие собаки
В Чите на 10-летнего мальчика напала стая бродячих собак, ребенок доставлен в больницу, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.
я давно не видела бродячих собак в городе. гуляют собаки на самовыгуле, которых с утра выпустили ушли на работу, пришли запустили
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Мусор от собак, мусор от людей. Извечный спор.
Можно личный пример?
" Ветпрактика" работает полтора года на Комсомольской. Мы всегда переживали из-за возможных какашек, которые оставляют наши многочисленные мохнатые клиенты. Но их как-то и не видно. А наша уборщица всё это время убирала на улице окурки и шелуху семечек, скинутые с этажей жителями дома.

Красное-белое работает недели две. Столько дерьма, бутылок, фантиков, окурков вокруг данная территория не видела сроду. А мужицкое быдло, не отходя от магазина, пьют прямо под окнами ветклиники.

Так от кого грязь? От людей или от собак?
 

irinkasnz

Активный пользователь
Мусор от собак, мусор от людей. Извечный спор.
Можно личный пример?
" Ветпрактика" работает полтора года на Комсомольской. Мы всегда переживали из-за возможных какашек, которые оставляют наши многочисленные мохнатые клиенты. Но их как-то и не видно. А наша уборщица всё это время убирала на улице окурки и шелуху семечек, скинутые с этажей жителями дома.

Красное-белое работает недели две. Столько дерьма, бутылок, фантиков, окурков вокруг данная территория не видела сроду. А мужицкое быдло, не отходя от магазина, пьют прямо под окнами ветклиники.

Так от кого грязь? От людей или от собак?
От людей!!! Собачка какахи за собой убрать не может.
 

Гламура

Уже освоился
Да брось, Полина, всяко эстетичней в мешке в урну бросить, чем на газоне оставлять!;)
Допустим, что все хозяева собак читают форум и согласились с Вами. Представляете себе эту урну? Опустошают их не каждый день, бытовым мусором под завязку забиты, а сверху ещё десяток пакетов с этим самым. Теперь представим дворника с мизерной зарплатой, который всё это должен убрать.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Допустим, что все хозяева собак читают форум и согласились с Вами. Представляете себе эту урну? Опустошают их не каждый день, бытовым мусором под завязку забиты, а сверху ещё десяток пакетов с этим самым. Теперь представим дворника с мизерной зарплатой, который всё это должен убрать.
Что то мне подсказывает... чисто логически если мыслить... дворнику и так и так придется ЭТО убирать. И ему будет как то приятнее, если ОНО будет в культурных пакетиках, а не размазано по детской площадке во дворе.
 
Что то мне подсказывает... чисто логически если мыслить... дворнику и так и так придется ЭТО убирать. И ему будет как то приятнее, если ОНО будет в культурных пакетиках, а не размазано по детской площадке во дворе.
кто то видел дворника во дворе? мы в своем дворе убираем сами (после посиделок бутылки , стекло, упаковки и прочее) (не все убирают, НО в большинстве). и собачка моя покакать ходила в лес, когда мы с детьми гуляли во дворе.
 

irinkasnz

Активный пользователь
кто то видел дворника во дворе? мы в своем дворе убираем сами (после посиделок бутылки , стекло, упаковки и прочее) (не все убирают, НО в большинстве). и собачка моя покакать ходила в лес, когда мы с детьми гуляли во дворе.
Твоя-то может и в лес ходила, а вот тетина из дома напротив нагло садилась у горки! И когда мы хозяйке говорили-почему бы им не прогуляться в лесок, она невозмутимо отвечала:а там она уже покакала! Вот такие товарищи очень бесят!!! Вот ей очень хотелось все это собрать и в карман сложить!!!!
 
Последнее редактирование:

Гламура

Уже освоился
Посмотреть вложение 93017 Посмотреть вложение 93018 Посмотреть вложение 93017
Что то мне подсказывает... чисто логически если мыслить... дворнику и так и так придется ЭТО убирать. И ему будет как то приятнее, если ОНО будет в культурных пакетиках, а не размазано по детской площадке во дворе.
Анастасия, а Вы видели дворника, который раздвигает траву и достаёт из неё сюрпризы? Мусор с тротуаров смели и ладно. Я имела ввиду газоны с внешней стороны домов, примыкающие к проезжей части. С них-то уж не надо нести в урну, которая у подъезда? А теперь о детских площадках. Вам какая по душе? Огороженная, с исправным оборудованием и травмобезопасным покрытием! Я живу в старом городе, недалеко от Вас. В большинстве дворов детские площадки-фото 2. Немного утрирую, конечно... Собаководы запросто могут принять это безобразие за пустырь для выгула собаки, а родители с маленькими детьми считают этот райский уголок детской площадкой, поскольку другой нет попросту! Впору объединять несколько тем обсуждений. В каждом дворе нужно чётко обозначить места для детей, собак и автомобилей. Вот только с алкашами затрудняюсь определиться)))
 

Вложения

  • big_legion1.jpeg
    big_legion1.jpeg
    386.3 KB · Просмотры: 22
  • 22.jpeg
    22.jpeg
    166.1 KB · Просмотры: 22

shakil

Активный пользователь
Кому мешают собаки на улице берите их и везите в приют
 

olga_snz

Уже освоился
Посмотреть вложение 93017 Посмотреть вложение 93018 Посмотреть вложение 93017
Анастасия, а Вы видели дворника, который раздвигает траву и достаёт из неё сюрпризы? Мусор с тротуаров смели и ладно. Я имела ввиду газоны с внешней стороны домов, примыкающие к проезжей части. С них-то уж не надо нести в урну, которая у подъезда? А теперь о детских площадках. Вам какая по душе? Огороженная, с исправным оборудованием и травмобезопасным покрытием! Я живу в старом городе, недалеко от Вас. В большинстве дворов детские площадки-фото 2. Немного утрирую, конечно... Собаководы запросто могут принять это безобразие за пустырь для выгула собаки, а родители с маленькими детьми считают этот райский уголок детской площадкой, поскольку другой нет попросту! Впору объединять несколько тем обсуждений. В каждом дворе нужно чётко обозначить места для детей, собак и автомобилей. Вот только с алкашами затрудняюсь определиться)))
моя дама по любой площадке с удовольствием прогуляется, и по газону с тоже. только нет этой свободы движения. не пускаю. пару раз чистили сандали, разок после такой прогулки бежали домой отмывать руки и коленки. так что туалет собак не устраивайте вблизи домов и тротуаров.
 

olga_snz

Уже освоился
Кому мешают собаки на улице берите их и везите в приют
мне собаки не мешают. мне они очень нравятся. мне не нравится собачий туалет и высокомерные хозяева, которые на призыв убрать туалет, шипят.
 

Гламура

Уже освоился
моя дама по любой площадке с удовольствием прогуляется, и по газону с тоже. только нет этой свободы движения. не пускаю. пару раз чистили сандали, разок после такой прогулки бежали домой отмывать руки и коленки. так что туалет собак не устраивайте вблизи домов и тротуаров.
Хорошо, не буду. Я вообще не устроитель собачьих туалетов. Их Ваши соседи там устроили. Надо договариваться. Вариант выгуливать собак в Береговом их явно не устроит. Поэтому примерно так-5 газонов детям, 1 собакам. Если ребёнок захочет погулять по проезжей части, Вы ж его не пустите. Так и с выделенными собачьими площадками. Власти точно Вам не помогут, у них свои сотки, их и распланировали под все свои нужды.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
мне собаки не мешают. мне они очень нравятся. мне не нравится собачий туалет и высокомерные хозяева, которые на призыв убрать туалет, шипят.
Попробуйте с таким призывом обратиться еще и к 'высокомерным хозяевам' пивных банок и бутылок, которыми усеяны те же газоны. Почему-то мне кажется, что шипеть они не будут (а Ваш ребенок узнает новые интересные словосочетания)
Мне интересна Ваша логика: ловите человека (собаковладельца) в неудобном положении, и надеетесь на его вежливую реакцию?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...А теперь о детских площадках. Вам какая по душе? Огороженная, с исправным оборудованием и травмобезопасным покрытием!
А теперь давайте прикинем, сколько времени (и сил!) понадобится, чтобы все детские площадки были хотя бы огорожены? Чтобы собаководы хотя бы видели границу, за которую заходить нельзя. Что, много времени? Это же не соседей с их собаками, а чиновников с их бесконечными отписками уговаривать придется...
 

olga_snz

Уже освоился
Попробуйте с таким призывом обратиться еще и к 'высокомерным хозяевам' пивных банок и бутылок, которыми усеяны те же газоны. Почему-то мне кажется, что шипеть они не будут (а Ваш ребенок узнает новые интересные словосочетания)
Мне интересна Ваша логика: ловите человека (собаковладельца) в неудобном положении, и надеетесь на его вежливую реакцию?
во-первых, здесь тема о собаках. а во-вторых, наверно не поверите, но в моем районе нет проблем с пьющими на улице людьми. этим "новый" город очень отличается от "старого" (подкинула уголька, сейчас разгорится спор:Giggle:). мусора, конечно, полно! что удручает. но, наступив на пачку от чипсов, ее не нужно отмывать дома, она не воняет и не вызывает рвотный рефлекс. отмечу! это нисколько не смягчает поведение засранцев в городе. со своей стороны делаю что могу:своих детей воспитываю внушением об уважительном отношении к родному городу, сама выхожу на субботники, не пройду мимо валяющейся бутылки. но это совсем другая тема. а по поводу вежливости....да не нужна мне вежливость, просто уважительное отношение. я люблю снежинск, мне не нравятся обкаканые улицы и я пекусь о детях, чтобы прогулки были приятными.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
во-первых, здесь тема о собаках... мне не нравятся обкаканые улицы и я пекусь о детях, чтобы прогулки были приятными.
1) Давайте разделим. Если тема о собаках, то шипение их хозяев к делу не относится. Потому что, когда утром собака вышла из дома, она может потерпеть и пройти мимо детской площадки и ближайшего газона - но уж следующий точно будет ее. И, пока закон разрешает держать в городской квартире собак, вопросы - к закону. А я уже писал (в одной из предыдущих тем о собаках и мусоре), что государству (точнее, его военно-полицейско-тюремно составляющей) для сохранения собачьего генофонда выгодно поощрять содержание гражданами сторожевых (т.е. крупных и неприветливых к незнакомцам) собак.
2) А Вам нравится, что зимой холодно? Городская экосистема и роль в ней собак - такой же внешний фактор.
3) Детям ИМХО намного полезнее видеть собак на улицах каждый день, чем раз в год при удачном стечении обстоятельств (как мне в моем детстве. Сплетника утверждают, что Ломинский не поощрял собак в городе. Так это или нет, но 'взрыв' собачьей численности в городе произошел примерно в 90-м)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
наступив на пачку от чипсов, ее не нужно отмывать дома...
Вынужден Вас огорчить: на газонах частенько попадаются и шприцы. И, если от какашек ладошки и коленки можно отмыть с минимальным риском заражения, то с использованным (неизвестно кем и неизвестно с какой целью) шприцем ситуация намного опаснее. Снова возвращаюсь к вопросу об экологии: собаки (и кошки) переносят немного человеческих болезней, и большинство из них - несмертельные
 

olga_snz

Уже освоился
Вынужден Вас огорчить: на газонах частенько попадаются и шприцы. И, если от какашек ладошки и коленки можно отмыть с минимальным риском заражения, то с использованным (неизвестно кем и неизвестно с какой целью) шприцем ситуация намного опаснее. Снова возвращаюсь к вопросу об экологии: собаки (и кошки) переносят немного человеческих болезней, и большинство из них - несмертельные
Ваши рассуждения ОООчень утомительны. Признаюсь, не могу дочитывать до конца. Утеряна всякая надежда на здравомыслящий отклик. Я повторюсь, что обожаю это чудо природы под названием СОБАКА. Мне просто не приятны фекалии на улице. Вот и все. Про шприцы в курсе и в курсе всего прочего.
 
Сверху